Пример HTML-страницы
Everio

Блокировка тормозов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Коллеги! Вот и проявился первый серьезный косяк с последующим вызыванием эвакуатора.
Описываю проблему.
Помыл на даче из шланга под небольшим давлением папашкино авто (АКПП). Спустя несколько часов собрался домой в Москву. Все замечательно завелось и авто побежало как по маслу. Однако, спустя несколько минут=пробегу в 1 км, авто стало как-то явно самостоятельно притормаживать. А спустя еще несколько минут просто перестало ехать. Я остановился. Заглушил двигатель. Подождал 5 минут. В салоне отчетливо пахло жженой химией (колодки наверное). Снова завел. Но автомобиль, при отпускании педали тормоза не ехал. Стоял как вкопанный. При нажатии на газ, при оборотах в 4-5 тыс, машина кое-как двигаться начинала. Т.к. темнело и я отъехал около 2 км. от дачи решил с передышками вернуться на участок и вызвать эвакуатор. Также сдернул клемму на 10 минут, но не помогло. Вообщем кое-как доехал до участка. На следующий день приехал бесплатный эвакуатор (имейте ввиду-телефон в сервисной книжке) и отвезли по моей просьбе в ближайший ТЦ Авиньон. После долгих разбирательств с менеджерами и долгих объяснений им о причине визита к ним без предварительного звонка, машину с горем попалам приняли. При этом сказали, что ремонт будет платный, т.к. причина неисправности - закисшие колодки, а это не гарантийный случай. Ок. Я спорить не стал. На следующий день позвонил мастер и сказал, что проблемма гораздо сложнее ибо отказала механическая часть АБС, что привело к блокировке колес. Кстати, каких-либо ЧекЭнджинов или иных сигнализаторов на панели приборов не высвечивалось. Вообщем я приготовился к долгому ремонту. Но к удивлению на 3 день ремонта снова раздался звонок и мне сообщили, что авто в полностью исправном состоянии. Но причина поломки не установлена. Серивисмены потыркали разные коннекторы, очистили ошибки из мозгов машинки и тормоза разброкировались чудесным образом. Вообщем вот такая загадочная история.

 

Какие мысли, друзья?

 

p.s. Страшно то, что мастер сказал, что если эта неисправность возникнет при движении на скорости от 50 км/ч, неуправляемая блокировка колес приведет к неминуемой аварии и не исключен летальный исход для пассажиров. Теперь катаюсь с подигрывающим очком....Пардон

post-24387-1337957281_thumb.jpg

Изменено пользователем Everio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Коллеги! Вот и проявился первый серьезный косяк с последующим вызыванием эвакуатора.
Описываю проблему.
Какие мысли, друзья?
p.s. Страшно то, что мастер сказал, что если эта неисправность возникнет при движении на скорости от 50 км/ч, неуправляемая блокировка колес приведет к неминуемой аварии и не исключен летальный исход для пассажиров. Теперь катаюсь с подигрывающим очком....Пардон

Мысли самые нехорошие. Нет ничего хуже, чем самовосстановившаяся система, при этом причина отказа так и не выяснена. Я бы такую машину просто не забирал, тем более, что ее эксплуатация опасна для жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли самые нехорошие. Нет ничего хуже, чем самовосстановившаяся система, при этом причина отказа так и не выяснена. Я бы такую машину просто не забирал, тем более, что ее эксплуатация опасна для жизни.

Но не то, чтобы она самовосстановилась. Завтра буду подробно по телефону распрашивать мастера, который присутствовал при ремонтных работах. В момент возврата машины он был в отгуле. Есть у меня как вариант внезапной поломки несколько объяснений:
- в электроннику влезли насекомые+влага=замыкание, приведшее к сбою в программном обеспечении бортового компа. Авто стоит на мокром и травяном грунте;
- когда я включал зажигание, не подождал проверки систем авто (около 5-6 секунд), т.е. высвечивание на дисплее "ОК". Изменено пользователем Everio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не то, чтобы она самовосстановилась. Завтра буду подробно по телефону распрашивать мастера, который присутствовал при ремонтных работах. В момент возврата машины он был в отгуле. Есть у меня как вариант внезапной поломки несколько объяснений:
- в электроннику влезли насекомые+влага=замыкание, приведшее к сбою в программном обеспечении бортового компа. Авто стоит на мокром и травяном грунте;

Ну какие насекомые? Вы же не в джунглях Амазонки были. Я бы, для начала, попросил официальное Техническое заключение.

 

- когда я включал зажигание, не подождал проверки систем авто (около 5-6 секунд), т.е. высвечивание на дисплее "ОК".

Ну тут вообще нет никакого криминала. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросил официальное Техническое заключение

Пытался. Без вариантов. Молятся, божатся, что не знают. Душу из них (сервисменов) вынимал не жалея сил. Похоже и вправду не знают.
Если често, на их месте я тоже не знал бы, что писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался. Без вариантов. Молятся, божатся, что не знают. Душу из них (сервисменов) вынимал не жалея сил. Похоже и вправду не знают.
Если често, на их месте я тоже не знал бы, что писать...

Так вот пускай и напишут, что отказ произошел по невыясненным пока причинам. Вот тогда они будут нести хоть какую-то ответственность за судьбу автомобиля и Вашу тоже(не дай Бог конечно). Ситуация слишком серьезная, связанная с Вашей безопасностью, а потому легкомысленно относиться к ней нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот пускай и напишут, что отказ произошел по невыясненным пока причинам. Вот тогда они будут нести хоть какую-то ответственность за судьбу автомобиля и Вашу тоже(не дай Бог конечно). Ситуация слишком серьезная, связанная с Вашей безопасностью, а потому легкомысленно относиться к ней нельзя.

Не захотели. Крайне аккуратно сейчас катаюсь. Я их предупредил, что в случае рецедива снова вызываю эвакуатор и к ним. Как говорится "Слава Богу не в Америке живем...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем проехал еще 150 км. Катался и на автомате и в ручном режиме. Загружал машину 5 здоровенными мужиками. Мыл мощной струей воды. Разгонялся до 150 км/ч. Перекатывался на буераках. Слава Богу - нет проблемм. Вообщем не знаю, что думать. Вроде как в ночь перед поломкой над дачами видели импортное НЛО. ;-)
p.s. В понедельник свяжусь с мастером, который непосредственно что-то делал с авто. В субботу не получилось его поймать на телефоне. Отпишусь.

Изменено пользователем Everio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем проехал еще 150 км. Катался и на автомате и в ручном режиме. Загружал машину 5 здоровенными мужиками. Мыл мощной струей воды. Разгонялся до 150 км/ч. Перекатывался на буераках. Слава Богу - нет проблемм. Вообщем не знаю, что думать. Вроде как в ночь перед поломкой над дачами видели импортное НЛО. ;-)
p.s. В понедельник свяжусь с мастером, который непосредственно что-то делал с авто. В субботу не получилось его поймать на телефоне. Отпишусь.

Удачи! Но со 150-ю км/ч все же осторожнее будьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врут и при чем нагло
1. я стою на траве и мокром грунте каждый день в саду
2. никогда не жду окончания диагностики
3. проблема чисто механическая
4. когда отказывает АБС - тормоза начинают работать в обычном режиме только без АБС
5. мойка также не при чем

 

задние тоже не крутились колеса или только передние? давление на все 4 давило или на какое то одно может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врут и при чем нагло
1. я стою на траве и мокром грунте каждый день в саду
2. никогда не жду окончания диагностики
3. проблема чисто механическая
4. когда отказывает АБС - тормоза начинают работать в обычном режиме только без АБС
5. мойка также не при чем

 

задние тоже не крутились колеса или только передние? давление на все 4 давило или на какое то одно может быть?


+10000...Вот поэтому я говорю, что нужно с них требовать официальную бумагу. А-то, шутка ли, звучит: Вы катайтесь, но взможен летальный исход, а мы ни а что не отвечаем.
ЗЫ. С возвращением Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вода попала куда то в разъём гидроблока АБС . На Дастерах смотрю сейчас этикетка под капотом что двигатель не мыть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как подобное еще на АКПП повлияло?

 

Требуйте бумагу с сервиса, о том что причина несправности не найдена. В случае поломки тормозов, КПП, или не дай Бог ДТП - эта бумага сильно помоч может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вода попала куда то в разъём гидроблока АБС . На Дастерах смотрю сейчас этикетка под капотом что двигатель не мыть !

А можно поподробнее. Что заставило заблокироваться колесам? И вообще, как они могли заблокироваться? Я же педаль тормоза не нажимал?

 

Коллеги! Со слов мастеров, заблокированны были все 4 колеса. Решили проблему резким и сильным нажатием на педаль тормоза+обнулением компа+перетыкиванием разъемов. Никаких бумаг давать не стали! Заставить их это сделать я не представляю как...

 

Надеюсь, повезет и проблеммы этой больше не будет. В данном случае приходится расчитывать только на снисхождения "сверху". "На все воля Божья",- как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких бумаг давать не стали! Заставить их это сделать я не представляю как...

Для начала попробовать написать заявление, в котором описать сложившуюся ситуацию и выразить свои требования. Написать в 2-х экземплярах, зарегистрировать. Один экземпляр вручить дилеру, а на второй, оставшийся у Вас, должен стоять входящий №. Вот тогда они обязаны будут дать официальный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробовать написать заявление, в котором описать сложившуюся ситуацию и выразить свои требования. Написать в 2-х экземплярах, зарегистрировать. Один экземпляр вручить дилеру, а на второй, оставшийся у Вас, должен стоять входящий №. Вот тогда они обязаны будут дать официальный ответ.

Спасибо за совет, но боюсь это делать надо до момента возврата мне машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но боюсь это делать надо до момента возврата мне машины...

Это можно требовать и сейчас. Машину же в работу принимали, значит, и заказ-наряд должны были открыть. Соответственно, следы ее не затерялись в сервисе. Как-то же они эти работы проводили и оформляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно требовать и сейчас. Машину же в работу принимали, значит, и заказ-наряд должны были открыть. Соответственно, следы ее не затерялись в сервисе. Как-то же они эти работы проводили и оформляли.

+1
Вам должны были выдать заказ-наряд, когда сдавали а/м
у меня тоже АКПП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например в последнем гольфе - там дверь открыл, в машину опу посадил и насос УЖЕ качает давление в рампу
еще ДО того, как вы ключ в замок вставили

 

так что - диагностика абсолютно не при чем, тем более в инструкции что нужно ждать - ни слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация