Пример HTML-страницы
sergei48

антипробуксовочная система

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой....имеем авто без антибукса по умному наверно-Система поддержания курсовой устойчивости (круиз есть,парктроник есть),а очень хочется что-б эта функция была...кто-то задавался вопросом его установки-подключения?(если тема уже была ,ткните носом...поиском не выловил).Рассуждения такие-если люди реально ставят круиз приладив недостающие кнопочки и всё работает....то у меня по идеи не хватает только кнопочки под цифрой 2 http://clip2net.com/s/1Rcdq ну и клипом активировать эту функцию.У знакомого такой же сценик,по овальной табличке,кроме страны как два клона,так вот у него есть эта функция,а у меня вместо него парктроник.Кто-то сталкивался с этим?Какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить ее не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой....имеем авто без антибукса по умному наверно-Система поддержания курсовой устойчивости (круиз есть,парктроник есть),а очень хочется что-б эта функция была...кто-то задавался вопросом его установки-подключения?(если тема уже была ,ткните носом...поиском не выловил).Рассуждения такие-если люди реально ставят круиз приладив недостающие кнопочки и всё работает....то у меня по идеи не хватает только кнопочки под цифрой 2 http://clip2net.com/s/1Rcdq ну и клипом активировать эту функцию.У знакомого такой же сценик,по овальной табличке,кроме страны как два клона,так вот у него есть эта функция,а у меня вместо него парктроник.Кто-то сталкивался с этим?Какие мысли?

Если бы дело было в двух кнопках система стояла бы на всех Сцениках.
Все не так просто для работы системы стоит дополнительный блок. Почитай эту ссылку

 

http://www.tdiservice.ru/technology/esp/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состав системы ESP входят следующие компоненты:
1. Гидравлический узел с электронной панелью управления
2. Датчик давления
3. Модуль управления дроссельной заслонкой
4. Панель управления силовым агрегатом
5. Контрольная лампочка и выключатель системы ESP/ПБС
6. Датчик угла поворота рулевого колеса
7. Датчик угла поворота автомобиля вокруг вертикальной оси и величины его поперечного ускорения
8. Датчик скорости вращения колес
9. Электронная педаль акселератора (электронное управление дроссельной заслонкой)
10. Блок передачи по сети результатов обработки данных обоюдного воздействия системы ESP и панели управления силовым агрегатом

Подозреваю, что п.2 (датчик давления) входит в состав п.1 (гидравлический узел с блоком управления).
п.3 - модуль управления дроссельной заслонкой , т.к. педаль электронная - модуль стоит.
п.4 - модуль управления силовым агрегатом - "мозги двигателя".
п.5 - лампочка и выключатель - лампочку на панели надо подключить, а выключатель надо ставить.
п.6 - датчик угла поворота руля - т.к. у нас электроусилитель, датчик там точно есть, надо только получить с него данные.
п.7 - датчик угла поворота руля и поперечного ускорения, скорее всего встроен в блок управления, возможно ставиться дополнительно.
п.8 - датчик скорости вращения колес, данные АБС предоставит.
п.9 - электронная педаль акселератора, очень похоже на повтор п.3 - уже есть.
п.10 - блок согласования с АБС и "мозгами двигателя".
Итого, получается, что требуется гидроблок, выключатель, возможно еще датчик поперечного ускорения. А остальное уже есть. Еще, насколько известно, гидроблок АБС очень часто совмещает функции АБС и ESP. Разница у них лишь в том, что для ESP надо дополнительно накачать тормозную жидкость, чтобы она могла выборочно подтормаживать колеса. А остальное заключается в согласовании работы разных блоков. Вот в последнем, на мой взгляд и кроется самая большая засада. Если в "мозги двигателя" скорее всего и защита программа коррекции работы двигателя с учетом работы ESP, то вот в согласовании работы с АБС могут вылезти проблемы. Вообще, судя по общей тенденции автопроизводителей, они совмещают не только гидроблоки АБС и ESP, но и блоки управления.
Каким образом вся эта петрушка реализована именно в Сценике - не знаю. Это общие мысли по установке ESP в машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить ее не возможно.

это достоверная инфа именно для сценика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить ее как нефиг делать. Но стоимость запчастей вывалится за 150тыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы дело было в двух кнопках система стояла бы на всех Сцениках.

так я опять про круиз приведу пример....почему он не во всех сцениках?(а ведь дело только в отсутствии кнопок)....недавно изучал свою машину клипом....значёк есп на панель приборов выводится (при включении),хотя может это только я лампочку включил :read: гидроблоки ну или какие-то клапана абс включаются принудительно на каждое колесо отдельно(это типа функция при прокачке тормозной системы).....может это и не рабочая идея,но я всё равно попробую(надо только друга отловить и самому время на это найти и просто позаимствовать не достающую мне кнопку,а потом "сказать" эбу,что он умеет этим пользоваться :laugh: может и заработает :hmmm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидроблоки разные, успокойтесь.
Просто установкой кнопки не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидроблоки разные, успокойтесь.
Просто установкой кнопки не обойтись.

В подтверждение сказанному:
209675475.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подтверждение сказанному:
...

Там, судя по картинке, еще и разъемы разные: в одном 26 контактов, в другом 46. Т.е. надо еще кучу проводов тянуть.
В общем, сделать можно все, но имеет ли смысл? Может проще тогда машину сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Простой вопрос. Новый, либо с разборки блок АБС, который с ЕСП либо противобуксовочной- уточните у дилера, жгут проводов, ежели с есп, добавляем немного датчиков, после чего привязываем блок к автомобилю. И все.
А Вы готовы на такие вложения? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве антибукс и ЕСП - это одно и то же???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве антибукс и ЕСП - это одно и то же???

блок АБС, который с ЕСП либо противобуксовочной- уточните у дилера

какой ставить- поможет либо дилер, либо сравнив свой автомобиль и тот у кого эта вещь присутствует

 

есп- следующий шаг в развитии абс. после, или вместе с добавлением антибукса. просто антибукс с есп сейчас встречается чаще, т.к. это всего лишь программная фича. вот здесь, как раз и возможно скорее всего просто поставить кнопку и указать, что оно есть.

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть антибукс, а вот в наличии ЕСП, я очень сильно сомневаюсь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABS есть во всех Сцениках

Я не про антиблокировочную систему, а про антипробуксовочную.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABS есть во всех Сцениках, а ESP - у немногих.

У меня тогда получается вообще всё что возможно установлено: ABS, ESP, ASR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать, есть ЕSР, или нету?

Думаю, можно пробить VIN'у или табличке комплектации.
Принудительно могу отключить только ASR, а ABS и ESP уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация