Пример HTML-страницы
Igortelet

Счастливы ли вы в браке ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Счастливы ли вы в браке ?  

91 голос

  1. 1. Счастливы ли вы в браке ?

    • Да
      70
    • Нет
      8
    • Хотелось бы лучшего
      13


426 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если делить нечего - просто через заявление в ЗАГС.

Это если оба согласны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если оба согласны...

это, если делить нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясно, более-менее... Надо идти в суд и разбираться на месте (а к кому там хоть обращаться? прямо к судье? )...
Да, еще дополнительный вопрос, может знает кто... Если после развода я хочу выписать жену и ее взрослую дочь из моей квартиры (у них своя есть), это тоже через суд делается?

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясно, более-менее... Надо идти в суд и разбираться на месте (а к кому там хоть обращаться? прямо к судье? )...
к секретарю
Да, еще дополнительный вопрос, может знает кто... Если после развода я хочу выписать жену и ее взрослую дочь из моей квартиры (у них своя есть), это тоже через суд делается?
скорее всего да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после развода я хочу выписать жену и ее взрослую дочь из моей квартиры (у них своя есть), это тоже через суд делается?

это если только квартира не была приобретена во время брака, если во время брака, то все намного сложнее
имхо, через суд Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предстоит развод. Жена против, поэтому придется разводиться через суд.
Если после развода я хочу выписать жену и ее взрослую дочь из моей квартиры (у них своя есть), это тоже через суд делается?

Блин, как же больно это читать...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как же больно это читать...(((

Это жизнь....... И, к сожалению, не у всех счастливая.......... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исковое заявление можно отправить по почте, рекомендуется заказным с уведомлением.
В исковом заявлении необходимо указать период с какого вы не проживаете вместе. К исковому обязательно прикладывается оригинал квитанции об оплате госпошлины-400руб.(в нашем регионе), оригинал свидетельства о браке, ксерокопия паспорта истца, ксерокопия свидетельств (а) о рождении ребенка (детей), если таковые имеются. Если в иске заявляется требование о разделе совместнонажитого имущества, копии документов, подтверждающих приобретение этого имущества (например чеки, на автомобиль, желательно ПТС). Все свои требования можно указать в одном исковом заявлении.

 

Теперь о подсудности (в какой суд обращатся):

 

К МИРОВЫМ СУДЯМ ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

 

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

 

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 23]
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

 


2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

 

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

 

Во всех остальных случаях в районный суд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жизнь.......

Я понимаю... я действительно тебя хорошо понимаю, поверь.
Только все равно грустно
Очень жаль, что у вас не получается расстаться по согласию, без судебных тяжб.
Надеюсь, что ты хотя бы сумеешь сохранить хорошие отношения с дочерью.
Желаю тебе терпения, а твоей супруге не терять здравый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Счастливы ли вы в браке ?

 

Ответ: Очень!

 

Чего и всем желаю... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

На сайте суда написано, что "3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте суда написано, что "3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;"

Не могу утвеждать с полной уверенностью. Возможно в разных регионах разное делопроизводство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте суда написано, что "3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;"

Ну все правильно, просто Марго о мировых судьях а ты похож про суды общей юрисдикции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если оба согласны...

 

Ну тогда только в суд в данном случае.
Морально еще нужно приготовится к иску о попиле квартиры - даже если она ваша. Выгорит/не выгорит - а мозг вынесет однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жизнь....... И, к сожалению, не у всех счастливая..........

Но была же счастливая? Совсем недавно... :to_become_senile:

 


Исковое заявление можно отправить по почте, рекомендуется заказным с уведомлением.
К исковому обязательно прикладывается оригинал квитанции об оплате госпошлины-400руб.(в нашем регионе), оригинал свидетельства о браке,

 

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 23]
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

 

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

 

Во всех остальных случаях в районный суд


ИМХО, стремно оригиналы по почте посылать. Лучше все же лично.

 

На сайте суда написано, что "3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества независимо от цены иска;"

Интересно, если ссылка на ГК верна, получается, суд идет против него? Это, конечно, неважно, у вас всё равно больше, но сам факт.

 


Надеюсь, что ты хотя бы сумеешь сохранить хорошие отношения с дочерью.
Желаю тебе терпения, а твоей супруге не терять здравый смысл.

Дочь же не совместная. Там браку-то, кажется, лет 5-7 всего. Отношения с ней, наверное, не так важны. А с учетом того, что ее приходится выписывать через суд... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно, просто Марго о мировых судьях а ты похож про суды общей юрисдикции.

Нет, я тоже конкретно про мировых. Может, и вправду, разные регионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно, просто Марго о мировых судьях а ты похож про суды общей юрисдикции.

А, да, видимо, имеется в виду, что до 50 тр можно и там, и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если ссылка на ГК верна, получается, суд идет против него? Это, конечно, неважно, у вас всё равно больше, но сам факт.

Интересно, а ведь ссылка верная. И там, действительно, до 50 тыр... А я на сайте суда читаю http://simonovsky.msk.sudrf.ru/modules.php...ation&rid=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ведь ссылка верная. И там, действительно, до 50 тыр... А я на сайте суда читаю http://simonovsky.msk.sudrf.ru/modules.php...ation&rid=5

Ага, странно. Может, с загруженностью судов общей юрисдикции приняли волевым решением передать мировым :huh: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, странно. Может, с загруженностью судов общей юрисдикции приняли волевым решением передать мировым :huh: ?

Видимо, пока сам не сходишь, толком ничего не узнаешь... Буду искать время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С квартирой вообще вопрос сложный. Квартира приобреталась в браке или стал собственником до брака? Как стал собственником купил или приватизировал? На момент приватизации жена и дочь были там прописаны? Вообще просто так паспортный не выпишет без согласия прописанных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, пока сам не сходишь, толком ничего не узнаешь... Буду искать время...

Дим на сайте Симоновского суда текст из пункта 3 части 1 статьи 23 ГК РФ в в редакции аж 2008 года, после 2008 года было еще две редакции этого пункта сначала не более 100 тыр., а потом последняя редакция не более 50 тыр. Просто забыли обновить))))) Изменено пользователем Kashan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы не плодить лишних тем.... Да и вопрос мой будет, заодно, и ответом на главный вопрос этой темы....
Предстоит развод. Жена против, поэтому придется разводиться через суд. Кто-нибудь проходил эту неприятную процедуру? Реально ли сделать это без адвокатов? (жаба душит: в коллегии адвокатов запросили 25 тыр...) И вообще, куда обращаться? Как понять, в какой суд идти?

 

Сочувствую. Но ты выбрал свой путь, значит надо идти дальше. А жена против развода, или какие-либо имущественные претензии? Думаю, когда человек теряется в данных вопросах, неплохо-бы проконсультироваться с юристом. Допустим в юридической консультации. Все записать, быть спокойным..по мере сил.
Когда меня лишали прав :mosking: на полгода, за въезд под кирпич... то дело слушалось в районном суде, по месту прописки, там-же слушались бракоразводные процессы. Так что вот так. Вероятно, надо составлять исковое заявление. Образцы есть в тырнете. Или у нотариуса, или иного юриста. Адвокат нужен, если есть спор о имущественном разделении. То ценное, что приобретено на момент состояния вами в браке. Удачи и терпения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Дим, если рассматриваются два требования (расторжение брака и раздел имущества свыше 50 тыр), при этом расторжение брака подсудность мирового судьи а раздел имущества подсудность районного суда, то такие иски объединяются в один и рассматривается только в районном суде (ч.3 с. 23 ГК РФ).

Изменено пользователем Kashan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если после развода я хочу выписать жену и ее взрослую дочь из моей квартиры (у них своя есть), это тоже через суд делается?

Этот вопрос надо поднимать прямо во время суда (писать в иске). Для этого неплохо было бы проконсультироваться с адвокатом. Наверное придётся написать запрос в паспортную службу или службу, которая владеет информацией о собственниках квартир. На основании этой справки ты сможешь доказать, что у них есть жилплощадь, а они наверняка будут говорить, что им идти некуда. У меня это пройденный этап...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С квартирой вообще вопрос сложный. Квартира приобреталась в браке или стал собственником до брака? Как стал собственником купил или приватизировал? На момент приватизации жена и дочь были там прописаны? Вообще просто так паспортный не выпишет без согласия прописанных.

Нашел уже, вроде, в статье 31 жилищного кодекса. Если квартира приватизированная (до брака (мой случай)), права бывшего супруга на проживание исчезают после расторжения брака. В суд. Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если квартира приватизированная (до брака (мой случай)), права бывшего супруга на проживание исчезают после расторжения брака

На момент приватизации супруга и дочь не были прописаны в ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент приватизации супруга и дочь не были прописаны в ней?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Тогда должно всё получится в твою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На момент приватизации супруга и дочь не были прописаны в ней?

Прописка и право собственности - разные вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописка и право собственности - разные вещи...

Да-да...я в курсе. Не об этом говорила, а: например, если собственник стал таковым в результате приватизации, а остальные прописанные имели на момент приватизации регистрацию в данной квартире, но отказались в приватизации участвовать, то последние имеют право пожизненного проживания на данной жилплощади. Здесь даже суд не поможет.
Через суд собственник (он кстати может не ждать развода, а подать на выписку и сейчас, его в этом никто не ограничивает) имеет право выписать любого бывшего члена семьи (даже родных совершеннолетних детей!). Понятия членов семьи в жилищном и семейном кодексах разняться, но опять же, если квартира приобретена в момент брака, то жена имеет право "отгрызть" себе собственность, и соответственно ее уже никто даже суд не выпишет...а если до брака, то естественно она на нее прав не имеет, и относительно легко выписывается оттуда.
А если квартира осталась муниципальной, то там вообще веревки((( знакомый судился 6 лет с бывшей женой и 2-мя совершеннолетними детьми - они не проживали в квартире 10 лет, он ответственный квартиросъемщик, они не выписывались. И даже суд не выписал их, решили "откупной"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не об этом говорила

Дай мне Бог прожить не проходя через распилы ванной.... Хотя не думаю что я на столько изменюсь с годами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастлив в браке. Один не могу жить, представить даже не могу это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай мне Бог прожить не проходя через распилы ванной.... Хотя не думаю что я на столько изменюсь с годами...

А ты не зарекайся. Да и ситуации у всех абсолютно разные бывают. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастлив в браке. Один не могу жить, представить даже не могу это.

Т.е. ты женился потому что не можешь жить один? :hmmm::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты женился потому что не можешь жить один? :hmmm::)

нет, теперь не могу один жить, до этого жил один, нажился =))) В этому году 5 лет браку нашему с женой=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хочу выписать жену и ее взрослую дочь из моей квартиры (у них своя есть)

 

Надо полагать, не в Москве, а в Краснодаре? Дим, ты красавец, ничего не скажешь
Ее дочь меня умилило также.
Прощу прощения. Но не сказать тоже не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, не в Москве, а в Краснодаре? Дим, ты красавец, ничего не скажешь
Ее дочь меня умилило также.
Прощу прощения. Но не сказать тоже не могла.

Наташ, взрослая дочь то и ЕЁ, значит не родная она Дмитрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, не в Москве, а в Краснодаре? Дим, ты красавец, ничего не скажешь
Ее дочь меня умилило также.
Прощу прощения. Но не сказать тоже не могла.

В ближнем подмосковье. Не край света. Туда уже метро подумывают тянуть.
С Её дочерью я познакомился, когда она заканчивала школу.

 

Не ожидал как-то от тебя такой резкости...

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения. Но не сказать тоже не могла.

Наташ, просто женщинам надо рассчитывать только на себя. Чтобы не оказаться в... ближнем подмосковье. Конечно, от этого они несколько меньше становятся женщинами и несколько больше мужчинами, чем потом многие мужчины возмущаются. Но что делать :( ? Такова жизнь.

 


Не ожидал как-то от тебя такой резкости...

Да Наташа не резко вовсе сказала.
Просто квартирный вопрос - всегда был сложным. Особенно в Москве, где жилплощадь крайне дорогая. И понять где-то можно обе стороны. Но есть и женская солидарность - у человека рушится жизнь не только в моральном, но и в материальном плане, он оказывается вышвырнут отовсюду, без какой-либо вины. Жаль очень. Тебя тоже понять можно, другой квартиры-то нет, видимо, и куда деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Дим, ты красавец, ничего не скажешь
Ее дочь меня умилило также.
Прощу прощения. Но не сказать тоже не могла.

Если сначала включить голову, а не эмоции, то и извиняться не надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуенс пилить будете?
Он же совместно нажитый :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без какой-либо вины.

"Запомни, Шарапов, наказания без вины не бывает!"... Это так, вспомнилось...
И моя вина есть, безусловно... Но, надо разруливать реальную ситуацию. И другого варианта, по-моему, просто нет.

 

Флуенс пилить будете?
Он же совместно нажитый :(

Надеюсь оценить и выплатить половину. Если договоримся. Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Запомни, Шарапов, наказания без вины не бывает!"
Но, надо разруливать реальную ситуацию.

Ну, если это наказание... :to_become_senile:
Для этого суд, законы и существуют :) . Разрулите, что ж делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, друзья мои, я просил только совета по хождению по судам и юридическим вопросам... Спасибо всем, кто откликнулся...

 

И, строго по теме, хочу пожелать всем форумчанам настоящего счастья!!! :victory:

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сначала включить голову, а не эмоции, то и извиняться не надо будет.

 

Спасибо, буду иметь в виду. Беспощадный ты наш.
Наташа права - женскую (как и мужскую) солидарность никто не отменял.

 

А по ситуации очень правильно сказала одна писательница: стряхнут, "как сопли с пальцев". Такова жизнь, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В браке не был счастлив.Развелся легко и не принужденно.Бывшая даже на суд не пришла.Дети не задумываясь пожелали остаться со мной.Так и живем втроем.Первое время пархал от счастья(с цветка на цветок хи-хи).Потом сошелся с женщиной.Прожили душа в душу 3года почти.Но так сложилось,что опять один.Готов к новой странице книги жизни.С высоты опыта могу твердо сказать,что знаю рецепты счастливой жизни в браке.И они совсем не сложные.
Дмитрий.Никто не знает подоплеки твоих событий.Поэтому никто и не может судить или жалеть ту или иную сторону.Гни свою линию как считаешь нужным.И да прибудет с тобой сила(с)!!!
P.S.Извини,что на ТЫ.Дело вроде житейское.В профильных темах буду держать дистанцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду иметь в виду. Беспощадный ты наш.

Ога, беспощадный тут только я. Остальные-то мило и любя мокают лицом в дерьмо, причём невзирая на то, кто прав-виноват. :don-t_mention:
Женщины-то все белые и пушистые и обижают их всегда незаслуженно. :don-t_mention: Эти истории можете в институтах благородных девиц рассказывать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация