Пример HTML-страницы
Igortelet

Счастливы ли вы в браке ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Счастливы ли вы в браке ?  

91 голос

  1. 1. Счастливы ли вы в браке ?

    • Да
      70
    • Нет
      8
    • Хотелось бы лучшего
      13


426 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я все думаю, жениться мне , не жениться, что мне это даст, а если не удачно... и тут подумалось, а какой процент людей счастливы в браке или несчастные ?
В общем предлагаю проголосовать и напоминаю, что опрос анонимный, так что не стесняемся :)

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все думаю, жениться мне , не жениться, что мне это даст, а если не удачно... и тут подумалось, а какой

 

боишься жениться ,попробуй выйти замуж... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боишься жениться ,попробуй выйти замуж... :victory:

 

:victory::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фольстарт был, но сейчас все есть - прошу голосовать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто напишет, что он не счастлив???
ЗЫ вопрос не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто напишет, что он не счастлив???
ЗЫ вопрос не в тему.

так в том и анонимность, писать не нужно, просто проголосуйте ;) Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стою перед выбором.........

 

Жениться или замуж пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женится да или нет_))))) но юмор оценил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все думаю, жениться мне , не жениться, что мне это даст, а если не удачно...

– Согласие я свое даю и советую вам жениться, – сказал Пантагрюэль.
– Да, но если вы считаете, – возразил Панург, – что мне лучше остаться на прежнем положении и перемен не искать, то я предпочел бы не вступать в брак.
– Коли так – не женитесь, – сказал Пантагрюэль.
– Да, но разве вы хотите, чтобы я влачил свои дни один-одинешенек, без подруги жизни? – возразил Панург. – Вы же знаете, что сказано в Писании: Veh soli[500]. У холостяка нет той отрады, как у человека, нашедшего себе жену.
– Ну, ну, женитесь с Богом! – сказал Пантагрюэль.
– Но если жена наставит мне рога, – а вы сами знаете: нынче год урожайный, – я же тогда из себя вон выйду, – возразил Панург. – Я люблю рогоносцев, почитаю их за людей порядочных, вожу с ними дружбу, но я скорее соглашусь умереть, чем попасть в их число. Вот что у меня из головы не выходит.
– Выходит, не женитесь, – сказал Пантагрюэль, – ибо изречение Сенеки справедливо и исключений не допускает: как сам ты поступал с другими, так, будь уверен, поступят и с тобой.
– Так вы говорите, – спросил Панург, – исключений не бывает?
– Исключений Сенека не допускает, – отвечал Пантагрюэль.
– Ах, шут бы его взял! – воскликнул Панург. – Не поймешь, какой же свет он имеет в виду: этот или тот. Да, но если я все-таки не могу обойтись без жены, как слепой без палки (буравчик должен действовать, а иначе что же это за жизнь?), то не лучше ли мне связать свою судьбу с какой-нибудь честной и скромной женщиной, чем менять каждый день и все бояться, как бы тебя не вздули, или, еще того хуже, как бы не подцепить дурную болезнь? С порядочными женщинами я, да простят мне их мужья, пока еще не знался.
– Значит, женитесь себе с Богом, – сказал Пантагрюэль.
– Но если попущением Божиим случится так, что я женюсь на порядочной женщине, а она станет меня колотить, то ведь мне придется быть смиреннее самого Иова, разве только я тут же взбешусь от злости. Я слыхал, что женщины порядочные сварливы, что в семейной жизни они – сущий перец. А уж я ее перещеголяю, уж я ей закачу выволочку: и по рукам, и по ногам, и по голове, и в легкие, и в печенку, и в селезенку, все, что на ней, изорву в клочья, – нечистый дух будет стеречь ее грешную душу прямо у порога. Хоть бы годик прожить без этаких раздоров, а еще лучше не знать их совсем.
– Со всем тем не женитесь, – сказал Пантагрюэль.
– Да, но если, – возразил Панург, – я останусь в том же состоянии, без долгов и без жены (имейте в виду, что я расквитался себе же на горе, ибо кредиторы мои не успокоились бы до тех пор, пока у меня не появилось бы потомство), если у меня не будет ни долгов, ни жены, то никто обо мне не позаботится и не создаст мне так называемого домашнего уюта. А случись заболеть, так мне все станут делать шиворот-навыворот. Мудрец сказал: «Где нет женщины, – я разумею мать семейства, законную супругу, – там больной находится в весьма затруднительном положении»[501]. В этом я убедился на примере пап, легатов, кардиналов, епископов, аббатов, настоятелей, священников и монахов. Нет, уж я…
– В мужья записывайтесь с Богом, в мужья! – сказал Пантагрюэль.
– Да, но если я заболею и не смогу исполнять супружеские обязанности, – возразил Панург, – а жена, возмущенная моим бессилием, спутается с кем-нибудь еще и не только не будет за мной ухаживать, но еще и посмеется над моей бедой и, что хуже всего, оберет меня, как это мне не раз приходилось наблюдать, то уж пиши пропало, беги из дому в чем мать родила.
– Ну и дела! Уж лучше не женитесь, – сказал Пантагрюэль.
– Да, но в таком случае, – возразил Панург, – у меня никогда не будет законных сыновей и дочерей, которым я имел бы возможность передать мое имя и герб, которым я мог бы завещать свое состояние, и наследственное и благоприобретенное (а что я в один прекрасный день его приобрету, за это я вам ручаюсь, да еще и немалую ренту буду получать), и с которыми я мог бы развлечься, если я чем-нибудь озабочен, как ежедневно на моих глазах развлекается с вами ваш милый, добрый отец и как развлекаются все порядочные люди в семейном кругу. И вот если я, будучи свободен от долгов и не будучи женат, буду чем-либо удручен, то, вместо того чтобы меня утешить, вы же еще станете трунить над моим злополучием.
– В таком случае женитесь себе с Богом! – сказал Пантагрюэль. Ф.Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я так думаю, что во втором браке могу сказать , что Я счастлив, а вот счастье от первого брака - дочушка Софи!)
Счастье есть- оно не может не есть!))

 

ps^ Женщины мужайтесь! Мужчины-женитесь (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женится да или нет_))))) но юмор оценил))

 

Так мы же не знаем, какой у тебя выбор. Какая претендентка. Или пока никого нет и вопрос теоретический?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить надо по Довлатову- "Я дважды был женат, и оба раза счастливо"... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вполне счастлив!!! Может потому что до решения, что называется, созрели, а не расписались в порыве начальной эйфории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что ответить, я ведь не в браке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не теоретический а практический. а вот претендентку)))))) когда в отпуске буду-покажу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не теоретический а практический. а вот претендентку)))))) когда в отпуске буду-покажу))))

 

Ждем-с! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Лев...наш, Николаевич Толстой - "Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе"

 

А когда есть какие-то сомнения, то зачем все это нужно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не теоретический а практический. а вот претендентку)))))) когда в отпуске буду-покажу))))

А зачем показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнения есть всегда. даже когда на работу еду. какой дорогой ехать. вотьс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда есть какие-то сомнения, то зачем все это нужно? :)

Ну бывают случаи :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем показывать?

По просьбам трудящихся. А если серьезно то когда приеду еще раз в питер(надеюсь на машинке) обязательно встретимся с клубом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнения есть всегда. даже когда на работу еду. какой дорогой ехать. вотьс

 

Женятся или по любви, или по расчету. :) Какие могут быть сомненья... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Лев...наш, Николаевич Толстой - "Жениться надо всегда так же, как мы умираем, то есть только тогда, когда невозможно иначе"

 

А когда есть какие-то сомнения, то зачем все это нужно? :)


так и я думаю, но одному жить как то скучно, что ли, зато без проблем и бабла много не надо. В общем не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и я думаю, но одному жить как то скучно, что ли, зато без проблем и бабла много не надо. В общем не понятно.

вот вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и я думаю, но одному жить как то скучно, что ли, зато без проблем и бабла много не надо. В общем не понятно.

 


вот вот.

 

Вам надо съехаться...и будет весело :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вэлкам ко мне в мурманск))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастлив. Скажу больше. Чем дальше, тем больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо съехаться...и будет весело :lol:

нееее, я предпочту девушку, но что бы такая была ( дай бог памяти, как это называется - когда все платит сома за себя и такая вся самостоятельная независимая и не принимает денег от парня ни в каком виде - ну как такие девушки называются ? равноправия ищут )
А то так много сейчас таких которые выходят за муж и садится ему на шею, а он как осел впрягается и тянет всю семью один – не мне такого счастья не надо – я за равноправия. Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходят за муж и садится ему на шею, а он как осел впрягается и тянет всю семью один – не мне такого счастья не надо – я за равноправия.

 

Полюбите и впряжетесь. Но не как осел, а как по настоящему любящий мужчина. Будете тянуть и думать о том, чтобы жена себя берегла, ради Вас любимого. Она же, ответит Вам тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее, я предпочту девушку, но что бы такая была ( дай бог памяти, как это называется - когда все платит сома за себя и такая вся самостоятельная независимая и не принимает денег от парня ни в каком виде - ну как такие девушки называются ? равноправия ищут )

У тебя небудет детей? только на этом условии возможен этот" рай" Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя небудет детей? только на этом условии возможен этот" рай"

ну детей нужно планировать, копить денег чтобы хватило на пару лет пока жена не сможет работать и будет вынашивать и наньчить первыйе пару лет ребенка , я так себе это представляю. Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полюбите и впряжетесь. Но не как осел, а как по настоящему любящий мужчина. Будете тянуть и думать о том, чтобы жена себя берегла, ради Вас любимого. Она же, ответит Вам тем же.

да, возможно, когда любишь - готов горы свернуть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай бог памяти, как это называется - когда все платит сома за себя и такая вся самостоятельная независимая и не принимает денег от парня ни в каком виде - ну как такие девушки называются ? равноправия ищут

феминистки.
но это слово у нас уже ругательное. и потом, такие женщины уже по отпределению не будут ни "тургеневскими", ни "бальзаковскими", ни "кустодиевскими".
а будут такие, как у Польстера в Германиях. не боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феминистки.
но это слово у нас уже ругательное. и потом, такие женщины уже по отпределению не будут ни "тургеневскими", ни "бальзаковскими", ни "кустодиевскими".
а будут такие, как у Польстера в Германиях. не боитесь?

 


А как он может бояться. Он может только предполагать. А сие, штука не материальная. Жизнь все расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феминистки.
но это слово у нас уже ругательное. и потом, такие женщины уже по отпределению не будут ни "тургеневскими", ни "бальзаковскими", ни "кустодиевскими".
а будут такие, как у Польстера в Германиях. не боитесь?

Ну предположу, что кушать не готовят и квартиру не прибирают.
Думаю это не проблема, будем вместе все это де6лать или по очереди. Равноправие так равноправие ) Да и к тому же сейчас отличные помошники в виде пылесоса, стиральной машинке, посудомоечной машинки, микроволновки и прочие удобные приборы.
Вообще больше всего не навижу посуду мыть и почти никогда этого не делал, но машинку куплю однозначно - поставил посуду и через пол часа вытащил чистую и блестящую - руками так в жизни не отмоешь ) Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну предположу,

почитайте, просто почитайте, а потом предполагайте :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое поровну?
Семейная жизнь, это не математика, где 4/2=2. Она намного сложнее арифметической задачки, где понятие все поровну, четко и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое поровну?
Семейная жизнь, это не математика, где 4/2=2. Она намного сложнее арифметической задачки, где понятие все поровну, четко и понятно.

семейная жизнь - это особая наука. жаль, ее не преподают в школах. а надо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семейная жизнь - это особая наука. жаль, ее не преподают в школах. а надо бы...

 

Ее в семьях преподают. Личным примером. И все равно, это все теории.
А на практике, верна поговорка. Любовь зла, полюбишь и козла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее в семьях преподают. Личным примером. И все равно, это все теории.
А на практике, верна поговорка. Любовь зла, полюбишь и козла.

да уж, в некоторых семьях такого напреподают, что бежать от таких без оглядки хочется...
ну да ладно, это лирика.
помнится мне, когда деревья еще были большими и более зелеными, чем сейчас, в школах пытались внедрить этот предмет факультативно-принудительно.
но как всегда :don-t_mention: все равно, что закон Божий будет географичка читать... Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно, но я охрененно счастлив! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, на самом деле интересный опрос Игорь затеял.
если спросить: счастлив(а) ли, ответят - да. а если уточнить, в чем это выражается. или привести примеры - вот тут уже будет заминка.
вот я была счастлива. и сейчас так считаю. потому что хотела в это верить. а в чем выражалась это счастье сейчас уже не объясню.

 

в общем, жанись, какие могут быть сомненья :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, в некоторых семьях такого напреподают, что бежать от таких без оглядки хочется...
ну да ладно, это лирика.

 

Ну сама же понимаешь, что сколько теории семейной жизни в школе не преподавай, а то что происходит в семье, перебьет любую теорию. Перебьет, впитается и может еще и бумерангом вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если уточнить, в чем это выражается. или привести примеры - вот тут уже будет заминка.

Не знаю, не знаю. У меня никаких заминок не будет и в помине. Другое дело, что здесь я все это на описывать все равно не буду. Не буду, потому что считаю это личным. И выворачивать себя и свои семейные взаимоотношения наизнанку и перед всеми, считаю излишним и недопустимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все думаю, жениться мне , не жениться, что мне это даст, а если не удачно... и тут подумалось, а какой процент людей счастливы в браке или несчастные ?

 

Чужой опыт и уж, тем более, статистика тут ничем не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все думаю, жениться мне , не жениться, что мне это даст, а если не удачно... и тут подумалось, а какой процент людей счастливы в браке или несчастные ?
В общем предлагаю проголосовать и напоминаю, что опрос анонимный, так что не стесняемся :)

А чего стесняться, я счастлив! Честное слово счастлив! Уже больше 17 лет, как "связан" узами брака и ничуть об этом не жалею. Хотя все были уверены, что наш брак ненадолго.
Но семья - это тяжелый труд! Надо, в первую очередь, давать, давать и давать и не требовать в замен, не требовать, чтобы оба готовы были хотя бы по-немногу меняться навстречу друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женятся или по любви, или по расчету. :) Какие могут быть сомненья... :mosking:

:hmmm:
Ну предположу, что кушать не готовят и квартиру не прибирают.
Думаю это не проблема, будем вместе все это де6лать или по очереди. Равноправие так равноправие )

:laugh: аха))) не проблема))))))))
от теории - к практике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужой опыт и уж, тем более, статистика тут ничем не помогут.

+1000!
потому как для одного счастье в браке - это пиво с креветками вместе употреблять, для другого - ходить вместе на бокс, для третьего - чинить с любимой свой автомобиль.
иным счастье - это знать, что у него есть она, а у нее - он и заниматься каждый своим делом.
думается мне, что счастье в браке - это через некоторое количество вместе прожитых лет понять, ты не просто построил "ячейку" общества, а нашел спутника по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация