Пример HTML-страницы
вадя

Скутер на даче...проблемы с соседями.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

131 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Одно тело решило на меня в суд подать......за то что я езжу на скуторе по дороге дачного кооператива....что делать.
Насторение сволочи испортили.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за то что я езжу на скуторе по дороге дачного кооператива....

А что, это запрещено? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, это запрещено? ;)

так в том то и дело, что нет. ну сегодня достали меня. типа нехрен ездить тут и тому подобное...я им говорю, что не имеете права, мне запретить, а они типа пойдём в суд, так вопрос:- что делать, забить на всё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а они типа пойдём в суд, так вопрос:- что делать, забить на всё....

Скажи, что с интересом почитаешь их судебный иск. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грозят, но навряд ли дойдет до дела. А если не запрещено, то чего ж нервы свои тратить. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, что с интересом почитаешь их судебный иск. :don-t_mention:

Да просто бесит.... давайте тогда запретим газонокосилки, мотокультиваторы и бензопилы....
Борис:
Просто бы хотелось получить юридическую оценку всего происходящего, что и напрягает, а вдруг и в самом деле не имею прав......
хотя ездЮ только днём :)
А права человека как же? Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залей им суперклею в замки.
В суд пусть подают, если иск и пройдет, поржете вместе с судьей на суде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот придет повестка в суд, тогда переживай. А сейчас то чего?
Или ты вечерами там носишься, людям отдыхать мешаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто бесит.... давайте тогда запретим газонокосилки, мотокультиваторы и бензопилы....

Не бери в голову. Совдеповские граждане насмотрелись фильмов о жизни за границей, вот и понахватались слов типа "подам в суд" и "моральный ущерб". ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залей им суперклею в замки.
В суд пусть подают, если иск и пройдет, поржете вместе с судьей на суде

 

Куда, на скуторе то я ездЮ :)

Вот придет повестка в суд, тогда переживай. А сейчас то чего?
Или ты вечерами там носишься, людям отдыхать мешаешь?

В том то и дело что только днём.
Да всё равно не приятно, за неделю пару раз проеду мимо, так пипец...говна на месяц..........а в суд.. вот веселье. не охото время терять, да и что мне суд может сказать? Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коли днем и никому в реале не мешаешь, то и кто ж тебе запретить может и на каком основании. Нет таких запретов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда, на скуторе то я ездЮ :)

в личинки замков дверей, куда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коли днем и никому в реале не мешаешь, то и кто ж тебе запретить может и на каком основании. Нет таких запретов.

В том то и дело что типа днём и мешаю....
Дело такое:
бывший председатель коопа, забулдыга, решил права покачать, сказал, если я ещё раз выеду на скуте, то позвонит гайцам, ментам знакомым, и типа меня на керталыгу....скут по докам 49.9 см. я то за собой вины не чувствую.
Завтра иду к юристам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коли днем и никому в реале не мешаешь, то и кто ж тебе запретить может и на каком основании. Нет таких запретов.

 


Да и ночью не запретить на ТС по дорогам общего пользования ездить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что типа днём и мешаю....
Дело такое:
бывший председатель коопа, забулдыга б***ь, решил права покачать, сказал, если я ещё раз выеду на скуте, то позвонит гайцам, ментам знакомым, и типа меня на керталыгу....скут по докам 49.9 см. я то за собой вины не чувствую.
Завтра иду к юристам.

да забей ты на них) Нету ни малейшего основания беспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ночью не запретить на ТС по дорогам общего пользования ездить)

Так вот дачное садовое товарищество как этот аргумент? может для них и отдельный закон есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сказал, если я ещё раз выеду на скуте, то позвонит гайцам, ментам знакомым, и типа меня на керталыгу....скут по докам 49.9 см. я то за собой вины не чувствую.
Завтра иду к юристам.

Вот ты паришься....
Ментам знакомым проблем в жизни нет, чтобы их себе зарабатывать на ровном месте? Сейчас их в два счёта турнут из органов за такое самоуправство.
Да,кстати:
Конституция РФ:
Статья 27

 

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты паришься....
Ментам знакомым проблем в жизни нет, чтобы их себе зарабатывать на ровном месте? Сейчас их в два счёта турнут из органов за такое самоуправство.
Да,кстати:
Конституция РФ:

Это стать по какому праву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стать по какому праву?

Конституция РФ - это основной закон. ))))

 

Статья 4

 

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, мне кажется это немного не из той песни....тут идёт речь о ущемлении прав человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, мне кажется это немного не из той песни....тут идёт речь о ущемлении прав человека.

Именно так. Твои права и ущемляют, запрещая законно передвигаться по территории РФ (ваш кооператив ведь относится к территории РФ? ;) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по дорогам вашего дачного кооператива, только пешие ходять? Али сам председатель, тож поди на авто приезжает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот если какой мент приедит, то может стоит позвонить в службу безопасности или телефон доверия...блин напрягло..вроде проблемма пустяковая....

 

А по дорогам вашего дачного кооператива, только пешие ходять? Али сам председатель, тож поди на авто приезжает?

Так ездиют......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ездиют......

Ну воть и ты езди. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитируй ему вот это:

 

Статья 12.35 КоАП РФ - Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

 


Скутер - транспортное средство. Он пытается тебе незаконно помешать им пользоваться..........

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у тебя там глушитель громко ревущий стоит что уши закладывает, то чисто по человечески они правы. мне самому достали во дворе малолетки на жигулях со :D СПАРТЫУНЫМИ :):D :D глушителями. любят в час ночи газу подавать ... скоро яйцо тухлое скину на крышу блин. ну а если у тебя нормальный скутер, с нормальным глушаком, который и неслышна-то почти, то соседи у тебя идиоты конечно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колись, в чем дорогу им перешел?
Ну не бывает на пустом месте возмущений и угроз.
Что то ты по моему не договариваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитируй ему вот это:
Статья 12.35 КоАП РФ - Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Во то что нужно, но относится ли это к скутерам? и как быть, если он меня будет ограничивать? в полицию звонить?

 

если у тебя там глушитель громко ревущий стоит что уши закладывает, то чисто по человечески они правы. мне самому достали во дворе малолетки на жигулях со :D СПАРТЫУНЫМИ :):D :D глушителями. любят в час ночи газу подавать ... скоро яйцо тухлое скину на крышу блин. ну а если у тебя нормальный скутер, с нормальным глушаком, который и неслышна-то почти, то соседи у тебя идиоты конечно. ИМХО

А побольшому счёту тарахтим потихоньку как скутер.....но уши не закладывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колись, в чем дорогу им перешел?
Ну не бывает на пустом месте возмущений и угроз.
Что то ты по моему не договариваешь?

Ну перед сезоном воду подключил, камни с дороги выкорчевал,а так больше не пересекались, помоему зависть......что у его детей нету такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой то.
Все ли трезвые в данной истории?
Фото дачи в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой то.
Все ли трезвые в данной истории?
Фото дачи в студию!

причём тут фото дачи? Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во то что нужно, но относится ли это к скутерам? и как быть, если он меня будет ограничивать? в полицию звонить?

«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

 

Для начала припугнуть знанием законов. И его незнанием. Если не поможет - к юристам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так катаешься, али по делу куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причём тут вото дачи?

Интересно посмотреть где такие люди живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так катаешься, али по делу куда?

Канечно просто так, но....проезжаем на малом ходу дачный кооп, а в лесу гоняем, где людей нет.
Интересно посмотреть где такие люди живут.

В карелии, лучевое 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, правовую оценку тебе уже всем миром дали.
А вот с человеческой, покопайся сам, где и в чем не так. Глядишь, найдя причину, найдешь и выход из ситуации, который поможет выйти из конфликтной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, правовую оценку тебе уже всем миром дали.
А вот с человеческой, покопайся сам, где и в чем не так. Глядишь, найдя причину, найдешь и выход из ситуации, который поможет выйти из конфликтной ситуации.

Да всё уже перекопал с человеческой стороны......может пенсия мешает...
короче пойду в суд, пусть решают, а технику за 40000 я не готов ставить на прикол в сарай! Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь над вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё уже перекопал с человеческой стороны......может пенсия мешает...

 

Мож отдыхает у него кто то, в это время. Покопайся, покопайся... А то и поговори по душам с председателем, по хорошему, не задираясь. Выясни, что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь над вами.

Не понял?

 

Мож отдыхает у него кто то, в это время. Покопайся, покопайся... А то и поговори по душам с председателем, по хорошему, не задираясь. Выясни, что не так.

Ну так и чего ? меня-то каким боком должно касаться....я тоже приехал отдохнуть. Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и чего ? меня-то каким боком должно касаться....я тоже приехал отдохнуть.

 

Да так... Умного человека, все должно касаться!
В этом кроются 99% всех конфликтов.
Можно загонять все в тупик и тратить потом свои нервы, почем зря. А можно покопаться, пообщаться и найти компромисное решение. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял?

 

ты с полковником как семен семеныч из бриллиантовой руки:
- зачем он сказал?
- а зачем я спросил?
- зубы заговаривает
:)
Твой ответ должен быть таким:
На чем хочу на том и катаюсь, где хочу там и катаюсь, когда хочу тогда и катаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто, для примера. Вьехал я давно в новую квартиру. Днем по выходным, сверлил, полки вешал и нарвался на ор соседа сверху. Принципиально, я имел полное право делать то, что делал, так как не нарушал никаких законов и правил. Но, поговорил я по хорошему с этим пожилым человеком, что живет этажом выше. Выяснилось, что у него больная и старенькая мама. И что с трех до пяти она отдыхает. Договорились и в это время я не шумел. Небольшая уступка и гибкость, и полное отсутствие ругани и противостояния.
Ищи причины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто, для примера. Вьехал я давно в новую квартиру. Днем по выходным, сверлил, полки вешал и нарвался на ор соседа сверху. Принципиально, я имел полное право делать то, что делал, так как не нарушал никаких законов и правил. Но, поговорил я по хорошему с этим пожилым человеком, что живет этажом выше. Выяснилось, что у него больная и старенькая мама. И что с трех до пяти она отдыхает. Договорились и в это время я не шумел. Небольшая уступка и гибкость, и полное отсутствие ругани и противостояния.
Ищи причины!

 

Нет, а чё орать то, ругаться, несудьба подойти и попросить не сверлить, не кататься и т.п., обьяснить причину недовольства?

 

Нет у нас в россиянах уважения друг к другу. Сначала обматерят друг друга, а потом водку вместе пьют, морды друг другу бьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, а чё орать то, ругаться, несудьба подойти и попросить не сверлить, не кататься и т.п., обьяснить причину недовольства?

 

Нет у нас в россиянах уважения друг к другу. Сначала обматерят друг друга, а потом водку вместе пьют, морды друг другу бьют.

 

Мудрый всегда найдет причину, выйдет из конфликтной ситуации и вместо врагов, приобретет друзей. А в некоторых советах, ну нет ни капли мудрости. Закусить удила, это самое что ни на есть примитивное и не дальновидное.
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрый всегда найдет причину, выйдет из конфликтной ситуации и вместо врагов, приобретет друзей

но всеже есть люди которые нарываются на грубость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но всеже есть люди которые нарываются на грубость

 

Мы это с тобой, здесь и заранее, по интернету, понять все равно не сможем. Да, такие тоже бывают. Но, таких меньшинство!
А посему, пути поиска и решения вопросов, Ваде накидали. Дальше уж ему рулить в данной ситуации. А как он это сделает, покажет сам результат. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соседи разные бывают. я на старой даче хотел дом перестроить, пошёл согласовывать с соседями - дурак, сначала да, да. завёз материал, вырубил вишню. а они подходят и говорят, а мы передумали. но там ситуация то была спорная, т.к. я новым домом подходил вплотную к границе, но тем не менее - нет сказали, и заявление в правление написали на исключение меня из кооператива!!! все поржали, но строить я там ничего не стал - продал дачу с такими соседями и купил в другом месте. эта история про согласование была. я к тому что не вижу смысла - ездий и не парься.

 

про мопед - был у меня РИГА12, тот арал - дай дороги. ну да делали мне замечания, и что ж теперь, ну если он так гудит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот дачное садовое товарищество как этот аргумент? может для них и отдельный закон есть?

В садовом можно шуметь и 24часа в сутки. Тоже чудили по молодости. Тоже пугали всеми спецслужбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть где такие люди живут.

 

Это одна из многих проблем всех С/Т. Живут там тесненько, как в пионер лагере. Чихнул, до соседа долетело. Поэтому я нее рекомендую С/Т для покупки, но раз уж досталось в наследство, терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация