Пример HTML-страницы
Igortelet

Все об угонах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Все о угонах  

67 голосов

  1. 1. Угоняли ли у вас авто ?

    • Да угонали и машину не нашли
      7
    • Да угоняли но машину нашли
      8
    • Нет не угоняли
      52
  2. 2. Используете ли вы дополнительные средства защиты машины или "Секретки"

    • Да есть дополнительное средства защиты или "Секретка"
      18
    • Нету дополнительного ничего
      49


141 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 - Хотелось бы тему развить о том какими способами и инструментами угоняют авто.
2 - а так же какими способами и инструментами защитить машину.

 


Я знаю способы угона, кроме всего прочего, пару 100% действующие и идущие в ногу со временем.
Например сканер сигнала от пульта сигнализации. Выглядит этот сканер как обычный пульт сигнализации и способен просканировать сигнал и запомнить его, затем этим сканером можно без проблем отключить сигнализацию ваше авто как обычным пультом. Это самое распространенный инструмент в последнее время с помощью которого угоняют авто. Точно как этот сканер называется я не помню, но его может купить любой желающий по интернету. Думаю в гугле за пол часа найти его не проблема.

 

Второе средства в помощь этому сканеру это глушилка. Как вы понимаете, дорогие машины оснащены спутниковым мониторингом, это чать зигнализации. В теории когда машину угнали хозяин может обратиться в спец. Службу которыя в свою очередь может найти местоположение машины по спутнику и вернуть машину. Но благодаря глушилке, этот сигнал со спутника глушится и машина уходит без проблем.

 

Профессиональные автоугонщики уверяют, что нет такой машины которую нельзя угнать.
Однака специолисты уверяют что уберечь машину от угона можно только не стандартными решениями. Например поставить «Секретку» - секретную кнопочку отключающею Стартер, например, или форсунки, или бензонасос, да все что угодна. Такая «секретка» прячется где ни будь в потаенном месте и никто кроме хозяина о ней не знает.
Следующий способ это спрятать мобильный телефон в машине – когда машину угонят, ее можно будет найти с помощью этого телефона, способы 2 – или обратится в полицию и они находят место положения телефона, то есть вашу машину. Или воспользоваться интернетом, есть сайт предоставляющий такую возможность – посмотреть где находится абонент. Чтобы телефон постоянно не заряжать, да и забыть можно, к нему в потаенное место можно подать питания с АКБ через зарядное устройство которое подключается к прикуривателю.
В общем ЛЮБОЕ не стандартное решение может уберечь ваш автомобиль от угона – так уверяю специальсты.

 

В этой теме хотелось бы услышать, какими средствами воруют и какими средствами можно уберечься.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Все бы ничего, но в опрос я бы добавил

 

Если угоняли, то машину марки Рено или другой марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда уже не другой марки, а конкретно указать, какой. У меня когда-то 10-ку украли.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угоняла милиция и находила тоже милиция. Такой каламбур был у моей знакомой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика не самый нынче угоняемый транспорт.... Ну по поводу секреток... Так я вам и сознался B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда уже не другой марки, а конкретно указать, какой. У меня когда-то 10-ку украли.
Раскрывающийся текст
Да и заголовочек не худо бы поправить. Об угонах.

 

В голосовалку добавлять все марки авто, имхо анриал.
Форум Реношный. Поэтому
Рено
Не Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосовалку добавлять все марки авто, имхо анриал.
Форум Реношный. Поэтому
Рено
Не Рено

 

Так я не про голосовалку. Я просто в тексте написал марку и всё! Интересно еще знать, в каком году и в каком городе это происходило. Тогда это будет представлять практический интерес.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме хотелось бы услышать, какими средствами воруют и какими средствами можно уберечься.

Гыыы Вот прям так все и рассказали и угонщики и хозяева :)
Грамотная защита от угона-это сделанная у хорошего специалиста система, о которой знает только хозяин. Ну и специалист. А, что знают двое, то знает и свинья.(с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут машину найти, а если денег не дашь, то не вернут. Или, если мало дал, то из угона потом несколько месяцев будешь вызволять.
За вымогательство, кстати, мента того уволили, но его "труд" подхватили коллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в конторе, ооочень давненько, угоняли и УАЗик "буханку" и ВАЗ 21093. Первую нашли через месяцок, стоящую во дворах. Вторую угнали и разбили по пьяни.
А еще, мне лично, за ночь, на улице, у подьезда, раздели ВАЗ 21093, почти до остова. Правда их взяли на месте. Всех семерых, кто раздевал. А машину я потом, пол года восстанавливал. Через годика полтора на суды ходил. Копейки потом из зоны получа на сберкнижку. Брррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит этот сканер как обычный пульт сигнализации и способен просканировать сигнал и запомнить его, затем этим сканером можно без проблем отключить сигнализацию ваше авто как обычным пультом. Это самое распространенный инструмент в последнее время с помощью которого угоняют авто. Точно как этот сканер называется я не помню, но его может купить любой желающий по интернету. Думаю в гугле за пол часа найти его не проблема.

Это называется мануфактурный код-граббер. Он абсолютно неэффективен против сигнализацией с диалоговым кодом. Вот только в недавно показанном по 1-му каналу фильме трехлетней давности, это не уточнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы Вот прям так все и рассказали и угонщики и хозяева :)

Ну почему, угонщики могут быть бывшие, и могли бы поделиться секретами, а о защите - могли бы хозяева отписать кто что дополнительно сделал на машине. Почему бы и нет ? Это интересно и многое можно было бы перенять. Что поможет спасти своего коня.
У товарища, на мэрсе были 2 противоугонки, дополнительную отключили, а штатную завоцкую не смогли. Хотя если бы они использовали бы сканер, но отключили бы обе без проблем. Так что пока я для себя вижу единственный правельный выход это секретка. Это очень должно задержать угонщика, если не остановить вовсе. Ну а дополнительно можно было бы использовать телефон дешевый спрятать в машине - это дешево и надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется мануфактурный код-граббер. Он абсолютно неэффективен против сигнализацией с диалоговым кодом. Вот только в недавно показанном по 1-му каналу фильме трехлетней давности, это не уточнили.

Да я смотрел эту передачу, удивило как легко можно такие средства для угона приобрести и никто их не отлавливает, они в свободной продаже. Мою машину они бы угнали на 5 минут с этим сканиром :)
Я думаю что только новые и дорогие миашины ставятся с диалогвым кодом. И к тому же не уверен, что не придумают как и его отсканировать. На угоны тратят огромные деньги и это окупается с лихвой. Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон оставлять бесполезно. Т.к. глушилки гасят все. Сигналы от сигналок, GPS сигналы, все GSM? всякие 3 и 4 G? сейчас даже Wi-Fi гасят, чтобы не зацепиться за макдональдс где нибудь в пробке.

 

Насчет сканеров, все это фигня. На самом деле работают все те же глушилки. Открыл машину, ну пискнет она, а кому это сейчас интересно, они орут везде. Глушилка глушит обратную связь, ну и спутники за одно. Дальше все просто, накидываешь коммп на шину и прошиваешь иммо под свой ключик. Программы прошивок на любом сервисе, даи в интернете они есть.

 

А отключить сигналку проще простого, достаточно посмотреть какая стоит. У официалов фантазии в установке сигналок полный ноль, плюс к этому это ограниченное число сигналок которые предлагают официалы. Достаточно подойти к машине и посмотреть на антенну обратной связи (а ее то все любят на стекло лепить, что бы дальше брала :D ). Скачать инструкцию с интернета и посмотреть как она отключается кнопкой валет.

 

Если нарвался на другую сигналку, то проще плюнуть на эту машину и найти другую, благо официалы прилагают все усилия, чтобы впарить свою сигналку (как правило еще из тех которые проще установить, а не те которые лучше защищают).

 

Есть еще способы, остаться практически безнаказанным при угоне, но думаю они тебе не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон оставлять бесполезно. Т.к. глушилки гасят все. Сигналы от сигналок, GPS сигналы, все GSM? всякие 3 и 4 G? сейчас даже Wi-Fi гасят, чтобы не зацепиться за макдональдс где нибудь в пробке.

Разве одной глушилкой можно заглушить и сигнал от спутника и GSM ? К тому же кому придет использовать глушилку в простой не дорогой машине где нет мониторинга со спутника ? То есть спрятаный телефон мог бы помоч в этом случае.
И что вы можете сказать о защите машины ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машину заказали - её угонят ПОЛЮБОМУ - это факт номер 1.
Если машина нафик ни кому не нужна её никогда не угонят - это факт номер 2.
Если же рассматривать чисто бытовые угоны, типо шел пьяный студент увидел ключи в машине - сел и поехал - от такого никто не застрахован.
Лучшее средство от угонов покупка непопулярного у угонщиков авто, благо рейтинг угоняемых авто постоянно обновляется и в свободном доступе в интернете.
Если же речь сдесь идет о противоугонных средствах вообще - то давно уже доказано что механические протвоугонки гораздо эффективней всех остальных. Якорная цепь на руль и вокруг колеса и столба спасут отца русской демократии)

Изменено пользователем boon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что только новые и дорогие миашины ставятся с диалоовым кодом. И к тому же не уверен что не придумают как и его отсканировать. На угоны тратят огромные деньги и это окупается с лихвой.

Сегодня диалоговый код в большинстве современных сигнализаций с обратной связью и они относительно недорогие. Отсканировать не так просто, т.к. тут работает принцип подобный ответчику на самолетах "свой-чужой" Правда тут есть один нюанс. Многие известные производители в свое время, мягко говоря, лукавили анонсируя в своих новых системах диалоговый код, На самом деле там был обычный динамический, легко сканируемый. Поэтому в списках сигнализаций, которые сканируются мануфактурным код-граббером можно увидеть системы, якобы с диалоговым кодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве одной глушилкой можно заглушить и сигнал от спутника и GSM ? К тому же кому придет использовать глушилку в простой не дорогой машине где нет мониторинга со спутника ? То есть спрятаный телефон мог бы помоч в этом случае.
И что вы можете сказать о защите машины ?

Глушить есть смысл, т.к. сейчас повально (в России) сигналки с обратной связью. А глушилка галушит все.

 

О защите ты сам все написал. Ставь выключатель на насос, только не около насоса. Как правило, это геркон, который включается магнитом. Искать его долго и муторно и проще забить на эту машину.

 


Еще способ отключать несколько проводов на диагностическом разъеме. Народ не получит отклит от мозгов и плюнет на нее, т.к. чинить твою машину у угонщиков в планы не входит. можно просто отпаять провода. Т.к. разьем тебе максимум пару раз в год потребуется, а то и того меньше.

 

Еще способ перекрасить машину в 2 цвета или в нестандартный цвет, она сразу станет нафиг не нужна. Ну еще можно обвес заменить, вроде и тюнинг и на угон она становиться менее интересна.

 

Ну а если народ решил угнать именно твою машину (обидел ты кого то например) то тебя подождут около дома, запихнут в багажник, вывезут в лес и ты еще денег дашь, что бы отпустили живого :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prizrak

 

Спасибо за дельные советы :)

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Отсканировать не так просто, т.к. тут работает принцип подобный ответчику на самолетах "свой-чужой" ........

Фигня этот диалоговый код, алгоритм практически у всех производителей одинаковый и снять его проблем нет.

 

Смотри, если теряешь брелок, то вторым можно снять с охраны. Но второй брелок не знает какое число было передано первому брелоку, но снимает без проблем :D . По идее, второй брелок, должен запросить код переданный первому брелоку..на самом деле все гораздо проще, чем пишут производители. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется мануфактурный код-граббер. Он абсолютно неэффективен против сигнализацией с диалоговым кодом. Вот только в недавно показанном по 1-му каналу фильме трехлетней давности, это не уточнили.

Глянь что я нашел за 5 минут в гугле:

 

http://mosob.ru/good/post95789.html

 

И на перечень марок которые этот сканер открывает и дотируется 2011 годом ?
То есть штатные сигналки этот сканир сканирует без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если народ решил угнать именно твою машину (обидел ты кого то например) то тебя подождут около дома, запихнут в багажник, вывезут в лес и ты еще денег дашь, что бы отпустили живого :D

Вот это самая правильная мысль. Все остальное из области мифов. Почему-то усиленно проталкивается мысль, что разработчики охранных систем - дилетанты-недоучки, а те, кто им противодействует - гении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь что я нашел за 5 минут в гугле:

Да таких объявлений - море. Есть еще и индивидуальные грабберы на определенного производителя, причем иногда они стоят столько же сколько и сама сигнализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это самая правильная мысль. Все остальное из области мифов. Почему-то усиленно проталкивается мысль, что разработчики охранных систем - дилетанты-недоучки, а те, кто им противодействует - гении.

Однако количество угонов супер дорогих машин, которые считались не угоняемые - угоняются по всему миру с большим успехом, что все же говорит о том, что если угонщикине гении то профессионалы своего дела, ЭТО ФАКТ.
И по твоей логике и банки не должны грабить в нашем веке, ондако это делается время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это самая правильная мысль. Все остальное из области мифов. Почему-то усиленно проталкивается мысль, что разработчики охранных систем - дилетанты-недоучки, а те, кто им противодействует - гении.

 

Тут ты не прав. Разработчики просто связаны некоторыми стандартами. Ты понимаешь, что производители вынуждены пользоваться некоторой элементной базой. Если производить чипы специально для одного вида сигналок, то цена у этой сигналки будет не привлекательная. Производителям надо продавать сигналки. Если у тебя есть деньги, то ты можешь обратиться к спецам и тебе поставят комплекс, который будет отключать все, что только можно. И скорее всего, твою машину не угонят.

 


Ну и конечно, начать надо с установки. Массово не соблюдаются рекомендации производителей. Если мы возьмем от официалов 10 машин, то установка компонент сигналок будет максимум отличаться на 1 см.

 

Плюс к этому, повальное большинство автомобилистов носит брелок от сигналки и ключи на одной связке. Хотя во многих руководствах, производители этого не советуют.

 

Тут все просто, основное место откуда удобно угонять машину, это большие ТЦ. Мы же все хотим встать поближе к входу и лезем на подземную парковку ближе к лифтам или эсколаторам. Все торговые центры это металлические ангары, там рации фигово берут, не то что сигналки. Вот стоит народ и приглядывает машинки определенных моделек. Потом идет за хозяином и подрезает ключи с кармана. Если они увидят (а они увидят поверь на слово), что ты положил брелок и ключи в разные карманы, то твоя машина станет не интересна, т.к. подрезать с 2 карманов уже гемор, хотя конечно можно и с 2. Но зачем, через 10 минут подъедит тот кто положит в один.

 

Как говорится, "без лоха жизнь плоха", надо стараться просто не быть лохом. Вести немного осмотрительно, не лететь сламя голову за гамбургером, а внимательно осмотреться и мониторить обстановку вокруг себя. Эти ребята заметят, что ты не очень прост и будут ждать другого. Как это делать это уже другая история :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако количество угонов супер дорогих машин, которые считались не угоняемые - угоняются по всему миру с большим успехом, что все же говорит о том, что если угонщикине гении то профессионалы своего дела, ЭТО ФАКТ.
И по твоей логике и банки не должны грабить в нашем веке, ондако это делается время от времени.

 

Ты забыл старинную поговорку: против лома нет приёма! :don-t_mention:

Раскрывающийся текст
Окромя другого лома! :mosking:

 

Если очень надо украсть, то в трейлер можно погрузить, хоть вертолет. И заглушить можно, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако количество угонов супер дорогих машин, которые считались не угоняемые - угоняются по всему миру с большим успехом, что все же говорит о том, что если угонщикине гении то профессионалы своего дела, ЭТО ФАКТ.
И по твоей логике и банки не должны грабить в нашем веке, ондако это делается время от времени.

Не обобщай. Я просто хотел сказать, что есть охранные системы, которые не взломать. Да, можно сказать, что это вопрос времени, но тогда появятся другие системы и их тоже какое-то время будет не вскрыть. В общем прогресс не стои на месте. А, проще говоря, все развивается по известной схеме: ""На каждую хитрую ж... найдется член с резьбой, а на него в свою очередь - ж.... с заслонкой."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на результат опроса, у 2 человек из 9 угоняли машину и 2 человека из 9 имеют дополнительные средства защиты , "Секретки" .То есть пока не украдут машину, народ непотешится за ранее, не подумает о дополнительной защите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ты не прав. Разработчики просто связаны некоторыми стандартами. Ты понимаешь, что производители вынуждены пользоваться некоторой элементной базой. Если производить чипы специально для одного вида сигналок, то цена у этой сигналки будет не привлекательная. Производителям надо продавать сигналки. Если у тебя есть деньги, то ты можешь обратиться к спецам и тебе поставят комплекс, который будет отключать все, что только можно. И скорее всего, твою машину не угонят.

Я 12 лет работаю в одной из трех самых известных в России компаний, разрабатывающих охранные системы. Так вот смело могу утверждать, что у нас есть системы, которые до сих пор не взломаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России рынок сигнализаций и прочей "противоугонной" лабуды примерно на порядок превосходит по объему рынок угнанных автомобилей.
Делайте выводы, господа. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на результат опроса, у 2 человек из 9 угоняли машину и 2 человека из 9 имеют дополнительные средства защиты , "Секретки" .То есть пока не украдут машину, народ непотешится за ранее, не подумает о дополнительной защите :D

У меня, слава богу, не угоняли, но дополнительное средство - маячокк установлен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел сказать, что есть охранные системы, которые не взломать.

Можете назвать их ?
И почему я не верю, что при большом желании эту систему не смогут взломать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России рынок сигнализаций и прочей "противоугонной" лабуды примерно на порядок превосходит по объему рынок угнанных автомобилей.
Делайте выводы, господа. :don-t_mention:

А сколько еще контрафакта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, слава богу, не угоняли, но дополнительное средство - маячокк установлен

Что за моячок, не слышал о таком - как работает какой принцип ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете назвать их ?

Нет, не хочу заниматься рекламой.
И почему я не верю, что при большом желании эту систему не смогут взломать ?

Это твое право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за моячок, не слышал о таком - как работает какой принцип ?

Я уже писал, что он имеет встроенный GPS-приемник и по GSM-каналу сообщает координаты на сотовый телефон с периодичностью от 15 минут до 10 дней(как запрограммируешь). Можно запрограммировать его так, что будет включаться при начале движения автомобиля. В некоторых маячках есть встроенный микрофон, т.е. можно слушать салон машины. Работать может как от борт-сети, так и от батареек. Применяется как доп. защита автомобиля, очень популярна у хозяев и начальников, желающих знать о всех передвижениях своего водителя в отсутствии хозяина и конечно же...ревнивые мужья и жены не обходят этот маячок стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 12 лет работаю в одной из трех самых известных в России компаний, разрабатывающих охранные системы. Так вот смело могу утверждать, что у нас есть системы, которые до сих пор не взломаны.

 

Справедливости ради надо бы назвать цены на эти системы :D . Да и не верю я, что с вашей системой еще не угнали ни одного авто.

 


Интересно, если клиент теряет брелок (ну или банально брелок сгорает), все машину только на эвакуатор. Я не поверю, что ваши системы нельзя отключить.

 

Если ее может отключить хозяин, то и я смогу поверь на слово.

 

Естественно, если сигналку поставите вы, то гемора будет на порядок больше, но вы даже не контролируете как устанавливают ваши аторизованные центры, т.к. вам пофиг как их устанавливают, а они в лучшем случае минут через 50 найдут где лежат ваши рекомендации по установке. А скорее всего установщики их даже не читали.

 

Я не знаю, какую марку ты продвигаешь, поэтому пишу по отношению к наиболее популярным. Может у вас и эксклюзив какой, так что не принимай все на свой счет :D . А лучше марку скажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ее может отключить хозяин, то и я смогу поверь на слово.

 

А лучше марку скажи.

 


???????????????? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за моячок, не слышал о таком - как работает какой принцип ?

 

Это называется GSM модуль. Функция проста, крепиться практически к любой современной сигналке (есть и автономные). При срабатывании любого из датчиков может даже позвонить тебе на телефон, а может и на пульт охраны. И дальше будет передавать координаты GPS. Вот для этого и нужна глушилка :D . Пусть она там работает как ей вздумается, сигнал, все равно не уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил один знакомый вора: - уберечься нельзя, можно только надеяться, что мусора в лото сыграют. :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо бы назвать цены на эти системы :D . Да и не верю я, что с вашей системой еще не угнали ни одного авто.

Систем выпускается десятки,а я говорю лишь о некоторых из них

 

Я не знаю, какую марку ты продвигаешь, поэтому пишу по отношению к наиболее популярным. Может у вас и эксклюзив какой, так что не принимай все на свой счет :D . А лучше марку скажи.

Заметь я ни разу не назвал бренда чтобы не обвинили в рекламе. Ну и вообще скорее всего буду оттуда увольняться.
Сами системы относительно недорогие. И еще, я говорю ни об отключении или вырывании с корнем, а именно о сканировании и подборе кода. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что он имеет встроенный GPS-приемник и по GSM-каналу сообщает координаты на сотовый телефон с периодичностью от 15 минут до 10 дней(как запрограммируешь). Можно запрограммировать его так, что будет включаться при начале движения автомобиля. В некоторых маячках есть встроенный микрофон, т.е. можно слушать салон машины. Работать может как от борт-сети, так и от батареек. Применяется как доп. защита автомобиля, очень популярна у хозяев и начальников, желающих знать о всех передвижениях своего водителя в отсутствии хозяина и конечно же...ревнивые мужья и жены не обходят этот маячок стороной.

Дэк уже выяснили что глушилка способна заглушить любой сигнал, так что этот моячек от угона не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систем выпускается десятки,а я говорю лишь о некоторых из них

И все же хотельсо бы знать фирму, модель, системы - многие наверника приобрести захотят, да и я на будущее знать буду. Мы попросим, вам это не засчитают за рекламу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется GSM модуль. Функция проста, крепиться практически к любой современной сигналке (есть и автономные). При срабатывании любого из датчиков может даже позвонить тебе на телефон, а может и на пульт охраны. И дальше будет передавать координаты GPS. Вот для этого и нужна глушилка :D . Пусть она там работает как ей вздумается, сигнал, все равно не уйдет.

Дима, не надо путать. Это не GSM- модуль, он никак не завязан на сигнализацию. Его можно положить хоть к жене в сумочку. Суть в том, что он передает координаты с определенной периодичностью, а глушилку когда-нибудь отключат.
Найти его тяжело, т.к. он размером со спичечный коробок и проводов к нему никаких. Поверь, что эффект очень большой от него. Все пошел я отсюда Тут все очень умные, куда мне идиоту до них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что этот моячек от угона не спасет

Даже здесь писал, dimkа, что спас. Впрочем, здесь есть более знающие люди. Вот пускай они тебе расскажут про глушилки, работающие непрерывно 365 дней году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще эти спутниковые системы бывает глючат по черному.

 

На одной работе был 2 раза кипеш. Шеф на канарах сиськи студенткам ласкает, вся фирма в расллабоне. А тут ему звонок, мол вашу машину угнали, водителя в машине нет, а сигнал потерян. Экипажи ищут в районе последнего появления машины на мониторах. У шефа эрекция сразу видимо пропадает. Он звонит в офис, орет как резанный просит завгара или водилу. Водила на даче уже 5 ящик водки допивает и внятнос казать нечего не может. Завгар где то под урюпинском теще дом чинит. Его вызванивают, требуют через 10 минут открыть гараж (ну хрен его знает где гелик шефа), он как угорелый летит на фирму собираю на пол зп штрафов. Шеф уже распорядился кадрам выгнать его нафиг без выходного пособия, водилу просто расстрелять как найдется. Просит замов, замов тоже не особо найдешь, все типа по объектам :D .

 

Через час полтора, открывается гараж, там стоит сверкая всеми боками гелик. Но шеф не простил такого облома. После его отпуска, еще все с неделю отписывались всякими объяснительными.

 

После второго подобного происшествия, шеф распорядился снять нафиг эту охрану :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что он передает координаты с определенной периодичностью, а глушилку когда-нибудь отключат.

То сть вся надежда на то что когда нибудь глушилку отключат а спрятаный маячек сделает свое дела ?

 

По моему могут успеть перебить намера, сделать документы и успеть продать машину вместе с включенной глушилкой )))) пока у нее батарейка не сядет, к стате, а как долго глушилка может быть включена ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его можно положить хоть к жене в сумочку

Так, так, а вот с этого места поподробней! :)
Все пошел я отсюда Тут все очень умные, куда мне идиоту до них.

Мож не надо, а..... Мне тоже, очень интересно про ентот прибор :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще эти спутниковые системы бывает глючат по черному.

 

На одной работе был 2 раза кипеш. Шеф на канарах сиськи студенткам ласкает, вся фирма в расллабоне. А тут ему звонок, мол вашу машину угнали, водителя в машине нет, а сигнал потерян. Экипажи ищут в районе последнего появления машины на мониторах. У шефа эрекция сразу видимо пропадает. Он звонит в офис, орет как резанный просит завгара или водилу. Водила на даче уже 5 ящик водки допивает и внятнос казать нечего не может. Завгар где то под урюпинском теще дом чинит. Его вызванивают, требуют через 10 минут открыть гараж (ну хрен его знает где гелик шефа), он как угорелый летит на фирму собираю на пол зп штрафов. Шеф уже распорядился кадрам выгнать его нафиг без выходного пособия, водилу просто расстрелять как найдется. Просит замов, замов тоже не особо найдешь, все типа по объектам :D .

 

Через час полтора, открывается гараж, там стоит сверкая всеми боками гелик. Но шеф не простил такого облома. После его отпуска, еще все с неделю отписывались всякими объяснительными.

 

После второго подобного происшествия, шеф распорядился снять нафиг эту охрану :D .

 

Из-за Гелика столько шума? Псих этот шеф и дурак. Не надо у такого работать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не надо путать. Это не GSM- модуль, он никак не завязан на сигнализацию. Его можно положить хоть к жене в сумочку. Суть в том, что он передает координаты с определенной периодичностью, а глушилку когда-нибудь отключат.
Найти его тяжело, т.к. он размером со спичечный коробок и проводов к нему никаких. Поверь, что эффект очень большой от него. Все пошел я отсюда Тут все очень умные, куда мне идиоту до них.

 

Да ладно тебе, не обижайся. Может мы просто не знаем, что есть панацея от угона.

 

Я писал, что есть подобные вещи автономные. И размером меньше спичечного коробка. 365 дней не надо глушить сигнал. Большинство угнанных машин идут на разбор или если через перебивку номеров то все равно разбирают частично.

 

Данные автономные системы не способны работать долго без подзарядки, а АКБ это первое, что снимают. Живут они как правило как сотовый телефон, есть немного и подольше в автономке, но тогда размер увеличивается и найти проще.

 

На разборе первое с чего начинают, это с ликвидации сигналки. Работают там тоже не лохи и смотрят куда прут лишние провода, там и будет твой модуль стоять. На разборках и в отсойниках как правило стоят глушилки или металлические боксы, да и отсойники выбираются где не работает сотовая (к сожалению даже по Москве таких мест достаточно, нафиг операторам ставить вышки в промках или где масса гаражей, не выгодно это).

 

Ну еще надо не забывать, что все эти бригады имеют полицаевскую крышу в местах отстоя. И даже если произойдет чудо, что сигнал пройдет, то во первых в лучшем случае покажет, что машина стоит где-то в этих 50 гаражах. Об этом сразу поставят в известность полицаев местных (нельзя без них вскрывать гаражи) они в лучшем случае будут неделю искать хозяев этих гаражей. И конечно предупредят тех кто угнал. Если на машину есть заказчик, на нее поставят глушилку, заменят номера и спокойно перегонят.Может конечно и повезет просто бросят нафиг ее там, полицаем тоже раскрываемость нужна, скажут в каком боксе стоит.

 

Как производство сигналок бизнес, так и угоны бизнес. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация