Пример HTML-страницы
Igortelet

Центральный замок.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, когда жму на кнопку брилка что бы закрыть двери, одна дверь не закрывается, ее можно закрыть по чуть чуть с 4-5 ого раза, нажав на кномку закрывание двери. Это что нужно поменять или куда поковырять чтобы закрывалось с первого раза, как и другие двери ? Может было у кого такое. подскажите что делать ?

Изменено пользователем Лесник
Исправил название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну самое простое это снять обшивку и попшикать все элементы замка ВДшкой разрабатявая их, в том числе и с боку двери где защелка, но скорее всего дело в моторчике, его можно разобрать и посмотреть , сколько щеток по длинне осталось и почистить коллектор мелкой наждачкой, по идее должно помочь, если счеток мало, то проще купить универсальный моторчик и присобачить вместо штатного, чем бегать искать щетки под размер )

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, когда жму на кнопку брилка что бы закрыть двери, одна дверь не закрывается, ее можно закрыть по чуть чуть с 4-5 ого раза, нажав на кномку закрывание двери. Это что нужно поменять или куда поковырять чтобы закрывалось с первого раза, как и другие двери ? Может было у кого такое. подскажите что делать ?

Если я тебя правильно понял, то у тебя ключ с диодом внутри(как на пульте), ты на него нажимаешь, и не сразу закрывается да? если так то попробуй поменять в нём батарейки, там их две. Мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я тебя правильно понял, то у тебя ключ с диодом внутри(как на пульте), ты на него нажимаешь, и не сразу закрывается да? если так то попробуй поменять в нём батарейки, там их две. Мне помогло.

причем тут батарейки, одна дверь не закрыается. помыть замок нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KORZHIK
МИ-2
Одну секундочку, милые люди. Я не совсем понял причем тут моторчик и причем тут замок.
Я тут погугл, эта фигня называется "привод центрального замка" вот фото :

 

IMG_3114_.preview.jpg

 

Но это от другой фирмы и я так понимаю, что они могут отличаться от наших. Кто нибудь разбирал эту фигну, она чинится ?

Изменено пользователем Proff_86
поправил ссылку на картинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KORZHIK
МИ-2
Одну секундочку, милые люди. Я не совсем понял причем тут моторчик и причем тут замок.
Я тут погугл, эта фигня называется "привод центрального замка" вот фото :

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...ge&lr=10313

 

Но это от другой фирмы и я так понимаю, что они могут отличаться от наших. Кто нибудь разбирал эту фигну, она чинится ?


Это и есть моторчик центральника.... то что у тебя на фото это универсальный моторчик..... попробуй разбери штатный и смаш....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так "привод центрального замка" это моторчик и они есть универсальные, понятно, спасибо.
Попромую разобрать и смазать его, может заработает.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Но это от другой фирмы и я так понимаю, что они могут отличаться от наших. Кто нибудь разбирал эту фигну, она чинится ?

на фото либо китайский универсал, либо от другого авто, я менял штатные на такой китай:

 

pl195629-car_door_lock_actuator.jpg
фото взято от сюда

 

ЗЫ.. есть вариант восстановить моторчик штатный, но поможет это буквально от силы недели на 1,5 - 2 :(
Суть восстановления, аккуратно вскрыть корпус по шву ножом (он склеен), извлечь моторчик, вытащить аккуратно белую часть моторчика (там щетки), почистить ротор моторчика от грязи (например нулевкой) и все аккуратно собрать на зад, работать будет 100% как новый, но не долго, через очень малый промежуток времени, мне обычно хватало на 2 недели, операцию пришлось повторить :( со временем плюнул и купил универсальный китай, как на фото, да шумят они чуть громче, но сильнее зато они ;) крепить их любым способом, как только в голову придет по месту)))

 

p.s. сорри, на твоем фото именно такой же как и на моем, просто не увидел сначала, где мотор стоит))

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Попромую разобрать и смазать его, может заработает.

смазка не спасет, читай мой пост выше ;) я уже проходил этот вариант, не в смазке там к сожалению дело :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смазка не спасет, читай мой пост выше ;) я уже проходил этот вариант, не в смазке там к сожалению дело :(

Понятно, спасибо. Значит дело в моторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Значит дело в моторе.

да, именно в самом моторе, а точнее в якоре онного ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание, что эта дверь всегда открывается без проблем с первого раза. Судя по всему, в моем случае, привод нужно только смазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание, что эта дверь всегда открывается без проблем с первого раза. Судя по всему, в моем случае, привод нужно только смазать.

открывается она всегда без проблем, это я с уверенностью на все 100 скажу, при открытии усилия меньше, да и моторчик в обратную сторону крутиться ;) конечно я не настаиваю, попробуй помажь, лучше наверное использовать силиконовую смазку для замков (спрей), на литол пыль садится шо пипец, хуже только станет со временем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открывается она всегда без проблем, это я с уверенностью на все 100 скажу, при открытии усилия меньше, да и моторчик в обратную сторону крутиться ;) конечно я не настаиваю, попробуй помажь, лучше наверное использовать силиконовую смазку для замков (спрей), на литол пыль садится шо пипец, хуже только станет со временем ;)

Вот спасибо, а то у меня короме литола в багажнеке ничего нет. Им и думал смазать. Вот только не понятно как пыль внутрь поподает если привод герметичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, а то у меня короме литола в багажнеке ничего нет. Им и думал смазать. Вот только не понятно как пыль внутрь поподает если привод герметичен.

литолом ненадо, а то зимой вообще не откроется, штатный моторчик я разбирал, там реально добраться до якоря и щеток )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут батарейки, одна дверь не закрыается. помыть замок нужно.

Незнаю причём он тут, но у меня заработало.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю причём он тут, но у меня заработало.)

ЧУДО :) других объяснений не нахожу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧУДО :) других объяснений не нахожу )))

=)) Ну и отлично=)) Мне чертовски повезло;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот только не понятно как пыль внутрь попадает если привод герметичен.

1. Если резинка порвалась или слетела
2. Она в общем то туда почти и не попадает))) мне даже родную смазку трогать не пришлось, все чисто было, а в моторчике якорь от щеток может забиться или от нагара, я так и не понял, но факт остается фактом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация