Пример HTML-страницы
kramog

Запах из воздуховода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.На днях после включения кондея ощутил неприятный запах в салоне(то ли плесени то ли тухлятины).Где то слышал что кондей надо периодически обслуживать.Может это мой случай?Подскажите как его обслуживать?В салоне или под капотом?Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте вот тут: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%EE%ED%E5%F0%E0
А чистить кондиционер надо, желательно одновременно с заменой салонного фильтра.

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почистил, на время стало лучше, потом снова появился запах, где-то через неделю :( , особенно
, если включишь рецеркуляцию.
Правда, супруга говорит, что у меня параноя :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это мой случай?Подскажите как его обслуживать?В салоне или под капотом?Заранее благодарен!

Случай ваш.
1. Сменить фильтр салонного воздуха так
2. Почистить систему кондиционирования 1 2 (примеры для сценика 2, но принцип подходит и для вас)
Как делал я:
- снял фильтр;
- снял решетки воздуховодов (помыл в теплом мыльном растворе), протер, на сколько хватило рук воздуховоды;
- использовал аэрозольный очиститель кондиционера использую такой 4-года, без нареканий, стоит примерно
- все собрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял решетки воздуховодов

А это как сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как сделать?

На 1-ом банально отверткой сбоку(снимаются со штырьков)
На 2-ом пластмассовой лопаточкой, аккуратненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- снял решетки воздуховодов (помыл в теплом мыльном растворе), протер, на сколько хватило рук воздуховоды;
- использовал аэрозольный очиститель кондиционера

В прошлом году взял у Бориса очиститель кондиционера. Снял фильтр, магнитофон вытащил (где-то читал, что можно его заляпать) и засунул трубку в центральный воздуховод (не снимая решетки). Как потом понял - шланг от баллончика я таки не засунул в воздуховод. Потому как вся пена осталась около решетки, да еще выбило шланг с баллончика и я весь в пене был :)
Так вот вопрос - все решетки снял - это те, которые регулируются? И куда потом шланг засовывать при снятой решетке видно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос - все решетки снял - это те, которые регулируются? И куда потом шланг засовывать при снятой решетке видно ?

И так чистил, и именно на сценике 1 - результат не понравился. А по процессу ничего сложного:
- снять решетки;
- до упора трубку в центральный воздуховод(именно центральный), запихнещь в боковые - пена там и останется придется тряпкой вытирать в углублениях;
- и порциями(именно порциями, на флаконе написано) пшикнул - пена осела, еще раз пшикнул, все это оседает и стекает, через трубку для слива конденсата, но очень медленно. Справедливо использовать для машин в возрасте или с жесткой эксплуатацией (вечно в пыли) т.е. надо не бактерии убить, а именно помыть кондесор, а так я за аэрозольный, ссылку на который выше приводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливо использовать для машин в возрасте или с жесткой эксплуатацией (вечно в пыли) т.е. надо не бактерии убить, а именно помыть кондесор, а так я за аэрозольный, ссылку на который выше приводил.

Вот как раз для меня. В возрасте.
А эту аэрозольку, которая сама пшикает по салону (как на ссылке) я что-то побоялся брать. Именно что недостаточно очистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я почистил, на время стало лучше, потом снова появился запах, где-то через неделю :( , особенно
, если включишь рецеркуляцию.
Правда, супруга говорит, что у меня параноя :laugh:

Та же история. Все делал как советовали здесь коллеги,но примерно через неделю снова поя вился запах. Правда не такой сильный. Может одного раза недостаточно или средство не очень(Хадо)? Или все же попробовать через трубку слива конденсата? Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация