Пример HTML-страницы
Вероника

Есть Такая Солнечная Страна - Греция!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:) йййййееееееееееЕЕЕЕЕЕеееееееехХХХХХХХоооООООУУУУуууууууууу! :D
я вернулась из своего путешествия, и могу сказать, что это было великолепно, да! :D

 

Делюсь самыми добрыми впечатлениями, позитивом, красотой и маленьким рассказом об отдыхе.

 

Итак, друзья, это Греция...чудесная, доброжелательная, солнечная страна.
ласковое море, золотой песок, лучистое солнышко, красивый закат, великолепные бухточки, живописная природа, удивительные легенды и мифы...

 

15 дней я провела в Северном регионе Греции - живописный полуостров Халкидики.
15 дней и ночей Релакса, хорошего настроения, ласкового моря, теплого ветра, доброжелательного отношения греков, активного внимания со стороны мужчин, безмятежного сна, поедания вкусностей, дегустации вин из винограда Халхидиков, пребывания на солнце....да! именно на отдыхе можно почувствовать полет над морской гладью! :rolleyes:
закрыть глаза и вдохнуть морской воздух, лежать на песке и греть пузико, нырять и смотреть подводный мир, есть персики с бейлисом, засыпать вечером на море, зажигать на дискотеках, кататься на машинке по побережью, пить разные коктейли и дурачиться, просто болтать ногами и ничего не делать, показывать язык, улыбаться, смеяться, кувыркаться, гулять по побережью, смотреть на звезды, достать луну с неба, зажечь солнце, просыпаться на побережье и щуриться на солнечные лучи, купаться голышом на рассвете, петь песни, читать стихи, и просто БАЛДЕТЬ - все это и было проделано на побережье Греции! :D

 

Немного официоза :D
На полуострове Халкидики расположены города, деревни, живописные поселения, густые леса, парки, оливковые сады, виноградники (возделываются с ХII в. до н.э.), археологические раскопки, археологические музеи, порты, монастыри, строения 3,4 и т.д. в.в.

 

Халкидики имеет 3 полуострова: Кассандра, Ситония, Афон. За 15 дней я побывала на всех 3 полуостровах (хоть и на Афон посмотрела лишь с моря). :D
Наиболее оживленный и живописный полуостров - Кассандра. Он является самым популярным. Именно здесь сосредоточены многочисленные развлекательные заведения, большое количество ресторанов, кафе, таверн, баров. самый большой поток туристов. Именно поэтому мой выбор был сделан именно в пользу Кассандры. :)

 

Второй полуостров Ситония отличается своими красивыми бухточками, сильно изрезанной береговой линией. Необыкновенно красивые пляжи, потрясающе чистое море! По Ситонии мы катались на машинке. Брали Киа Пиканто (автомат) на 3 дня за 215 евро. + бензин. Принимаются во внимание только международные права (!).

 

И третий полуостров - Афон! Поразил меня своей историей, жизнью. На полуострове живут только мужчины (!!!) - монахи! Всего 20 монастырей, и только 8 из них видны с моря. Уже более 1 000 лет сюда не ступала нога женщины! и по сей день женщина может ознакомиться с полуостровом только визуально, например, наблюдая с корабля (как это мы и сделали). В случае если женщина нарушает запрет, ей грозит от 8 до 12 месяцев лишения свободы + штраф. Что удивительно, говорят, что животные женского пола также не должны ступать на эту землю. Среди монастырей есть и русский монастырь, самый большой и красивый, в котором живут 90 монахов. Монахи, как правило, целый день молятся. некоторые из них занимаются иконописью, бытовыми, земельными вопросами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59452809.jpg

 


а эта небольшая часть фоток! остальные - позже.

 

http://photofile.ru/users/nika_tim/2932127/

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с погодой? Повезло?
Про права, машину у кого брали? Не в Херце? Или уже все теперь только на международку смотрят?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погода была замечательная :) жара! первая неделька - 32-35; вторая - 40 :)

 

относительно прав! только международные, независимо от компании.

 

подписан международный нормативный акт, никаких исключений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки Супер!!! Посмотрела...как сама отдохнула в Греции! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погода была замечательная :) жара! первая неделька - 32-35; вторая - 40 :)

 

относительно прав! только международные, независимо от компании.

 

подписан международный нормативный акт, никаких исключений :)


Вот - вот.... Жара....:) Ну понравилось - это главное!
Про права... Ну про хартию и т.д как бы в курсе... Я про практику спросил... "независимо от компаний" - это вы ходили в разные, или это писали в газетах? Просто я пока в этом году слышал только про "именитые" компании, Херц и им подобных, а остальные без проблем пока читают наши карточки, и даже адекватно понимают там водительский стаж:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!
Молодец!
очень красивые фотки!
а пожары вас не задели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никусь! Вчера отписалась, да вот случайно (наверно)...мой пост пропал!
Что сказать! Ты прелесть! Люблю вот делать комплименты красивым женщинам! Ну.. просто конечно не терпится встретиться и расспроссить...Подруга была в прошлом году на Халкидиках, но наверно немного в другом месте.. Там обалденные горы! И сосны у воды... Очень рада, что ты так замечательно отдохнула! Выглядишь супер! (ну впрочем, как всегда!) Фотки...очень красивые! Ой... уже самой не терпиться.. где-нить пейзажи нащелкать! МОРЕ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а! Класс!
PS А ты ещё сомневалась насчёт того, ехать или домик ремонтровать :blink: Вот как всё отлично получилось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - вот.... Жара....:) Ну понравилось - это главное!
Про права... Ну про хартию и т.д как бы в курсе... Я про практику спросил... "независимо от компаний" - это вы ходили в разные, или это писали в газетах? Просто я пока в этом году слышал только про "именитые" компании, Херц и им подобных, а остальные без проблем пока читают наши карточки, и даже адекватно понимают там водительский стаж:))))

к сожалению, нет!
сразу сказали в автобусе, затем подтвердили в отеле, прочитали в буклетах, журналах, спросили в 4-х компаниях, на наших глазах отказали паре в выдаче машины именно по причине отсутствия межд.вод.уд-ния, ну и наконец сами читали международный акт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки Супер!!! Посмотрела...как сама отдохнула в Греции! :D

спасибо! страна действительно чудесная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!
Молодец!
очень красивые фотки!
а пожары вас не задели?

спасибо :) а о пожарах и землетрясении мы узнавали только из новостных программ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никусь! Вчера отписалась, да вот случайно (наверно)...мой пост пропал!
Что сказать! Ты прелесть! Люблю вот делать комплименты красивым женщинам! Ну.. просто конечно не терпится встретиться и расспроссить...Подруга была в прошлом году на Халкидиках, но наверно немного в другом месте.. Там обалденные горы! И сосны у воды... Очень рада, что ты так замечательно отдохнула! Выглядишь супер! (ну впрочем, как всегда!) Фотки...очень красивые! Ой... уже самой не терпиться.. где-нить пейзажи нащелкать! МОРЕ! :)

Спасибо! Особенно приятно слышать теплые слова от красивой женщины! B)

 

Марусь, обязательно нащелкаешь! в сентябре ;) а мы будем все завидовать :)

 

Марусь, там действительно сосны и горы, но видимо я не разместила фотки именно с изображением такой красоты! обещаю исправиться! :) А подруга твоя могла в другом месте отдыхать! Халхидики регион не маленький! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а! Класс!
PS А ты ещё сомневалась насчёт того, ехать или домик ремонтровать :blink: Вот как всё отлично получилось ;)

да, Владислав! отдых это инвестиции в здоровье ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема раскрыта не полностью

 

чепачем?


а что именно интересует? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно интересует? :)

Интересуют цены, во сколько вылился отдых?
Чепочем? Сколько стоила дорога, сколько проживание? По чем халва, короче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расчет на 1 человека:

 

1 000 евро - путевка. входит: перелет, трансфер, проживание в течение 15 дней, питание - завтрак, ужин.

 

200 евро - машинка (3 дня)

 

500 евро - мои дополнительные расходы в течение 15 дней, включая 2 заказанные экскурсии и сувениры

 

200 евро - Duty Free. Бейлис, Виски, парфюм маме, брату и себе, барби шоколад (он там офигенный) для племяшки, греческие конфеты

 

пожалуй, все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расчет на 1 человека:
пожалуй, все :)

Спасибо за ценную информацию! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценную информацию! ;)

не за что :) всегда рада! :)
если еще какие-нибудь вопросы - отвечу :) в частности по экскурсиям, греческой кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация