Пример HTML-страницы
Polster

Я никогда не куплю Рено-Дастер!

  • Ответить в эту тему

165 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А тут 100 тыр отдай ка типа предоплатой...

Пардон, но предоплату берут не за год даже!!!
Ее берут тогда, когда уже четко известен план производства. Я так понимаю, что это месяца за три-четыре.
А до этого, только предварительная заявка от клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не тесно в ней?

Никак нет! :pioneer: Я в неё вхожу и особо ногу не задираю. Сам я худенький, но сажал туда многих людей больших комплекций, да и длинноногих девушек на каблуках тоже.
Это очень просторный автомобиль. Еще играет роль плоские сидения, которые не обнимают , как в Мерседесе А180 и человеку широко сидеть. Ноги можно не только вытянуть , но и поднять кверху ничего не задев.

 

Внешность обманчива,у киа венга внутри пипец сколько места что спереди ,что на заднем ряду ,да и потолок высокий. Например я в ней спокойно размещяюсь со своими 100 кг.и чювствую себя комфортно.

Сзади, по сравнению с Х-Трейлом очень свободно и не наполу сидишь. В Ховере вообще низенько и тесно. Хотя дверцы сзади не очень удобны для посадки. Тут новая Мерива выигрывает, а Кангу превосходит все ожидания. Дастер ничеготак, но тесноватее будет для задних пассжиров. Багажника почти нет, но пол в нём регулируемый и задние спинки сидений можно ставить вертикально, а можно отклонить. Тут компромисс между грузом и пассажиром. Крыша все клоустрофобии снимает, если такие имеются. Потолка не чувствуешь, но это пока он чистый.

 

Так я по фотографиям внурти смотрю... вроде не особо... А что у ней спереди люка над крышей выпячивается?

Смотри на лифт сидения и на двухуровневую регулировку руля. В машину именно входишь и не задумывашься, что надо отодвинуть/придвинуть сидение. Для задних пассажиров отодвинутость почти не играет роли - вертикально ноги до колена. Водителю можно отъехать полностью назад - с автоматом это не проблема. С механикой хуже - надо ногу вытягивать или в полусогнутом положении сидеть.
Спереди люка выпячивается шторка, которая не дает сквознякам образовываться в процессе движения. Очень сильно мешает закрываться люку на скорости от 80-ти.

 

А почему самая дешевая версия 90 л.с. 1.4 так дорого стоит больше 600 тыс.???
за эти деньги лучше дастер купить

Не знаю, как там самая дешевая. Самая дорога 780 стоит. Но в Украине можно купить дизельную версию и автомат взять более новый 6-ти ступенчатый.
Дастер можно купить !дешевле, но в городе по пробкам бессмысленно на нем ездить, а грязь месить мне негде. Исключения редкие дни на даче в плохую погоду зимой\весной.

 

...
А отчет где почитать можно о Венге? Интересный автомобильчик. Поздравляю!
...

Отчет готовится. Пока только обкатку прошел и сменил масло на ТО-0. Машина резвая - есть о чем написать. Конструктивные недочеты тоже имеются. В общем, автомобиль для города и тем, кому минивен дорог или излишне большой. Еще очень подойдет пожилым людям, тем у кого позвоночник "неахти" - для кого удобство высадки/посадки актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Тут еще несколько фото. С Дастером не сравнить. :to_become_senile:
Капот открывается вертикально вверх, все рядом. Генератор на самом верху, а вот горловину омывайки могли сделать и повыше - проливаю, надо воронку с длинным горлом покупать.

Раскрывающийся текст
cc408c3a37c9.jpg
6ea96f5b3a72.jpg

 

Пол "тройной". Органайзер-лоток с отделениями и сеточкой дается только в самой богатой комплектации.

Раскрывающийся текст
24e863801158.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас его и не производят.

это так,но вы согласитесь : отдать за дастер 24 тыс уе. это бред.вот у нас их и не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так,но вы согласитесь : отдать за дастер 24 тыс уе. это бред.вот у нас их и не берут.

 

A в Америке отдать 24 тысячи долларов за Меган-2 в топе ( в 2005 году за новый), тоже было бред. Все меряется местными условиями. Я не знаю, что там у вас и как. Поэтому судить не возьмусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это связано с ценами. У дастера конкурентов по цене в России нет. А на Украине есть.
Например
http://hyundai.com.ua/cars/tucson/prices.html
Цена с дастером на 2.0 4Х4 одинаковая.( http://www.renault.ua/upload/price_11_59566.xls )
При этом комплектация тушкана лучше.

 

Даже не обязательно сравнивать с тушканами (хотя народ уже порядком плешь дилерам проел о них). Я тут на майских проезжал по Украине и заглянул в салон КИА. И немного прифигел.

 


Новый спортик можно взять за 23700 (это голая комплектация) баксов. Теперь это умнажаем на 8 получаем, 189600 гривень. Судя по моей карточке, сбер мне конвертировал гривну примерно по 3 - 3.10 руб. На АЗС за бензин при расчете рублями посчитали по 2,8 руб. за гривну. 189600*3,1=587600 и это за автомобиль который не позиционируется как бюджетный. Имеет 7 лет гарантии или 150 000 км. пробега.

 

Полный привод на дизеле стоит 26 000 баксов.

 

Справедливости ради, надо сказать, что гарантия на Дустер в Украине 5 лет или 100 т.км (В РФ по годам не знаю). Самый дорогой там за 187 000 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал же Эдуард, что на Украине уровень доходов ниже. И продажи новых машин соответсвенно ниже. А в Белоруссии все на БУ шках ездят как у нас в Приморье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, надо сказать, что гарантия на Дустер в Украине 5 лет или 100 т.км (В РФ по годам не знаю). Самый дорогой там за 187 000 гр.

Гарантия у нас как и у вас 3 года,дополнительные 2 года это предоставляет дилер за доплату .Доплата составляет порядка 1300 доларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал же Эдуард, что на Украине уровень доходов ниже. И продажи новых машин соответсвенн ниже.

я не могу сказать что у нас уровень продаж машин низкий.к примеру у меня окна выходят на отстойник рено одного из наших дилеров.Так вот хотите верте хотите не верьте но каждый божий день у нас разгружают автокар,в основном
1. логаны
2 флюенсы
3. латитюд
изредка меганы,дастеры и очень редко сценики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без лоха и жизнь плоха... :)))))))

 

 

Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ РЕНО-ДАСТЕР!!!

 

 

МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПРОЩЕ РАЗДОБЫТЬ ЕЩЁ ДЕНЕГ, ЧЕМ ПОКУПАТЬ ЭТОТ ГРЁБАННЫЙ ДАСТЕР!!! ©

 

Источник

Всем привет! Привет... от лоха! :) На счетчике 8400 км. Был на охоте в Псковской области. На рыбалке в Ульяновской. Рассмотрел достопримечательности Владимира и Суздаля. Машиной доволен! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал же Эдуард, что на Украине уровень доходов ниже. И продажи новых машин соответсвенно ниже. А в Белоруссии все на БУ шках ездят как у нас в Приморье.

 

В Украине БУшек тоже хватает. Такое впечатление, что там все на фольксвагенах ездят. Повально транспортеры, каравеллы и мультивены. Много Т5 и Т4. Достаточно встречалась полноприводные каравеллы(что совсем не бюджетная машинка, даже б\у). Если бы у нас были вменяемы пошлины на БУ машины......

 


А насчет уровня доходов, то тут как смотреть. ЗП у них ниже чем у нас, но и цены гораздо веселее. Я заезжал на ферму, где колбасу копченую делают по рецептам 1954 года. И стоит она там примерно 250-300 руб. У нас примерно такая на вид, сделанная из бог знает чего не меньше 900 руб. Бутылка вина Алазанская долина Кахетинское в фирменном магазине 270 руб. Можно пообедать за 20 гр. примерно 60 руб и обед вполне нормальный.

 

Я это к тому, что не только надо смотреть сколько люди зарабатывают, но и сколько на что тратят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Привет... от лоха! :) На счетчике 8400 км. Был на охоте в Псковской области. На рыбалке в Ульяновской. Рассмотрел достопримечательности Владимира и Суздаля. Машиной доволен! :)

семенов, кто-то обещал отчитываться об эксплуатации дастера :hmmm:
Или эти 2 строчки и есть отчет? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине БУшек тоже хватает. Такое впечатление, что там все на фольксвагенах ездят. Повально транспортеры, каравеллы и мультивены. Много Т5 и Т4. Достаточно встречалась полноприводные каравеллы(что совсем не бюджетная машинка, даже б\у). Если бы у нас были вменяемы пошлины на БУ машины......

 


А насчет уровня доходов, то тут как смотреть. ЗП у них ниже чем у нас, но и цены гораздо веселее. Я заезжал на ферму, где колбасу копченую делают по рецептам 1954 года. И стоит она там примерно 250-300 руб. У нас примерно такая на вид, сделанная из бог знает чего не меньше 900 руб. Бутылка вина Алазанская долина Кахетинское в фирменном магазине 270 руб. Можно пообедать за 20 гр. примерно 60 руб и обед вполне нормальный.

 

Я это к тому, что не только надо смотреть сколько люди зарабатывают, но и сколько на что тратят.


А Вы в какой области если не секрет были? если на западной украине то на 20 гр может можно и поесть,а если в донецке то на 20 гр. только можно отравиться.
т-4 и т5 действительно много ,их у нас пригоняют из германии как грузовой,а потом в виннице переделывают на пасажира( примерно 600 доларов стоит) если каравеллы или мультиваны то это преобретенные на украине в салонах,так как у нас растаможка очень дорого стоит,нету особогосмысла гнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Тогда правильно ли я понимаю - решили производить условно Х машин в год. Производство пока не налажено (на Фрамосе), но заказы стали принимать в расчете на поставки с уже имеющихся мощностей. а заказов оказалось в 2, 5, 10 раз больше, чем планировалось.
Так?
и второй вопрос - почему все-таки не бло очередей на Дастер в Украине и в Беларуси? Или они там были, но, я например. об этом не знаю?

 


В Беларуси очередь на Duster до сентября (это пока), при том что россиянам не продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prizrak,
Пиши НА Уркаине, а не В Украине.
Не надо этих новомодных словесов.
так же надо человеку говорить "садитесь пожалуйста" и не надо говорить "присаживайтесь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prizrak,
Пиши НА Уркаине, а не В Украине.
Не надо этих новомодных словесов.
так же надо человеку говорить "садитесь пожалуйста" и не надо говорить "присаживайтесь"

 

Анатолий, жжешь!!! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOZZMA,

 

Парень, а что не так? Или ты согласен со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prizrak,
Пиши НА Уркаине, а не В Украине.
Не надо этих новомодных словесов.
так же надо человеку говорить "садитесь пожалуйста" и не надо говорить "присаживайтесь"

'Вахтер',а в чём новомодность? Обычная грамотность.
P.S. Надеюсь,УРКаина-это просто опечатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLM,
Да, это опечатка
Какая грамотность? Присаживайтесь говорить нельзя.
В Украине тоже не надо писать. Это ураинские националисты выдумали, а некоторые начали коверкать русский язык.
А то сейчас немцы скажу, что их страну надо называть не Германия а Дойчланд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLM,
Да, это опечатка
Какая грамотность? Присаживайтесь говорить нельзя.
В Украине тоже не надо писать. Это ураинские националисты выдумали, а некоторые начали коверкать русский язык.
А то сейчас немцы скажу, что их страну надо называть не Германия а Дойчланд

Тогда скажу по теме так -НА России сейчас большие проблемы с наличием "Дастеров" в автосалонах! :to_become_senile:
...и почему нельзя говорить "присаживайтесь"???)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и почему нельзя говорить "присаживайтесь"???)))

Потому что есть русский язык!

 

ты же не говоришь Ложишь? Ты говорить Положить, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз узрел Дастер на улице. Корма классная - дизайнер молодец! Морду и бок не видел =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prizrak,
Пиши НА Уркаине, а не В Украине.
Не надо этих новомодных словесов.
так же надо человеку говорить "садитесь пожалуйста" и не надо говорить "присаживайтесь"

в украине
А как по мне то мне пофиг на или в

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в украине
А как по мне то мне пофиг на или в

В УНА-УНСО говорят в Украине, но это не значит, что мы граждане России должны коверкать свой язык. Почему то лингвисты 80-х годов ничего нам об этом не говорили, и украинские в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть русский язык!

 

ты же не говоришь Ложишь? Ты говорить Положить, правильно?


Оффтоп.Вахтер,насчёт "присаживайтесь" рекомендую почитать классику,и самое главное,не поучать взрослых людей-несолидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLM,
Читай словари, а не тюремные повести, в том числе Валамова и Солженицына.
Еще раз, говорить надо садитесь, а не присаживайтесь. Не надо слушать дядю, надо говорить так как предписывает русский язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по моей карточке, сбер мне конвертировал гривну примерно по 3 - 3.10 руб. На АЗС за бензин при расчете рублями посчитали по 2,8 руб. за гривну. 189600*3,1=587600 и это за автомобиль который не позиционируется как бюджетный. Имеет 7 лет гарантии или 150 000 км. пробега.

Запутался ты с курсами: 1 гривна примерно 4 рубля, то есть на 1000 рублей дают примерно 250 гривен. 189600*4=758400, а это уже совсем другой разговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то лингвисты 80-х годов ничего нам об этом не говорили, и украинские в том числе.

В 80- х была просто Украина а на данный момент : независимое государство Украина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть русский язык!

 

ты же не говоришь Ложишь? Ты говорить Положить, правильно?


Вместо ложишь - не положить, а класть. С Украиной достали! С сегодняшнего дня назло всем борцам неизвестно за что, буду писать только "в Украине" Тем более, после того,как Украина стала незалежной, для меня не очевидно, что это неправильно. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то лингвисты 80-х годов ничего нам об этом не говорили, и украинские в том числе.

наверное потому, что в 80-х не было такого государства Украина
про уна-унсо поржал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, после того,как Украина стала незалежной, для меня не очевидно, что это неправильно.

Поддерживаю :don-t_mention: , в принципе так и стараюсь писать и говорить, правда иногда ошибаюсь в силу привычки :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLM,
Читай словари, а не тюремные повести, в том числе Валамова и Солженицына.
Еще раз, говорить надо садитесь, а не присаживайтесь. Не надо слушать дядю, надо говорить так как предписывает русский язык.

Мда.. Ну что же,извольте прочитать словарь Ожегова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyanski,
Да не забудь еще вместо товарищи милиционер сказать господин полицейский, и вместо ПТУ колледж. Новые названия, новый смысл и новые возможности :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLM,
Читай словари, а не тюремные повести, в том числе Валамова и Солженицына.

это так автора колымских рассказов назвал :lol::telephone:
зы. вообще человеку с таким количеством ошибок в постах, стыдно говорить о грамотности (именно поэтому я никого не поправляю :D ) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так автора колымских рассказов назвал :lol::telephone:

Ай молодца! Уважаю тебя, кругозор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И казалось бы-при чём здесь Рено Дастер...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prizrak,
Пиши НА Уркаине, а не В Украине.
Не надо этих новомодных словесов.
так же надо человеку говорить "садитесь пожалуйста" и не надо говорить "присаживайтесь"

 


Как раз с точки зрения русского языка - В Украине - правильно. Ты же говоришь по-русски - в Англии, в России, в Германии. Соответсвенно - в Украине.
А вот то что было принято у нас СССР - на Украине -неправильно - см. примеры выше.
Так что ничегоновомодного тут нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз с точки зрения русского языка - В Украине - правильно. Ты же говоришь по-русски - в Англии, в России, в Германии. Соответсвенно - в Украине.
А вот то что было принято у нас СССР - на Украине -неправильно - см. примеры выше.
Так что ничегоновомодного тут нет:)

Тогда надо говорить в Кубе ( а не на Кубе) в Орловщине, в Брянщине??? так что ли? :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз с точки зрения русского языка - В Украине - правильно. Ты же говоришь по-русски - в Англии, в России, в Германии. Соответсвенно - в Украине.
А вот то что было принято у нас СССР - на Украине -неправильно - см. примеры выше.
Так что ничегоновомодного тут нет:)

Именно так. Ведь нет ни одного континентального государства, применительно к которому мы говорили бы "на". Только островные. Так почему же такая дискриминация в отношении Украины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо говорить в Кубе ( а не на Кубе) в Орловщине, в Брянщине??? так что ли? :-)))

А Орловщина и Брянщина уже стали самостоятельными государствами? :mosking: Про Кубу уже 1000 раз говорили: раз островное, значит "на". Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо говорить в Кубе ( а не на Кубе) в Орловщине, в Брянщине??? так что ли? :-)))

раз на то пошло то: на острове куба. Почитай внимательно ту ссылку которую я дал ,там какраз про кубу пример приведен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И казалось бы-при чём здесь Рено Дастер...? Это эхо. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай внимательно ту ссылку которую я дал ,там какраз про кубу пример приведен

Ссылка на сайт "УНА-УНСО"?! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Ведь нет ни одного континентального государства, применительно к которому мы говорили бы "на". Только островные. Так почему же такая дискриминация в отношении Украины?

 

Это не дискриминация, а особенности русского языка. Исключения, которые создают колорит языка. Исключений полно в любом богатом языке, думаю, что примеров приводить не надо? Говоря на Украине, никто не унижает украинцев. А вот когда заставляют говорить в Украине, то это уже политическое насилие. Очень плохо, когда язык становится объектом политики, как в данном случае. Ты еще заставь нас говорить совершенно невозможный для русского языка ТаллиНН. :don-t_mention:

 

ЗЫ. А при чем тут Дастер? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И казалось бы-при чём здесь Рено Дастер...? Это эхо. B)

А мы тут что про дастер разве говорили в этой теме. :mosking: какой такой дастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну так данная особенность сформировалась когда такого государства не было, теперь сформируется другая, соответсвующая правилам
зы. меняется время, меняется и язык, на каком говорили лет 200 назад, нам казался бы странным Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кубинцы или мальтийцы потребуют, чтобы мы говорили в Кубе и в Мальте? Тоже подстроимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на сайт "УНА-УНСО"?! :hmmm:

где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дискриминация, а особенности русского языка. Исключения, которые создают колорит языка. Исключений полно в любом богатом языке, думаю, что примеров приводить не надо? Говоря на Украине, никто не унижает украинцев. А вот когда заставляют говорить в Украине, то это уже политическое насилие. Очень плохо, когда язык становится объектом политики, как в данном случае. Ты еще заставь нас говорить совершенно невозможный для русского языка ТаллиНН. :don-t_mention:

 

ЗЫ. А при чем тут Дастер? :hmmm:

 

Все так, но только эта особенность русского языка использовалось в отношении окраины Российской Империи, а не суверенного государства. Ну, а ТаллиНН - это мы уже обсуждали. Для меня это вполне допустимо, хотя бы потому, что так писал С. Довлатов, да, кстати и М. Веллер тоже. И вообще для меня язык не догма, он может меняться в зависимости от тех же географических и политических изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кубинцы или мальтийцы потребуют, чтобы мы говорили в Кубе и в Мальте? Тоже подстроимся?

Если остров примкнет (катаклизм) к материку, то это будет логично, а до этого момента нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация