Пример HTML-страницы
freeface

как сменить батарейку в ключе зажигания

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

как не пытался вчера стянуть крышку под каторой батарейка, в ключе зажигания, всё безуспешно, не отвертка ни сильные руки не помогли!!!!
У кого то естьт опыт этой "простой" процедуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри во вложеном файле картинку. Вообще это действительно очень просто.

keys.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мерси!!!у меня представте себе даже высшее образование техническое и руководство по эксплуатации есть автомобиля рено, но есть ещё ода проблемма:крышка не сдвигаеться, как я не уперался, как не старался повторить эти захватывающие мониполяции из этого наглядного пособия-бесполезно.Вены наливались кровью в пустую, слёзы текли из глаз по напрасну, отвертка гнулась в холостую.
Ключь осталься не преступный, со счастливым видом продолжал лежать в окровавленной ладони, всё больше и больше погружаясь в липкую, красную жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжал лежать в окровавленной ладони, всё больше и больше погружаясь в липкую, красную жидкость.

:blink: Жуть!
У меня тоже не открывается... :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключь осталься не преступный, со счастливым видом продолжал лежать в окровавленной ладони, всё больше и больше погружаясь в липкую, красную жидкость.

Ты это... как-то береги себя что ли!
На самом деле я в свое время тоже измучился с этим ключом, будь он неладен! Но все просто. Снимаешь ключ с кольца, если оно есть. затем в дырку вставляешь отвертку или другой ключ и давишь им вдоль оси ключа, как бы на излом. Сдвигается часть ключа с кнопкой, в сторону ОТ железки, следовательно надо правильно расположить ключ и отвертку и двигать в нужном направлении. Успехов. Сдвигается очень легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш, способ вчера не сработал тоже, сейчас вот наблюдаю как пластикавая часть начинает деформироваться в руках, но не открываеться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно, я все руки пообдирал пытаясь открыть, но отверткой сдвинулась легко! Может всетаки не вту сторону сдвигаешь?
У меня сейчас даже кольцом сдвигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно, я все руки пообдирал пытаясь открыть, но отверткой сдвинулась легко! Может всетаки не вту сторону сдвигаешь?
У меня сейчас даже кольцом сдвигается.

Я думал и об этом вчера и попробовал во всех плоскостях и напрвлениях, для вернсти.Там же всё видно из конструкции ключа куда и какая часть двигаеться+указанно направление вектора проложения силы, но не работает точнее не открывается.
Ладно ща расколя пластик да и всё!!!!!а потом скочем склею!!!!!Решение французского вопроса по-русски!!!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно ... я батарейку в ключе менял и довольно легко его открывал, щас попробовал вот я его голыми руками вскрываю :) без отверток всяких, туго, но открывается. Может кто-то добрый вам его на суперклей посадил :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оба что ли?!вобще не удаётся.
уже просто смешно пластик скрипит и всячески демонстрирует, что вот так он должен двигаться, но движения не происходит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СНЯЛ!!!!!

Поздравляю!!! Подробности давай, что было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял, голыми руками.
Пошёл "на таран", давил до тех пор пока крышка не прогнулась, как спина у коши, и потихоньку ачала двигаться.
применил следущюий способ. Расположил ключ в двух рукаж,одна часть ключа, упиралась в палец, на вторую часть что сверху оказываю давление .
как телефон слайдер раскрывают, но только при пощи 2х рук и с оочень большим усилием, крышка сначала выгнулась , а потом чуть чуть начала двигаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал тут вас, решил попробовать.
снял успешно. труднее было обратно вставить. там ведь "пазики" и если промахнёшся, то неплотно закроется - перекосит.
в связи с этим другой вопрос: батарейка там в четырёх фиксаторах. как её лучше вынуть, чтоб не кокнуть эти пластиковые фиксы. отвёрткой ковырнуть - пожалел. а пальцами вверх тянуть - вся плата из "футляра" вылезает за батарейкой. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал тут вас, решил попробовать.
снял успешно. труднее было обратно вставить. там ведь "пазики" и если промахнёшся, то неплотно закроется - перекосит.
в связи с этим другой вопрос: батарейка там в четырёх фиксаторах. как её лучше вынуть, чтоб не кокнуть эти пластиковые фиксы. отвёрткой ковырнуть - пожалел. а пальцами вверх тянуть - вся плата из "футляра" вылезает за батарейкой. :unsure:

 

Я часовой отверточкой ее доставал, не сломаешь не боись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...давишь им вдоль оси ключа, как бы на излом.

 


... давил до тех пор пока крышка не прогнулась...

Никаких «изломов» и «выгибаний спинок» не надо!

 

Как я это делал.
Ключ располагаем с отклонением от вертикальной оси градусов на 45, метал. «жалом» от себя, кнопкой влево.
Левая рука: указательный и средний палец (верхняя внутренняя часть фаланг) с двух сторон от «жала» лежат на левой части корпуса, с торца; торцевая честь фаланги большого пальца упирается в правую часть корпуса с торца.
Правая рука: средний и безымяный палец (внутренняя первая фаланга) – внизу правой части корпуса; указательный (первая фаланга, внутренняя сторона) – на правой части корпуса у «жала», большой палец внутренней частью первой фаланги упирается в угол правой части корпуса (ближайшая точка от глаз мастера).
Усилия прилагаются:
Указательный и средний палец левой руки – в торец левой части корпуса на себя.
Большой палец левой руки – в торец правой части корпуса от себя.
Большой палец правой руки в угол правой части корпуса от себя.
Средний, безымянный и указательный пальцы правой руки усилия не прилагают – только поддерживают корпус.
Начали!
Сдвиг происходит на 5-8мм, затем разъединяем прав и лев часть корпуса.
«достигается упражнением» (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких «изломов»

Я сказал "как бы", чтобы направить половинки в разные стороны
указательный и средний палец (верхняя внутренняя часть фаланг)
торцевая честь фаланги большого пальца
средний и безымяный палец (внутренняя первая фаланга)
указательный (первая фаланга, внутренняя сторона)
большой палец внутренней частью первой фаланги
Указательный и средний палец левой руки
Большой палец левой руки
Большой палец правой руки
Средний, безымянный и указательный пальцы правой руки
Начали!

:wacko: Как ЭТО все скоординировать? На первый взгляд кажется, что пальцев нужно больше чем есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Как ЭТО все скоординировать?
.... пальцев нужно больше чем есть в наличии.

просто упоминания про них повторяются.
там есть разделения правая/левая рука, а также по действиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто упоминания про них повторяются.
там есть разделения правая/левая рука, а также по действиям.

Все с тобой понятно. Мастер однако! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мерси!!!у меня представте себе даже высшее образование техническое и руководство по эксплуатации есть автомобиля рено, но есть ещё ода проблемма:крышка не сдвигаеться, как я не уперался, как не старался повторить эти захватывающие мониполяции из этого наглядного пособия-бесполезно.Вены наливались кровью в пустую, слёзы текли из глаз по напрасну, отвертка гнулась в холостую.
Ключь осталься не преступный, со счастливым видом продолжал лежать в окровавленной ладони, всё больше и больше погружаясь в липкую, красную жидкость.

А я сам допер)))....
У меня прям в 1 день села батарея и в ключе и в сигналке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

А я сам допер)))....
У меня прям в 1 день села батарея и в ключе и в сигналке))

я где колечко должно быть ногтями в разные стороны растянул, потом сдвинул и всё пошло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация