Пример HTML-страницы
KORZHIK

Стеклоподъемники плохо работают

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

здароу, хлопцы, вобщем беда с задними стеклоподъемниками, казалось бы редко используются, должны работать нормально, а у меня сволочи клинят, пытался регулировать стекло так получается, что когда вверх идет его в правый бок перекашивает, так что бочиной стекла упирается в направляющую и едет или очень медленно или вообще останавливается, если в этот момент перерегулировать стекло в левый бок, то оно в самом верху почти клинит об левую направляющую и не закрывается до конца... что делать? что за беда? на двери стекло ходит ходуном при зажатых болтах, разобрал, вытащил его на направляюще при снятом подъемники рукой люфта почти и нету, думал мотор разобрать, щетки может какие поменять, так он вообще не разборный оказался, а стекло подымает даже если ему помогать как-то вяло, может как вариант направляющую внутри смазкой типа литола смазать, чтобы трение было меньше? с передними проблем нет, их хоть и перекашивает с такой же схемой, но поднимаются скрепя зубами, наверное, там моторы более мощные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. смириться (как худший вариант это двигатель)
2. могут быть изношены направляющие резинки (что очень наврядли)
3. смотри все разъемы, кнопки, на наличие окисления.
4. по моему тема такая была

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. смириться (как худший вариант это двигатель)
2. могут быть изношены направляющие резинки (что очень наврядли)
3. смотри все разъемы, кнопки, на наличие окисления.
4. по моему тема такая была

а передний подъемник на зад никто не пробовал ставить? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а передний подъемник на зад никто не пробовал ставить? )

Разные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю перекос из-за того, кто планка, которая прикручивает стекло к механизму подъемника разболталась..... То есть она не держит стекло жестко и не направляет его параллельно полозней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю перекос из-за того, кто планка, которая прикручивает стекло к механизму подъемника разболталась..... То есть она не держит стекло жестко и не направляет его параллельно полозней....

так на этой планке и находятся регулировочные болты, я норнмально зажимал, но чес говоря, если их вобще не зажать, то стекло полегче подымается с середины, а если вниз опустить все равно заклинит сразу же при подъеме. наверное там и направляющие кривые, свинина какаянить жирная облокотилась когдато и вот результат, я когда покупал безолаберно посмотрел на то, что не работают задние подъемники, старый хозяин не просто так отключил питание от раземов моторчика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю перекос из-за того, кто планка, которая прикручивает стекло к механизму подъемника разболталась..... То есть она не держит стекло жестко и не направляет его параллельно полозней....

+5 так оно и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здароу, хлопцы, вобщем беда с задними стеклоподъемниками, казалось бы редко используются, должны работать нормально, а у меня сволочи клинят, пытался регулировать стекло так получается, что когда вверх идет его в правый бок перекашивает, так что бочиной стекла упирается в направляющую и едет или очень медленно или вообще останавливается, если в этот момент перерегулировать стекло в левый бок, то оно в самом верху почти клинит об левую направляющую и не закрывается до конца... что делать? что за беда? на двери стекло ходит ходуном при зажатых болтах, разобрал, вытащил его на направляюще при снятом подъемники рукой люфта почти и нету, думал мотор разобрать, щетки может какие поменять, так он вообще не разборный оказался, а стекло подымает даже если ему помогать как-то вяло, может как вариант направляющую внутри смазкой типа литола смазать, чтобы трение было меньше? с передними проблем нет, их хоть и перекашивает с такой же схемой, но поднимаются скрепя зубами, наверное, там моторы более мощные

Клинят от редкого использования. Я в трубку, где ходит червяк залил WD. Все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинят от редкого использования. Я в трубку, где ходит червяк залил WD. Все в норме.

На первые 15 минут.... ВД 40 - это не смазка, это наоборот - смыватель

 

ЗЫ Шустро я прошелся за вами по темам )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинят от редкого использования. Я в трубку, где ходит червяк залил WD. Все в норме.

что есть , то есть, использую их редко... особенно, когда выснил, что надо руками подымать заклинившие ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первые 15 минут.... ВД 40 - это не смазка, это наоборот - смыватель

 

ЗЫ Шустро я прошелся за вами по темам )))))

 

А мне хватило больше чем на 15 мин. На 16))))))))))))))))))))))). ВДшка конечно не смазка, но червяк привода имеет между витками волоконную структуру, которая хорошо пропитывается той же ВДшкой как фитиль и долго ее в себе удерживает.

Изменено пользователем Proff_86
закрыл цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а передний подъемник на зад никто не пробовал ставить? )

Я пробовал ставить, подходят, даже работают=))) тока сверху на болты подьёмника дырки не попадают а так всё гуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал ставить, подходят, даже работают=))) тока сверху на болты подьёмника дырки не попадают а так всё гуд

а дырки для стекла совпадают? или надо плану, в которую стекло вставляется тоже с передних? дырки крепления черт с ними на саморез закручу или приклею супер клеем, главное, чтобы работало. сегодня разрабатывал задние стеклоподъемники, как тут мысля проскочила из-за долго простоя, вобщем тот который я вообще не прикрутил болты елозит на много лучше, чем тот , который я полчаса пытался выставить правильно и по концовке зафиксировал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дырки для стекла совпадают? или надо плану, в которую стекло вставляется тоже с передних? дырки крепления черт с ними на саморез закручу или приклею супер клеем, главное, чтобы работало. сегодня разрабатывал задние стеклоподъемники, как тут мысля проскочила из-за долго простоя, вобщем тот который я вообще не прикрутил болты елозит на много лучше, чем тот , который я полчаса пытался выставить правильно и по концовке зафиксировал )

Да, подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже были проблемы со стекло подъемниками, я решился их заменить на новые.
Уж больно они часто стали отказывать при открытий и закрытий клинит, одним словом задолбало.
Разбирал подтягивал болты, проверял все держится с виду хорошо. А после немного поездив снова начинается свистопляска ...
Сейчас у меня установлены эсп Гранат и проблемы закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы со стекло подъемниками, я решился их заменить на новые.
Уж больно они часто стали отказывать при открытий и закрытий клинит, одним словом задолбало.
Разбирал подтягивал болты, проверял все держится с виду хорошо. А после немного поездив снова начинается свистопляска ...
Сейчас у меня установлены эсп Гранат и проблемы закончились.

можно поподробнее что от чего установлено и сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее что от чего установлено и сколько стоит?

я как понял это они:
2110-1.jpg
Электрические стеклоподъемники на ВАЗ-2110,2112 Урал(Гранат). И их ценник 2600 руб. (~85$)
или эти
granada.jpg
Цена 3 290 руб. (~107,7$)
Вопрос к meGalimov на sandero возможно они и прокатят, я просто не знаю какой высоты стекло, на 25-й передние и здании уходят при полном открытии в дверь и не остаются за пределами, вопрос в следующем, какой высоты подъемник?

 

P.S. да и больно ценник дороговат

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так Свершилось!!!
Отчет по подъемнику
Сегодня я восстановил оба передних эл. подъемника, мысли о том, что они не разборные опровергаю ;)
и так, поехали:
В общем перестало опускаться у меня стекло моей двери, но продолжало подниматься, думал открутилось, но все плачевнее, тросик обломился, но речь не об этом...
В общем решил я пользуясь случаем, таки разобрать моторчик.
После длительного его изучения, получился такой вот отчетик))) причем положительный...

 

И так, как покозал подробный осмотр, выяснилось, что мотор, не такой уж и литой, и решено было попробовать его разобрать. На растерзание почему то попала его задняя часть:
174434978.jpg

 

Отгинаем 4-ре усика, они чи в резине залитой, чи краске, но не суть важно, отгинаем их
174435003.jpg

 

и получаем отдельно мнимающуюся чать с щеткими))
174435017.jpg

 

Вот так вот вышло
174434892.jpg

 

Якорь очень грязный:
174434911.jpg

 

Далее подробнее по щеткам:
1. очень много графитовой пыли в них, но не в этом причина плохой работы подъемника...
2. на фото я указал, где набивал смазку (обычная втулка, в стиле французов), и мое неожиданное открытие, это термо реле, зачем оно там я только предположил (для сигналки с закрыванием стекол)
174434921.jpg

 

и еще пару фото по щеткам:
174434930.jpg

 

174434953.jpg

 

Якорь после чистки
174434964.jpg

 

ну и все собираем на зад (загибаем усики)
174435054.jpg

 

Очень хочу обратить внимание на термо релюху, сложилось впечатление, что контакт плохой именно в ней, контакты на ней я чистил наждачкой (мелкой, не нулевкой, была какая то, скорее всего 1000)

 

ЗЫ... завтра выложу видео как работал подъемник до, и как работает после ремонты, а так же как разобрать коробочку с щетками ;) Ну и соб-но это и все, что стоило разбирать, якорь вытаскивать смысла нет вообще...

 

ЗЫ2... За качество фото прошу прощения :)

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить какого авто ваши стеклоподъемники.... По фото я не узнаю родые реновские.... Мне просто показалось ? Или я прав ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да задние немного другие, но судя по всему если с кувалдой к делу подойти, то тожа разберутся ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да задние немного другие, но судя по всему если с кувалдой к делу подойти, то тожа разберутся ))

Ну тут я с тобой полностью согласен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить какого авто ваши стеклоподъемники.... По фото я не узнаю родые реновские.... Мне просто показалось ? Или я прав ?

Это оригинал, Рено, передние ;) это 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оригинал, Рено, передние ;) это 100%

Ну спорить не буду.... Конечно мне интересно откуда такая вот уверенность ))) И если не затруднит еще фоток....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спорить не буду.... Конечно мне интересно откуда такая вот уверенность ))) И если не затруднит еще фоток....

1. крепление на дверь (три болта)
2. наклейка \"Renault\" с кодом типа \"7700...\" наклейки уже не разобрать, стерлись они уже :(
3. разъем под питание
4. стоят на двух сторонах одни и те же.

 

Речь идет о GTS 86 г.в. про другие спорить не буду, т.к. там кажись с какого то года электропроводка была доработана :victory:

 

На этом фото
174434892.jpg
мотор полностью, со снятыми щетками, больше фото у меня нет, т.к. смысла фоткать установленными не было и нет

 

P.S. фирма производитель самого мотора кажется GMI или GMT (точно не помню, аббревиатура примерная)

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и обещал, видосики:

 

Как разбираются сами щетки, с термо-реле:

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю причина была в плохом контакте на релюхе?У меня ситуация точь-в-точь.Буду тоже разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...причина была в плохом контакте на релюхе?У меня ситуация точь-в-точь.Буду тоже разбирать.

Да, выходит именно в контакте, термо реле был косяк, т.к. по сути все остальное целое, а графитовая стружка по сути не мешет работе, т.к. она проводник.
Удачи в разборке, заодно глянь и отпишись, ради интереса, моторчики у тебя такие же стоят? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выходит именно в контакте, термо реле был косяк, т.к. по сути все остальное целое, а графитовая стружка по сути не мешет работе, т.к. она проводник.
Удачи в разборке, заодно глянь и отпишись, ради интереса, моторчики у тебя такие же стоят? ;)

так а для чего термо реле? ) и что ты с ним сделал вообще убрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а для чего термо реле? ) и что ты с ним сделал вообще убрал?

Термреле как лично я предполагаю, для одного из двух вариантов:
1. Защита от случаянного, продолжительного включения
2. для сигнализации с автоматическим закрытием стекол

 

Я просто почистил контакты на нем и подогнул, так что бы пластина давила, с большим усилием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термреле как лично я предполагаю, для одного из двух вариантов:
1. Защита от случаянного, продолжительного включения
2. для сигнализации с автоматическим закрытием стекол

 

Я просто почистил контакты на нем и подогнул, так что бы пластина давила, с большим усилием.


аааа... так это может просто реле включения, чтобы контакты на кнопке не подгорали )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа... так это может просто реле включения, чтобы контакты на кнопке не подгорали )

100% нет
1. оно постоянно замкнуто
2. нет эл. магнита или подобие, что бы им управлять
3. оно отключается при нагреве, проверял 25W лампочкой, после продолжительной работы, лампочка гасла, а через какое то время опять включалась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то пассажирское стекло если с водительской стороны кнопку нажимать - то медленно ходит, а если с пассажирской то нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то пассажирское стекло если с водительской стороны кнопку нажимать - то медленно ходит, а если с пассажирской то нормально :)

Тоже самое... Надо смотреть проводку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое... Надо смотреть проводку....

+1, разъем правой кнопки, разъем с право спереди в низу (в ногах пассажира), разъем с лева спереди в низу (в ногах водителя), разъем левой кнопки, а так же контакт этой кнопки. Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то пассажирское стекло если с водительской стороны кнопку нажимать - то медленно ходит, а если с пассажирской то нормально :)

 

Проблема была и меня, решается зачисткой контактов кнопки с водительской стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оригинал, Рено, передние ;) это 100%

Вот то же оригинал- т.е. стояли с завода на обеих машинах.
Март 1984г и июнь-июль.
1b3731919374t.jpg
Разборный. Зовут: Bosch 0 130 821 048
Последовательно одной щётке- склеенная коробочка.
Возможно- тоже термореле.
183b4bf2690et.jpg
Сам механизм подьёмника зовут Rockwell Golge.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то же оригинал- т.е. стояли с завода на обеих машинах.
Март 1984г и июнь-июль....

я думаю отличаются они, по причине сборки машин на разных заводах
моя например собрана в Италии была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю отличаются они, по причине сборки машин на разных заводах
моя например собрана в Италии была.

А где это узнать?
И ещё. По Экзисту многие детали делятся к авто до номера 8800 и после.
Что сделали с машинами с номерами, моложе этой цифры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это узнать?
И ещё. По Экзисту многие детали делятся к авто до номера 8800 и после.
Что сделали с машинами с номерами, моложе этой цифры?

Есть сайты (где то на форуме были ссылки), для проверки комплектации по VIN, при проверке выдает всю информацию о заводе, комплектации и т.д.
К сожалению я не помню эти сайты, давно это было.

 

В случае для "до номера 8800" проверять необходимо размеры з\ч, а так принципиально никакого отличая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я как понял это они:
2110-1.jpg
Электрические стеклоподъемники на ВАЗ-2110,2112 Урал(Гранат). И их ценник 2600 руб. (~85$)
или эти
granada.jpg
Цена 3 290 руб. (~107,7$)
Вопрос к meGalimov на sandero возможно они и прокатят, я просто не знаю какой высоты стекло, на 25-й передние и здании уходят при полном открытии в дверь и не остаются за пределами, вопрос в следующем, какой высоты подъемник?

 

P.S. да и больно ценник дороговат

 

Я приобрел себе дешевле, надо только поискать. по стоимости - это качественные и надежные эсп и своих денег они стоят, и их отрабатывают!
По высоте пока ничего сказать не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% нет
1. оно постоянно замкнуто
2. нет эл. магнита или подобие, что бы им управлять
3. оно отключается при нагреве, проверял 25W лампочкой, после продолжительной работы, лампочка гасла, а через какое то время опять включалась ;)

на твоем видео, когда ты все сделал, подъемник вверху немного притормаживает и напрягается через раз это изза чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на твоем видео, когда ты все сделал, подъемник вверху немного притормаживает и напрягается через раз это изза чего?

1. упор стекла цепляется китайский замок :( по другому замок поставить пока не получается, нужно крепление под него переделывать
2. еще скорость сбрасывают старые резинки :( тут пока ничего придумать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. упор стекла цепляется китайский замок :( по другому замок поставить пока не получается, нужно крепление под него переделывать
2. еще скорость сбрасывают старые резинки :( тут пока ничего придумать не могу

а у меня стал трохан подклинивать, когда я варварским способом дверь, которая сверху выступала , подогнул на место ) до этого вообще хорошо елозил передний водительский ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я думаю отличаются они, по причине сборки машин на разных заводах
моя например собрана в Италии была.

как ты узнал чья сборка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, тема поднялась ) тогда вставлю свои пять копеек, в турбе разрабатывал подъемники, вообще еле двигались и вот к какому выводы пришел... вопервых само стекло может быть вставлено в фигню, которая к подъемнику крепится неправильно, а именно не посередине, для этого и есть прорези, чтобы его регулировать левее-правее, но если совсем проморгали, то естественно прорезей не хватает для регулировки. и получается когда оно не по центру стоит при поднятии или опускании центр тяжести смещаяется и оно заваливается на бок и клинит.. это первый момент, а второй полезная вещь обработать сами направляющие слева и справа стекла в которых оно ходит ВДшкой и силиконовой смазкой, грязуку смысвает первая, а вторая создает меньшее сопротивление ))) ну колхоз но все же ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты узнал чья сборка?

О, привет, давно тебя не было видно)) есть буржуйские сервисы, где можно посмотреть по VIN инфу где собрана и т.д.

 

P.S. как там дела с судом и ву, чем закончилось?

 


....а именно не посередине, для этого и есть прорези, чтобы его регулировать левее-правее, но если совсем проморгали, то естественно прорезей не хватает для регулировки. и получается когда оно не по центру стоит при поднятии или опускании центр тяжести смещаяется и оно заваливается на бок и клинит..

в принципе все верно, но заметил что скорость стекло подъемников зависит в основном от состояния двигателя, проводки и как ты упомянул от правильного баланса стекла)) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил что скорость стекло подъемников зависит в основном от состояния двигателя, проводки и как ты упомянул от правильного баланса стекла))

А ещё от погоды, если сухо на улице- то еле поднимаются и со скрипом, а если дождь то тихо и быстро. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация