Пример HTML-страницы
freeface

отзыв благодарного владельца клио

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Клио и бескрайние просторы.
В очередной раз вышли на М4, впереди 1500км, на одометре 52ткм. И мысли о ТО60.
Клио, как всегда сначала не смело, потом всё веселее и наглее покидало пределы области.
Сильный ливень, заставлял осторожно пробираться сквозь ряды, дворники не справлялись с потоком воды, шины тоже с трудом отводили влагу из под колёс.
Дождь смыл всю грязь с машины, дороги и обочин, ГАИ не было! Можно было ехать на сколько хватало смелости и способности резины отводить воду.
Автомобили на дороге выглядели как космодридноуты, ни каких очертаний кузовов сплошная оболочка из мелких брызг, водяное облако и внутри этого облака пробивался свет от габаритов.
Вот и граница тульской области, ливень ёк.
Сказка превратилась в М4, а космодридноуты в серийные образцы автопрома.
Клио старательно выкручивал 5ю передачу, двигатель урчал перевариваю 95 и выкручиваю 4500 об/мин.
Появились напарники, серебристая хонда hrv, в серьёз не восприняв француза, вероломно обожгла зеркала дальним.
Ну что же прокатимся дуэтом.
Скорость выровняли, и пошли в двоём, обгон за обгон, первая неожиданность для хонды, клио не отстаёт, а перейдя при обгоне, с бампера хонды, на 4 успевает обойти и hrv и сканию)))),
В общем до ельца шли парой, потом расстались моргнув друг другу.
Потом, было чистое небо, плохие и хорошие участи, ГИБДД воронежской области, остановки у поля подсолнечника и благополучное финиширование, букетом подсолнухов.
Тактика этой поездки была следующая, 2 заправки одна на выходе из мск, другая уже в курской области, ТНК 95 19.50 по ощущениям не очень, Лукойл ЭКТО как то приятнее воспринимает К4М.
Подвеска справляется со всем, машина отлично стоит на колёсах и держит повороты, аэродинамические шумы не столь заметны ( снятые ригеля сделали своё дело).
Расход 6,5-6,7 л/100км.И ещё, Хочу 6Ю ПЕРЕДАЧУ!!!!!
Из неприятного только одно, перегорели обе лампы ближнего.
Воронеж всё так же изобиловал ямами и не культурными владельцами китайских джипов, задело их что маленький рено обогнал их несколько раз, попытались отжать к обочине, супостаты!!!!!
Вывод: машина хороша, как в городе так и на трассе, короткие передачи обеспечивают отличную динамику, но длинные прямые участки требуют длинную передачу.
МАШИНА замечательная!!!!!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!!! Продолжение будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял... М4 и Курская область... это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Клио-3, ох как не хватает шестой скорости. :(
И все же, сравнивая с Меганом-2, Клио больше городская машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До воронежа М4, а потом ухожу на 144.Так что всё по настоящему.
Подстрекают меня мини купер-с взять на сутки, не хочу я им своего боевого товарища оставлять в залог.
Но если что отпишу про сравнение не равноценных по цене маши, сравнивать будем по тому как едут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два бака на 1500 км. ? не верю :D

 

Зря. Это возможно. Ну или почти возможно. На 1300 км хватит точно. Правда, смотря как ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ещё много разных заездов!!!если случай даст нам хорошую реакцию, внимание, железных тормозов, не рвущихся ремней, не убеваемую подвеску чистый бензин и моментальную реакцию на нажатие акселератора!!!Дорога обратно была похожа с большем экстримом, часто идущие на обгон вылетали на встречку и не успевали закончить обгон, приходилось останавливаться, но один раз всё таки вспомнил маму, как лето без отпуска прошло, девушек разных и детство в деревне, опель- гад, вышел на таран, на силу разошлись!
А машину я уже давно люблю, даже когда её ещё у меня не было.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. Это возможно. Ну или почти возможно. На 1300 км хватит точно. Правда, смотря как ехать.

 

Это получается надо выжечь полный бак и подъезжать к заправке на парах... имхо рискованно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю!!!!я выесжал из москвы, в активе 1/2 бака, потом далив и долив.
Сумарный итог поездки 2 бака с хвостиком! скорость 140-125.
Расход по борт компу 6,6-6,7 что то такое.
Максимальная экономия на других скоростях конечно, но задачи такой не было.
Я собираюсь кстате попробовать заезд с максимальной экономией топлива, по результатам отпишусь.
Уточнение: было сказанно 2 дозаправки, а не два бака и не литраж созженного бензина, но эти данные если интересно я вам предоставлю но завтра, сегодня авто на отдыхе и я тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это совсем надо грамотно ездить. Хватить может, но зависит от скорости и режима движения. Если ехать 90 - то хватит. Если как нам описывали - то хрен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЛАДельци МИгов! СТОП!!!
я написал о части пути!и о топлеве созженном на этой части.Так что полемика не уместа, конечно 1300 и 1500 я прошёл не на 2х баках.

 

Про клио 3: Это как такое может быть, НЕТ 6Й!!!!!!
вот не задача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, 6-ая передача нужна, ибо когда на пятой с 60 км/ч идет хороший разгон - это ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у я думал она есть 6-я. а без 6 с меганом не поспорить)))))
вобщем если дороги не длинные прямые то 6я спорная, а вот на прямых участках и астострадах обязательно нужна 6я так как двигатель обладает потенциалом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у я думал она есть 6-я. а без 6 с меганом не поспорить)))))
вобщем если дороги не длинные прямые то 6я спорная, а вот на прямых участках и астострадах обязательно нужна 6я так как двигатель обладает потенциалом

 

6-ступки по-моему только с движками начиная с 2 л комплектуются Меганы. С меганом 2 л естественно не потягаешься, такие меня обходят как стоячего, а так если обе машинки 1.6, то результат драгрейсинга очевиден :)
Да в принципе и без 6-ой, если 5-ую удлинить раза в 1.2-1.4, тоже ништяк было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я не говорю о драге, я говорю о поездки по трассе, с меганом в равной кубатурой)))))
вобщем нужно письмо писать на завод, требовать 6ю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я не говорю о драге, я говорю о поездки по трассе, с меганом в равной кубатурой)))))
вобщем нужно письмо писать на завод, требовать 6ю))

 

Что-то сомневаюсь. Две машины с разной массой, но с одинаковым двигателем. По законам физики должна победить самая легкая, трасса это или город, без разницы. Может мегану фору даёт подвеска, которая позволит колдобины проезжать на большей скрости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, на сайте рено.ру в конфигураторе в комплектации Megane Authentique 1.6 МКП-6, а в комплектациях Expression и Extreme 1.6 МКП-5. Кого переглючило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация