Пример HTML-страницы
Igortelet

Счастливы ли вы в браке ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Счастливы ли вы в браке ?  

91 голос

  1. 1. Счастливы ли вы в браке ?

    • Да
      70
    • Нет
      8
    • Хотелось бы лучшего
      13


426 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вася:

 

Ира:

 

Любовь Иры и Васи была не счастливой. Хотя они и закрывали глаза на светский суд, но все равно что-то им мешало, они не могли полностью погрузиться в любовь.


Мне видится только один приемлемый вариант: разменять квартиру на две меньших и разъехаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть Петя тогда с ним по мужски поговорит.

А на следующем этапе какой-нибудь Витя будет по-мужски говорить с Петей, который не захочет добровольно выписываться из квартиры Иры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мне на ум приходит только одно:
Судить грехи других вы так усердно рветесь. Начните со своих и до чужих не доберетесь(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу и потом петя сядет, а вася останется в квартире)))

Выкинет за шкирку из квартиры? :)

Значит Петя - неудачник, и нечего ему мечтать о семейной жизни.
А я вообще предлагал: сразу всех посадить. Оно для общества полезней, и дочь не пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится только один приемлемый вариант: разменять квартиру на две меньших и разъехаться.

Почему разменять? Ведь эта квартира не совместно нажитое имущество, к тому же у Иры есть собственное жильё. Его тоже нужно разменять? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на следующем этапе какой-нибудь Витя будет по-мужски говорить с Петей, который не захочет добровольно выписываться из квартиры Иры...

Вот! Что всё больше и больше убеждает меня в верности моего первого варианта (посадить Васю с Ирой - чтоб воду не мутили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно для общества полезней, и дочь не пострадает

Нее...дочь нужно скорее замуж выдать, тогда самоликвидируется из квартиры. Ну...или наоборот в квартиру мужа приведет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же позволил. Или я снова что-то пропустила? :)
мы сейчас обсуждаем совсем другую ситуацию :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему разменять? Ведь эта квартира не совместно нажитое имущество, к тому же у Иры есть собственное жильё. Его тоже нужно разменять? telephone.gif

Совместно жили? Жили.
Кто чего нажил - до копейки считать? Нет, не считать - не те люди.
Поэтому - разменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сейчас обсуждаем совсем другую ситуацию :rtfm:

Да ладно тебе :)
Это значит не только всякие доренки такие благородные )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится только один приемлемый вариант: разменять квартиру на две меньших и разъехаться.

Я тоже удивлялась, почему квартира рассматривается как нечто неделимое.
По-моему, и Васю жалко выкидывать из квартиры. Хотя, может быть, я и не права.
Хотелось попытаться как-то договориться по-человечески. Может быть, с учетом той квартиры осуществит размен. Попытаться объяснить. Может быть, не сразу. Но ведь было же всё хорошо, было "дружное стадо". Человек же не поменялся, или поменялся не до такой степени. Понять. Что-то материально компенсировать - доплатить до возможного обмена. Привести человека в приемлемое, не разрушенное состояние.
Но на самом деле нет у меня никакого варианта, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместно жили? Жили.
Кто чего нажил - до копейки считать? Нет, не считать - не те люди.
Поэтому - разменять.

Есть женщины, которые подобные планы и аргументы к ним строят изначально, ну, или в первые годы после брака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместно жили? Жили.
Кто чего нажил - до копейки считать? Нет, не считать - не те люди.
Поэтому - разменять.

Копейки?
Я не знаю происхождение квартиры, впрочем как и ты. А если эта квартира унаследована Васей от дедушки, и Вася здесь родился, жил с родителями, пошел в школу... а с Ирой он прожил в ней последние пять лет. Тоже разменять и поделить?

 

Так может рассуждать только тот, кому нечего менять и делить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее...дочь нужно скорее замуж выдать, тогда самоликвидируется из квартиры. Ну...или наоборот в квартиру мужа приведет :)

Значит, предлагаю на выбор два варианта:
1. Васю с Ирой - посадить (по вышеперечисленным резонам), дочь - пусть делает чего хочет;
2. квартиру Васину - разменять на две меньших: в одной - Вася будет жить; в другой - Ира; дочь - в Ириной старой. Тогда: Васю с Ирой - нет надобности сажать; дочери (если выйдет замуж и будет разводиться) - останется что ещё поделить.
Вот так - тихо-мирно без ущерба - всё и решится. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может рассуждать только тот, кому нечего менять и делить...

Мне есть что менять и делить. Собственно - сейчас это и происходит, происходит плавно и полюбовно, с совместными уступками и прочим, положенным промеж близкими родственниками.

 

Хорошо, буду более конкретен: мы с сестрой делим нашу квартиру и мой земельный участок. Не считаясь "где-что-кто-сколько", а считаясь лишь с тем - чтоб нам всем было хорошо и удобно.

 

У меня сестра умная - она уже всё придумала - как сделать. А я тоже умный - я ей всё предоставил решать - как лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. квартиру Васину - разменять на две меньших: в одной - Вася будет жить; в другой - Ира

Ира может оказаться врединой и все квартиры, которые будет предлагать ей Вася, будут не "те" :don-t_mention: потому как и в большой хорошо живется. И затянется эта свистопляка на долгие годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира может оказаться врединой

Из Маэстриной психологической характеристики это не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне есть что менять и делить.

Я не тебя конкретно имела виду, а образ мышления

 

Но если уж ты сам об этом заговорил, то представь, что сестра не согласна делить так, чтобы всем было хорошо и удобно, а хочет себе лучше и больше, пусть при этом всем будет неудобно. Такие случаи бывают, поверь. Тогда прямая дорога в суд.

 

Мне, к счастью, никогда ничего не доводилось делить. Может именно потому, что я всегда была готова уступить...

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне есть что менять и делить.
Не считаясь "где-что-кто-сколько", а считаясь лишь с тем - чтоб нам всем было хорошо и удобно.

Сереж, я думаю, все помнят твои рассказы об отце. Так что тебе совсем не надо обращать внимания на злые слова и что-то объяснять :friends: .

 


Ира может оказаться врединой и все квартиры, которые будет предлагать ей Вася, будут не "те" :don-t_mention: потому как и в большой хорошо живется.

Ну, об этом я уже писала только что. Почему так могло случиться? Почему оказаться? Плюс еще чуть раньше задавала вопрос - а вы хотели бы жить в одной квартире с бывшим при наличии собственного жилья? Что может подвигнуть человека на такое? Хорошо ли ему будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Маэстриной психологической характеристики это не следует.

Пострадавшая сторона, особенно если это женщина, часто ведет себя нелогично.
Осуждать за это нельзя, трудно взять себя в руки, когда тебя предали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не тебя конкретно имела виду, а образ мышления

Но за основу взяла мою цитату и написала "так может рассуждать тот, кому нечего...".
А я так рассуждаю, и я как раз тот - "кому есть чего...".
Так что тебе совсем не надо обращать внимания на злые слова и что-то объяснять

Ну всё таки! Наташа, никаких злых слов не было же.
Но если уж ты сам об этом заговорил, то представь, что сестра не согласна делить так, чтобы всем было хорошо и удобно, а хочет себе лучше и больше, пусть при этом всем будет неудобно. Такие случаи бывают, поверь. Тогда прямая дорога в суд.

Бывают, да.
Но. Если б у меня оказалась такая сестра - я бы проблемы не увидел. Если б она делала так - как было бы лучше её семье - я б с ней согласился бы. Сестре - я всегда уступлю.
Может быть именно по этому - сестра у меня не такая, и решаем мы с ней всё в согласии и сестринско-братской любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пострадавшая сторона, особенно если это женщина, часто ведет себя нелогично.
Осуждать за это нельзя, трудно взять себя в руки, когда тебя предали...

Пострадавшая сторона, говоришь... :hmmm:
Очень часто бывает так, что пострадавшая сторона как раз и является источником своих страданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто бывает так, что пострадавшая сторона как раз и является источником своих страданий.

Если бы только своих :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Маэстриной психологической характеристики это не следует.

Марго очень верно подметила:
Пострадавшая сторона, особенно если это женщина, часто ведет себя нелогично.
Осуждать за это нельзя, трудно взять себя в руки, когда тебя предали...

Добавлю: в подобных экстремальных ситуациях характер способен проявить себя в самых неожиданных для окружающих ракурсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю: в подобных экстремальных ситуациях характер способен проявить себя в самых неожиданных для окружающих ракурсах.

Ну, я рассуждал чисто математически, исходя из представленных условий задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я рассуждал чисто математически, исходя из представленных условий задачи.

Вот поэтому нас жизнь зачастую и пинает - у нее свой взгляд на математику :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё таки! Наташа, никаких злых слов не было же.

Да, возможно, неправильно выразилась. Просто зная, что тебе делить было что и как ты повел себя в этой ситуации, приводить такой аргумент, а потом от него отпираться - не очень красиво.

 


Очень часто бывает так, что пострадавшая сторона как раз и является источником своих страданий.

Пострадавшая сторона практически всегда является источником своих страданий, поскольку это вообще можно сказать о каждом. Всяк кузнец своего счастья. Но пострадавшим редко бывает от этого легче :( . И нечасто даже осознание этого факта умом может помочь :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще раз через пару лет ;)

Думаешь что-то изменится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь что-то изменится?

конешно. люди меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, но ведь ты бы не цеплялась за брак, который уже не имеет будущего, за квартиру, в которую когда-то пришла, особенно при наличии собственного жилья.
Я сторонница того, что инициатор должен идти на уступки и улаживать ситуацию всеми доступными способами. Но всему есть мера.

 

Марго, цеплялась за квартиру в данном случае равно цепляться за свою жизнь (не в буквальном смысле, а в том, что человек не хочет расставания, допустим). Мы это уже где-то обсуждали: когда в стрессовой ситуации человек ведет себя иногда неадекватно, но на самом деле это лишь желание удержать другого. Будем считать, что это про Васю с Ирой)

 

Так можно привести в пример какого-нибудь абстрактного абрамовича, который как настоящий мужик оставил аж целую квартиру бывшей жене

 

Разница между обычным "мужиком" и Доренко лишь в том, что второй оставил бывшей жене шесть квартир (4 в Минске и 2 в Москве). Поэтому и привела его в таком вот "гипертрофированном" примере. Случаев, когда мужчина просто уходит (тем более если он этого хочет), и уже сам решает свои проблемы дальше с новым персонажем, - тоже много. И не обязательно быть для этого абрамовичем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конешно. люди меняются.

Пессимизм - не лучшая человеческая черта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый разочаровался в браке окончательно.Ушел из дома в съемную квартиру.Причем из своей(!) квартиры.По первым порам денег не хватало на хороший съем и снимал квартиру,ВНИМАНИЕ:без сан.узла,без воды,без электричества.Протянул удлинитель от подъезда,подключил телек и чайник.По большому счету ему нужен был только ночлег.Все время на работе.При этом бывшая жена требовала денег на жизнь и типа на детей.Причем сама никогда в жизни нигде не работала.Не было необходимости.Знакомый мой трудолюбивый и не идиот.Работа кормила и жилье нашел нормальное и жене ежемесячно выплачивал.(жена потребовала нотариального соглашения на энную сумму).Дети тянулись к отцу и зачастую жили у него.Жена почти всегда бухала.
Чуваку настое..ила эта жизнь.Он подал на развод и вернулся к себе домой.Жена тусовалась где попало по знакомым или дома.Причем сама так желала,комнат хватало,никто не гнал на улицу.
Суд развел без проволочек за 10мин.Дети по желанию и решению суда остались с отцом.Быстро сделали ремонт.Отличный.Квартирку нафаршировали.Хорошую тачку купили.Дочка у него уже на права учится.Живут душа в душу.Иногда к моему приятелю захаживают дамы.Дети взрослые все понимают,на такси и на другую квартирку едут.Было пара хороших женщин,которые не прочь остаться и детям нравились.И бывшая просит типа"начнем с начала")))Но приятель мой как то не готов...
Извините,что много букв.Просто хочу сказать,всякие ситуации бывают.И не всегда жены агнцы и невинно страдающие...

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ремарка.Эта "мама" в 2013году своих детей увидела толь 8 марта(!!!).И то,только потому,что дети сами поехали её поздравлять.А ехать всего 7остановок на автобусе.
Я люблю женщин,но поверьте,не все они могут носить это прекрасное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пессимизм - не лучшая человеческая черта.

видеть в человеке худшее тоже не яркое солнце.
прежде чем выдавать желаемое за действительность, не плохо бы поинтересоваться, а об чем речь?
не было мысли, что я могла предположить, что ты напишешь через два года, что стал еще счастливее????
нет?
тогда это не моя проблема :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал почитал, тема от счастья в браке перешла в тему развод супругов и раздел совместно нажитого имущества-) Или дело житейское )

Изменено пользователем SaLatiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаев, когда мужчина просто уходит (тем более если он этого хочет), и уже сам решает свои проблемы дальше с новым персонажем, - тоже много. И не обязательно быть для этого абрамовичем.

Не очень понятно почему абстрактный мужчина должен уходить из квартиры куленной-полученной до брака, оставив все бывшей жене с которой у него нет детей?
Вот оставить все своим детям это да, я соглашусь, так и должно быть
Зы. А доренко может позволить оставить 6 квартир, и сразу после развода купить новых еще 3)))) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было мысли

Нет. У меня и так было написано - "очень". Куда уж лучше то? Оченьочень? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня и так было написано - "очень". Куда уж лучше то? Оченьочень? )))

мне жаль, что эпитеты к счастью оканчиваются на "очень".
ведь еще может быть "прекрасно", "великолепно", "фантастически"... далее по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, цеплялась за квартиру в данном случае равно цепляться за свою жизнь (не в буквальном смысле, а в том, что человек не хочет расставания, допустим). Мы это уже где-то обсуждали: когда в стрессовой ситуации человек ведет себя иногда неадекватно, но на самом деле это лишь желание удержать другого. Будем считать, что это про Васю с Ирой)

Наташа, да я все прекрасно понимаю. Это я сейчас со стороны могу смотреть на ситуацию и оценивать более или менее адекватно.
Но как бы я себя повела на месте женщины, которую "как сопли с пальцев" даже не представляю, возможно, что тоже цеплялась бы до последнего, и квартира была бы только поводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"прекрасно", "великолепно", "фантастически"

К сожалению, этими эпитетами, нельзя ответить на поставленный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь еще может быть "прекрасно", "великолепно", "фантастически"... далее по тексту.

А что там далее по тексту? :telephone:
Поделись жизненным опытом.
А то я как Zharuk пока тоже на стадии "очень" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там далее по тексту? :telephone:
Поделись жизненным опытом.
А то я как Zharuk пока тоже на стадии "очень" ;)

надеюсь, что получила удовольствие от написанного.

 

никому и никогда не пожелаю пережить "не очень" в супружеских отношениях.
будьте счастливы, добрые мои друзья! :bow:

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу формулируя дать четкий эпитет типа «очень», "прекрасно", "великолепно", "фантастически».. Сорри, сегодня так, через час эдак, через пару часов еще как то.
Скажу просто и без дополнительных эпитетов - СЧАСТЛИВ. А насколько? Ну меняет мое чувственное восприятие на каждый отдельно взятый момент....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу формулируя дать четкий эпитет

а если принять во внимание, что "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастна по-своему", то сама формулировка опроса очень странная :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня так, через час эдак, через пару часов еще как то.

Это называется настроение.
Счастье - это аура, в которой обитают все твои переживания, сомнения, чувства, мысли, эмоции и настроения. Они задают общий тон этой ауре.
Они постоянно в движении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь..Да.Очень и без всяких перманентно...

 

ВАМ от всей души !!!!

2341773.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если принять во внимание, что "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастна по-своему", то сама формулировка опроса очень странная :don-t_mention:

Формулировка нормальная. :don-t_mention:
Все счастливые семьи источают яркий свет, как звезды. Поэтому они как звезды похожи друг на друга.
Несчастная семья источает всю палитру тонов - от холодных, до горячих, она отражает и свет соседних звезд, мерцая шероховатостью своей поверхности.
(Как отличить на небе звезду от планеты? Именно мерцанием...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все счастливые семьи похожи друг на друга

Все счастливые семьи источают яркий свет

А представим себе, что это семья алкоголиков. Они ведь тоже счастливы друг с другом. ))) Что излучает такая семья? Амбре? Или яркий свет? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представим себе, что это семья алкоголиков. Они ведь тоже счастливы друг с другом. ))) Что излучает такая семья? Амбре? Или яркий свет? )))

Олег, они не источают свет, они его поглощают. Это черные дыры.
Семья алкоголиков не может быть счастлива, поскольку каждый в этой семье живет сам для себя и очень недолго.
Мы же не будем рассуждать о том, что есть счастье для алкоголика. Всем понятно, что его счастье в бутылке, в отрыве от реальности, в эгоизме собственного удовольствия.
Этак мы еще и наркоманов причислим к лику счастливых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация