Пример HTML-страницы
vli50

Покупка авто в Белоруссии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как известно, сейчас Россия и Белоруссия входят в Таможенный союз (про Казахстан тут не будем). Из этого следует, что на автомобили, купленные в Белоруссии и ввезенные в Россию вроде бы никаких пошлин и прочих доплат нет. Но какие-то подводные камни все же есть? Или совсем-совсем ничего? Я где-то читал, что если купить авто там, то ПТС надо получать в России. И процедура эта может занять целый месяц. НДС не надо платить?
В общем, вопросов много всяких-разных.
Почему вообще возник такой вопрос? Дело в том, что комплектации автомобилей, продающихся у ОД в Белоруссии отличаются от наших и часто в лучшую сторону. Например, туда поставляются авто с более мощными двигателями. Сразу скажу, что я не про Рено. Про Рено не знаю, но думаю, что картина примерно одинаковая по всем маркам авто. Цены в Белоруссии примерно такие же, как и у нас. Поэтому интерес к тому, чтобы купить машину там, имеется.
Кто-нибудь имеет точную и достоверную информацию? Может быть, наши белорусские друзья что-то подскажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай, никаких сложностей со ввозом не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частные лица не платят НДС, если только косвенно, который заложен в продажную цену от автосалона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это знаешь? Лично проходил? Или так думаешь? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно для друга по Ауди узнавал. вроде как на четверть дешевле выходит там новую Ауди брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча народу покупают там именно новые машины. В частности Мохав там на 300т.р. дешевле. С получением ПТС в России особых проблем нет. Пошлин тоже никаких платить не надо. Правда и гарантии от дилера здесь не будет.
Еще тащат Паджеры, Каптивы, Ауди и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще нельзя забывать про указ от 24 января

 

http://www.abw.by/number/see_note/10671/

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда и гарантии от дилера здесь не будет.

 

С чего бы это?

 

Тут еще нельзя забывать про указ от 24 января

 

Да, возможно, что станет неинтересно по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, что станет неинтересно по цене.

Как бы не получилось еще и дороже так как у нас НДС 20% а в России 18% :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна статейка на эту тему
http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=20606

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что администрация будет слишком против
на форуме логан клуба тема:
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.p...18&start=75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще из Белорусии можно купить машину и поставить на учет в России (цена вопроса 15000 руб. Российская ПТС, можно для ускорения еще 15000 доплатить, но уже не официально), но она должна быть ввезена в Белорусию не ранее 01 января 2010 года и экологический класс не ниже 4. Я брал жене Ауди, но она ввезена в Беларусию была в феврале 2010 года, машина попалась очень хорошая, поэтому было принято решение ставить на учет в Белорусии и ездить в России на Белоруских номерах. Ездем 2 года. Экономия при покупке составила 200 т.р. Про новые машины с салонов в Белорусии скажу, что у них с лета прошлого года растаможка стала как у нас, поэтому нормальной суммы при покупке там новой машины не выиграть, а вот на б/у можно. Кстати запчасти у диллеров в Белорусии стоят столько же, как и у нас. Инфа свежая, две недели назад гонял Ауди на техосмотр в Гомель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить бв Минсве новое авто вроде как без проблем - у меня пару знакомых оттуда из салона привезли разные тачки. Купить же дешевле сейчас возможно только авто годо-двухлетнее, тоесть то что щалежалось с прошлых завозов и по старым ценам и расстоможкам, все свежезавезенное авто 2012 года выпуска одинаково. Если ехать исключительно ради лучшей комплектации - то без проблем. Насчет гарантии от дилера - неважно где авто куплено. Мне на праворульный приус поменяли рейку бесплатно по гарантии - но то Тойота )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел купить новое авто не потому, что дешевле выйдет. По цене примерно одно и то же выходило. Но в Белоруссии были другие комплектации, более интересные, с другими двигателями. Но вот вчера посмотрел на белорусских сайтах и вижу, что комплектации у них стали такие же, как и в России. Так что покупка новых авто в Белоруссии вообще потеряла смысл. Все подравняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет гарантии от дилера - неважно где авто куплено. Мне на праворульный приус поменяли рейку бесплатно по гарантии - но то Тойота )

 

Это зависит от марки. Рено в России не поддерживает гарантию на белорусские машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Но вот вчера посмотрел на белорусских сайтах и вижу, что комплектации у них стали такие же, как и в России. Так что покупка новых авто в Белоруссии вообще потеряла смысл. Все подравняли.

По Рено есть интерес. Например там гораздо больше выбор дизелей. Можно взять наш Ларгус, а можно нормальный MCV. Вот не лежит у меня душа к ларгусу, на автовазе НИВУ уже почти 40 лет делают, а все как вчера запустили.

 

Ну и конечно хит продаж Дустер, думаю там не надо его год ждать. Хотя странно, что нет комплектации с ЕСП.

 

Ты конкретно марку скажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты конкретно марку скажи.

 

Фольксваген. На сайте Фольксвагена есть то, то мне надо, а в автосалонах такие заказы перестали принимать. Так же, как и в России. Вообще, мне маркетинговая политика Фольксвагена перестала нравиться. Идет в сторону Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел купить в Белоруссии с братом Хюндай солярис. Там он на 80 тысяч дешевле. Комплектация таже.
Брат передумал,купил здесь б.у форд фьюжин. 2007 года за 350 тысяч.

 

Никаких проблем с получением ПТС на нашей таможне нет. Я недавно пригнал прицеп из Белорусии и на таможне много были те кто гоняет машины оттуда.
Таможенники все вежливые. Там одной не понравилась справка о тех.характеристиках на прицеп. Я её быстро обломал,попугал немного. Она пошла к начальнику и после начальника всё сделала.
У меня не заболуешь. Копейку никому не переплачу просто так.
Они просто на таможне шлют к своим брокерам,которые сидят тут же. Но те дерут в три дорога за эту справку. Я её сделал намного дешевле в другой конторе.
Хотя на самом деле эта справка и вовсе не нужна. На некоторых таможнях её не спрашивают вовсе.
Я всё это узнал заранее на таможенном форуме.

 

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольксваген. На сайте Фольксвагена есть то, то мне надо, а в автосалонах такие заказы перестали принимать. Так же, как и в России. Вообще, мне маркетинговая политика Фольксвагена перестала нравиться. Идет в сторону Рено.

Это Рено просто одно из первых пошло в сторону ВАЗа, вот туда и двинулся весь автопром :D . А так по законам рынка все логично, а то просядет рынок РФ, а под Калугой уже заводов понастроили.

 

У меня не заболуешь. Копейку никому не переплачу просто так.

Жадный ты. Дай людям жить, они потом у тебя булку купять. Так и происходит круговорот бабла в природе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, на улицах Питера, машин с белорусскими номерами стало ооооочень много. Как в свое время машин с калининградскими номерами. Подозреваю, что скоро возьмутся за эту " лавочку". Найдут или введут какие то подзаконные акты и прижмут. Так было всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, на улицах Питера, машин с белорусскими номерами стало ооооочень много. Как в свое время машин с калининградскими номерами. Подозреваю, что скоро возьмутся за эту " лавочку". Найдут или введут какие то подзаконные акты и прижмут. Так было всегда.

А я думаю нет - ты вспомни сколько машину уже ввезено незаконно без ЕВРО4 и получили ПТС и катаються и уже перепроданы да и не один раз даже )
Хотя у меня тоже смутные сомнения насчет этих умников чт окупили по доверенности и ждут 2013 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю нет - ты вспомни сколько машину уже ввезено незаконно без ЕВРО4 и получили ПТС и катаються и уже перепроданы да и не один раз даже )
Хотя у меня тоже смутные сомнения насчет этих умников чт окупили по доверенности и ждут 2013 года.

Покупка по доверки на мой взгляд это чистый развод лохов. Можно попасть. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю нет - ты вспомни сколько машину уже ввезено незаконно без ЕВРО4 и получили ПТС и катаються и уже перепроданы да и не один раз даже )
Хотя у меня тоже смутные сомнения насчет этих умников чт окупили по доверенности и ждут 2013 года.

 

Это жизненый опыт. Сначала возникают сказочные возможности, а потом у нас начинают зажимать и выкручивать руки, разными указишками.
Лично я, в эти игры не играю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще из Белорусии можно купить машину и поставить на учет в России (цена вопроса 15000 руб. Российская ПТС, можно для ускорения еще 15000 доплатить, но уже не официально), но она должна быть ввезена в Белорусию не ранее 01 января 2010 года и экологический класс не ниже 4. Я брал жене Ауди, но она ввезена в Беларусию была в феврале 2010 года, машина попалась очень хорошая, поэтому было принято решение ставить на учет в Белорусии и ездить в России на Белоруских номерах. Ездем 2 года. Экономия при покупке составила 200 т.р. Про новые машины с салонов в Белорусии скажу, что у них с лета прошлого года растаможка стала как у нас, поэтому нормальной суммы при покупке там новой машины не выиграть, а вот на б/у можно. Кстати запчасти у диллеров в Белорусии стоят столько же, как и у нас. Инфа свежая, две недели назад гонял Ауди на техосмотр в Гомель.

 


Информация у вас не полная. Я работаю на Офф. дилере Ниссан в Минске. И цены на запчасти и работы ниже чем у Российских дилеров. Так что гребсти под одну гребенку всех считаю не правильным.

 

А по теме поста, пока можно взять автосы европейской сборки у нас, с хорошей комплектацией. Но скоро и у нас будут автосы Российской сборки. Так что все будит как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Купил Трафик в Белоруссии у оф. дилера, обслуживаюсь там же, цены реально ниже, так за ТО 15000 отдал 5000руб (масло со всеми фильтрами), а у нас в Москве только за замену масла просят 7000руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация