Пример HTML-страницы
The civil engineer

Люфт в редукторе или коробке?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!
Рено Логан 2011г.в. (Фаза 2) 1.6 8кл. МКПП пробег: 11000км, авто на гарантии, но прежде чем обращаться к сервисникам хочу здесь поинтересоваться, кто что посоветует.
Проблема такая: - возникает небольшой люфт при езде на включенной любой передаче, когда едешь в общем транспортном потоке, средняя скорость которого 10-30 км/ч, в зависимости от ситуации чуть притормаживая не выключая в нейтральное положение передачу, после немного добавляя плавно газ, в этот момент происходит легкий толчок в трансмиссии похожий на свободный люфт в редукторе (особенно заметно на 1-ой; 2-ой и 3-ей передаче, т.к. скорость не велика). Вопрос: - это техническая особенность автомобиля или так недолжно быть?

Изменено пользователем The civil engineer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало приходилось по пробкам толкаться, но что то за своим такого не замечал. Может просто воспитанный классикой не обращаю внимания... Смотря конечно какой люфт. небольшой, я так думаю допустим, от него ни куда не дется. зазоры нулевыми не сделаешь. думаю надо вывесить колесо и покрутить для оценки люфта. при этом и слышно будет где именно стучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПП и ГП врядли,более вероятен люфт диффера либо приводов,хотя при таком пробеге это странно. В любом случае надо на сервис ибо такая раскачка для всей трансмиссии совсем не айс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы. Думаю что скорее всего диффер. т.к. примерно до 3-х 4-х тысяч пробега люфт был гораздо меньше, практически не было. Шрусы, наверно нет, стуки в них отсутствуют, проверял при ускорении в поворотах. К официалам съезжу посмотрим что скажут (думаю что ничего конкретного, а вот как гарантийка закончится тогда....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация