Пример HTML-страницы
штирлиц1945

Штатный навигатор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня рено гранд сценик 2008 г из франции стоит штатный навигатор встроенный в панель приборов. есть 4 диска с картами европы. его можно выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рено гранд сценик 2008 г из франции стоит штатный навигатор встроенный в панель приборов. есть 4 диска с картами европы. его можно выкинуть?

Так смысл сего действия? поясните :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смысл сего действия? поясните :)

 

Инструкция на французском. Пробовал переводить, вообще ерунда получается. Вставляю диск с картами Латвии, Литвы, Эстонии, через пол минуты выплевывает и пишет ERROR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня интресует вопрос, возможно ли впихать карту России??? а то как-то смотреть на пустое место надоедает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут диски? нави томтом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту России впихать можно, у меня есть диск с картой примерно 2000 года, образ могу скинуть на почту(490 мегабайт) :to_become_senile:

а меня интресует вопрос, возможно ли впихать карту России??? а то как-то смотреть на пустое место надоедает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту России впихать можно, у меня есть диск с картой примерно 2000 года, образ могу скинуть на почту(490 мегабайт) :to_become_senile:

 

как это делается? у меня магнитола не принимает диски которые с ней были. может надо что-то нажимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту России впихать можно, у меня есть диск с картой примерно 2000 года, образ могу скинуть на почту(490 мегабайт) :to_become_senile:

 

очень интересно!!! скиньте пожалуйста образ на любой файлообменник! попробую загрузить себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Можно ли установить карты России в навигатор Carminat Navigation Informйe 2 / Carminat CD Bluetooth? И каким образом устанавливать? Пробовал несколько образов от сюда(http://www.lagunaclub.ru/manuals/Maps/NAV_DB.ISO),но сд их не читает. На сайте Navteq карту России не нашел. Может есть возможность других производителей установить? И где можно посмотреть мануал по этому навигатору на русском(с французского нормально не переводится)или есть прошивка под этот навигатор? Или для этой марки вовсе нет Российских карт? Спасибо за ответ.

Изменено пользователем алексей55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно ли установить карты России в навигатор Carminat Navigation Informйe 2 / Carminat CD Bluetooth? И каким образом устанавливать? Пробовал несколько образов от сюда(http://www.lagunaclub.ru/manuals/Maps/NAV_DB.ISO),но сд их не читает. На сайте Navteq карту России не нашел. Может есть возможность других производителей установить? И где можно посмотреть мануал по этому навигатору на русском(с французского нормально не переводится)или есть прошивка под этот навигатор? Или для этой марки вовсе нет Российских карт? Спасибо за ответ.

У самого стоит Carminat c ПО Navteq. Карт для России(нормальныз а не "кусками") НЕТ И НЕ БУДЕТ !!! Так что можно отказаться от этой затеи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но диски вставляются в тело самого навигатора, которое раньше находилось в багажнике... магнитола здесь не причем...
П.С. Раньше во всяком случае было так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но диски вставляются в тело самого навигатора, которое раньше находилось в багажнике... магнитола здесь не причем...
П.С. Раньше во всяком случае было так...

 

у меня в багажнике ни чего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня в багажнике ни чего нет.

Я чет тоже в багажнике ничего не нашел .А наши диски магнитола отдавать не хочет,крутит одну и туже песню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет тоже в багажнике ничего не нашел .А наши диски магнитола отдавать не хочет,крутит одну и туже песню.

 

У мну под сиденьем пасажирским, передним, большой черный бокс за дверцей. Бывший хозяин сказал, что это оно. Сам не разглядывал еще, машин только 2 дня. а так да пустой квадрат напрягает =).
Ах да, машин от Hagen. За что ему большая благодарность =). Ну он мне так и сказал, забей, ничего не найдешь =)

Изменено пользователем Ludovizer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну под сиденьем пасажирским, передним, большой черный бокс за дверцей. Бывший хозяин сказал, что это оно. Сам не разглядывал еще, машин только 2 дня. а так да пустой квадрат напрягает =).
Ах да, машин от Hagen. За что ему большая благодарность =). Ну он мне так и сказал, забей, ничего не найдешь =)

Надо будет пошорохоться ,может и накопаю что.Сам еще толком не все щелочки облазил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-27320-1338574118_thumb.jpg
'Это диски

 

post-27320-1338574308_thumb.jpg

 

И магнитола


У меня стоит похоже тоже самое, никаких ящиков под сидениями и в багажнике нет, а вот с CDдиском немного по-другому. При вставке любого диска, аппарат спокойно его кушает, говорит мол читаю, потом надпись исчезает и на этом всё. Я даже сначала подумал, что CD привод только для карт, потому, что в меню есть только радио, но потом почитал форум и понял, что всё-таки должен и МП3 читать(на экране при включении МП3 прописано).
Так что ни карт, ни музыки, Пока использую радио и трансмиттер с плохим качеством, правда тюнер отлично ловит и далеко (около 80км) и качественно.

 

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Может кто что знает и поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит похоже тоже самое, никаких ящиков под сидениями и в багажнике нет, а вот с CDдиском немного по-другому. При вставке любого диска, аппарат спокойно его кушает, говорит мол читаю, потом надпись исчезает и на этом всё. Я даже сначала подумал, что CD привод только для карт, потому, что в меню есть только радио, но потом почитал форум и понял, что всё-таки должен и МП3 читать(на экране при включении МП3 прописано).
Так что ни карт, ни музыки, Пока использую радио и трансмиттер с плохим качеством, правда тюнер отлично ловит и далеко (около 80км) и качественно.

 

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Может кто что знает и поможет?


Всё-таки читает Мп3 и не плохо, бит рейт нужен не очень большой, что-то около 190, и все работает. Даже сам не писал, зашел в магазин, выбрал несколько дисков Мп3,проверил, играет от190 на 500 уже не играет. Теперь бы ещё карты России воткнуть в навигацию. Магнитола Carminat СИ СВ с блютузом, кстати hand free не плохо работает и менюшка понятная и телкнижка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну Эспэйс и навигация на ДВДи. Пока для меня решений =НЕТ. Катаюсь с китаёзой на стекле. Т.К. тема актуальна = мониторю этот вопрос. Для владельцев СиДи -шек могу сказать, что ситуёвина не так плачевна. Какие-то карты в ваш нави пихнуть можно, НО качество навигации = никакое. Т.Е. из того что вычитал... Покрытия России как такового = НЕТ. При удачной инсталяции вполне реально, что будет вести не по дороге а где-то рядом.... Народ пихает диски от БМВ и Нисана. А вообще = соседи вам в помощь. Соседи = это Лагуна-клуб. ИМХО. Решение = это забить, купить китайца за сотку и пользоваться. Второе решение = это стационарные мультимидийные центры с сенсорными экранчиками и т.д. Но ценник уже бодрящий. По более косаря заокеанских енотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит похоже тоже самое, никаких ящиков под сидениями и в багажнике нет, а вот с CDдиском немного по-другому. При вставке любого диска, аппарат спокойно его кушает, говорит мол читаю, потом надпись исчезает и на этом всё. Я даже сначала подумал, что CD привод только для карт, потому, что в меню есть только радио, но потом почитал форум и понял, что всё-таки должен и МП3 читать(на экране при включении МП3 прописано).
Так что ни карт, ни музыки, Пока использую радио и трансмиттер с плохим качеством, правда тюнер отлично ловит и далеко (около 80км) и качественно.

 

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Может кто что знает и поможет?

 

парни,пИсал ужи,текст на диске т.е. названия файлов ипапок на латинос переводите и наслаждайтесь музоном записанном собственноручно в мр-3,или покупайте диски на инглише,ета хрень по руски неи рубит с

 

волочь,для перевода програмка пунто свитчер кажись

 

про карту забудте нахрен и не забивайте голову ИХ НЕТ ,всё что предлагается туфта.

Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю. Хотите насладиться Навтековсой навигацией = купите китайца на Винде СЕ . Запихайте в него И-Го .Красиво рисует. на порядок красочней чем навител. Покрытие не проверял. Питер с окрестностями устраивает.
Чутка похвалюсь. У меня на говорящей железяке ща четыре программы. Навител, Сити-гид, И-Го и Ози. Для меня так за глаза.... Ну а штатная система радует контурами границ. Кста, оч прикольно в дальних поездках. Мотался на юг = забавляет то как приближается и удаляется очертание Чёрного моря..... А так же можно было поглядеть в каком государстве сейчас нахожусь. Актуально при поездке через Белоруссию с Украины. Элементарные знания географии приветствуются т.к. страны не подписаны... =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю что если кого напрягает постоянная карта на монике - на майфоне нажимаете кнопку ам или сд - выводит на экран либо радио, либо содержимое сд...так же если у вас на боксе в районе подлокотника есть пульт - зажимаете кнопку MAP - на экране будет выводится при выключенном радио и сиди - время и температура, либо радио, либо сд без информации о папках и треках...

 

ЗЫ для кабасси)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

как это делается? у меня магнитола не принимает диски которые с ней были. может надо что-то нажимать?

А мне можете скинуть? akapitalov@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересно,а кто нибудь ставил штатный диск от навигатора? чё он там кажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а кто нибудь ставил штатный диск от навигатора? чё он там кажет?

да ничего не кажет, пишет что мол , читаю и на этом останавливается. В меню самого диска на магнитоле я не заходил, так как посмотрел сам диск дома на компьютере, увидел, что там девять языков, а русского нет, файлики все февраля 2008 года, т.е. старые, ну и плюнул на это дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне можете скинуть? akapitalov@mail.ru

 

доброго время суток. извините не понял что скинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигацию поставить можно, но она достаточно условная. В Питере, например подписаны по-латински пр. Славы и Московский, федеральные трассы. В Калининграде вообще только федеральные трассы и несколько ключевых простектов. СD-диск д.б. постоянно в магнитоле. Вобщем, только для поддержания иллюзии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После установки карты России слетела прошивка штатной навигации на Рено Сценик 2. Не работает дисплей, радио, не вынимается диск. Попытки скачать прошивку в инете не к чему не перевели. Диск в приводе медленно вращается мигает надпись РЕНАУЛЬТ. Помогите пожалуйста советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки карты России слетела прошивка штатной навигации на Рено Сценик 2. Не работает дисплей, радио, не вынимается диск. Попытки скачать прошивку в инете не к чему не перевели. Диск в приводе медленно вращается мигает надпись РЕНАУЛЬТ. Помогите пожалуйста советом.

говоря людям не надо оно вам!нет сами себе проблемы ищуть=))
на клип походу. Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки карты России слетела прошивка штатной навигации на Рено Сценик 2. Не работает дисплей, радио, не вынимается диск. Попытки скачать прошивку в инете не к чему не перевели. Диск в приводе медленно вращается мигает надпись РЕНАУЛЬТ. Помогите пожалуйста советом.

 

Было такое,когда решил диск Стасика Михайлова прослушать.Неделю пытался,но все же выплюнул.Просто тупо давил на кнопку выброса диска.Так что с Джеком абсолютно согласен,не надо лазить туда куда нас не просят.Тем более на эту тему много чего писалось на форуме :rtfm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый месяц периодически захожу в эту темку ( да и в другие подобные) в тщетной надежде увидеть результат, ан нет. И вот что я вам скажу, коллеги. Офигенно много можно найти сообщений типа "сделай вот-так и будет работать" или "мне кореш обещал все сделать без проблем" и даже "Завтра еду в гаражи прошивать навигатор"! Но ни одного. Заметьте, НИ ОДНОГО сообщения "Мне удалось, все работает!" Отсюда вывод: Забить надо на эту тему и не нервничать уже никогда. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое,когда решил диск Стасика Михайлова прослушать.Неделю пытался,но все же выплюнул.Просто тупо давил на кнопку выброса диска.Так что с Джеком абсолютно согласен,не надо лазить туда куда нас не просят.Тем более на эту тему много чего писалось на форуме :rtfm: .

Нет-нет-нет. Это от диска Стаса Михайлова так случилось. Система не выдержала и зависла! А может ей диск очень понравился, хотела еще послушать ... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята тема с навигатором будет всегда актуальной. Только толку от нее никакого.
Вот у Сценик 3 у них есть карта СНГ, но там она обзорная, подробных описаний мало.
Я видел у себя в Гомеле ребят, которые заменят штатную навигацию на встроенную. Ценник не знаю.
Можете попытаться сделать это самостоятельно.
Процессор навигатора стоит, антена стоит. Остается поменять экран и ПО. Ну вообще как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята тема с навигатором будет всегда актуальной. Только толку от нее никакого.
Вот у Сценик 3 у них есть карта СНГ, но там она обзорная, подробных описаний мало.
Я видел у себя в Гомеле ребят, которые заменят штатную навигацию на встроенную. Ценник не знаю.
Можете попытаться сделать это самостоятельно.
Процессор навигатора стоит, антена стоит. Остается поменять экран и ПО. Ну вообще как-то так.

 

А не проще купить навигатор и попробовать приспособить на штатный.Чтобы ничего не курочить.Или на лобовуху его повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати карты обновились до V32 , может кому пригодится забугорье
http://gpsunderground.com/forum/renault-ni...012-2013-a.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки карты России слетела прошивка штатной навигации на Рено Сценик 2. Не работает дисплей, радио, не вынимается диск. Попытки скачать прошивку в инете не к чему не перевели. Диск в приводе медленно вращается мигает надпись РЕНАУЛЬТ. Помогите пожалуйста советом.

 

 

У меня точно такая же ситуация,только радио работает.
Ни где в интернете прошивки нет, остается только менять магнитолу с выходом на экран и пытаться совместить экран с ней.
Или может ты старую восстановил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни где в интернете прошивки нет

 

как хоть магнитола-то называется, помимо того, что она штатная? А то получается, что "у меня в машине двигатель внутреннего сгорания и заправляю его всем, что горит"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто убил свою магнитолу почитайте эту тему , особенно со второй странички
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%EE%F0&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хоть магнитола-то называется, помимо того, что она штатная? А то получается, что "у меня в машине двигатель внутреннего сгорания и заправляю его всем, что горит"...

 

Carminat Navigation Informee 2 / Carminat CD Bluetooth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто убил свою магнитолу почитайте эту тему , особенно со второй странички
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%EE%F0&st=0

 

дело в том что я тот диск с русскими картами вынул(разобрав магнитолу) и поставил штатный который шел с машиной, и привод перестал крутить диск..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка как раз есть. Уже выкладывал здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1158828
другой вопрос, что пока никто не отписался об успешной перепрошивке после подобного слетания мозгов.
Диск надо как-то установить в привод, а чтоб он закрутился нужно чтоб замкнулись соответствующие концевики. Именно эту магнитолу в руках не держал, но обычно, чтоб достать диск или загрузить, надо покрутить моторчик, отвечающий за загрузку, вручную или подключив к его контактам батарейку нужной полярности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка как раз есть. Уже выкладывал здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1158828
другой вопрос, что пока никто не отписался об успешной перепрошивке после подобного слетания мозгов.
Диск надо как-то установить в привод, а чтоб он закрутился нужно чтоб замкнулись соответствующие концевики. Именно эту магнитолу в руках не держал, но обычно, чтоб достать диск или загрузить, надо покрутить моторчик, отвечающий за загрузку, вручную или подключив к его контактам батарейку нужной полярности.
Буду сегодня пробывать, о результате отпишу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду сегодня пробывать, о результате отпишу..

не чего не получилось привод перестал крутить.... придется задуматься о покупке новой магнитолы.... Хочется оставить под рулевое управление. Вроде Кенвуды есть с поддержкой? Может кто, что подскажет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не то... Раз раньше крутил, а теперь не крутит, значит недовставил. Датчик вставки диска, возможно, не замкнулся. По логике, раз заставка мигает, значит bootloader целый и пытается загрузиться с диска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не то... Раз раньше крутил, а теперь не крутит, значит недовставил. Датчик вставки диска, возможно, не замкнулся. По логике, раз заставка мигает, значит bootloader целый и пытается загрузиться с диска.

И заставка перестала мигать.. Восстановить ее дохлый номер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё равно странно. Всего лишь вынули диск, и она совсем померла...
В соседней теме писали. что прошивается даже с чёрным экраном. Правда магнитола другая, но сам факт, чёрный экран - ещё не приговор.

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё равно странно. Всего лишь вынули диск, и она совсем померла...
В соседней теме писали. что прошивается даже с чёрным экраном. Правда магнитола другая, но сам факт, чёрный экран - ещё не приговор.

Может и не приговор, но я не чего с ней сделать не могу, уже все перепробовал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУЖНА ПОМОЩЬ с выбором магнитолы в место штатной!!! Может что посоветуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУЖНА ПОМОЩЬ с выбором магнитолы в место штатной!!! Может что посоветуете???

 

друзья! я эту тему открывал не зная еще существа дела. теперь могу точно сказать глухой номер.я обращался к парню который отлично разбирается в навигаторах и ремонтирует их отлично .но мне он сказал -забудь. есть часы.температура радио магнитола -наслаждайся. а то лишишься и этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация