Пример HTML-страницы
меганоид

Уважаемые форумчане! Столкнулся с вопиющим нежеланием машины ехать!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После зимы уже несколько раз происходили странные вещи, вдруг ни с того ни с сего у машины резко падают обороты, газ держишь как обычно, но такое ощущение что кто-то давит потихоньку на тормоз, например включена 5 передача, скорость 110км, обороты 3000, и вдруг начинается быстрое падение оборотов до 1000 и менее, инстинктивно давишь на газ но ничего не происходит!!! Педаль как ватная уходит в пол но отдачи вообще никакой!!! Выжимаю сцепление , обороты падают до 400-500 жду 2-3секунды, нажимаю газ и о чудо обороты растут до 3000, включаю 4 передачу (т.к. скорость уже падает до50-60) отпускаю сцепление и еду дальше, затем 5-ю и поехал, но ужас в том что иногда это помогает на 5 минут. Иногда обороты падают вообще до нуля и машина глохнет, тогда выжимаю сцепление, завожу на ходу, подтыкаю нужную передачу и еду дальше. Иногда за всю поездку ни разу такого не бывает-всё хорошо, ума не приложу что делать; свечи, фильтры, промывки, и т.д. всё уже попробовал-ничего по большому счету не меняется, ошибки никакие не выдает, сервис не загорается. Зимой такого не было. Что это такое может быть, на что обратить внимание ??? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на бензонасос. А "дерганье" есть, если резко нажать на газ?

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на бензонасос

Скорее топливный фильтр,если такой имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр заменил, а по поводу дерганья не замечал, чаще случается что порезче дал газу и сразу начинают падать обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на бензонасос. А "дерганье" есть, если резко нажать на газ?

Мне тоже кажется, начинать искать надо отсюда. Проверка давления/производительности насоса и далее, по результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил с такими симптомами в Лорант на той недели, с вероятностью 98% ответили, что бензонасос. (я еще думаю, что может быть пресловутая сеточка бензонасоса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на копейке так же было (сравнение конечно не совсем уместное).Перегревался бензонасос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как так может получаться, один раз отмахаешь 200км. всё отлично, в другой раз всю дорогу тыр-пыр да тыр-пыр? А эту сеточку как почистить? она на самом блоке бензонасоса стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как так может получаться, один раз отмахаешь 200км. всё отлично, в другой раз всю дорогу тыр-пыр да тыр-пыр? А эту сеточку как почистить? она на самом блоке бензонасоса стоит?

Вот все так как ты говоришь, сеточка на колбе бензонасоса в бензобаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что забился фильтр. Но я привык тому, что бензонасос и фильтр объединены в единую конструкцию.
Еще причина неисправности бензонасоса - я с этим столкнулся позапрошлым жарким летом. Если заправиться "под завязку", т.е. до второй отсечки пистолета на АЗС, а машина хорошо погреется на солнце, то, в случае неудовлетворительной вентиляции топливного бака в нем повысится давление, которое может повредить (сплющить, что ли) бензонасос. В результате - его производительность упадет.
У меня были именно такие симптомы - нажимаешь на педаль газа, а она "пустая", впервые проявилось на обгоне на небольшом подъеме, быстро перешел с 6-й на 5-ую передачу и завершил обгон. Но при разгоне на прямой при резком нажатии на газ машина дергалась, двигателю явно не хватало бензина.
На диагностике измерили давления топлива и быстро определили причину.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что забился фильтр
.
Фильтр уже заменил-геморрой остался, у меня неважно какая передача - при достижении 2200-2500 оборотов машина резко начинает терять обороты скорость, причем если выжать сцепление то через несколько секунд обороты "просыпаются" хоть до 4000-5000 крути, но отпускаю сцепление и вскоре опять та-же канитель. Особенно был ужас при обгоне, начал резко ускоряться, поравнялся с фурой- и начался "чих-пых" машина резко замедляется, а за мной уже пристроились на обгон да и встречная показалась-в общем и седых волос прибавилось и многое о себе узнал из соседних машин- всем не объяснишь ситуацию. Как назло естественно в сервисе всё работает - в этом то и закон подлости! Изменено пользователем Лесник
Сократил избыточное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После зимы уже несколько раз происходили странные вещи

 

Ситуация один в один как у тебя, у меня это проевляется на прогретой машине, на холодной все ок! Грешу на бензонасос. Буду в ближайшее время разбирать его!

Изменено пользователем Лесник
Сократил избыточное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил начать с бензонасоса, на выходных пытался снять бензонасос, ничего не выходит, машине 11лет, прижимная гайка пересохла, и ведешкой брызгал, всё перепробовал,сломал уже 4 зубца, даже сделал специальную вилку, но она цепляет только 2 зубца, этого недостаточно- они ломаются. Съемник в наших автосервисах не нашел, пока ищу гайку-чтобы если сломаю-сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление замеряли когда обращался с этими симптомами в прошлом году - сказали всё в пределах нормы. Насос снимаю для того что-бы всё почистить, и посмотреть как он там поживает. Ещё когда заводил был слышен лёгкий прерывающийся свист-звон со стороны бензонасоса, может пришло время его заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое давление выдает насос?замерял?

А какое номинальное должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление замеряли когда обращался с этими симптомами в прошлом году - сказали всё в пределах нормы..

Мой друг вчера похоронил кота, а в прошлом году кот был "в пределах нормы"...
На диагностические и регулировочные работы гарантия не распространяется, неисправность может возникнуть в любой момент времени. Снятие-установка бензонасоса - это не замена лампы, операция не из разряда элементарных, требующая соответствующей квалификации исполнителя, применения специнструмента, замены комплекта крепления насоса (пластмассовая гайка + резиновое уплотнительное кольцо) каждый раз при снятии, не говоря уже про высокий уровень пожарной опасности при выполнения этой операции, и прочие особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос снимаю для того что-бы всё почистить, и посмотреть как он там поживает.

Я лично не один десяток насосов поменял и уверяю Вас - по внешнему виду исправный насос от неисправного не отличишь. Только проверка давления/производительности может показать - есть ли необходимость оперативного вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое номинальное должно быть?

У меня давил 1бар я его поменял.Новый выдает около 5 бар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг вчера похоронил кота, а в прошлом году кот был "в пределах нормы"...
На диагностические и регулировочные работы гарантия не распространяется, неисправность может возникнуть в любой момент времени. Снятие-установка бензонасоса - это не замена лампы, операция не из разряда элементарных, требующая соответствующей квалификации исполнителя, применения специнструмента, замены комплекта крепления насоса (пластмассовая гайка + резиновое уплотнительное кольцо) каждый раз при снятии, не говоря уже про высокий уровень пожарной опасности при выполнения этой операции, и прочие особенности.

Коту-земля пухом, другу-соболезнования. Я иел ввиду что ездил в прошлом году на диагностику когда такое случилось первые раза 2-3. Это не постоянная поломка, бывает 5-6 раз езжу-всё хорошо, конечно когда они смотрели было всё нормально. Лучше Фёдорыч подскажи скока стоит крепежный комплект(пластмассовая гайка + резиновое уплотнительное кольцо), где купить по божеским ценам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промыл сеточку бензонасоса, она была очеть грязная(был удивлен как вообще машина ехала), после промывки проблема ушла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коту-земля пухом, другу-соболезнования. Я иел ввиду что ездил в прошлом году на диагностику когда такое случилось первые раза 2-3. Это не постоянная поломка, бывает 5-6 раз езжу-всё хорошо, конечно когда они смотрели было всё нормально. Лучше Фёдорыч подскажи скока стоит крепежный комплект(пластмассовая гайка + резиновое уплотнительное кольцо), где купить по божеским ценам?

Купить в existe, подходит от какого-то мерседеса (поищи по форуму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
..................... - при достижении 2200-2500 оборотов машина резко начинает терять обороты скорость, причем если выжать сцепление то через несколько секунд обороты "просыпаются" хоть до 4000-5000 крути, .........................

А проверь ка еще и установку ГРМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Промыл сеточку бензонасоса, она была очеть грязная(был удивлен как вообще машина ехала), после промывки проблема ушла!

Проблема снова вернулась на улице +35 и машина отказывается ехать, заметил что бензонасос работает не адекватно! ( что при холостом, что при нажатой педали газа работает одинаково, т.е. не реагирует на пидаль газа!). Буду менять бензонасос! Rупил новое кольцо в магазине запчастей рено стоило 500 руб. Изменено пользователем psed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...бензонасос работает не адекватно! ( что при холостом, что при нажатой педали газа работает одинаково, т.е. не реагирует на пидаль газа!). Буду менять бензонасос!

Это нормальная работа насоса. Новый будет работать точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальная работа насоса. Новый будет работать точно так же.

+10000 Работа насоса не зависит от оборотов двигателя как и давление им создаваемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10000 Работа насоса не зависит от оборотов двигателя как и давление им создаваемое.

У меня просто слышно становится как его начинает подклинивать, когда он монотонно жужит все нормально!, но как только начинает жужать с перерывами машина сразу перестает ехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 569
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Марина04
    Новый пользователь
    Марина04
    Регистрация