Пример HTML-страницы
Silver

Какой у вас автомобиль????

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Техническое обслуитвание  

330 голосов

  1. 1. Является ли ваш автомобиль гарантийным?

    • Да
      89
    • Нет
      241
  2. 2. Является ли для вас обслуживание у авторизованного дилера гарантией качества?

    • Да
      103
    • Нет
      227
  3. 3. Что для вас важнее?

    • официальность дилера
      13
    • качество ремонта
      281
    • цена
      29
    • другое (пояснить)
      7


83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто это такие? :mosking:

 

Киллер-диллер-фуллер-шмуллер, какая разницца? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неоднозначное отношение к оф. дилерам.
С одной стороны, по гарантии сделали несколько довольно дорогих ремонтов, включая ремонт КПП,
с другой стороны, уже дважды столкнулся с обманом (Пежо и Рено), уж не знаю, насколько это случайно,
но доверие потеряли.

 

Есть хороший мастер, которому доверяю, но у него мало опыта работы с Рено, в основном ремонтирует ВАЗы.
И здесь вылезает второй плюс оффов - знание марки плюс приспособы. Но цены заставляют чесать репу...

 

В общем, как всегда - единство и борьба противоположностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это такие? :mosking:

Это те же киллеры поэтому с двумя ЛЛ :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это такие? :mosking:

Хочешь весёлую историю про диллеров? Тогда слухай сюда... 24 апреля приехал я к родным в могилёв на своём только что купленном Сене RENAULT SCENIC 2004 года. Братушка мне говорит, мол, Сань, поедем в сервисный центр к официалам, в Могилёве " ПЕЖО ЭНД СИТРОЕН", и поменяем тебе комплект ГРМ со всеми делами, ну там, ролики, шмолики, помпы и прочее. Я ему- конечно прём, гуд!
Приезжаем. Заходим, за длинным столом сидят два хмыря, диллеры по ходу... Я подхожу к одному и говорю, что приехал по делу, очень хотелось бы на моей тачанке поменять эти самые бадюльки. Он говорит- не вопрос. Начинает считать все дела, потом озвучивает ценник, ну лаве у меня с собой есть, но сумма показалась несколько завышенной, даже по моим Российским ценам. Я ему а чё, мол, так дорого, а он мне- так мы запчасти покупаем по курсу 1 к 45 (!!!), я ему ты чё, брат, обкурился с утра, вставило видать тебя нехило. Он плечами жмёт... Тогда я ему говорю- не вопрос, считай мне по томуже курсу я косыми расчитаюсь, достаю лавэ, он жадно так смотрит а второй хмырь, тоже походу диллер, говорит, не у нас так не положено, только в белорусских рублях и всё такое. Они видать вместе с утра пыхтели и вторкнутые были! Короче я немножко громко поразговаривал таи и ни с чем уехал. Обидно сцуко, что на кризесе в братской РБ кто то греет лохматые ноги. Во в натуре какая шняга вышла. А ты говоришь, кто такие, кто такие... Диллеры это. СЦУКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это права что сейчас творится с запчастями просто ужас. Валюты в стране нет курс как у Попандопулы из Одессы Возьми миллион я еще нарисую. С ценами полная неразбериха.
http://youtu.be/r7cnQMAyqec Изменено пользователем Лесник
Сократил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это права что сейчас творится с запчастями просто ужас. Валюты в стране нет курс как у Попандопулы из Одессы Возьми миллион я еще нарисую. С ценами полная неразбериха.

Точно, неразбериха. Вот и я не сразу понял, я всё о том же пежо-ситроен, что контора-то эта-ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!! Во, в натуре... как ещё местных мусоров не вызвали, а тоб меня там попутно и приняли... А у меня лаве на кармане почти 2000 косых. я чуть не ошалел, когда понял.
Сердюк, у тебя ведь тоже Сеня 2-й 2005 года, верно? Меня Саня зовут. Слушай, хороший человек, помоги мне с разъяснением по этим роликам, только чтоб я понял. Сколько чего надо. Машину недавно купил 23 апреля. Походу не знаю, что когда и кто менял из расходников. Сам я поменял масляный фильтр масто эльф 5w40, фильр салона, больше ничего. Скажи мне, где у вас я всё могу поменять, какие конкретно железячки нужны. Не знаю, я вольво s 80 или хс70 хотел, но получилось, что испытываю слабость к своей Женульке, и не могу очень ей перечить и огорчать её, она настояла на Сене. я повёлся и не знаю, что я сделал... Помоги мне плиз. С уважухой-я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоги мне плиз.

Для начало надо знать что у тебя стоит за двигатель.
Ремонтировать лучше в Минске там и запчасти будут стоить порядком дешевле. В Минске есть небольшая станция на ул.Макаёнка 7 ребята занимаются только Рено я у них обслуживаюсь более 10 лет нареканий некогда не было. Пригоняешь машину они поднимают на подьемнике бесплатно делают диагностику что надо менять а что еще походит они сами тебе скажут. С запчастями они тоже могут помочь.
PS Тел если что скину в личку. Зайди в этот раздел тут много чего полезного по Сене 2
http://www.club-renault.ru/forum/Scenic-f14.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало надо знать что у тебя стоит за двигатель.
Ремонтировать лучше в Минске там и запчасти будут стоить порядком дешевле. В Минске есть небольшая станция на ул.Макаёнка 7 ребята занимаются только Рено я у них обслуживаюсь более 10 лет нареканий некогда не было. Пригоняешь машину они поднимают на подьемнике бесплатно делают диагностику что надо менять а что еще походит они сами тебе скажут. С запчастями они тоже могут помочь.
PS Тел если что скину в личку. Зайди в этот раздел тут много чего полезного по Сене 2
http://www.club-renault.ru/forum/Scenic-f14.html

Спасибо, что отозвался! За инфу отдельное спасибо, часто бываю у своих в Могилёве, но ради обслуги поеду в минск. Мотор у меня дизелёк 1,9 DCI, F9QD812. Вот. Залей что-нибудь, если инфа по этим моторам тебе знакома. Благодарю тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отозвался! За инфу отдельное спасибо, часто бываю у своих в Могилёве, но ради обслуги поеду в минск. Мотор у меня дизелёк 1,9 DCI, F9QD812. Вот. Залей что-нибудь, если инфа по этим моторам тебе знакома. Благодарю тебя!

Теперь по мотору на 1.9 меняется ГРМ и один ролик такой комплект стоит в Минске от 80$ и выше все зависит от курса евро ну и порядочности продавца. Это оригинал. Помпу менять не стоит она выхаживает до 250 000 без особых проблем если нет люфта и не течет я бы не трогал. Еще надо поменять ремень генератора и ролик натяжителя он правда дорогой от 50$.
P/S При замене ГРМ посмотри сальник коленвала если подтекает то обязательно замени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 :to_become_senile:

 

Очень содержательное сообщение... +100 к чему? :D

 


Кстати, название темы не очень удачное, непонятно о чём собственно она...

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при замене придерживался точно таким подходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по мотору на 1.9 меняется ГРМ и один ролик такой комплект стоит в Минске от 80$ и выше все зависит от курса евро ну и порядочности продавца. Это оригинал. Помпу менять не стоит она выхаживает до 250 000 без особых проблем если нет люфта и не течет я бы не трогал. Еще надо поменять ремень генератора и ролик натяжителя он правда дорогой от 50$.
P/S При замене ГРМ посмотри сальник коленвала если подтекает то обязательно замени.

Я думал, что всё на порядок дороже. Спасибо тебе. Как вообще можешь сказать о рено сценик2? Стоит ли поменять его на вольво s80 или хс70? Спасибо дружище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что всё на порядок дороже. Спасибо тебе. Как вообще можешь сказать о рено сценик2? Стоит ли поменять его на вольво s80 или хс70? Спасибо дружище!

То что касается о Вольво могу сказать одно без штанов оставит. Это могу обосновать у меня Рено более 10 лет были разные авто 19 Лагуна Эспайс но больше всего меня убил Сафран с мотором 2.0 Вольво я такую машину пригонял одному знакомому. Ремень ГРМ вместе с расходниками у него потянул за 300$ по сравнению с Лагуной нафига такие расходы. Так что Реновский мотор это копейки по сравнению с Вольво я уже не говорю по надежности. Особенно 1.9dci служат верой и правдой долго и надежно. :renaultflag: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что касается о Вольво могу сказать одно без штанов оставит. Это могу обосновать у меня Рено более 10 лет были разные авто 19 Лагуна Эспайс но больше всего меня убил Сафран с мотором 2.0 Вольво я такую машину пригонял одному знакомому. Ремень ГРМ вместе с расходниками у него потянул за 300$ по сравнению с Лагуной нафига такие расходы. Так что Реновский мотор это копейки по сравнению с Вольво я уже не говорю по надежности. Особенно 1.9dci служат верой и правдой долго и надежно. :renaultflag:

Спасибо тебе за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю диллеров необоснованной выкачкой денег, за исключением гарантийных случаев. Понятие качество-относительное. как я сам-НЕ СДЕЛАЕТ НИКТО. Русский так воспитан, делать всё и везде спустя рукава. А платить дармоедам не хочу и не буду. Ни кого не хочу обидеть. Не пинайте сильно. ИМХО.

 


То что касается диллеров у меня такое же отношение. У нас в стране это просто выкачивание денег а лупят они не по детски. То что касается качества выполняемых работ могу сказать одно РУЧКУ У НИХ НЕ С ТОГО МЕСТА РАСТУТ . Может где то и по другому но не у нас это я вам про РБ

 

1. Не надо только обобщать. В России полно настоящих Дилеров, которые помогают решать сложные проблемы и они очень клиентоориентированы!
2. Ужасов про гаражные сервисы я могу здесь написать море. Ужасы, при которых через кривые руки горе мастеров из гаражных сервисов, очень часто подтверждается поговорка "Кроилово ведет к попадалову". Но!!! Я не обобщаю при этом все гаражные сервисы в единое мнение, что это отстой. Вот и вы оба, не обобщайте.
3. У меня очень много положительных примеров того, как дилеры решают сложнейшие проблемы наших машин, а гаражные сервисы просто портачат в элементарных вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский так воспитан, делать всё и везде спустя рукава.

Не в защиту или против официалов (лучше уж так называть, чем безграмотно диЛЛерами), а только ради любопытства - Вы себя тоже относите к когорте "спустярукавщиков"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нынешние гарантийные, выполняю у дилера только "важные" операции, типа планового ТО и гарантийных ремонтов. В остальном делаю у проверенных неоффов, о чем ниразу не жалею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сам офф сервис для меня не столько гарантия качества, сколько гарантия ответственности. Косяки у всех делаюца, независимо от цены и мастерства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в защиту или против официалов (лучше уж так называть, чем безграмотно диЛЛерами), а только ради любопытства - Вы себя тоже относите к когорте "спустярукавщиков"?

Это стереотип, придуман не мной, на личности я не переходил. Я с чем столкнулся- о том и написал. Хотя не отрицаю и пользы от "диллеровв", пусть будет более грамотно -официалов, в определённых моментах. Если конкретно кого-то обидел,- прошу меня простить. Изменено пользователем hippi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не надо только обобщать. В России полно настоящих Дилеров, которые помогают решать сложные проблемы и они очень клиентоориентированы!
2. Ужасов про гаражные сервисы я могу здесь написать море. Ужасы, при которых через кривые руки горе мастеров из гаражных сервисов, очень часто подтверждается поговорка "Кроилово ведет к попадалову". Но!!! Я не обобщаю при этом все гаражные сервисы в единое мнение, что это отстой. Вот и вы оба, не обобщайте.
3. У меня очень много положительных примеров того, как дилеры решают сложнейшие проблемы наших машин, а гаражные сервисы просто портачат в элементарных вопросах.

если быть внимательным, то я писал, что никому не навязываю своё мнение... ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если быть внимательным, то я писал, что никому не навязываю своё мнение... ИМХО...

 


Я внимателен. Но Я тоже не навязываю, но ремарку свою дал. И уверен, что многие поддержат более вежливое отношение к Дилерам. Так как я разделяю, а не обобщаю в своем мнении, не причесываю всех под одну гребенку.
Для меня памятна подпись одной форумчанки, в которой говорилось, что к дилеру более не ногой. Прошло время. Беда заставила обратиться. Столь категоричное мнение ушло. Она пользуется активно альтернативными сервисами, но и ремонтами у Дилера не пренебрегает и уже не столь категорична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она пользуется активно альтернативными сервисами, но и ремонтами у Дилера не пренебрегает и уже не столь категорична.

Очень распространенный подход. Я тоже на своей предыдущей машинке, менял колодки у неофициалов, но ремень ГРМ - у дилера, т.к. операция непростая и абы кому ее не доверишь. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я внимателен. Но Я тоже не навязываю, но ремарку свою дал. И уверен, что многие поддержат более вежливое отношение к Дилерам. Так как я разделяю, а не обобщаю в своем мнении, не причесываю всех под одну гребенку.
Для меня памятна подпись одной форумчанки, в которой говорилось, что к дилеру более не ногой. Прошло время. Беда заставила обратиться. Столь категоричное мнение ушло. Она пользуется активно альтернативными сервисами, но и ремонтами у Дилера не пренебрегает и уже не столь категорична.

может Вы и правы. Покажите мне сегодня врача, который будет заботиться о Вашем здоровье, если не дадите ему много денег... Покажите мне сегодня священника, который о вас позаботится, поучаствует с Вами в Ваших переживаниях искренне... Единицы, если найдёте. Вот я о чём. Хотя я сейчас вовсе не обобщаю, просто нужно понять, что ни Вы ни Ваша машина-НИКОМУ не нужны, кроме Вас. И пока денег Вы даёте официалам, то, возможно, в вашеи присутствии они буду делать вид, что всё делается, работа кипит и т.д. Но поверьте, даже и тогда им наплевать на ваши проблемы... Простите, Борис, а Вы сами часто к Дилерам обращаетесь, или больше к неофициалам? Просо интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может Вы и правы. Покажите мне сегодня врача, который будет заботиться о Вашем здоровье, если не дадите ему много денег... Покажите мне сегодня священника, который о вас позаботится, поучаствует с Вами в Ваших переживаниях искренне... Единицы, если найдёте. Вот я о чём. Хотя я сейчас вовсе не обобщаю, просто нужно понять, что ни Вы ни Ваша машина-НИКОМУ не нужны, кроме Вас. И пока денег Вы даёте официалам, то, возможно, в вашеи присутствии они буду делать вид, что всё делается, работа кипит и т.д. Но поверьте, даже и тогда им наплевать на ваши проблемы...

Вы только забываете об одном: Есть люди - профессионалы, которые просто не могут делать свою работу плохо, это ниже их достоинства. Поверьте мне, что они есть и не так уж их и мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только забываете об одном: Есть люди - профессионалы, которые просто не могут делать свою работу плохо, это ниже их достоинства. Поверьте мне, что они есть и не так уж их и мало.

"... Единицы, если найдёте." повнимательней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Борис, а Вы сами часто к Дилерам обращаетесь, или больше к неофициалам? Просо интересно.

 

У меня машин много и на 99,9% они обслуживаются у Дилера, партнера Клуба.
Выручали и не раз. В самых разных ситуациях. И денег мне экономили не раз.
Но у меня есть и хорошие знания того, что бывает как не у дилеров, так и у дилеров.
И я давно пришел к выводу, что если что то делаю не у дилера, то делаю в сервисе, который хоть и позволяет сэкономить, но тоже не дешев.
Например, я протачивал передние тормозные диски на Эспасе-4. Диски почти нулевые. И покупать новые не хотелось А проточка по Немецкой технологии, без снятия диска с машинки, убрала всего доли миллиметров, но выровняла сами поведеные диски. Сэкономил на покупке. Проточка современная и не дешевая, как и само место в котором это делалось.
Или ремонт кузовщины по технологии без окраски (когда он вообще возможен), тож не везде сделаешь, да и не всегда. Примеров я могу приводить самых разных и очень много. Как про то, как дилер помогал мне сэкономить денег, так и про то, как обслуживали и в других местах.
Например. Моя практика показала, что при том, что схождение делать у дилера в полтора раза дороже, но и качество (в ~95%) стабильнее и выше. Ну и зачем мне тогда альтернатива в этом вопросе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... Единицы, если найдёте." повнимательней.

Это зависит от того, как работодатель подбирает персонал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машин много ...

Вопросов больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того, как работодатель подбирает персонал.

крнечно! конечно! во время подбора персонала, вновь принимаемый претиндент на должность механика или слесаря в оф.дилерском центре так прямо честно и скажет своему "будущему" шефу : " не берите меня к вам, я только притворяюсь хорошим, а на самом деле всё не так, я плохой, ничего не понимающий и работающий спустя рукава!" - Так что-ли?
Может действительно я заблуждаюсь в отношении оф.дилерских центров, поэтому, чтобы народ не настраивать против себя и не выглядеть глупо в глазах одноклубников, прошу меня простить за неординарное, в отношении оф. дилерских центров, поведение. Извините ребят, если я ошибался. Всё же спасибо и за поддержку... а главное, что меня слышат и общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может действительно я заблуждаюсь в отношении оф.дилерских центров,

 


Поймите один важный момент. Дилеры же тоже разные бывают. Почитайте отзывы в ветках Партнеры Клуба. Да, там тоже есть самые разные отзывы. Но! Видно невооруженным глазом. Партнеры Клуба, если и ошибаются, то делают всегда работу над ошибками. А это один из показателей клиентоориентированости. Большое число Клубников это давно уже оценили на своей практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит спорить про дилеров.

 

Перенесите пожалуйста мой голос из гарантийных в негарантийные машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крнечно! конечно! во время подбора персонала, вновь принимаемый претиндент на должность механика или слесаря в оф.дилерском центре так прямо честно и скажет своему "будущему" шефу : " не берите меня к вам, я только притворяюсь хорошим, а на самом деле всё не так, я плохой, ничего не понимающий и работающий спустя рукава!" - Так что-ли?

Поймите, что халтурщик проявит себя очень быстро. Пойдут "повторы", жалобы клиентов и т.д. В данном случае пишу не как клиент, а как руководитель сервиса, правда не автомобильного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация