Пример HTML-страницы
Igortelet

Счастливы ли вы в браке ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Счастливы ли вы в браке ?  

91 голос

  1. 1. Счастливы ли вы в браке ?

    • Да
      70
    • Нет
      8
    • Хотелось бы лучшего
      13


426 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:) <- это ссылка!:)))))

Согласен с данными исследованиями полностью (только употребление должно быть действительно умеренным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в интернете

Борис!
Когда прочитал по пунктам, согласился. Но когда стал читать подробности, уже не очень понял, особенно 3-ий пункт. Получается , надо разбегаться. Я бы объединил с 4-ым. Либо разбегаться, не думая - либо маленько перетерпеть кризис. Я 13 лет в браке и 3 года так сказать присматривались. :mosking: Всё-равно на протяжении этого времени всякое бывало. Но дальше молчанки дня на три не доходило. Не выдерживаем. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже не очень понял, особенно 3-ий пункт. Получается , надо разбегаться.
Я бы объединил с 4-ым. Либо разбегаться, не думая - либо маленько перетерпеть кризис.

 

Я 13 лет в браке и 3 года так сказать присматривались. :mosking: Всё-равно на протяжении этого времени всякое бывало. Но дальше молчанки дня на три не доходило. Не выдерживаем.

 


Почему? Совсем не обязательно. Часто, 4 проистекает из 3.

 

А я, грохну об пол что нить, а через пять минут готов мириться. :laugh:
А за три дня молчанки, я сам с ума сойду или уйду нафиг уже сто раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за три дня молчанки, я сам с ума сойду или уйду нафиг уже сто раз!

И я, но гордость прёт, как ...оно. Принципиальный ёкорный бабай. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохождение этих пунктов происходит по разному для каждого человека . Кому 12 лет , а кому и более . Если по нам посмотреть то вроде до 7 пункта уже добежали . Когда сами не знаем , 20 лет уже прошло с начала брака . :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная статистика: около 8% проголосовавших форумчан несчастны в браке. А вдвое большее количество "хотело бы лучшего".
От добра добра не ищут, друзья! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастлива в браке на все 100%. У меня трое мужчин в семье и кот(тоже парень ^_^ ). Иногда сижу одна и думаю: что бы я делала без них? Себя без них уже не представляю! А ругаться даже повода пока не могу найти. ( Вместе 12 лет, в браке-8, двое пацанов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая тема хорошая получилась : ) а по статистике только 76 процентов по настоящему, судя по всему, счастливы.
Это говорит о том что шансы жениться удачно сеть и они высоки, и ими нужно воспользоваться : ))

 

а вот такой вопрос - кто как выбирал свою супругу/мужа ? исключительно по велению сердца или был расчет - вежлив, голантен, умен, богат ... и т.п. - стоит выйти за муж или жениться. Или все же импульсивно, люблю и все тут ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос - кто как выбирал свою супругу/мужа ? исключительно по велению сердца или был расчет - вежлив, голантен, умен, богат ... и т.п. - стоит выйти за муж или жениться. Или все же импульсивно, люблю и все тут ?

ну, это надо новый опрос мутить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, это надо новый опрос мутить ;)

чет лень мне - бывает и такое, если есть у кого желание - создайте, я вас благославляю : ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я развелся,после 7 лет ,и самое интересное что до свадьбы 6 лет прожили мирно и счастливо ,а после свадьбы через год все развалилось.А найти себе спутницу ух как тяжко оказывается ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня абсолютно все устраивает. А если даже возникают какие то противоречия, мы их разрешаем, что тоже устраивает.

post-6577-1374143101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я развелся,после 7 лет ,и самое интересное что до свадьбы 6 лет прожили мирно и счастливо ,а после свадьбы через год все развалилось.

Так развелись бы и жили дальше как до свадьбы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так порой витиевато, складываются наши представления о счастье. Ну допустим, как в этом опросе - семейном. Когда я училась в школе, у меня была лучшая подруга Ирка. (хорошо...Ира))). Так вот, ее семья мне виделась образцом, какая должна быть счастливая семья. Папа - спортсмен, красавец, мама - хрупкая и женственная. Уютная квартира, дача, поездки к морю...и даже овчарка Дейзи. Все они стали как-бы и частичкой меня, потому как я и Ира, очень дружили. И потом для меня, как гром среди ясного неба, ее родители развелись, когда она училась в 9 классе. Вот как-то оказывается не все было гладко в датском королевстве. Спустя годы, Ира сама рассказала... Что весь этот уют, успех, достаток...был искусственным, знаете, как кариес. Снаружи вроде здоровый зуб, но совершенно гнилой внутри. Люди играли в счастливую семью, как я поняла напоказ. Им нравилось, что все друзья ими восхищаются, но в глубине души, они были несчастными людьми. Вот так рушатся иллюзии. И еще мне кажется, и это только мое мнение, что действительно счастливые семьи, никогда не делают ничего напоказ. Они счастливы тем, что у них есть. Им не нужна посторонняя оценка. И я вероятно не стану никогда спрашивать друзей, счастливы ли они в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И я вероятно не стану никогда спрашивать друзей, счастливы ли они в браке.

вот это верно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вероятно не стану никогда спрашивать друзей, счастливы ли они в браке.

А зачем о таком спрашивать друзей? Если общаетесь семьями, то всё и так будет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно счастливые семьи, никогда не делают ничего напоказ. Они счастливы тем, что у них есть. Им не нужна посторонняя оценка. И я вероятно не стану никогда спрашивать друзей, счастливы ли они в браке.

Бывает и так, что чувства настолько сильны, а люди настолько открыты, что скрыть эти отношения от окружающих нет возможности. Но кто-то решит, что это напоказ...
Я не считаю, что все нужно держать в себе. Тем более хорошее. А рушатся и вполне благополучные семьи - причин бывает множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем о таком спрашивать друзей? Если общаетесь семьями, то всё и так будет ясно.

 

Ну...как-бы сказать попроще :mosking: У меня есть друзья, отдельно от семьи. Как-то так...в общих чертах)))

 

Бывает и так, что чувства настолько сильны, а люди настолько открыты, что скрыть эти отношения от окружающих нет возможности. Но кто-то решит, что это напоказ...
Я не считаю, что все нужно держать в себе. Тем более хорошее. А рушатся и вполне благополучные семьи - причин бывает множество.

 

Вот, ты *прикинул на себя*, ведь так, да? Если ты не обидишься, то поймешь меня сейчас правильно... К своему сожалению, я помню слишком многое, допустим из жизни в нашей коммуналке клубе. Все тебя дружно поздравляли с годовщинами свадьбы, ты рассказывал про моменты своей жизни, почти также. Конечно, что-то было скрыто, но и в сегодняшней твоей жизни, многое, остается личным. Ну, вероятно ты такой человек... в смысле, открытый в этом плане. :)

 

* А еще я помню, как мы ездили к Пасечнику...и на Плещеево озеро. Как у тебя тогда разболелась голова. Помню, был период, когда ты мучился бессонницей, пил успокаивающие... Читал до утра. Ты понимаешь, я не могу это выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, ты *прикинул на себя*, ведь так, да? Если ты не обидишься, то поймешь меня сейчас правильно... К своему сожалению, я помню слишком многое, допустим из жизни в нашей коммуналке клубе. Все тебя дружно поздравляли с годовщинами свадьбы, ты рассказывал про моменты своей жизни, почти также. Конечно, что-то было скрыто, но и в сегодняшней твоей жизни, многое, остается личным. Ну, вероятно ты такой человек... в смысле, открытый в этом плане. :)

Да, я достаточно экставертен и открыт в общении.
И если я в семье, то значит там все в порядке. Если я ухожу, значит что-то сломалось. Безвозвратно.
* А еще я помню, как мы ездили к Пасечнику...и на Плещеево озеро. Как у тебя тогда разболелась голова. Помню, был период, когда ты мучился бессонницей, пил успокаивающие... Читал до утра. Ты понимаешь, я не могу это выбросить.
:swoon: Феноменальная память! Я потрясен... :wacko:

 

Я и сейчас частенько мучаюсь бессоницей и читаю, правда, успокаивающие и снотворное уже давно не употребляю... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и так, что чувства настолько сильны, а люди настолько открыты, что скрыть эти отношения от окружающих нет возможности. Но кто-то решит, что это напоказ...
Я не считаю, что все нужно держать в себе. Тем более хорошее. А рушатся и вполне благополучные семьи - причин бывает множество.

 


+100500!
А когда у нас дома было не совсем все легко, я выпал из форума и интернета. Никто и ничего не видел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мальчики :) Я ведь никого не имела в виду, рассказывала только про свое мироощущение.

 

*...Должна быть в женщине какая-то загадка Должна быть тайна в ней какая-то...©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики :) Я ведь никого не имела в виду, рассказывала только про свое мироощущение.

Мы тоже :don-t_mention:
*...Должна быть в женщине какая-то загадка Должна быть тайна в ней какая-то...©

В любом человеке должна быть загадка и тайна, не только в женщине. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже :don-t_mention:

 

В любом человеке должна быть загадка и тайна, не только в женщине. :read:

 

Вы тоже..прикинули ситуацию на себя. Здесь так часто происходит :mosking:

 

Хмм...это было иносказательно))) Про то, что я здесь не буду откровенничать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже..прикинули ситуацию на себя. Здесь так часто происходит :mosking:

 

Марусь. Вся фишка в том, что я всегда пишу только о том, с чем либо сам столкнулся, либо с чем столкнулся посредством своих знакомых и друзей. Терпеть не могу чистые теоретизирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда пишу только о том, с чем либо сам столкнулся, либо с чем столкнулся посредством своих знакомых и друзей. Терпеть не могу чистые теоретизирования.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь. Вся фишка в том, что я всегда пишу только о том, с чем либо сам столкнулся, либо с чем столкнулся посредством своих знакомых и друзей. Терпеть не могу чистые теоретизирования.

 


+1

 

Борюсик, :kissing2: ...кто говорит про теоретизирования? :) Я к слову, тоже пишу только то, с чем лично столкнулась, (*посредством знакомых и друзей). Но говорю, может несколько туманно :mosking: Про свою семью, рассказывать не буду, это точно. И это ни хорошо, ни плохо. Просто моя внутренняя потребность. Также, как у тебя, или Димы ...сказать. Вот и все. У меня как-то тут был случай, довольно для меня неприятный. Написала значит, а все стали на себя прикидывать, думать, что я с подвохом что-то высказала. Такого не было и в помине. Просто, кто-то меня понимает хорошо, а кто-то вообще не понимает. Все как в жизни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я в браке счастлив на все сто процентов. Знаю, что люблю ее, знаю, что она любит. При этом знаю что любил бы и дорожил ею даже без записи в паспортах... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас частенько мучаюсь бессоницей и читаю, правда, успокаивающие и снотворное уже давно не употребляю... :don-t_mention:

 

айда к нам на бокс...
сначала пройдет бессоница , потом перестанешь читать... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айда к нам на бокс...
сначала пройдет бессоница , потом перестанешь читать... :don-t_mention:

Спасибо...
Меняю "бо" на "се" и все нормализуется! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два года как счастлив, ничего менять не собираюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так порой витиевато, складываются наши представления о счастье.

Счастье это когда нет несчастья....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ответить на вопрос главной темы то счастлив в браке полностью.

Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну, чтобы не плодить лишних тем.... Да и вопрос мой будет, заодно, и ответом на главный вопрос этой темы....
Предстоит развод. Жена против, поэтому придется разводиться через суд. Кто-нибудь проходил эту неприятную процедуру? Реально ли сделать это без адвокатов? (жаба душит: в коллегии адвокатов запросили 25 тыр...) И вообще, куда обращаться? Как понять, в какой суд идти?

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы не плодить лишних тем.... Да и вопрос мой будет, заодно, и ответом на главный вопрос этой темы....
Предстоит развод. Жена против, поэтому придется разводиться через суд. Кто-нибудь проходил эту неприятную процедуру? Реально ли сделать это без адвокатов? (жаба душит: в коллегии адвокатов запросили 25 тыр...) И вообще, куда обращаться? Как понять, в какой суд идти?

суд гражданский (кажется так это называется) или мирской (???)
так все разводы через суд. а как иначе?
а адвокаты зачем? делите что-то? Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд гражданский (кажется так это называется) или мирской (???)
так все разводы через суд. а как иначе?
а адвокаты зачем? делите что-то?

Суд мировой... Где и как его искать не знаю...
Если по обоюдному согласию и нет несовершеннолетних детей, то просто по заявлению в ЗАГС...
Вот я и хочу понять, нужны ли они... И сложно ли без них... По телефону в коллегии сказали, что много бумажек собирать, а они это возьмут на себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд мировой... Где и как его искать не знаю...

Вот сайт http://mos-sud.ru/, который, кстати, я рисовал и сам же им уже один раз воспользовался при разводе. Там адреса, расписание и явки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд мировой...
:mosking:

 

Где и как его искать не знаю...
инет что говорит? :telephone:

 

Если по обоюдному согласию и нет несовершеннолетних детей, то просто по заявлению в ЗАГС...
Вот я и хочу понять, нужны ли они... И сложно ли без них... По телефону в коллегии сказали, что много бумажек собирать, а они это возьмут на себя...
врут, гады. это если имущество делить, то да, нужны.
а так - какие бумаги собирать? заявление, справка о регистрации, св-во о заключении брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щаслив. ровно год назад развелся. дома тишина и покой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ты бы подумал, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телефону в коллегии сказали, что много бумажек собирать, а они это возьмут на себя...

Какие бумажки? Если только раздел имущества, то возможно...

 

Дим, ты бы подумал, а?

Что тебя смущает? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебя смущает? :telephone:

ну, м.б. передумает разводиться?
зы: я не тебе, если чё Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ты бы подумал, а?

Во, с первой попытки даже прочесть правильно не смог....)
Уже почти год думаю... А окончательно "придумал" месяцев 5 как.... Поздно передумывать... Да и не хочу.... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

время. оно хороший катализатор :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который, кстати, я рисовал

А кстати даже не сказал бы, вероятность узнавания 99%....:)))))

 

время. оно хороший катализатор :don-t_mention:

Главное не залить палёного бензина... А то уж очень сероводородом будет тянуть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не залить палёного бензина... А то уж очень сероводородом будет тянуть.....

можно находиться в зоне аудиодоступа, чтобы не пахло сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд мировой... Где и как его искать не знаю...
Если по обоюдному согласию и нет несовершеннолетних детей, то просто по заявлению в ЗАГС...
Вот я и хочу понять, нужны ли они... И сложно ли без них... По телефону в коллегии сказали, что много бумажек собирать, а они это возьмут на себя...

 

Если делить нечего - просто через заявление в ЗАГС. Пишется там же - образец есть. Еще вроде какой то сбор копеечный и все. Ну и ждать 2-3 недели, пока очередь до твоей бумажки дойдет.
Если несовершеннолетние дети или делить имущество (особливо недвижимость) - токмо через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делить нечего - просто через заявление в ЗАГС. Пишется там же - образец есть. Еще вроде какой то сбор копеечный и все. Ну и ждать 2-3 недели, пока очередь до твоей бумажки дойдет.
Если несовершеннолетние дети или делить имущество (особливо недвижимость) - токмо через суд.

Пошлину не забудьте, образцы на сайтах судов часто есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация