Пример HTML-страницы
Igortelet

Все об угонах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Все о угонах  

67 голосов

  1. 1. Угоняли ли у вас авто ?

    • Да угонали и машину не нашли
      7
    • Да угоняли но машину нашли
      8
    • Нет не угоняли
      52
  2. 2. Используете ли вы дополнительные средства защиты машины или "Секретки"

    • Да есть дополнительное средства защиты или "Секретка"
      18
    • Нету дополнительного ничего
      49


141 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не будем ссорится Если речь только о рено,дополнительную защиту можно не ставить.Рено не в группе риска.Это и говорит статистика.Вот одна из ссылок .
http://vugone.info/base/stat/
Напрасное беспокойство,трата времени и средств.Для спокойствия можно воткнуть пищалку за 100 евро.

 

За какое время эта статистика, в каком регионе и за какой год...???
Я приводил статистику ранее у нас на форуме. По Вашей ссылке значится всего один угнанный Логан.
По тем данным что мне предоставляли, в 2009 году их было угнано 55 штук в России. В 2010 уже 112 штук и причем 11 штук в Питере. Это по памяти и я на штуки могу чуть ошибаться, но в целом данные были именно такими. По 2011 году я данные не запрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За какое время эта статистика, в каком регионе и за какой год...???
Я приводил статистику ранее у нас на форуме. По Вашей ссылке значится всего один угнанный Логан.
По тем данным что мне предоставляли, в 2009 году их было угнано 55 штук в России. В 2010 уже 112 штук и причем 11 штук в Питере. Это по памяти и я на штуки могу чуть ошибаться, но в целом данные были именно такими. По 2011 году я данные не запрашивал.

.Статистика с 20.12.2011 по 19.01.2012 За месяц по Москве.Рено нет,не показатель конечно ,но приятно.Это отсюда -за короткий период http://www.td-rise.ru/novosti/statistika-y...2011-19-01-2012 и отсюда http://www.avtovzglyad.ru/burglary/ за 2 недели .ВАЗ в топе,по Москве и области.Звонил своим страховщика -стало интересно .За 3 года в Латвии угнали один Меган2.Кое-какая информация с дружественного сайта http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=6395.На этом пока всё,во всяком случае до вечера.Поедем в Юрмалу,погода отличная Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря, источники не внушающие доверия. А ссылка на последний сайт клуба из которого мы в свое время выросли и тему 2007 года, вообще не несет никакой полезной и четкой информации.
Я это только к тому, что не стоит заниматься самоуспокоением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня на коробке в салоне: вставляется штырь и стоит замок DRAGON. Кому то помогало? Эффективно оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на коробке в салоне: вставляется штырь и стоит замок DRAGON. Кому то помогало? Эффективно оно?

Штырь закрывается ключём. Ключ- лечинка. вскрывается за 2 секунды универсальным ключём отмычкой :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штырь закрывается ключём. Ключ- лечинка. вскрывается за 2 секунды универсальным ключём отмычкой :laugh:

 

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001...vzlom/vzlom.htm

 

Как доп средство пусть уж стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001...vzlom/vzlom.htm

 

Как доп средство пусть уж стоит)


от лукавого...
на Ваз 2110 стояла сигналка с обратной связью, досталась от передыдущего владельца
на Ситроене ничего не стояло, только штатный ЦЗ и иммобилайзер
на втором ситроене тоже самое

 

автомобили французского автопрома не пользуются большой популярностью в кругах угонщиков, а по сему нет смысла тратить деньги и вмешиваться в электронные системы авто.
французов могут "раздеть" на запчасти под окнами дома, вы этого даже не заметите
такой способ все шире применяется потому как квалифицируется не как кража а как обычное хулиганство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две недели назад угнали Ауди А3 прямо из под окон и угонщикам не помешал даже иммобилайзер. Сейчас мой друг детства сидит за угоны машин, угонял исключительно дорогие внедорожники, с его слов, самое долгое время он потратил на Ferrari - 15 минут, за которую и попался спустя пол года, на ней было три сигнализации, спутниковое слежение, иммобилайзер и еще какая то секретка, все рано он ее увел. Он мне сказал, что от угона поможет одно, самодельная секретка, либо кнопка, либо отдельно купленный иммобилайзер и это нужно ставить на бензонасос либо датчик коленвала либо на общий провод форсунок, можно на питание мозгов. Один товарищ у меня на Джетте просто приснимает фишку датчика коленвала, два раза вскрывали и не завели. Товарищу своему на ВАЗ 2115 я сделал блокировку бензонасоса через прикуриватель (он не курит), удалил нагревательный элемент, поставил контакт и если прикуриватель в штатном гнезде отсутствует, то насос бензин не качает, если вставить прикуриватель нормальный, то сгорает предохранитель, короче на ней не уехать если незнаешь, а профессиональный авто угонщик больше 15 минут тратить на угон не будет и мстить и ломать салон тоже не будет, у них своя идеология, это со слов друга детства, профессионального угонщика. Поэтому спасет машину или деньги за нее или КАСКО или самодельная секретка, про которую знаете только Вы. У знакомой увели Мазду 3 на утро поле ремонта сигнализации в сервисе. Так что верить обещаниям о крутой охраной системе нельзя, потому как нет уверенности что они код Вашего брелка номер, год выпуска и прочую информацию не продали угонщику. На Юноне в Питере есть глушилки и сканеры даже приборчик для отключения в течении двух минут иммобилайзера на машинах концерна VAG. Изучайте схемы и придумывайте свои секретки, это действительно помешает угонщику уехать на Вашем авто.

Изменено пользователем ffhjy-73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать об Опеле товарища. Я ему сделал включение клаксона при открывании дверей, т.е. запитал клаксон через реле которое срабатывает через 2 секунды на лампу включения света в салоне от открывании дверей, когда свет салона отключаешь, то и клаксон при открывании дверей не срабатывает. Товарищ приноровился за секунду открывать утром дверь и выключать салонный свет, дабы не злить соседей. Была попытка кражи его машины в 4 часа ночи, но воришка опешил от такого крика сразу с десяти окон дома и даже пытался что то объяснить, видать растерялся, а дверь машины закрыть не додумался, там же его и поймали. Товарищ соседям все объяснил и они отнеслись с пониманием, теперь весь дом знает, что если заорал клаксон среди ночи, то у него воруют машину, а десять разъяренных не выспавшихся соседей-это сила.
Самое обидное, что товарищам помогаю, а любимую машинку жены не уберег.

Изменено пользователем ffhjy-73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать об Опеле товарища. Я ему сделал включение клаксона при открывании дверей, т.е.

такую штуку ставил на первом своем авто ваз 21011 было это лет 13-14 назад ,класно помогало от наркоманов которые мафоны тырили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я смотрю вы в этих делах разбераетесь,может тогда подскажете : вот я решил разорвать цепь на бензонасос и поставить секретную кнопку.Что мне для этого надо,тупо перерезать провод питания бензонасоса и соеденить его через кнопку,или надо через какойто реле( на подобе реле сигнала)а потом на кнопку? может схему какую по возможности выложите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю лучше через реле. Купить обычное 4-х контактное реле обязательно с колодкой к нему (обычное жигулевское, например для противотуманных фар), на нем два контакта силовых и два управляющих. Разрыв в проводе на бензонасос это реле подсоединяется к силовыми контактами, например недалеко от датчика аварийной осечки топлива, а на управляющие контакты подвести "0" (корпус) и +12 В через кнопку и на всякий случай предохранитель. Реле лучше засунуть в салон под торпеду подальше, чтоб в досягаемости руки его небыло. Почему лучше через реле, потому что точно не знаю мощность бензонасоса, а продаются кнопки в основном 5-10 Ампер, а этого думаю маловато для бензонасоса, контакты кнопки могут обгореть и тьфу 3 раза может быть пожар. Провода надо спрятать под обшивку салона, а кнопку куда-нибудь подальше, но не под сидение и не под торпеду, у угонщиков в первую очередь полезет рука именно в эти места. Можно эту кнопку спрятать например в карман водительской двери, у меня обычно он заполнен тряпками. К вечеру, если будет время накидаю примерную схему, точнее рисунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерная схема, если не видно, то могу по электронке скинуть в Вордовском формате.

post-14942-1342016682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерная схема, если не видно, то могу по электронке скинуть в Вордовском формате.

а если вместо кнопки и реле впихнуть к примеру вот такой эмобилайзерсмотреть тут и тут и спрятать его где нибудь под обшивкой.чтобы постоянно не клацать кнопку.
и вообще их както сканируют угонщики ?вобщем как отключают нештатные имобилайзеры? Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще их както сканируют угонщики ?вобщем как отключают нештатные имобилайзеры?

Нет, их не сканируют. Обычно угонщики ищут цепь, которую разрывает иммобилайзер, чтобы ее восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, их не сканируют. Обычно угонщики ищут цепь, которую разрывает иммобилайзер, чтобы ее восстановить.

я так понял что угонщику надо перерыть весь авто и найти обрыв цепи тоесть сам эмобилайзер правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти обрыв цепи тоесть сам эмобилайзер правильно?

Не совсем. Нужно найти само исполнительное устройство, т.е. реле блокировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Нужно найти само исполнительное устройство, т.е. реле блокировки.

ок понял спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для этого поиска нужно время, потому что самодельная секретка может оказаться в самом непредсказуемом месте, поэтому угонщик просто уходит. По поводу замены реле на иммобилайзер в полне нормальная идея, сейчас они продаются с карточкой, т.е. срабатывает только от его родной карты, у товарища на Субару установлен такой между подголовником и сидением. А чтобы угонщик не обнаружил блокируемую цепь, нужно провода самодельной секретки постараться провести вместе (в куче с косой штатной проводки), это затрудняет поиск в несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а если вместо кнопки и реле впихнуть к примеру вот такой эмобилайзерсмотреть тут и тут и спрятать его где нибудь под обшивкой.чтобы постоянно не клацать кнопку.
и вообще их както сканируют угонщики ?вобщем как отключают нештатные имобилайзеры?

Я приобрел в Питере на Фучика Saturn CI55. Иммобилайзер с электронной меткой, т.е. не надо нажимать ни каких кнопок, машина заводится и стоит на месте работая сколько бензина хватит, но при отсутствии метки (пассивного ключа) при трогании с места глохнет ровно через 10 секунд. Эта функция для дистанционного запуска двигателя. Через 10 секунд оборванная цепь восстанавливается и при проверке компьютером неисправностей обнаруженно не будет, при повторном заводе будет глохнуть через 1,5 секунды, и опять же блокируемая цепь восстанавливается, и так будет до появления метки в радиусе 3-5 метров от автомобиля. Т.е. достаточно метку носить с собой в кармане. При выкидывании водителя из за руля с меткой, машина едет еще 60 секунд и глохнет (требования ГОСТ не менее 60 секунд). Радио обмен между меткой и блоком проходит на частоте 2,4 ГГц по одному из 125 каналов за милисекунды, поэтому просканировать этот сигнал будет очень не простой задачей, а как меня заверил соображающий в электроника человек, почти невозможно. Это простой иммобилайзер, есть подороже, они включают тормозные фонари, включают сигнал и много остальных функций. Размер небольшой, можно просто вплести в косу проводов. Походил по магазинам, выбор огромный и функционал и цены тоже разные.
Ставить буду сам, так как сервисы ставят в одни и те же места, им лень разобрать торпеду и воткнуть секретку очень глубоко. А спец фирмы дороговато берут, хотя завернут мозги в жестянку, укрепят капот от взлома, бензонасос закроют листом железа и туда засунут этот же иммобилайзер, а возьмут в 100 раз больше. Изменено пользователем ffhjy-73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне в салон дяденька приехал постригатся на новеньком Инфинити джип такой большой модель не помню.Зашел попил кофе и говорит пойду сигареты с машины заберу ,выходит а авто нет.Ровно 10 минут .Это при том что у него там что только не стояло,и секретка и блок на коробку и дорогая сигналка.Так что если надо угнать угонят быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы этот дядя ставил сигналку и дополнительные электронные приблуды сам, то за десять минут не справились бы, потому что в сервисах эти вещи устанавливаются стандартно в места с доступом на вытянутую руку, а самостоятельно устанавливается нестандартно и по этому доставляет угонщикам проблемы с поиском секретки, поэтому проковырявшись обычно бросают или если нужна именно эта машина, то берут ее способом выкидывания водителя из за руля.
Механическая блокировка КПП и любые сигнализации имеющиеся в продаже не представляют проблем для угонщиков. Проблему для них составляют самодельные секретки, потому что неизвестно на что и где они стоят, это со слов профессионала по угонам со стажем 19 лет (половину из них за решеткой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время угнали ВАЗ 21113. С сигналкой, из закрытого гаража и с охраняемой территории. Конечно ничего не нашли, КАСКО рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Общая статистика угонов по г. Москва за 8 месяцев 2012г.

 

1. Рено Флуэнс -2
2. Рено SR - 35
3. Рено Канго - 1
4. Рено Лагуна -2
5. Рено Логан - 29
6. Рено Меган -6
7. Рено Сандеро -8
8. Рено Символ -2
9. Рено Сценик - 1
10. Рено Эспас - 1

 

http://www.ugona.net/article236.html

 

Так что есть пища для размышлений. Хочется ли оказаться одним из ... Или иметь страховку и противоугонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Общая статистика угонов по г. Москва за 8 месяцев 2012г.

 

1. Рено Флуэнс -2
2. Рено SR - 35
3. Рено Канго - 1
4. Рено Лагуна -2
5. Рено Логан - 29
6. Рено Меган -6
7. Рено Сандеро -8
8. Рено Символ -2
9. Рено Сценик - 1
10. Рено Эспас - 1

 

http://www.ugona.net/article236.html

 

Так что есть пища для размышлений. Хочется ли оказаться одним из ... Или иметь страховку и противоугонку.


Мда! Мне как хозяину логана, досадно видеть, что эта машина в тройке лидеров по угону.
И так как у меня на машинах работают другие люди, во избежании многих проблем, хочу поставИТЬ маячок. И считаю, что эту модель угоняют без каких либо глушилок. Поэтому она, глушилка, на Логане эфективна! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда! Мне как хозяину логана, досадно видеть, что эта машина в тройке лидеров по угону.
И так как у меня на машинах работают другие люди, во избежании многих проблем, хочу поставИТЬ маячок. И считаю, что эту модель угоняют без каких либо глушилок. Поэтому она, глушилка, на Логане эфективна!

я думаю что глушилки стоят копейки и они есть у каждого современного вора, как нужный инструмент для угона.
По размер они как старый большой мобильный с торчащей антеной - вставляется в прикуривотель и вуаля... ничего сложного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новый вид защиты от угона -

 

 


Еще вариант:

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Оригинальный способ открыть машину веревочкой - надо взять на заметку на тот случай если ключи закрою в машине. Хотя в рено 25 так не открыть, там внутрь прячется...

 

 


это тот же метод - пацаны открываю иномарку.

 


Очень просто и эффективно ))) На новых машинах этих штук нету или прячутся внутрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант:

">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом штатная сигнализация может спасти от угона?..да никак. Нужно ставить охранный комплекс.. Денег стоит..но смысл есть

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.autosecurity.ru/security/complex/classic.php вот примерно так он работает.. Вариантов очень много. но смысл один..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный способ открыть машину веревочкой - надо взять на заметку на тот случай если ключи закрою в машине. Хотя в рено 25 так не открыть, там внутрь прячется...

 


Для подавляющего числа моделей Рено просто не актуально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Общая статистика угонов по г. Москва за 8 месяцев 2012г.
4. Рено Лагуна -2

 

Только объясните как! Ежели нет карточки у угонщика... Конечно, если сам сделал автозапуск в машину, оставив там чип- то и дал волю воришкам.. а иначе КАК!?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только объясните как! Ежели нет карточки у угонщика... Конечно, если сам сделал автозапуск в машину, оставив там чип- то и дал волю воришкам.. а иначе КАК!?)

 

Не знаю. Не участвовал и не угонщик ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только объясните как! Ежели нет карточки у угонщика... Конечно, если сам сделал автозапуск в машину, оставив там чип- то и дал волю воришкам.. а иначе КАК!?)

Так писали же про второй меган и лагуну, просто с помощью диагностического разъема и разлоченного китайского программатора карт рено прописывают новую карту и далее обычным способом зводят авто! Единственное "затруднение" открыть дверь - иногда просто бьют стекло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так писали же про второй меган и лагуну, просто с помощью диагностического разъема и разлоченного китайского программатора карт рено прописывают новую карту и далее обычным способом зводят авто! Единственное "затруднение" открыть дверь - иногда просто бьют стекло!

это ж сколько времени от и до надо просидеть в машине, чтобы приписать карту!??? Овчинка выделки то стоит!? разборок 1,2 и все.. куда на лагуне то гнать!?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж сколько времени от и до надо просидеть в машине, чтобы приписать карту!??? Овчинка выделки то стоит!? разборок 1,2 и все.. куда на лагуне то гнать!?))

Судя по тому как резво угоняли в одном из р-нов Питера меганы 2 (иногда даже битые) недолго! Поищите темы на меган клубе! Люди тоже удивлялись кому они понадобились? Одна девушка потом нашла свой меган с перебитыми номерами в другой области! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому как резво угоняли в одном из р-нов Питера меганы 2 (иногда даже битые) недолго! Поищите темы на меган клубе! Люди тоже удивлялись кому они понадобились? Одна девушка потом нашла свой меган с перебитыми номерами в другой области! :D

Я уже где-то здесь описывал, почему вдруг появляются вот такие вот"эпидемии" на отдельные конкретно взятые модели. Года 3-4 назад то же было с "Маздой-3"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то здесь описывал, почему вдруг появляются вот такие вот"эпидемии" на отдельные конкретно взятые модели. Года 3-4 назад то же было с "Маздой-3"

Повторите п-та или дайте ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Купить машину, которая в топе угонов на последних местах, не новую, пусть слегка даже покоцанную, никто не позарится. А оснащение супер противоугонками для профи не препятствие, вскроют и уведут за 10 минут - без шума и пыли. Всякое бывает, но шанс можно уменьшить. Как вариант- капкан на педали, главное- самому не забыть.Ну или как в Африке, змея в авто ,прирученная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация