Пример HTML-страницы
Kolobkov

Хлопок после переключения передачи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Рено Клио 2001 1.4 16
После того, как переключил передачу, отпустил сцепление и нажал педаль газа раздается легкий хлопок, предположительно в задней части автомобиля. Я думал, что это может что - то с глушителем, но когда машина была на подъемнике, я его осмотрел, никаких особых повреждений нет, не болтается.
Когда включаешь заднюю передачу, и медленно едешь, то в задней части машины что - то трещит.
Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У глушака есть фольга защитная(по крайней мере у меня стоит) если немного его задеть то она может об глушитель тереться, при этом создавать неприятный звук. (У меня так было) выправил рукой. Вобщем посмотрите ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольгу видел в задней части глушителя. Сегодня вечером посмотрю, если мокро не будет.
А не могут быть такие хлопки, если что - то с подушкой двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольгу видел в задней части глушителя. Сегодня вечером посмотрю, если мокро не будет.
А не могут быть такие хлопки, если что - то с подушкой двигателя?

Как вариант.....но со спецом нужно поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Придется отложить до следующей зарплаты. (студенческая жизнь))))
Нашел эту фольгу, как раз она издавала звуки при заднем ходе, радует, что устранил эту проблему. А вот с хлопками не помогло, но возможно, что сам глушитель менять нужно, он весь прогоревший уже.
/Вчера, когда меняли тормозные передние диски, покрутил за приводной вал(машина стояла на передаче), заметил, что двигатель дергается при этом. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, когда меняли тормозные передние диски, покрутил за приводной вал(машина стояла на передаче), заметил, что двигатель дергается при этом. Это нормально?

Если на передаче стоял авто, то нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со знакомым выявили причину хлопков. Сорвана резьба на 2-х болтах щаровой опоры. От этого и хлопало при трогании и пр переключении передач. А сегодня при торможение дергалось колесо. Надеюсь болты будет не трудно найти.Нашел на ЕВро Авто только комплект для передней подвески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со знакомым выявили причину хлопков. Сорвана резьба на 2-х болтах щаровой опоры. От этого и хлопало при трогании и пр переключении передач. А сегодня при торможение дергалось колесо. Надеюсь болты будет не трудно найти.Нашел на ЕВро Авто только комплект для передней подвески.

Комплект болтов? или что за комплект для передней подвески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да комплект болтов передней подвески Febi. Там 2 коротких болта (скорей всего именно те, которые мне нужны) и 4 длинных. Стоит 600 рублей. Нашел еще шаровую, на в комплекте с 2-мя болтами 300 стоит. А отдельно болтов пока нет нигде. Думаю на рынке или в магазине узнать. Наверняка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да комплект болтов передней подвески Febi. Там 2 коротких болта (скорей всего именно те, которые мне нужны) и 4 длинных. Стоит 600 рублей. Нашел еще шаровую, на в комплекте с 2-мя болтами 300 стоит. А отдельно болтов пока нет нигде. Думаю на рынке или в магазине узнать. Наверняка есть.

хм, не думал что у тебя это вызовет какие то сложности или сомнения!!!!!! меняй болты и не грузись. Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хм, не думал что у тебя это вызовет какие то сложности или сомнения!!!!!! меняй болты и не грузись.

Болты поменял, правда теперь резину "жрет" ,завтра поеду делать р/с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация