Пример HTML-страницы
krossover74

Покупка машины!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Присмотрел авто 2009 года Scenic II(со слов продавца эксплуатировалась с 2010) пробег около 40 т. ; цена 400 с небольшим .Описание авто продавцом "-АВТОМОБИЛЬ ИЗ ГЕРМАНИИ, БЕЗ ПРОБЕГА ПО РОССИИ. ДОСТАВЛЕН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЧЕРЕЗ ФИНЛЯНДИЮ НА ПАРОМЕ В АПРЕЛЕ 2012 ГОДА. СОСТОЯНИЕ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ. ОДИН ХОЗЯИН. ГАРАНТИЯ НА АВТОМОБИЛЬ И НА ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ. ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ – ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ И ДИНАМИЧНЫЙ. РАСХОД ТОПЛИВА 4.5Л/100КМ. ВСЕ ПЛАНОВЫЕ Т.О. И ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА ПРОЙДЕНЫ В ГЕРМАНИИ. ПРОИЗВЕДЕНА ЗАМЕНА ВСЕХ ФИЛЬТРОВ И МАСЛА. СЕРВИСНАЯ КНИЖКА. РЕЗИНА 95%." Что посоветуете? НА что сразу обратить внимание?

post-23870-1334861252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте соседнюю тему. Там уже очень много чего сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Многое для себя прояснил, покопавшись на сайте. Понятно ,что понравившееся авто надо показать на дилерскую станцию для оценки тех. состояния. Остался не понятен один момент - можно ли по ВИН- номеру узнать пробег машины (на пример по телефону)или все что «блестит» тащить к дилеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно ли по ВИН- номеру узнать пробег машины (на пример по телефону)или все что «блестит» тащить к дилеру?

 

1. нельзя
2. тащить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. нельзя
2. тащить

 

Узнать можно, если что то делалось по гарантии, то будет в программе указан пробег и дата обращения, исходя из этого можно подсчитать более или менее реальный пробег.
Эту процедуру можно сделать при личном обращении на любой ДЦ с владельцем автомобиля.
Скорее всего что пробег в 40,000 нереальный, очень редко можно встретить авто пригнанное со столь малым пробегом.
Спасибо!

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать можно, если что то делалось по гарантии, то будет в программе указан пробег и дата обращения, исходя из этого можно подсчитать более или менее реальный пробег.

 

И не только по гарантии. Последние ключи доступа, позволяют посмотреть все посещения дилера, вплоть до того, как оплачивались те или иные работы. Работы ЛЮБЫЕ. Мне это показывали. Подозреваю, что далеко не все еще имеют доступ к такой базе Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только по гарантии. Последние ключи доступа, позволяют посмотреть все посещения дилера, вплоть до того, как оплачивались те или иные работы. Работы ЛЮБЫЕ. Мне это показывали. Подозреваю, что далеко не все еще имеют доступ к такой базе Европы.

 

Хм, очень интересная информация, обязательно уточню на сколько это возможно сделать в условиях ОД.
Спасибо!

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрел авто 2009 года Scenic II(со слов продавца эксплуатировалась с 2010) пробег около 40 т. ; цена 400 с небольшим .Описание авто продавцом "-АВТОМОБИЛЬ ИЗ ГЕРМАНИИ, БЕЗ ПРОБЕГА ПО РОССИИ. ДОСТАВЛЕН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЧЕРЕЗ ФИНЛЯНДИЮ НА ПАРОМЕ В АПРЕЛЕ 2012 ГОДА. СОСТОЯНИЕ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ. ОДИН ХОЗЯИН. ГАРАНТИЯ НА АВТОМОБИЛЬ И НА ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ. ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ – ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ И ДИНАМИЧНЫЙ. РАСХОД ТОПЛИВА 4.5Л/100КМ. ВСЕ ПЛАНОВЫЕ Т.О. И ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА ПРОЙДЕНЫ В ГЕРМАНИИ. ПРОИЗВЕДЕНА ЗАМЕНА ВСЕХ ФИЛЬТРОВ И МАСЛА. СЕРВИСНАЯ КНИЖКА. РЕЗИНА 95%." Что посоветуете? НА что сразу обратить внимание?

Не смешите мои тапочки :punish:
Машина 2009 года пробег 40 т . :rofl: Машина не из Германии а из Франции на лобовом стекле стикер французской страховки. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА что сразу обратить внимание?

На пробег!!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяй все что возможно. Нравится бери. Удачной покупки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно на осмотр взять кого-нибудь с собой, кто разбирается в каких-то тонкостях. А то продавцы наговорят... им-то без разницы, лишь бы продать, а ты мучайся потом. И ничего не докажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз машина из Германии а стикер на лобовухе французкий. То наверняка перекуп как всегда фотку выложил левую.
Покупай лучше машину у Сердюка. Он наш форумный. в случае чего ему сможешь предъявить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз машина из Германии а стикер на лобовухе французкий. То наверняка перекуп как всегда фотку выложил левую.
Покупай лучше машину у Сердюка. Он наш форумный. в случае чего ему сможешь предъявить

Вахтер - развод лохов это не мой бизнес.
Для развода столичной лимиты есть специально обученный люди. :laugh:
Котрые для вас нарисуют любой пробег и расскажут сказачную историю вашего авто на котором ездила бабушка в церьковь по выходным и решила продать 3х летнию машину по причине нехватки денег на бензин. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,

 

Ну а вообще, к тебе можно в будущем обращаться, чтобы ты подобрал нормальную БУ машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,

 

Ну а вообще, к тебе можно в будущем обращаться, чтобы ты подобрал нормальную БУ машину?


Я еще раз повторяю это не мой бизнес.
Но помочь могу. Люди то осталиь с кем я работал. Проблемы с диагностокой и запчастями можно решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгого изучения инфы. на сайте приобрел Scenic II 2008 года с пробегом 63 т. км. из Франции .Салон ухоженный, руль ,ручки дверей не затерты ,да и по кузову вроде нет проблем. За не имением время попросил отца пробить машину у официалов Петровского центра (он своего «Сеню» на диагностику гнал). Узнал следующее : последнее обращение в сервис было в апреле 11 года ,пробег составлял 120 т. км.(я к этому был в принципе готов), но хваленый на сайте «Петровский» не дал распечатки что и когда с машиной делали. Вопрос : у них нет такой информации ? или просто не дают.
Я сбираюсь заменить ремень и ролики , так может их меняли с таким пробегом ,а дилеру выгодно скрывать правду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгого изучения инфы. на сайте приобрел Scenic II 2008 года с пробегом 63 т. км. из Франции .Салон ухоженный, руль ,ручки дверей не затерты ,да и по кузову вроде нет проблем. За не имением время попросил отца пробить машину у официалов Петровского центра (он своего «Сеню» на диагностику гнал). Узнал следующее : последнее обращение в сервис было в апреле 11 года ,пробег составлял 120 т. км.(я к этому был в принципе готов), но хваленый на сайте «Петровский» не дал распечатки что и когда с машиной делали. Вопрос : у них нет такой информации ? или просто не дают.
Я сбираюсь заменить ремень и ролики , так может их меняли с таким пробегом ,а дилеру выгодно скрывать правду?

Ну что могу сказать по этому поводу Поздравляю с покупкой :renaultflag:
К чему готовится:
1.Замене ГРМ с роликами однозначно.
2. Фильтра масло обратить внимание на сальники и помпу.
3. Нужно задуматься над заменой вкладышей если год назад пробег был уже 120 сейчас реально можно предполагать 180-200.
Если стоит сажевый фильтр то можно можно увидеть точный пробег при помощи Clip Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло +фильтра поменял сразу , к ремню и роликам готов. А по поводу замены вкладышей и помпы если можно примерную цену . Про сажевый фильтр, первый раз слышу .(буду копать на сайте). Вообще , спасибо что есть добрые люди и такой клуб .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло +фильтра поменял сразу , к ремню и роликам готов. А по поводу замены вкладышей и помпы если можно примерную цену . Про сажевый фильтр, первый раз слышу .(буду копать на сайте). Вообще , спасибо что есть добрые люди и такой клуб .

Про стоимость и вкладыши посмотри в этом разделе
http://www.club-renault.ru/forum/Scenic-II-f170.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сбираюсь заменить ремень и ролики , так может их меняли с таким пробегом ,а дилеру выгодно скрывать правду?

В Европе ремень меняют на 90 тыс км. Если судить по пробегу за год, то твой Сценик проехал ~ 160 тыс. Дилер не скрывает правды. Просто не имеет информации по тем работам которые проводились в Европе. Только общие сведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение ! Если правильно понял то с ремнем и роликами лучше поменять помпу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение ! Если правильно понял то с ремнем и роликами лучше поменять помпу ?

На дизелях помпа выхаживает спокойно 250 000 поэтому если нет визуального люфта то я бы не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение ! Если правильно понял то с ремнем и роликами лучше поменять помпу ?

Сразу не стоит, надо проверить состояние, вообще гарантийный срок до замены никак не меньше 250ккм Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здесь цены на эти машинки во Франции http://www.leboncoin.fr/voitures/offres/br...%20Scenic%201.5

 

Через месяц сам поеду за ней, по приезду отпишусь что и как , приганять буду для себя 2008-2009 года с пробегом до 100000 км.
Есть знакомый во Франции который поможет с французким.
По приблизительным расчетам машинка с пробегом до 100 тысяч км должна в москве обойтись 470-480 тысяч рубликов, все что дешевле продают перегоны со скрученым пробегом.Со Слов французких знакомых там ездят меньше чем в германии ( автобаны то платные).Но по обьявлением видел и 3х летки пробегом 150т км.

Изменено пользователем Владимир42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 602
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Оззи
    Новый пользователь
    Оззи
    Регистрация