Пример HTML-страницы
Kонстантин

Стопхам

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Движение "стопхам"  

53 голоса

  1. 1. Как вы считаете движение "Стопхам" они:

    • Молодцы , правильно делают
      39
    • Я про них не знаю
      6
    • Неправильно делают, всем мешают
      8


223 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По какому закону? Как карается? Уточни, пожалуйста. Нарушение каких прав? Подтверди ссылками на закон.

 

ну есть закон,
защиты частной жизни что-ли, точно не знаю
ты не можешь на улице придти к человеку, наставить камеру и требовать чего-то
у меня как-то на улице брали интервью, вежливо попросили

 

а могут хулиганить, еще преследовать тебя, так ты тоже можешь набить морду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть закон,
защиты частной жизни что-ли, точно не знаю

Зачем же писАть, если не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому закону? Как карается? Уточни, пожалуйста. Нарушение каких прав? Подтверди ссылками на закон.

Да нет таких законов и близко - просто человеку так хочется и всё. Ваще я ржу с таких людей - законов не знают но свято верят в то что такие законы есть.
А по теме хочу сказать просто. Есть факты
1. Ставят в два ряда элементарные хамы - это факт им плевать на всех.
2. Наклейки им клеят абсолютно заслуженно.
По правовой составляющей - привлечь данных ребят невозможно по закону, максимум можно задержать на 3 часа - и это ВСЁ! ОНИ НЕ НАРУШАЮТ ЗАКОН!! Кто не верит читайте Конституцию РФ, КоАП РФ, ГК РФ и УК РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере,

 

со стороны Полтавской въезд на парковку , рядом с платформами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же писАть, если не знаешь?

 

хорошо, убедили раз знаете, я точно не знаю, поверю вам на слово
значит так можно :)

 

я был в полной уверенности что так не могут вести себя эти или другие общ деятели

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, рядовые водители обычно не на Хаммерах ...

у нас во дворе появился Хамм. купил наш сосед, вполне себе обыкновенный гражданин, ну захотел повыделываться. думается мне, скоро довыделывается, потому что реально этот Хамм места занимает как два фокуса.

 

чтото мне кажеться что что это видео и потосовка им так просто с рук не сойдет.
3. они нарвались на чеченцев

ключевой пункт ;)

 

В Галерее подземная парковка! И тащиться 500 метров не надо. Есть платная парковка и с обратной стороны вокзала. Тогда вообще, можно подьехать почти к платформам. Только, всем лень!
ты забываешь, они платные. а платить наши нищеброды не любят.
кста, спасибо за инфу про галерею - не знала.

 


ну есть закон,
мы светское гос-во. это в мусульманских странах запрещено фоткать лицо. и еще в Америце. но мы и не в Америце :don-t_mention:

 


со стороны Полтавской въезд на парковку , рядом с платформами...

вот-вот, но въезд туда за 100р был пару лет назад. сколько сейчас, не знаю. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти ребята, нашисты, сидят во власти, хотя говорят, с переводом Суркова остались сиротами

 


Ребята, которые клеят, сидят во власти?
А можно их фамилии и занимаемые должности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет таких законов и близко - просто человеку так хочется и всё.

Нет, как раз есть. Просто люди не читали их и не понимают, что если снимают человека для интервью на улице, то это одно. Требуется согласие. А если на той же улице тебя снимают, чтобы зафиксировать, как ты парковку нарушил - это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какому закону? Как карается? Уточни, пожалуйста. Нарушение каких прав? Подтверди ссылками на закон.

посмотри статью 24 и это только начало а если по глубже поккопать то можно найти как за это корают.просто неособо времени сейчас чтоб по копаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недввно же обсуждали этот закон в связи с чем-то
может кто еще найдет этот закон, внесет ясность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри статью 24 и это только начало а если по глубже поккопать то можно найти как за это корают.просто неособо времени сейчас чтоб по копаться.

 

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

 

Ииии? Ты вообще представляешь себе, что такое "частная жизнь"? Где она начинается и где заканчивается? Что такое сбор, распространение?

 

В твоих постах чувствуется, "неособо времени чтоб по копаться".

Изменено пользователем Goto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, которые клеят, сидят во власти?
А можно их фамилии и занимаемые должности?

 

да, это группа нашисты, создана Сурковым для борьбы с оппозицией
по крайней мере так пишет пресса, я туда не бегал разбираться, извини
если не нашисты, а просто общественные деятели. сами по собственной инициативе и средства организовали эту акцию, например, как Синие ведерки, готов буду извиниться и срзау извиняюсь если это так

 

да, не эти конкретно ребята, наверное, а их руководители сидят во власти, внесу уточнение, раз это важно
для меня же одно и то же
хотя сам Якеменко тоже раньше ходил в подобные акции
кстати, разновидностей много, есть еще Молодая гвардия, может Якеменко отттуда, извиняюсь если пишу не разобравшись, но все они однотипны

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как-то смотрите , только на конечную точку. Давайте посмотрим на начальную - кто эти ребятки, под кем работают, получают ли за это шуршики. Это раз. Два - почему бы не взять Колокольцева за его колокольчики? И три большинство кто там ставит родственники разных чиновников, поэтому полиция не указ. У нас как всегда в России все знают но ничего поделать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это группа нашисты, создана Сурковым для борьбы с оппозицией
по крайней мере так пишет пресса, я туда не бегал разбираться, извини
если не нашисты, а просто общественные деятели. сами по собственной инициативе и средства организовали эту акцию, например, как Синие ведерки, готов буду извиниться и срзау извиняюсь если это так

 

Еще раз повторю вопрос. Ты фамилии их знаешь? И то, что они принадлежат на сегодняшний день к движению Наши?
Да даже если принадлежат. Надо трезво отдавать отчет, в пользе проводимой ими акции.
А в прессе много что пишут. А у нас на форум многое переносится еще и в исковерканой форме.
Например вот это

ак вот по этому на основателя проэкта стоп хам уже завели уголовное дело!

 

По инициативе прокуратуры заведено уголовное дело, по поводу драки устроеной на улице. И кто сказал, что уголовное дело заведено на осснователя проекта и за что заведено?

 

А вообще, вот тут вполне все детально описано
http://kp.ru/daily/25877/2840847/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,я вынужден верить прессе,
если что не так, они быстро опровергнут,

 

а вообще это уже давняя история со стикерами
польза может и есть, но для меня это как "крокодильи слезы"
поскольку руководители Наших сидят во власти, давно могли бы внести закон, ужесточить. потребовать от гибдд соблюдения законности

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, вот тут вполне все детально описано
http://kp.ru/daily/25877/2840847/

 

оказывается "стопхам"- это федеральная программа движения наши?
а что это значит федеральная?
вот так открыто финансируется из бюджета что-ли?
ну я знал, что они не свои средства тратят, там темные бюджеты, спонсортсво и тп

 

а сколько миллионов интересно этот бюджет?
у нас государство так что-ли должно бороться с нарушениями закона. взыванием к совести?
и так наверное в том числе

 

но не слышал. что где-то это дает результаты

 

мне кажется, это такой изощренный пилеж госденег, играя на тонких протестных чувствах населения
ну кто не возмутится хамством на дороге? так им и не надо этим хамам

 

скольких хамов они перевоспитали, интересно?
и сколько потратили денег на сьемки, человеко\часы?

 

хорошо, что случился этот скандал
может что прояснится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это группа нашисты, создана Сурковым для борьбы с оппозицией

Выходит в оппозиции все хамы? И как интересно ребята отличают оппозиционера от простого хама? Чтобы не дай Бог с оппозиционером какого-нибудь рядового хама вместе поклеить? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит в оппозиции все хамы? И как интересно ребята отличают оппозиционера от простого хама? Чтобы не дай Бог с оппозиционером какого-нибудь рядового хама вместе поклеить? :hmmm:

 

аппетит приходит во время еды
уже маловато денег за одну оппозицию
нужно осваивать бюджеты, проявлять изобретательность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается "

 

Я поражаюсь тому, как не умеют у нас читать и фильтровать наносное. Читая, научитесь отсеивать зерна от плевел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь тому, как не умеют у нас читать и фильтровать наносное. Читая, научитесь отсеивать зерна от плевел.

Борис, а как вы это поняли, "федеральная программа"?
вы поддерживаете такие федеральные программы?
с учетом ее эффективности на вложенный рубль Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается "стопхам"- это федеральная программа движения наши?
а что это значит федеральная?
вот так открыто финансируется из бюджета что-ли?
ну я знал, что они не свои средства тратят, там темные бюджеты, спонсортсво и тп

 

а сколько миллионов интересно этот бюджет?
у нас государство так что-ли должно бороться с нарушениями закона. взыванием к совести?
и так наверное в том числе

 

но не слышал. что где-то это дает результаты

 

мне кажется, это такой изощренный пилеж госденег, играя на тонких протестных чувствах населения
ну кто не возмутится хамством на дороге? так им и не надо этим хамам

 

скольких хамов они перевоспитали, интересно?
и сколько потратили денег на сьемки, человеко\часы?

 

хорошо, что случился этот скандал
может что прояснится


Между тем блогеры, изучавшие видео, предположили, что самый активный участник драки, приехавший на «Порше Кайене» - 21-летний Ислам Мингаев, сын заместителя полпреда Чеченской республики при президенте России Тамерлана Мингаева, а женщина, которая отказалась перепарковываться, - супруга этого же чеченского чиновника Мадина Мингаева. Об Исламе известно, что он учится с МГИМО и даже является президентом Чеченского клуба вуза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а как вы это поняли, "федеральная программа"?
вы поддерживаете такие федеральные программы?
с учетом ее эффективности на вложенный рубль

 


Я это просто мимо опустил, как нелепицу от журналюг. Ну нет такой федеральной программы и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это просто мимо опустил, как нелепицу от журналюг. Ну нет такой федеральной программы и все.

 

почему так посчитали?
Наши- ведь официальная организация. насколько наслышан, специально созданная, почему у них не должно быть такой программы бюджетной?
все это прояснится, думаю, в ближайшее время

 

а тетка чеченская, ее сын- вот это наносное, ну такие они люди, да
обычный конфликт уличный, оторву ноги и тп :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не пойму , я нигде не найду что "стопхам" -это движение "Наши".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему так посчитали?
Наши- ведь официальная организация. насколько наслышан, специально созданная, почему у них не должно быть такой программы бюджетной?
все это прояснится, думаю, в ближайшее время

 

а тетка чеченская, ее сын- вот это наносное, ну такие они люди, да
обычный конфликт уличный, оторву ноги и тп :)

 

Меня не интересуют национальности учавствовавших в конфликте. Я о людях сужу по их поведению. И стеногама поведения, с видео, мне говорит гораздо больше. По ней я и сужу, кто хам, а кто нет. Вот это для меня факт.
А движеение Наши... наверное Вы прозевали. Оно будет расформировано. И об этом было заявлено даже в новостийны программах центрального телевидения.
http://lenta.ru/news/2012/04/06/nashi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не пойму , я нигде не найду что "стопхам" -это движение "Наши".

 

да это известно давно, еще зимой они клеили стикеры
не могу дать ссылку, думаю есть официальный сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не интересуют национальности учавствовавших в конфликте. Я о людях сужу по их поведению. И стеногама поведения, с видео, мне говорит гораздо больше. По ней я и сужу, кто хам, а кто нет. Вот это для меня факт.
А движеение Наши... наверное Вы прозевали. Оно будет расформировано. И об этом было заявлено даже в новостийны программах центрального телевидения.
http://lenta.ru/news/2012/04/06/nashi/

 

нет. не прозевал, об этом сообщали, как только Суркова подвинули
мол у Володина свои люди

 

думаю все переберутся к новому хозяину
или ищут себе госфинанисрование подобным креативом

 

так слышал, а как там в реальности неинтересно, судим по делам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще представляешь себе, что такое "частная жизнь"? Где она начинается и где заканчивается? Что такое сбор, распространение?

1. Частная (личная) жизнь человека как объект уголовно-правовой охраны - это такая сфера духовной и физической деятельности человека, которую он сам себе устанавливает, развивает, -контролирует и самостоятельно определяет степень ее открытости, это сфера личной деятельности, где наиболее ярко проявляется свобода и независимость человека, где нет места незаконному вмешательству со стороны других лиц, общества, государства.
так чо это понятие очень широко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоих постах чувствуется, "неособо времени чтоб по копаться".

а что вас не устраивает.когда у меня есть свободная минута на работе я и пишу.а конкретно выискивать ссылки и законы для вас на это у меня в данный момент времени нет.
да и в законах я смотрю вы также как и я ориентируетесь тоисть поиском в нете и не более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оф сайт стоп хам но после случая с чеченцами он не работает

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько накала страстей, столько эмоций. :rolleyes:

 

Подумаешь, наклейку наклеили :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп хамы - это обыкновенные хулиганы. Самые что нинаесть. Это просто развлечение молодых парней которые, прикрываясь якобы благими целями поднимают, себе адреналин в крови.
О том чтоэто всего лишь для их игра говорит много факторов.
1 это группа лиц с распределенными ролями (ктото снимает ктото клеит ктото физ поддержка и т.д)
2 наличие некого атрибута (наклейка может форменная одежда еще какие то средства)
3 обязательно соответствующий ритуал в виде съемки на камеру и игры на публику
4 самое главное -маскирование цели. (ну если они так болезненно реагируют на припаркованную не правильно машину то можно подумать, что у них не в порядке психика. адекватный человек теоретически себя может сдерживать) получается либо они так шутят либо они психи. (если бы у них была бы реальная цель остановить хамство , то они занимались бы этим всегда, везде, без лишней шумихи и не вступая в показной конфликт с владельцами авто)

 

Я против таких выходок. Их задача сообщать в гибдд о факте правонарушения, а уж гайцы пускай штрафуют. А анти хамам никто не давал никаких полномочий решать кто прав а кто нет- кому можно клеить а кому не надо.
В любом случае их задача сначала предупредить человека , сказав что он не правильно припарковался, если это не помогло пожаловаться в гибдд , и все , а а дальше это уже хулиганство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной рейд общества «Стоп-хам», ратующего за соблюдение правил дорожного движения, закончился массовой дракой у торгового центра «Европейский». Вечером минувшей субботы, 28 апреля, активисты «Стоп-хама» вышли к магазину с наклейками «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу».

 

Ребята по уже сложившейся традиции подходили к водителям, которые ставили машины на проезжей части и просили их проехать на оплачиваемую стоянку внутри ТЦ (там место стоит 50 рублей, - прим. авт.). Тем же, кто бросал авто, игнорируя ПДД, наносили на лобовое стекло наклейку. Однако разговор с дамой на шикарном «Лексусе» обернулся грандиозным скандалом...

 

- К «Европейскому» мы приезжали в течение последних двух недель трижды, - рассказывает координатор проекта «Стоп-хам» Дмитрий Чугунов. - Иной раз там машины в три-четыре ряда от обочины становятся, затрудняя движение троллейбусов, автобусов. Это ведь неправильно. Этой женщине мы ничего на машину не клеили, вежливо попросили ее перепарковаться... Она сказала, что не уберет машину из принципа.

 


На видеоролике, выложенном в Интернет, отчетливо видно - негодующая женщина в темных очках громко обещает оператору:

 

- Не дай бог в Ютюбе появится это видео, клянусь тебе, из-под земли достану, ноги тебе вырву с корнями. Будешь вот так ползать на двух руках. Понятно?

 

Затем дама говорит по мобильнику, в обрывках фраз на неустановленном языке слышно: «Сюда к «Европейскому» подъедь быстро»...

 

Через несколько минут у торгового центра припарковывается черный автомобиль, из которого выскочили несколько молодых парней кавказской внешности. Один из них бросается к активистам «Стоп-хама»: «Ты тут снимаешь?», и после несколько толчков завязывается рукопашная. После того, как водителя оттаскивают от борцов за соблюдение ПДД, слышны крики: «Где второй? (возможно, имеется виду, второй оператор, - прим. авт.) Я всю твою семью зарежу!». Но человека, который это произносит, в этот момент не показывают.

 

Потасовка с участием двух десятков человек длится около десяти минут, но охрана, отвечающая и за прилегающую к торговому центру территорию, разнять дерущихся не успевает. Полиция прибывает на место уже после того, как обе стороны разъезжаются.

 

Ролик в Интернете все-таки появился.

 

- Инцидент снимали не только мы, - говорит Дмитрий Чугунов. - Некоторые прохожие тоже вели съемку на телефоны, а потом присылали нам на почту. Из этих записей мы ролик и смонтировали.

 

В столичном ГУ МВД нам сообщили, что проводить проверку по драке у «Европейского» можно только в случае, если одна из сторон подаст письменное заявление. Видимо, заснятого мордобоя в общественном месте, на глазах у десятков людей, маловато.

 

- Частные люди выясняли свои отношения, - заявил нам один из сотрудников пресс-службы главка. - К нам никаких обращений от граждан не поступало.

 

Координатор проекта «Стоп-хам» Дмитрий Чугунов рассказал, что заявлять в полицию не собирается:

 

- Серьезных травм наши ребята не получили, аппаратура тоже не пострадала. Уже несколько дней прошло, но никаких телефонных звонков с угрозами в наш адрес не было. Не вижу оснований заявлять...

 


В дерущемся парне блогеры опознали Ислама Мингаева, студента МГИМО, президента чеченского клуба своего вуза.

Между тем блогеры, изучавшие видео, предположили, что самый активный участник драки, приехавший на «Порше Кайене» - 21-летний Ислам Мингаев, сын заместителя полпреда Чеченской республики при президенте России Тамерлана Мингаева, а женщина, которая отказалась перепарковываться, - супруга этого же чеченского чиновника Мадина Мингаева. Об Исламе известно, что он учится с МГИМО и даже является президентом Чеченского клуба вуза.

 

Отметим, что это не первый случай, когда недовольные водители пытаются урезонить «стоп-хамовцев» силовыми методами. Неделей ранее один мужчина угрожал активистам движения бейсбольной битой и ножом.

 

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

 

- Сами по себе наклейки с надписью «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу» не тянут на хулиганство, - говорит независимый юрист Олег Павлович. - Одно дело гвоздиком нацарапать на авто неприличное слово, другое - нанести наклейку, которая легко отрывается от стекла. Здесь нет состава мелкого хулиганства или порчи имущества. В то же время полиция права. Основанием для проверки было бы, если бы парни дрались по политическим или национальным мотивам, или нанесли друг другу травмы бутылками или ножами. Тут же стороны могут максимум разбираться друг с другом в мировом суде.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

 

В четверг стало известно о том, что московская полиция завела по факту драки у «Европейского» уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное группой лиц». Участникам потасовки, которые буду признаны виновными, по закону грозит до 7 лет тюрьмы.

 

- Сейчас нам предстоит выявлять участников и оценить их вину, - сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. - Разумеется, выложенное в Интернете видео тоже окажет в этом помощь. Наверняка у движения «Стоп-хам» буде запрошена полная версия этих записей, также будут изучаться записи с камер наблюдения торгового центра «Европейский».

 

Отметим, что в первые дни после появления записи в Интернете в полиции заверяли, что проверка по факту драки не может быть начата, пока одна из сторон не обратится с письменным заявлением. Ни Мингаевы, ни активисты «Стоп-хама», как нам стало известно, в полицию не обращались.

 

ЗВОНОК «ГЕРОИНЕ» РОЛИКА

 

«Меня толкали, но это осталось за кадром видео»

 

Нам удалось дозвониться до непосредственной участницы этого инцидента, Мадины Мингаевой.

 

- Видео, выложенное в Интернет, - это уже смонтированный ролик, многое осталось за кадром, - заявила нам женщина. - Я попросила меня не снимать, показала им, что моя машина не мешает проезду - троллейбус даже легко мимо проезжал, ему не приходилсь огибать мой автомобиль.

 

Они попытались наклеить мне на стекло эту свою наклейку, я закрывала машину, меня толкнули и я сильно ударилась рукой о зеркало. Машину я все равно переставила, перепарковалась. (Представители движения «Стоп-хам» этот факт подтверждают, - прим. авт.) Всю эту сцену видели друзья моего сына, которые в этот момент тоже были в «Европейском». Они ему и позвонили.

 

На видео показывают, будто я вызываю сына к торговому центру. На самом деле это он мне позвонил, а я ответила, что нахожусь у «Европейского». Сын приехал минут через семь и не было такого, что он сразу бросился на них с кулаками. Сначала он сказал им, чего вы от нас хотите, мама ведь переставила свою машину, просил перестать снимать. Но «Стоп-хам» - это настоящие провокаторы. Заметьте, что они никогда не подходят к «копейкам» или «Москвичам», которые нарушают, всегда выбирают машины подороже. Мне очень жаль, что все так получилось. Но с какими-то официальными обращениями и опровержениями я публично выступать не буду.

 

ДОСЛОВНО

 

Стенограмма выложенного в Интернет ролика с потасовкой у «Европейского»

 

(Обращаем ваше внимание, что ролик смонтирован из кадров, снятых на разные камеры. Активисты движения «Стоп-хам» не отрицают, что инцидент произошел 28 апреля, но монтаж растянулся на два дня и попал в сеть только 1 мая. Вполне возможно, многое в окончательный вариант ролика так и не попало).

 

Активист «Стоп-хам»: Перепаркуйтесь, пожалуйста. Там внутри (в ТЦ «Европейском», - прим. авт.) есть стоянка, там свободно.

 

Мадина Мингаева: Вам больше всех надо? Не уберу из принципа. Я наклею вам всем на лоб.

 

Активист «Стоп-хам»: Внутри есть парковка.

 

Мадина Мингаева - обращаясь к оператору: Быстро стер, что ты там записал. При мне стер, что ты там записал. Не дай бог в Ютюбе появится это видео, клянусь тебе, из-под земли достанут, ноги тебе вырвут с корнями.

 

Активист «Стоп-хам»: Хорошо.

 

Мадина Мингаева: Будешь вот так ползать на двоих руках, понятно?

 

Затем смена кадра, женщина говорит по телефону, по-русски произносится только одна фраза: «Сюда, к «Европейскому», подъедь быстренько...»

 


Хроника событий из видеоролика... Мадина Мингаева разговаривает по телефону и просит кого-то подъехать к «Европейскому».

 

Следующий кадр: на обочине паркуется черный автомобиль, из которого несется: «Чего ты снимаешь машину, бл***?». Далее отрывки: молодой человек, похожий на Ислама Мингаева, громко спрашивает: «Это ты тут снимаешь?», далее - бьет кого-то на уровне лица, далее видны несколько дерущихся парней, камера опускается вниз и мужской голос кричит: «Где второй? Я всю твою семью зарежу!».

 


Через несколько минут подъезжает машина, из которой выходит молодой человек, похожий на ее сына, Ислама Мингаева (на фото в центре).


После пререканий с активистами «Стоп-хама» он бросается в драку.


На видео заметно: в потасовке участвуют два десятка молодцов, одни дерутся, другие пытаются их растащить в разные стороны.

 

СПРАВКА «КП»

 

«Стоп-хам» - федеральная программа молодежного движения «Наши» против хамства на дорогах. Движение заявило о себе летом 2010 года серией акций с расклеиванием наклеек на неправильно припаркованные автомобили. Видео наиболее жестких столкновений с автовладельцами регулярно выкладываются на официальном сайте движения.

 

ОТКЛИКИ С САЙТА KP.RU

 

«Стоп-хам» и есть гражданское общество»

 

Буквально за несколько часов заметка о разборках у ТЦ «Европейский» набрала несколько сотен откликов. Приводим некоторые.

 

Людмила:

 

Ну я тоже с Грозного, и что с этого? Не все хамы, в семье не без урода. Мадина очень неправильно повела себя - и мужа подставила, и сына подставила и рисковала им. И самое главное, глядя на нее, так будут думать и о всех чеченцах и кавказцах. Но не думайте, не все такие. У нас женщины в основном воспитанные, а уж драку спровоцировать тем более не каждая способна.

 

Ольга:

 

Если женщине не понравилось то, что делалось с ее машиной, она должна была обратиться к милиционеру, либо охраннику, либо другому лицу, авторизованному для разрешения таких ситуаций.

 

Матроскин:

 

Бесит хамство. Если кто-то пытается остановить хамов, это нормально! Уважайте законы страны, в которой живете!

 

НН:

 

Движение «Стоп-хам» это и есть то гражданское общество, к которому все призывают.

 

True:

 

Как повела здесь себя наша полиция, это уже ни в какие рамки не лезет. Драка, а они не вмешиваются. Другой вопрос, что разрешили в таком проблемном месте построить монстр ТЦ «Европейский». Там вокзал рядом, внизу метро по швам трещит. Надо было сделать удобную транспортную развязку для населения.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

 

Полпред Чечни: «Инцидент исчерпан»

 

Полпред Чеченской Республики при Президенте России Бекхан Таймасханов считает исчерпанным инцидент у торгового центра «Европейский» в Москве с участием жены его заместителя Тамерлана Мингаева Мадины.

 

- Этот инцидент исчерпан, - заявил он журналистам. При этом он не пояснил, каким именно образом удалось урегулировать ситуацию.

 

Вместе с тем полпред подчеркнул, что «любые инциденты на дороге должны решаться не кулаками, а в правовом поле».

 

А неназванный представитель правительства Чечни сообщил информагенствам:

 

- Знаю семью Мингаевых как порядочную, и в данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают. В любом случае с этой информацией нужно ознакомиться и разобраться в ней.

 

Взгляд с 6-го этажа

 

Лучшая защита - нападение

 

Удивительное дело - это заявление «инцидент исчерпан». Чем исчерпан, кем и как? Нет ответа. Молчат люди, облеченные властью. Не комментируют ни высказывания про «ноги вырвут под корень, на двух руках будешь ползать», ни остальные, не менее колоритные. Эти спичи, каждый из которых может сам по себе потянуть на статью УК, вообще остались незамеченными. А про то, что приехала подмога на трех не самых дешевых машинах, тоже ни слова.

 

Вполне возможно, что семья Мингаевых действительно порядочная, как об этом сообщил неназванный представитель правительства Чечни. Вот только никак этого не следует ни из самого ролика, ни из реакции полпредства. Переть напролом, «быковать», затевать драку - это ли поведение порядочных людей? Или у уроженцев этой республики свои представления о том, что в Москве порядочно, а что нет?

 

И, извините, я не понимаю анонимности того самого представителя. Если он вступается за достойных людей, то почему не может назвать себя?

 

Дело здесь даже не в национальности участников скандала, с одной стороны. Это, извините, просто довесок. И не чеченцы, и не дагестанцы, и не ингуши, простые (или не очень) такие же русские мужики давят на своих машинах пешеходов, выходят разбираться с битами, стреляют в тех, кто, по их мнению, их обидел. У хамства нет национальности. И хамов надо учить.

 

Но с другой - Мингаевы не стали разбираться, кто прав, кто виноват. Они просто решили поставить на место тех, кто, по их мнению, зарвался, посягнул на них, перед кем должны опускать глаза долу. И их защитники поступают примерно так же. Они решили, что лучшая защита - это нападение.

 

Александр ГРИШИН

 

Сына чеченского чиновника, участвовавшего в массовой драке в Москве, уже дважды отчисляли из МГИМО
накануне стало известно, что Ислам Мингаев, который на своей страничке в социальной сети указал, что является студентом МГИМО, на самом деле из вуза отчислен год назад.

 

- Ислам дважды поступал к нам на факультет Международных экономических отношений, но оба раза его отчисляли на первом же курсе, - рассказал «Комсомолке» сотрудник МГИМО. - В первый раз - в 2010 году, но затем он снова поступил, а второй раз был в июне 2011 года. Дважды он не сумел сдать сессию. По нашим правилам, студента отчисляют, если он получает на экзаменах три двойки. Ислам в прошлом году получил «пары» по информатике, английскому языку и по профильному предмету «экономическая теория».

 

Известно, что Мингаев поступал в МГИМО на бюджетное отделение, но после отчисления автоматически мог претендовать только на платное обучение (стоимость обучения на факультете в 2011/12 учебном году - 296 тысяч рублей, - прим. авт.). Тем не менее, Мингаев-младший собирался поступить все на тот же факультет и в третий раз.

 

В вузе рассказывают, что несколько недель назад он принес заявление с просьбой допустит его ко вступительным экзаменам. Впрочем, в институте об Исламе Мингаеве ничего плохого не рассказывают.

 

- В стенах вуза он вел себя совершенно нормально, - говорит одна из преподавательниц Мингаева, попросившая не называть ее фамилии.

 

- Мне всегда казалось даже, что он совсем еще мальчишка по своему поведению, да - немножко шкодливый, но совсем беззлобный. Уж не знаю, как он себя ведет вне МГИМО...

 

- Почему же он вот уже третий год будет поступать на одну и ту же специальность? Не проще ли было просто учиться?

 

- Я у него много раз спрашивала: зачем тебе именно экономические отношения? Может быть, тебе лучше было бы перевестись на другой факультет и учится более успешно? Но он говорит, что ему здесь нравится... Бывшие сокурсники Ислама считают, что факультет Международных экономических отношений - это выбор родителей парня (читайте далее).

 

ЗВОНОК В «СТОП-ХАМ»

 

«Нам позвонили с Петровки, спросили, будем ли мы подавать заявление»

 

После того, как стало известно о заведении уголовного дела по факту драки, мы позвонили координатору проекта «Стоп-хам» Дмитрию Чугунову (читайте далее).

 

http://kp.ru/daily/25877/2840847/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это не помогло пожаловаться в гибдд ,

Можно сразу президенту: эффект будет тот же....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я против стопхамов. Они провокаторы и ни что иное. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего только не понапишут...
по теме: это ненормально, когда в ответ на просьбу перепарковаться, тебе сначала обещают ноги вырвать, а потом бьют в табло. Или я отстал и уже нормально?
Тогда ребятам надо стрелять, а не наклейки клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что когда оправдывают стоп хамов, то говорят. :типа они не портят имущества, они наклеивают наклейку которая легко снимается. Но на одном из роликов мужик не смог отклеить, наклейка приклеивается достаточно крепко, а вот вопрос а как водителю ехать с такой наклейкой она же закрывает лобовое стекло. а это опасно.
а и вот еще назвать человека хамом это все равно не много не красиво, очень даже смахивает на оскорбление, а это уже имеет состав правонарушения.
как бы не говорили юристы и люди сочувствующие, но стоп хамы незаконны. их деятельность не правильна.
и я вот не пойму , а что это за организация такая . какая у них цель.
им на мусор во дворах по фигу, на торговлю наркотиками на массовые беспорядки, на плохую экологию в своем регионе . ан нет им хоть трава не расти главное, чтоб авто стояли с с соблюдением пдд. ну смешно же.
потому мое мнение это всего лишь игра , дурачество, позерство.
хотят быть на страже закона , делай все по закону. вступай в дружинники, ходи в патруле, но с сотрудниками полиции. а зачем отсебятину толкать, да еще и говорить что ты при этом такой хороший , а все вокруг хамы.
по мне так анти хамов надо присекать. а то где гарантия на их примере не появится группа анти бомж, анти негор, анти имигрант , (когда будут ловить нелегальных мигрантов и наклеивать им на одежду наклейку "я не законно пересек границу"), а потом анти пенсионер, анти инвалид, анти домашние животные на улице. да много чего еще анти.
согласитесь, все выше названные доставляют окружающим некие неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня все это имеет одно название-путинская россия.Это все и есть чего достигло общество население.Как не печально.Матерящиеся чеченцы ,угрожающие закосившим от армии.

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:типа они не портят имущества, они наклеивают наклейку которая легко снимается.

 

А Вы спросите ребят, ездивших на слеты Клубов Рено. Не раз мы себе клеили наклейки на машины, а потом снимали. Да, в одну секунду не снимешь. Но, снимается. Но, заставить помучатся уродов, тоже не грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в одну секунду не снимешь. Но, снимается. Но, заставить помучатся уродов, тоже не грех.

 

А "уроды" тоже знают, что все это смывается? Уверен, что они думают, что это клей, который портит краску. Тем более, что мы не знаем, чем намазаны те наклейки. Или ты точно знаешь? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "уроды" тоже знают, что все это смывается? Уверен, что они думают, что это клей, который портит краску. Тем более, что мы не знаем, чем намазаны те наклейки. Или ты точно знаешь? :hmmm:

 


А уроды знают, что они грубо нарушают ПДД. Этого достаточно. :don-t_mention:
Вот еще, за них переживать.
А наклейки, обычный винил (пленка), видно по видео, не вооруженным глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я вот не пойму , а что это за организация такая . какая у них цель.

 

потому мое мнение это всего лишь игра , дурачество, позерство.

 

если бы так было- игра, дурачество, позерство- можно было бы их простить, даже оправдать
ну немного переборщили, но цели-то благородные

 

только вот за госденьги их порыв души
да смелость под покровительством высоких начальников

 

написали же, федеральная программа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уроды знают, что они грубо нарушают ПДД. Этого достаточно. :don-t_mention:
Вот еще, за них переживать.
А наклейки, обычный винил (пленка), видно по видео, не вооруженным глазом.

 

Так тогда просто молотком по стеклу или гвоздем по капоту при такой логике. Они же нарушители! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уроды знают, что они грубо нарушают ПДД. Этого достаточно. :don-t_mention:

 

да, уроды

 

только вот на конкретном примере Европейского, это какое-то более сложное явление
там это нарушение принимает какие-то уродливые формы, постоянное столпотворение, из-за этого пробка с момента постройки центра

 

я бы пригласил стопхамов к нам в Мичуринсикй проспект, там есть супермаркет Азбука Вкуса, там то же самое
магазин стоит вдоль дороги, вообще нет места для парковки, два ряда на 10 машин
а клиентов много
бесполезно перевоспитывать хамов, нужно добиваться закрытия этого магазина
представьте Ашан в 3 метрах от мкада и без парковки, что-то подобное, но в меньшем масштабе

 

вот почему ГИБДД не борется с этим, предполагаю, что смирились, махнули рукой
Европейский, конечно невозможо закрыть, там можно только железной рукой навести порядок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тогда просто молотком по стеклу или гвоздем по капоту при такой логике. Они же нарушители! :don-t_mention:

 


Не понял. Наклеив и снимая, ты ничего не повреждаешь. При чем тут молотки и кувалды, гвозди...
Впрочем, если хулиган разобьет машину, запаркованую вторым и третьим рядом, лично я, переживать за эту машину не буду. Буду относиться к этому как к возмездию, ниспосланому свыше... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, уже показателен процент нашей голосовалки. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Наклеив и снимая, ты ничего не повреждаешь. При чем тут молотки и кувалды, гвозди...
Впрочем, если хулиган разобьет машину, запаркованую вторым и третьим рядом, дично я, переживать за эту машину не буду. Буду относиться к этому как к возмездию, ниспосланому свыше... :lol:

 


Ты не понял.... Я тоже многое не понял. :don-t_mention:
Уверен, что если бы я оказался в такой ситуации (я никогда так не паркуюсь, но знаешь: от сумы и от тюрьмы... - всякое быввает в жизни, иногда чисто случайно) и мне какие-то кретины с видеокамерами и группой силовой поддержки стали клеить эту хрень на на стекло, то я бы был очень возмущен. И даже не думал бы о том, как это отодрать, легко или трудно. Тем более, что мы на видео видим, что отдирается очень плохо. А через несколько минут вообще хрен оторвешь - присохнет.
В общем, каждый должен заниматься своим делом. Полицаи должны исполнять закон, а граждане подчиняться закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, уже показателен процент нашей голосовалки. :victory:

 

голосовалка примитивная: да, нет, не знаю. И все, без вариантов. Я поэтому вообще не голосовал, т.к. не могу определиться по этим вариантам ответов. И ответов всего 33 - это репрезентативная выборка? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уроды знают, что они грубо нарушают ПДД. Этого достаточно. :don-t_mention:
Вот еще, за них переживать.
А наклейки, обычный винил (пленка), видно по видео, не вооруженным глазом.

Знают что нарушают, и какое наказание понесут по закону. А не толпа даунов прибежит и заклеит лобовое, что-бы совсем никуда не уехал.

 

И к тому же большинство видео это докапывание до людей, сидящих в автомобиле. А это не стоянка а остановка транспортного средства. которая зачастую и разрешена. А вот бегать пешеходам по проезжей части запрещено.

 

Нужно у Патриарха спросить адрес и очистить там автомобиль от наклейки и выставить иск на несколько миллионов. Тогда будет весело.

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял.... Я тоже многое не понял. :don-t_mention:
Уверен, что если бы я оказался в такой ситуации (я никогда так не паркуюсь, но знаешь: от сумы и от тюрьмы... - всякое быввает в жизни, иногда чисто случайно) и мне какие-то кретины с видеокамерами и группой силовой поддержки стали клеить эту хрень на на стекло, то я бы был очень возмущен. И даже не думал бы о том, как это отодрать, легко или трудно. Тем более, что мы на видео видим, что отдирается очень плохо. А через несколько минут вообще хрен оторвешь - присохнет.
В общем, каждый должен заниматься своим делом. Полицаи должны исполнять закон, а граждане подчиняться закону.

 


Вообще то, ты видел на видео, что подьезжавшие и встающие машины, вежливо просили не парковаться и даже обьясняли, где и почем парковка. Так что, не прокатывает твое случайно. Тем паче, не понимаю я и такого птия случайно встать вторым и третьим рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация