Пример HTML-страницы
gaa7

Когда последний раз Вы пользовались метрополитеном (метро)?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Когда последний раз Вы ездили в МЕТРО?  

223 голоса

  1. 1. Когда последний раз Вы ездили в МЕТРО?

    • ежедневно пользуюсь!
      30
    • практически каждый день!
      26
    • исключительно только когда надо быстро добраться до места!
      28
    • количество поездок за месяц можно по пальцам пересчитать!
      32
    • приципиально не пользуюсь!
      3
    • в настоящее время не вижу необходимости!
      14
    • я бы рад но у нас нет метро!
      30
    • количество поездок за год можно по пальцам пересчитать!
      60


1 020 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я практически постоянно оставляю машину у метро на бесплатных парковках, чего за нее бояться? Кому надо будет, тот и из двора, из под окон угонит. Хотя у меня машины стоят на платной парковке возле дома, это ничего не меняет, за деньги мне предоставляется парковочное место, при въезде/выезде никто не проверяет документы, так что и оттуда при желании уведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что там рядом нет цивильной парковки.

там вообще нет парковок. только место вдоль дороги :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически постоянно оставляю машину у метро на бесплатных парковках, чего за нее бояться? Кому надо будет, тот и из двора, из под окон угонит. Хотя у меня машины стоят на платной парковке возле дома, это ничего не меняет, за деньги мне предоставляется парковочное место, при въезде/выезде никто не проверяет документы, так что и оттуда при желании уведут.

Да я согласен, что это мой комплекс.))) Действительно, ночью машина у меня стоит на улице точно в таком же кармане.

 

там вообще нет парковок. только место вдоль дороги :don-t_mention:

Да, хотя когда-то обещали перехватывающую парковку, причем там она нужна, как нигде. Правда, где ее можно там сделать - сам ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле Пионерской вопрос перехватывающей парковки решился предельно быстро и просто. Часть парковки возле СитиМолла, со стороны Леруа Мерлен, отгородили и поставили соответствующие таблички. Хотя я там никогда не паркуюсь, гораздо удобнее оставлять машину в боковом проезде по Испытателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову о жаре и метро:

 

По сообщению Интерфакс " Когда температура на платформах метрополитена будет превышать 28 градусов, в московском метро будут бесплатно раздавать питьевую воду, сообщает пресс-служба столичной подземки. Раздача бесплатной воды будет организована через специальные автоматы."

 

246942_original.jpg

 

источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову о жаре и метро:

 

По сообщению Интерфакс " Когда температура на платформах метрополитена будет превышать 28 градусов, в московском метро будут бесплатно раздавать питьевую воду, сообщает пресс-служба столичной подземки. Раздача бесплатной воды будет организована через специальные автоматы."

 

 

источник

 

А что такого? Воду раздают, действительно бесплатно.
На твоем фото вагон с кондиционером - в нем +21 градус.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову о жаре и метро:

 

По сообщению Интерфакс " Когда температура на платформах метрополитена будет превышать 28 градусов, в московском метро будут бесплатно раздавать питьевую воду, сообщает пресс-служба столичной подземки. Раздача бесплатной воды будет организована через специальные автоматы."


на жидэ вокзалах уже раздавали водичку когда самая жара была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Окея в Озерках ведь платная парковка, если больше часа ( или двух... Не помню )?
А так да, в городе на пашине делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Окея в Озерках ведь платная парковка, если больше часа ( или двух... Не помню )?
А так да, в городе на пашине делать нечего.

 


Пока что бесплатная. В городе на машине тоже не проблема. Например, на территории Гостинный двор бесплатная парковка. И не проблема запарковаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову о жаре и метро:

 

По сообщению Интерфакс " Когда температура на платформах метрополитена будет превышать 28 градусов, в московском метро будут бесплатно раздавать питьевую воду, сообщает пресс-служба столичной подземки. Раздача бесплатной воды будет организована через специальные автоматы."

 

246942_original.jpg

 

источник

 


Забавно :mosking: Сегодня прочитала..в продолжение темы (о лейках)

 

В вагоне московского метро установили душевые лейки
Причем никто этого не заметил

 

Но первая мысль, которая мне пришла в голову... это себестоимость самих лееек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но первая мысль, которая мне пришла в голову... это себестоимость самих лееек :D

:friends: мы с доцентов в этом вопросе едины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но первая мысль, которая мне пришла в голову... это себестоимость самих лееек :D

:friends: мы с доцентов в этом вопросе едины :)

 

бггг!

«Модернизация вагонов метро с целями, не предусмотренными заводом-изготовителем»? Тоже вряд ли...Правда, в правилах пользования метрополитеном есть запрет на занятие не согласованной с руководством «подземки» коммерческой и иной деятельностью. И вот под эту «иную» деятельность теоретически можно подогнать и прикручивание леек для душа к поручням вагона метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила :) . Понравилось, как реклама Активии переход на Невский разукрасила :good: . Может, немного не по-питерски ярко, но красиво, по-летнему и слоган отличный :) .
В метро пока не жарко, но на грани. Вечером обратила внимание, что дует ветерок, но окна до меня по ходу поезда были закрыты, открыты только после. Такая турбулентность или откуда ветер дует :hmmm: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но первая мысль, которая мне пришла в голову... это себестоимость самих лееек :D

47 рублей в Ашане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно :mosking: Сегодня прочитала..в продолжение темы (о лейках)

 

В вагоне московского метро установили душевые лейки
Причем никто этого не заметил

 

Но первая мысль, которая мне пришла в голову... это себестоимость самих лееек :D

 

Таки перфоманс же .. Тут не цена важна, а идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 рублей в Ашане.

 

Не..это не ашановские, это леруамерленовские :don-t_mention::mosking: и ведь более 50 штук...АднакА)))

 


Таки перфоманс же .. Тут не цена важна, а идея!

 

Ясен пень :rolleyes: Но ничего с мыслями поделать не могу... они у меня непослушные и местами развратные :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не..это не ашановские, это леруамерленовские :don-t_mention::mosking: и ведь более 50 штук...АднакА)))

Я ж почему написал... Вчера именно такой и купил в Ашане )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нынче сранья ездила в метро :rolleyes: На красной ветке душно все-же. А когда заходишь с улицы, где сегодня комфортно-свежо на Арбатскую, то впечатление такое, что попадаешь в ад в нагретый солнцем металлический ангар, вот как-то сразу резкий перепад температур от улицы к метро. И вроде уро, не успело еще прогреться, или еще не выветрилось...одно из двух. А когда подъезжали к Университету, все повскакивали на выход. Там поезд делает какой-то обманный маневр, отчего кажется, что вот... мы уже приехали, но потом понимаешь, что рано... мы еще объехали территорию Украины, а потом уже прибыли на Университет. :D В общем, развлекалась, да.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил месяц назад по самой жаре - надо было на концерт в центр, было непонятно, что там с парковкой. Как-то повезло, что ехал против потока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Езжу каждый день, поскольку пока что без машинки и ничего - везде успеваю, время всегда можно рассчитать точно и не опаздывать... :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу каждый день, поскольку пока что без машинки и ничего - везде успеваю, время всегда можно рассчитать точно и не опаздывать... :dance3:

 

:friends:
Каждый день катаюсь . быстро и хорошо ,правда на кольце в первых вагонах бомжами смердит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, ща, вспомню... В последний раз, кажись в 2013 году. Все теперь только на автомобиле, все равно быстрее чем на метро, но дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все теперь только на автомобиле, все равно быстрее чем на метро, но дороже.

 

В Питере нет пробок?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вечером планирую зайти. Там сковородки дают задешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вечером планирую зайти. Там сковородки дают задешево.

 

Метро СС? Купэ-кабриолет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.Бауманскую закрыли. Плохо стало ездить до работы. Когдаиоткроют теперь, не знает ни кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.Бауманскую закрыли. Плохо стало ездить до работы. Когдаиоткроют теперь, не знает ни кто?

На 11 месяцев. Подробности тута: http://mosmetro.ru/info/baumanskaya_closed/ :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все теперь только на автомобиле, все равно быстрее чем на метро, но дороже.

Неужели в Питере на машине быстрее? Странно... Я когда был там, мне показались пробочки, покруче московских будут...
Личное ИМХО, на дороге зимой "шмары на дорогих иномарках" такие кренделя вытворяют, что в метро лично мне как-то спокойнее... :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад окончательно пересел на метро. В частности, "благодаря" господам ликсутовым, изгадившим пол-города всякими запретами. Ну, что ж... Появилось лишних 20 минут для занятий английским...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Питере на машине быстрее?
Нет. Заторы и пробки как в Москве.
Но в Питере метро не так кучно, как в Москве и до него/от него зачастую приходится добираться на автобусе/маршрутке - те же пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hildner, это так кажется вам. Я и в МСК пробки объезжаю, и в Вышнем Волочке тоже никогда не стою в пробках, объезжаю их. Да и что говорить, однажды в Сочи тоже объезжал пробку на въезде в город, и тоже поехал в объезд и дворами. На что супруга сказала что я езжу как местный. :D А ведь и правда, 3 месяца там жил, поэтому город выучил как свои пять пальцев. А по поводу Питера, мне действительно на машине быстрее. На общественном транспорте на дорогу ушло бы почти 2 часа, вместо 50 минут на авто. Есть конечно и такие дни когда на трассу я не выезжаю, это пятница в одном направлении, и в воскресенье в обратном направлении, это только летом. Пробки 35 км в такие дни, и не объедешь их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю наше метро. Особенно если попадаются тематические поезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу Питера, мне действительно на машине быстрее. На общественном транспорте на дорогу ушло бы почти 2 часа, вместо 50 минут на авто.

В такой-то ситуации - понятное дело. В такой ситуации метро имеет смысл, если оно в шаговой доступности и около дома, и около работы. А если до станции ещё надо добираться "по верху", так конечно на машинке тогда лучше...

 

Есть конечно и такие дни когда на трассу я не выезжаю, это пятница в одном направлении, и в воскресенье в обратном направлении, это только летом. Пробки 35 км в такие дни, и не объедешь их.

Дачники-удачники... Понятное дело... В пятницу после 16:00 ИЗ города, в воскресенье после 16:00 по направлению В город.
b9785c87808d0626ac12be042e807fe7.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Недавно ребенка катал он был в воторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В честь 80-летия метро на разных линиях метро остановки объявляют известные артисты (по большей части пожилые). На кольцевой, в частности, Никита Михалков. Понаблюдала за пассажирами: некоторые люди (в основном немолодые), услышав голос, улыбаются и обмениваются между собой впечатлениями. Молодые, а также люди как бы "азиатской" наружности - абсолютно индифферентны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь 80-летия метро на разных линиях метро остановки объявляют известные артисты (по большей части пожилые). На кольцевой, в частности, Никита Михалков. Понаблюдала за пассажирами: некоторые люди (в основном немолодые), услышав голос, улыбаются и обмениваются между собой впечатлениями. Молодые, а также люди как бы "азиатской" наружности - абсолютно индифферентны

 

Если бы станции метро объявлял Жириновский количество улыбающихся возросло бы в разы :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московском метро нормально ездить только по выходным и праздничным дням, или после 22 часов.
В остальное время, особенно летом-это ад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В московском метро нормально ездить только по выходным и праздничным дням, или после 22 часов.
В остальное время, особенно летом-это ад

точно! кондиционеры на полные вагоны не рассчитаны.,новые вагоны-фигня. Конструкторов всех бы в час пик и по кольцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно! кондиционеры на полные вагоны не рассчитаны.,новые вагоны-фигня. Конструкторов всех бы в час пик и по кольцу.

В часы пик не то, чтобы кондиционеры - вагоны не справляются по заполняемости. Интервалы 80сек между поездами - это не нормально.
Второе кольцо надо строить. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В часы пик не то, чтобы кондиционеры - вагоны не справляются по заполняемости. Интервалы 80сек между поездами - это не нормально.
Второе кольцо надо строить. :don-t_mention:

 

Ну так откроют в 17-м году бывшее московское кольцо железнодорожное. Осталось подождать. Не знаю, сколько жила на зеленой ветке на Соколе - ни разу не помяли в час пик, иногда даже посидеть удавалось (до Маяковки :)

 

Я к тому, что жесть не везде. Самый трэш это, конечно, Выхино-Жулебино. Сейчас туда еще Котельники приделают - вообще караул будет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол... и давно - не в счет. Я когда-то тоже на Войковскую в школу ездил.
Теперь из центра в другую сторону езжу. На Каширке из вагона выносят и тут же заносят, можно и не влезть.
А ведь от центра уже далеко. Спадает только на Орехово. Все станции очень насыщенные по загрузке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько жила на зеленой ветке на Соколе

 

Как тебе хорошо-то до работы было... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе хорошо-то до работы было... :rolleyes:

 

Ой, и не говори! На машине в выхи вообще 8 минут (засекала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткие поездки - вредны для авто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем езжу. Кусок серой ветки от Тульской и одну остановку до Баррикадной - вполне терпимо. По опыту, вхожу во вторую дверь с конца - там, обычно, прохладнее (хоть и не всегда).
А вот праздничное нововведение с голосами артистов - неоднозначно. Просто бесит, почему-то: "Оксана Федорова, телеведущая и мисс вселенная". Тоже мне, звезду нашли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот праздничное .. Тоже мне, звезду нашли...

да,есть голоса и по приятней.а вот с 17 до 18 от Боровицкой до Петрашки не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оксана Федорова, телеведущая и мисс вселенная". Тоже мне, звезду нашли...

 

Что-то так выходит, что в метро уже месяца 2 не ездил, даже несколько поездок пропало на карточке...

 

На бутовской ветке, говорят соседи, Стас Михайлов вещает))) Вот его "опустили-то")))
А вообще, стало интересно кто где... Начал опрос, а народ-то и не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация