Пример HTML-страницы
Shamants

Задний суппорт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Владею ГрандСцеником2 2006г. 1,5dci. Заметил, что на ручнике не стопорится правое заднее колесо. Подумал на механиз ручного тормоза, но заехал на яму и убедился, что оба тросика ходят нормально. Рычаг на правом суппорте находится в крайнем положении и назад почти не отходит, только с помощью монтировки, да и рубашка троса начала подминаться. Думаю, что дело именно в суппорте. Може кто сталкивался, подскажите. Поиском найти не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое....дело в правом тросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое....дело в правом тросе.

Не похоже, тросик ходит нормально. Рычаг находится в крайнем положении, по идее должно держать, но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо отцепить тросик и посмотреть что будет с супортом , еще можно посмотреть ход рубашки тросика отвернув её от ручника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Владею ГрандСцеником2 2006г. 1,5dci. Заметил, что на ручнике не стопорится правое заднее колесо. Подумал на механиз ручного тормоза, но заехал на яму и убедился, что оба тросика ходят нормально. Рычаг на правом суппорте находится в крайнем положении и назад почти не отходит, только с помощью монтировки, да и рубашка троса начала подминаться. Думаю, что дело именно в суппорте. Може кто сталкивался, подскажите. Поиском найти не смог.

Посмотрите тут(для ознакомления ): http://renault-club.by/laguna/tormoz.php . Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тут(для ознакомления ): http://renault-club.by/laguna/tormoz.php .

Спасибо за ссылку, полезная инфа, но суппорт другой конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дабы не плодить новых тем , спрошу в этой - одинаковые ли задние суппорты для сценика с электроручником и с механическим ручником? Дело в том , что надо купить новый суппорт , но у нас нигде нет(для машин с электроручником), а для машин с механическим - есть. Одни говорят они одинаковые , другие - что нет, может кто знает точно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, полезная инфа, но суппорт другой конструкции.

Конструкция другая.Сам недавно столкнулся,там внутри развалился механизм похожий как на рис 11.Можно сделать,но я не стал рисковать,купил новый суппорт.TRW BHQ 282
Суппорт тормозной, задний. Изменено пользователем михей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новых тем , спрошу в этой - одинаковые ли задние суппорты для сценика с электроручником и с механическим ручником? Дело в том , что надо купить новый суппорт , но у нас нигде нет(для машин с электроручником), а для машин с механическим - есть. Одни говорят они одинаковые , другие - что нет, может кто знает точно ?

Неужели никто не знает ? Может есть фото суппорта с машины с механическим ручником ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает ? Может есть фото суппорта с машины с механическим ручником ?

дело в том что на заднем суппорте ручник винтовой находится прямо в цилиндре тормозном . Если при замене задних (например )колодок цилиндр не вкручивать а вдавливать каким либо приспособлением то можно сорвать резьбу ручника . В процессе эксплуатации ручник перестаёт работать .так как подводка (резьба ) сорвана .
надеюсь понятно объяснил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно спасибо за объяснение , но я вообще-то не о том спрашивал:

Дабы не плодить новых тем , спрошу в этой - одинаковые ли задние суппорты для сценика с электроручником и с механическим ручником? Дело в том , что надо купить новый суппорт , но у нас нигде нет(для машин с электроручником), а для машин с механическим - есть. Одни говорят они одинаковые , другие - что нет, может кто знает точно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток! Отремонтировал ручник блок (заменил тросики), поменял колодки. Ручник разводил, чтобы надеть тросики. Первый раз он потрещал, потом стало нормально внутри все зацепилось, ошибки пропали. Был на ТО, сказали правый ноль, а левый аж зашкаливает. Сегодня глянул как работают рычажки на суппортах, правый почти не двигается обратно и при затяге полностью до ограничителя доходит, левый затягивает и отпускается до конца. Так вот что делать с правым суппортом? Только замена или можно реанимировать мех. часть, что относиться к ручнику? Когда колодки свел (поршень зашел без каких либо проблем как на левом так и на правом суппорте), что то не сообразил поработать тягой ручника, как он работает и выходит ли поршень. Может он уже сто лет не работает, так как купил недавно, тросика правого вообще не было и как работал ручник справа не знаю! Прошу совета как поступить! Спасибо! Машина рено Гранд Сценик 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взглянь-почитай коменты, но проблема в том, что супорта разные и нужно поискать ремкомплект. Я прикупил, но еще руки не дошли, перекидать( первый раз заказывал, не подошли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Решил перебрать задний суппорта.купил ремкомплект.радостный,разворотил суппорт.только собрался все новое в него засовывать,оказалось что у меня диаметр поршня 38мм вместо положенных 34мм.какие будут версии от чего этот суппорт?какой ремкомплект теперь покупать?и возьмут ли обратно в магазин (yulsan.ru) мой ремкоплект обратно,прошло уже больше двух недель с момента покупки?у меня град сценок 2008 года.заранее спасибо откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя тормозная система какой фирмы?TRW/Lucas??так вот и надо было ремку брать такой же фирмы.

я брал Seinsa-оказалось  ( ..амно)подбирал по  вин коду ,а размеры не те,залез к суппортам нашел надписи trw- заказал trw,все встало без проблем.касается задних это.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что пофиг какая фирма!что у трв,что у лукас диаметр поршня 34мм.у ремкомплектов соответственно тоже.у меня и трв написано и рено,но диаметр 38мм.толи от другой модели суппорта,толи не знаю что и подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднем суппорте,Гранд Сценик, на 38мм поршень стоит, на коротыше на 34мм . По любому должны поменять в магазине,косяк их.

Autofren
D4846C
Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, пилотяга сказал:

На заднем суппорте,Гранд Сценик, на 38мм поршень стоит, на коротыше на 34мм . По любому должны поменять в магазине,косяк их.

Autofren
D4846C

яб лучше поискал трв-ориг,там смазка идет и для поршня и для направляющих в комплекте,да и ценник такой -же был осенью.но хозяин-барин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов хватает, кому что нравиться.

FRENKIT  238901

ERT  400945

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался.не магазин виноват,я сам.каталоги,блин!вин забиваешь,а тебе и коротыш и гранд вылазит.я то думал-че й та по две картинки одинаковые вылазят.что то другое заказывал,там нужная деталь одна и таже была.а теперь рассмотрел- схематичная машинка,где расположение узла показано,либо короткая,либо длинная.вот не сказали бы мне что картинки от разных сцеников,фиг бы я эти машинки различил.

Магазин ремкомплект забрал.сказал если поставщик заберет(больше двух недель прошло)то либо без комиссии,либо процентов 10-20,потребует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет! В апреле прошлого года менял направляющие суппорта, сейчас снова кошмарный бряк начался. Один год - и снова замена - это нормально? Ремкомплект дерьмо или еще какие-то причины могут быть? Ремкомплект от AUTOFREN был, из самых дешманских. 

Изменено пользователем Na4Fin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Na4Fin сказал:

Всем привет! В апреле прошлого года менял направляющие суппорта, сейчас снова кошмарный бряк начался. Один год - и снова замена - это нормально? Ремкомплект дерьмо или еще какие-то причины могут быть? Ремкомплект от AUTOFREN был, из самых дешманских

Вы сами себе отвечаете на свой же вопрос.

 А что у вас в оригинале установлено?автофрен? или может лукас или трв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, disel сказал:

 А что у вас в оригинале установлено?автофрен? или может лукас или трв?

Я подозреваю, что Lucas/TRW ST1657, но Сценика нет в списке применимости, только третья Бэха. Хотя третья бэха есть в списке у ABS 55006, там же есть рено, что позволяет сделать косвенный вывод о том, что  Lucas/TRW ST1657 пойдет на сценик. Но не рискнул, автодок по вину тоже дал отказ, но я думаю, они особо не копаются - нет в списке, значит, не пойдет. 
Заказал АБС, ждю, там 19 дней, правда.
Ну и не всегда есть смысл заказывать что-то дорогое. Это как стойки стабилизатора - хоть по 900, хоть по 600 - а ходят один хрен 15 тысяч, не больше. 

Изменено пользователем Na4Fin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mergen сказал:

А почему нет?

Ну нет таких температур на дизельках,да проходимость смазки там очень приличная..хотя хз как на 1.5dci,но на 1.9 давит очень замечательно.

турботаймер не для чего реализовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎03‎.‎05‎.‎2017 в 11:56, mergen сказал:

А почему нет?

да хотябы потому что запарно прикручивать будет

Так чисто для интереса кто сколько тарахтит после поездки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста,направляющие в задних суппортах,какая вставляется вверх,а какая вниз.Одна с прорезью,вторая ступеньками.Или не принципиально?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, iurij сказал:

Ступеньками верхний.

А если его вниз поставить то какие могут быть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, алексей110 сказал:

А если его вниз поставить то какие могут быть проблемы?

Так вот я и думаю,что без разницы...а для чего тогда они неодинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алексей110 сказал:

А если его вниз поставить то какие могут быть проблемы?

Не знаю не пробовал, но стояли и  стоят сверху и од ставили сверху и в интернете встречал что должен быть сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто знает,пожалуйста.Собрался заказать ремкомплект заднего суппорта.Разобрал,померил -34мм,а TRW или Lukas не посмотрел.Это принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vitchodar сказал:

Подскажите кто знает,пожалуйста.Собрался заказать ремкомплект заднего суппорта.Разобрал,померил -34мм,а TRW или Lukas не посмотрел.Это принципиально?

может быть я ошибаюсь, но по моему это одно и тоже. На сцениках вроде всё ЛУКАС. На гранде перед АТЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд так и зовётся - Lukas/TRW. Так что это одно и то же)

11 часов назад, spirito сказал:

На сцениках вроде всё ЛУКАС. На гранде перед АТЕ

Хоть на коротышах, хоть на грандах, впереди тормоза системы ATE, сзади Lukas/TRW...

 

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения значит ошибся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sfim сказал:

Хоть на коротышах, хоть на грандах, впереди тормоза системы ATE, сзади Lukas/TRW...

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 680
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanexh
    Новый пользователь
    Bogdanexh
    Регистрация