Пример HTML-страницы
SJik

Гудит Рено 11 на разгоне (коробка?)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот заметил с дня два как что-то гудит на второй-третей скорости. После 20 км/ч начинается нарастающее гудение, вплоть до 40-50км/ч. На нейтралке (когда еду с бугра или просто для интереса переключал) то никакого гудения нет. Это коробка балуется? И какая неисправность там может быть (масло я не проверял в коробке говорю сразу:)). Не подшипник я думаю, иначе гул был бы постоянным не зависимо от переключения скорости (на нейтралке или выжатом сцеплении гула нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжимной подшипник может гудеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему про коробку. У всех так или только у меня - когда переключаешь на 3 скорость то скорость машины не должна быть выше 30км/ч, иначе слышен отчетливый рып (как будто сцепление недожато, или треться что-то об шестеренки), если скорость 25-30км/ч - то отлично как по маслу переключается. Тоже самое с первой и второй скоростью. Если переключаешь немного выше чем положено - то чувствуется удар с рыпом. Это на всех рено так или у меня сцепление убитое или коробка. Тросик сцепления новенький, родной, до замены так же было.
Добавлю, что когда едешь с бугра на сцеплении и потом переключаешь на нейтралку - никакой разницы в работе двигателя, получается со сцеплением порядок?

Изменено пользователем SJik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучше на СТО, там хоь наглядно могут определить, что к чему, а так непонятно...может подушка двигателя износилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ синхронизаторов в коробке может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

у меня малейший гул из коробки выдет низкий уровень масла. Бывает совсем чуток долил и все проходит. (первый раз когда начила подвывать вывешивали переднюю часть и крутили колеса без нагрузки и искали что воет - до 150 разгонялись без нагрузки все ок, а по трассе видимо недостаток масла сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 569
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Марина04
    Новый пользователь
    Марина04
    Регистрация