Пример HTML-страницы
Иваныч

Скрип

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Этот скрип преследует меня :D , где то неделю назад заскрипели передние тормоза, причем только при торможении на скорости около 30-40 км/ч, но это вроде понятно надо колодки поменять, а буквально два дня назад появился скрип при начале движения, т.е. когда с места трогаешься раздается скрип сзади. А теперь внимание вопрос, что это может быть? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот скрип преследует меня :D , где то неделю назад заскрипели передние тормоза, причем только при торможении на скорости около 30-40 км/ч, но это вроде понятно надо колодки поменять

Вовсе необязательно. у меня тоже скрип в тормозах на малой скорости, но колодкие новые... сказали так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот скрип преследует меня :D , где то неделю назад заскрипели передние тормоза, причем только при торможении на скорости около 30-40 км/ч, но это вроде понятно надо колодки поменять, а буквально два дня назад появился скрип при начале движения, т.е. когда с места трогаешься раздается скрип сзади. А теперь внимание вопрос, что это может быть? :D

 

В зависимости от пробега. А вообще скрип колодок не означает что они изношены - это может быть просто грязь и их нужно почистить, да и если колодки родные Рено то они и будут скрипеть ибо безасбестовые!

 

А скрип сзади у меня был - износ задних колодок + может быть подшипник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сайлентблоки это могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сайлентблоки это могут быть?

 

Пробег какой и возраст авто? Я не думаю что это сайлент блоки, скорее банальная грязь! Символ в плане тормозных механизмов всегда был скрипучим и большим грязнулей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 68 т.к., а г.в. 2002, просто когда предыдущий хозяин делал ТО, было рекомендовано в обозримом будущем, я так думаю на ТО 75, поменять задиние сайлетблоки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 68 т.к., а г.в. 2002, просто когда предыдущий хозяин делал ТО, было рекомендовано в обозримом будущем, я так думаю на ТО 75, поменять задиние сайлетблоки

 

Тогда запросто они и могут быть. Хотя тут дистанционно диагноз поставить слоджно. Могу сказать как у меня было когда оказался износ задних колодок (аж одну сорвало как выяснилось потом). Скрип был на небольшой скорости в пробках (до 20-30кмч) + при легком нажатии на педаль тормоза, если давить сильнее скрипа не было. Скрип был пронзительным и высоким, то есть почти как визг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип сзади у меня 2 дня назад тоже был. На сервисе сказали что механизм колодок сзади закис. Щас почистили всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип сзади у меня 2 дня назад тоже был. На сервисе сказали что механизм колодок сзади закис. Щас почистили всё нормально.

Сколько стоит такая процедура чистки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту операцию можно сделать и самостоятельно использовав Очиститель тормозной системы. Дилеры эту операцию проводят с аналогичным составом, но Реношным. Весь вопрос только в том, насколько Вам сложно и лень самостоятельно снимать тормозной барабан. Операция несложная, но требует небольшой сноровки и времени. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту операцию можно сделать и самостоятельно использовав Очиститель тормозной системы. Дилеры эту операцию проводят с аналогичным составом, но Реношным. Весь вопрос только в том, насколько Вам сложно и лень самостоятельно снимать тормозной барабан. Операция несложная, но требует небольшой сноровки и времени. :)

 

Операция грозит рассухариванием заднего подшипника!!! Случается это почти в 90% случаев у машин с большим пробегом (больше 30-40тыщ) что грозит необходимостью замены подшипника! У меня при читске барабанов на сервисе рассухарился один подшипник и это при условии что его съемником специальным сдирали. Так что не нужно рекомендовть эту процедуры делать в домашних уловиях, а то можно человека без колес оставить на неопределенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айс, обьясни четко и точно, что ты имеешь ввиду когда говоришь о рассухаривании заднего подшипника.
Руки надо иметь, которые растут оттуда откуда надо и голову на плечах. И НИЧЕГО с подшипником не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег под 50 000 км, снял спокойно барабаны. Открутил гайку и снял.
Многое конечно зависит, от того по каким дорогам передвигаешся.
Подшипник плотно запрессован на барабан. Если айс не присутствовал при снятии барабана,
то возможно его и развели. Вообще детали "закисают" (я так думаю) вследствие высокой температуры, от чего смазка теряет свои свойства, и судя по всему Айс любит давить на тормоз со страшной силой, т.к. к его пробегу кончились задние! колодки, даже разрушились. Т.к. он долго ездил с этим скрипом, мелкие осколки "кончили" подшипник.
И всё таки сколько стоит почистить? Просто для интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег под 50 000 км, снял спокойно барабаны. Открутил гайку и снял.
Многое конечно зависит, от того по каким дорогам передвигаешся.
Подшипник плотно запрессован на барабан. Если айс не присутствовал при снятии барабана,
то возможно его и развели. Вообще детали "закисают" (я так думаю) вследствие высокой температуры, от чего смазка теряет свои свойства, и судя по всему Айс любит давить на тормоз со страшной силой, т.к. к его пробегу кончились задние! колодки, даже разрушились. Т.к. он долго ездил с этим скрипом, мелкие осколки "кончили" подшипник.
И всё таки сколько стоит почистить? Просто для интереса.

 

Рассухаривание происходит вследствии того что из-за грязи и постоянного теплового дисбаланса подшипник прикепает намертво. Если у вас получилось спокойно снять барабан, то вам действительно повезло! Меня никто не разводил ибо делал У СВОИХ. Подшипник мне не меняли! Его запресовали обратно.

 

Где собственно говоря я написал про разрушение колодки??? Вы большой фантазер я посмотрю. И никакие осколки мне ничего не кончали :) Вы прямо таки басни пишите из головы!

 

Ториоза я как раз берегу и тампку в пол не давлю, обычно стараюсь расчитать торможение таким образом чтобы педальку только поглаживать а не давить в пол! Иной раз пользуюсь исключительно торможением двигателем. А колодка видимо была бракованная да еще скорее всего и примерзла зимой, вот ее и сорвало. Колодки на другом заднем колесе были в идеале! Но так как меняют парами, то их тоже поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где собственно говоря я написал про разрушение колодки???

Тут
Могу сказать как у меня было когда оказался износ задних колодок (аж одну сорвало как выяснилось потом).

А тут ты говоришь об этом второй раз
Где собственно говоря я написал про разрушение колодки??? Вы большой фантазер я посмотрю. И никакие осколки мне ничего не кончали :) Вы прямо таки басни пишите из головы!
...
А колодка видимо была бракованная да еще скорее всего и примерзла зимой, вот ее и сорвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут

 

А тут ты говоришь об этом второй раз

 

Во-первых мое сообщение про бракованую колодку было уже после того как Элит нафантазировал. Во-вторых разрушение колодок и убитый подшипник это не совсем одно и тоже что и сорвало 1 накладку, которая и создавал скрип! Более того ее не совсем сорвало, а только с одной стороны, в связи с чем не произошло заклинивание колеса, а издавался только скрип.

 

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО сообщения прежде чем комментировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО сообщения прежде чем комментировать!

Читаем внимательно:
... Могу сказать как у меня было когда оказался износ задних колодок (аж одну сорвало как выяснилось потом).

аж одну сорвало - это не разрушение колодок?
Далее d'elite говорит в том числе о разрушении колодок. Может он чего-то и нафантазировал, но о разрушении колодок - это с твоих слов. После этого ты опять говоришь:
А колодка видимо была бракованная да еще скорее всего и примерзла зимой, вот ее и сорвало

А потом опять:
Более того ее не совсем сорвало, а только с одной стороны

Таки сорвало, но чуть-чуть, но с одной стороны! Это не разрушение колодки?
Нельзя быть чуть-чуть беременной. Если сорвало, даже с одной стороны = разрушение колодок! Может ты сам невнимательно читаешь свои сообщения, если спрашиваешь:
Где собственно говоря я написал про разрушение колодки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сзади скрепело ИМХО у меня сзади торсион! А у вас если симбол то не знаю! Хотя могут втулки стабилизатора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'willi6'
да проесжал воронеж, дороги ужас))))но чуть лучше стали,единая росия только местами постаралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип сзади у меня 2 дня назад тоже был. На сервисе сказали что механизм колодок сзади закис. Щас почистили всё нормально.

У официалов 750 р..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипят передние тормоза, а скрип сзади прекращается стоит только проехать по луже.
А передние тормоза сложно менять? По форуму полазил думал, что то типа мануала найти, вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипят передние тормоза

У многих скрепят, бороться с этим не вижу смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А передние тормоза сложно менять? По форуму полазил думал, что то типа мануала найти, вроде нет.

Мануал есть в технических нотах по Символу.
Менять не сложно.
Отвернуть колесо.
Отвернуть 2 направляющих пальца, не очищать их.
Вынуть старый комплект, поставить новый.
Завернуть все в обратной последовательности.
Можно смазать под манжетами пальцев, если плохо ходят колодки (у меня один засорился и не скользил).
Подробно и в картинках описано например в ноте MR358CLIO03.PDF. Тут выкладывали на форуме в важных темах.
Все делали, как там написано - колодки работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

решил здесь озвучить. Какое-то время назад (где-то полгода) я менял колодки, покупал на экзисте, сразу после замены появился свист, очень сильный и неравномерный, отъездил неделю, купил другие - вроде все окей. При износе их в 60% - заскрипели-засвистели и с каждым днем все сильнее. Не выдержал и в пятницу предпраздничную поменял колодки, но этот преследующий меня писк появился буквально сразу, подумал - притирка, однако за выходные проехал ну километров 400, и этот звук становится все сильнее, прогрессирует по мере прогрева тормозов, перерастая в очень громкий скрип-писк, а сегодня еще заметил пару раз проскакивающий скрежет. Как может при нормальных дисках и новых колодках так звучать, получается опять брак, и покупать другие. Товарищ говорит, что возможно попал воздух в систему, но чот мне кажется это маловероятно. Звук очень громкий, соседи по потоку нервничают, особенно те что спереди, звук слышен даже сквозь музыку в салоне. Может суппортам конец, но почему. Бесит блин, кругом подделка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

барабаны ни при чем, скрипят передние. Просто я к тому, что выбор колодок - лотерея за твои деньги. Пришлось вчера в очередной раз рискнуть и опять купить другие колодки, вроде угадал, пока тишина. Что не так в снятых колодках, которым нет и недели - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

барабаны ни при чем, скрипят передние.

Я тоже подумал, что задние скрипят. А тема скрипа передних обсуждалась уже вроде не раз. И как я понял пришли к выводу, что нужно смазать термостойкой смазкой направляющие колодок. Когда себе менял (с месяц назад), то купил колодки Lucas/TRW GDB 1465 и термостойкую смазку, намазал там... пока нипискнуло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется это зависит от состава колодок, возможно содержание металла большое, может какие-нибудь асбестовые присадки оказывают влияние. Тему про направляющие не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 636
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация