Пример HTML-страницы
MerCOOL

купил Clio 3 Renault Sport

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чего-то медленно, у тя там коврик под педаль газа не завернулся? :lol:

 

У меня приятель на RS5 мозг вынес офицалам, что она до 270 не разгоняется (он специально доплачивал, чтоб ограничитель с 250 до 270 сняли), 268 и все, дальше не едет...(там спидометр цифровой), они очень еще удивлялись такой жалобе... Чем кончилось не знаю... Рекорды он ставил на КАД между Таллинским и Ломоносовом, там трафик поменьше, камер пока нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то медленно, у тя там коврик под педаль газа не завернулся? :lol:

так а там 215, насколько я помню, максималка по паспорту. Он же "лобастый" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

тру хот-хэтч :)

 

Fspxfa5y.jpg

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заехал вчера с Зарубиным на Автодром:
21082012241.jpg

 

Я, честно говоря, удивлен, что на трассе нету тайминга, ну как так можно.
Катались по малому кругу, есть куда расти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Спорт моя мечта!!!! Меган РС, конечно, но суть не меняется)
А фотки-то у тебя какие контрастные! Мои конгратс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал вчера с Зарубиным на Автодром:

 

Я, честно говоря, удивлен, что на трассе нету тайминга, ну как так можно.
Катались по малому кругу, есть куда расти


А бензоколонка на трассе имеется? А то так обсохнешь и к финишу в педальном режиме.... :laugh: Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Спорт моя мечта!!!! Меган РС, конечно, но суть не меняется)
А фотки-то у тебя какие контрастные! Мои конгратс!

да, Меган очень крут и очень быстр, мне в желтом цвете нравится :wub:
ну а фотки все на телефон, уж сорри за качество :)

 

А бензоколонка на трассе имеется? А то так обсохнешь и к финишу в педальном режиме.... :laugh:

кстати, смех-смехом, но когда были на гонках некоторые чуваки на эво сходили с дистанции тупо потому, что у них топливо заканчивалось.
У меня где-то за час покатушек (сессиями) ушло, наверное, около полубака. Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

после месяца ожидания зч и недели+ работы сегодня вечером еду забирать:
img20121214wa0001.jpg

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что-то давно я сюда ничего не писал, отчитаюсь по эксплуатации что ли..
Регулярные ТО, ну тут ничего интересного, замена масла, свечек фильтров. Где-то на 40-45ткм поменял обе переднии стойки и кулаки (вроде они). Аморты по 4-5 (оригинал), шаровая 11к за штуку.
Так же поменял "собачью" кость, сама по себе не дорогая, около 4тр. Правда, похоже, опять надо будет ее менять, действительно быстро выходит из строя на наших дорогах.
Масла стала кушать больше, правда это если "жарить" и подтеков особо никаких нет. Средний расход по городу 12,5-13,5 литров, средняя скорость 35-40кмч.
Этим летом кончился штатный контик, решил себе поставить Goodyear Assymetric 2, отличные шины, адский держак. Весной-летом выкатаю их на трек.
Зимняя пока ContiIceContact. Обе штатной размерности.
Вообще считаю, что на резине и тормозах экономить нельзя, надо покупать самое лучшее - от этого напрямую зависит твоя же безопасность.
Колодки меня уже 2 раза , в среднем они у меня около 15-20ткм ходят. В первый раз поменял себе на оригинал, на этот раз решил себе взять комплект от Ferodo из начальной линейки Racing DS2500. В боевом режиме пока не испытывал, особой разницы в повседневной езде так же не заметил.
Сейчас на одометре около 50ткм, в целом нареканий по машине нет, отличный спортивный болид для города. Содержание спорта не сильно отличается от обычного клио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL,
А подрулевик менял/лечил, синхронизатор 3 передачи не похрустывает?

 

Вообще 3 RS достаточно "ркпкий" авто даже с учетом регулярных выездов на трек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краси-и-и-вая машина, класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL,
А подрулевик менял/лечил, синхронизатор 3 передачи не похрустывает?

подрулевик не трогал, хотя начитавшись ужасов, я бы и полечил бы его, только хз где это сделать недорого. Официалы точно не помогут, а где-то что-то паять я хз..

 

А вот про синхронизатор забыл совсем. У меня хрустит, но не 3-я, а 4-я. Это тоже, насколько помню, родовая болячка.

 

Вот думаю что делать с зимней резиной, хотя все нахваливали шипы на контике, у меня их практически не осталось и поведение машины мне изначально не очень понравилось на зимней резине, хотелось бы какую-то европейскую липучку затестировать, возможно, это просто из-за того, что у машины очень высокий предел на летней резине и переход на зиму так сильно разнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL,
да вроде релюху в проводку парвого подрулевого ставят, и о проблеме забывают. Любой грамотный авто-электрик без проблем сделает.

 

НА счет резины, видимо ты имеешь в виду зимнюю нешиповку европийского типа? я себе такую поставил (Если правильно помню Пирелли Сноуконтрол). Впечатления достоточно положительные для зимней резины. Хотя все-же есть некое впечатление что сел на более "гражанский" авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя все-же есть некое впечатление что сел на более "гражанский" авто.

ну у меня просто начинает плыть в поворотах, раньше, чем я на то расчитываю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще проиль повыше чем у летней. Дольше отклики, больше "размазанности". Хотя в целом пределы достаточно высокие, авто понятен и послушен. После того как пересядешь с "обычного" авто, он все равно кажется "спортом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя все нахваливали шипы на контике,

 

у меня их практически не осталось и поведение машины мне изначально не очень понравилось на зимней резине, хотелось бы какую-то европейскую липучку затестировать, возможно, это просто из-за того, что у машины очень высокий предел на летней резине и переход на зиму так сильно разнится.


На каком? Контиайс вроде живучая...

 

Но! Про предел ты прав на 100%... Никогда ты не смогёшь на зимних делать то что на хороших летних... Тут нужно именно адаптироваться... Как вариант поиграй с давлением, в том числе перед-зад... При любых раскладах зимняя будет мягче летней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как пересядешь с "обычного" авто, он все равно кажется "спортом".

может мне надо на гражданском авто поездить? А то у меня какие-то высокие требования, но разница при переходе очень заметная, машина еще толком не кренится, а уже плывет

 

На каком? Контиайс вроде живучая...
Как вариант поиграй с давлением, в том числе перед-зад...

да-да, именно контиайс, процентов 20% осталось

 

ага, надо будет поэкспериментировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью отмел мысль ставить шиповку на спорт. Слишком активно она провоцирует ездить, а значит шипы должго не продержатся. Даже на Логане/Ларгусе/Сценике, после 15 тыс. км. на передних колесая 10%-15% шипов терялось.
Ставить зимнюю нешиповнную скандинавского типа (липучку), в городе где чаще всего по асфальту ездишь - глупость привеликая. Слишком она мягкая.
Олсталась только нешипованная европийская зимняя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я склоняюсь к европейской нешиповке, но блин куда эту-то девать, кроме шипов там еще протектора дофига ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подрулевик не трогал, хотя начитавшись ужасов, я бы и полечил бы его, только хз где это сделать недорого. Официалы точно не помогут, а где-то что-то паять я хз..

Эти траблы не у всех же подряд. Мы за все время владения Клюхой (60 ткм) с подрулевыми проблем не имели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти траблы не у всех же подряд. Мы за все время владения Клюхой (60 ткм) с подрулевыми проблем не имели.

ну если бы это было на всех Клио, была бы отзывная компания. Так-то понятно, что может ничего и не произойдет, но в голове этот момент держу, мало ли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом с домом, кстати, паркуется человек на Мегане РС, а еще познакомился с владельцем такой же как у меня, серой клюхи, только с антикрылом, отрадно, что нас, все больше и больше :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Успел по акции купить передние тормозные диски (спасибо Владу), около 8тр за штуку. В ближайшее время поменяю вместе с очередным ТО. Заводской комплект отходил 50ткм.

 

Шипов на резине, тем временем, практически не осталось :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шура, рискуешь. Можно же под лишение прав попасть.

Да ктож его поймает на такой скорости. Вспоминаю кадр из фильма Такси с полицейскими и радаром)))) Пришлют в догонку квитанцию на 5 тр
MerCOOL, Поздравляю с долгожданной покупкой. Меня наоборот начинает притягивать что то объемное и спокойное. Облизываюсь на Кангу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидел тему, Clio RS - супер авто!

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MerCOOL, Поздравляю с долгожданной покупкой. Меня наоборот начинает притягивать что то объемное и спокойное. Облизываюсь на Кангу.

Только сейчас увидел тему, Clio RS - супер авто!

 

спасибо, каждый раз выезжая куда-то на авто - это как сессия на гоночном треке, сколько раз я себе говорил, на том же КАДе "поеду сегодня спокойно, 130", ага.. 5 минут и стрелка уже давно переваливает за 130
потрясающие чувства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел по акции купить передние тормозные диски (спасибо Владу), около 8тр за штуку. В ближайшее время поменяю вместе с очередным ТО. Заводской комплект отходил 50ткм.

 

Шипов на резине, тем временем, практически не осталось :to_become_senile:

 

Саша, сейчас сделаем Вам предложение по шипам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, каждый раз выезжая куда-то на авто - это как сессия на гоночном треке, сколько раз я себе говорил, на том же КАДе "поеду сегодня спокойно, 130", ага.. 5 минут и стрелка уже давно переваливает за 130
потрясающие чувства

 

Присоединяюсь к чувствам и желаю разумной осторожности и удачи на дорогах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, сейчас сделаем Вам предложение по шипам :)

Не Влад, спасибо, к следующему сезону моя шипованая превратиться в нешипованую, а я что-то к шипам уже подуспокоился, следующая резина на 90% будет нешиповка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, сейчас сделаем Вам предложение по шипам :)

Вы стали шиповать? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски забрал, поставил, все бы хорошо, да вот один из цилиндров на суппорте стал окисляться (спасибо Полтавченко и его химикалиям) и подклинивать, надо бы менять один суппорт, а он стоит практически 20ку :swoon:
Да и в целом зч уже сильно подорожали, сейчас доходит до того, что дешевле брать у официалов, чем те же зч у производителей, себестоимость ТО растет, думаю, скоро Рено так же поднимет стоимость своих фиксированных ставок (если уже не сделали, я просто не в курсе)

 

ЗЫ
прокатился по КАДу, что б я еще по нему зимой поехал, это полный пипец, расстрелять их всех за это надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы стали шиповать? :renaultflag:

Я думаю, россыпью продадут. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 04.12.2014 at 18:35, MerCOOL сказал:

рядом с домом, кстати, паркуется человек на Мегане РС, а еще познакомился с владельцем такой же как у меня, серой клюхи, только с антикрылом, отрадно, что нас, все больше и больше :to_become_senile:

Такое?)

WhatsApp Image 2017-01-25 at 08.35.54.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация