Пример HTML-страницы
vkc

Небольшой список неисправностей после 5 тык

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, являюсь владельцем Latitude 2.5 Privilege.
Авто в целом доволен, за 5 тысяч выдержала переезд в 1100 км по зиме без каких-либо проблем
Небольшой список косяков, возникших за это время:
1. прикуриватель - патрон практически сразу отстреливает, не нагреваясь. Усили чуть отогнул, но ситуацию не сильно спасло
2. омыватель фар. не открываются, соответственно не омываются фары, хотя звук, характерный для этого действа идет
Обе "проблемы" пока не решены - никак до дилера не доеду. Мелочи, конечно же, но может кому интересно больше. Лично я не ожидал таких поломочек от достаточно недешевого авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с омывателем фар был такой косяк. Что чем более вязкая жидкость залита, тем хуже оно работает. А так же чем холоднее, тем она более вязкая. Сейчас уже вода практически залита, так оно там пол-капота забрызгивает. Когда обратился в сервис с этим (когда зимой не брызгало с зимней омывайкой), сказали, что проверять будут всеравно сливая жидкость и заливая воду. Вобщем если и с водой не работает, то точно косяк.

Изменено пользователем rbs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с омывателем фар был такой косяк. Что чем более вязкая жидкость залита, тем хуже оно работает. А так же чем холоднее, тем она более вязкая. Сейчас уже вода практически залита, так оно там пол-капота забрызгивает. Когда обратился в сервис с этим (когда зимой не брызгало с зимней омывайкой), сказали, что проверять будут всеравно сливая жидкость и заливая воду. Вобщем если и с водой не работает, то точно косяк.

Правильно ли я понимаю, что смена омывайки, точнее замена ее на воду, решила проблему?
Дополню, что далеко не всегда усики выдвигаются вообще, а если выдвигаются, то из них ничего не идет.
Спасибо за консультацию!

 

Кстати, попутный вопрос - а бачок омывателя сколько литров-то? а то по литру доливаю, а оно ест как не в себя

Изменено пользователем vkc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вода брызжет фонтаном. Правда есть вопрос по левому омывателю, но из правого точно фонтан. в левом вроде слабее у меня.
Бачок омывателя вроде что-то около 4.5 литров. или около того. не помню точно. но маловат для машины с омывателем фар..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 литров под горлышко - больше не лезет... Омыватели перестают брызгать при уменьшении жидкости в бочке, давления меньше и всё, только шумят, а вода только на лобовое подается.... Остаток 1-1,5 литра уже не хватает для продавливания омывателей фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вода брызжет фонтаном. Правда есть вопрос по левому омывателю, но из правого точно фонтан. в левом вроде слабее у меня.

Левый омыватель просто дальше от моторчика находтся, потому и слабее.

 

Омыватели перестают брызгать при уменьшении жидкости в бочке, давления меньше и всё, только шумят, а вода только на лобовое подается.... Остаток 1-1,5 литра уже не хватает для продавливания омывателей фар.

Насколько я помню, в бачке омывателя выход на фары находится чуть выше, чем на лобовое стекло. Так что, когда уровень жидкости ниже отметки этого выхода, то естественно, что на фары ничего не льется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вода брызжет фонтаном. Правда есть вопрос по левому омывателю, но из правого точно фонтан. в левом вроде слабее у меня.

На правой форсунке клапан стоит(с завода),на левую-прямоход,я клапан на общюю магистраль переставил.Прыскать стало равномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правой форсунке клапан стоит(с завода),на левую-прямоход

 

Интересно с каким смыслом это было сделано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно с каким смыслом это было сделано..

Наверное ошибка в технологической карте сборки, а так непонятно для чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с омывателем фар был такой косяк. Что чем более вязкая жидкость залита, тем хуже оно работает. А так же чем холоднее, тем она более вязкая. Сейчас уже вода практически залита, так оно там пол-капота забрызгивает. Когда обратился в сервис с этим (когда зимой не брызгало с зимней омывайкой), сказали, что проверять будут всеравно сливая жидкость и заливая воду. Вобщем если и с водой не работает, то точно косяк.

Спасибо большое! Действительно, заливка омывайки по горлышко решила проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.