Пример HTML-страницы
zaq-junior

Плавают обороты на 1.4 16 клапанов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Плавают обороты на Клио 1.4, 16 клапанов.
Холостые обороты плавают от 500 до 1000, иногда на холостом глохнет. На сервисе сказали накрылся датчик, давление во впускном газопроводе. Заменил, проблема осталась.
И незнаю, связано с этим или нет, но когда резко жмёш на газ, машина начинает дёргаться, очень редко но глохнет.
В чём может быть проблема?
P.S. может это связано с бензином, лью 92, может стоит лить 95?

Изменено пользователем zaq-junior

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй сервис....

 

Поменять ДПКВ и попробовать найти донора на катушки... Для проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавают обороты на Клио 1.4, 16 клапанов.
Холостые обороты плавают от 500 до 1000, иногда на холостом глохнет. На сервисе сказали накрылся датчик, давление во впускном газопроводе. Заменил, проблема осталась.
И незнаю, связано с этим или нет, но когда резко жмёш на газ, машина начинает дёргаться, очень редко но глохнет.
В чём может быть проблема?
P.S. может это связано с бензином, лью 92, может стоит лить 95?

Катушки проверяли? Насчет бензина. Для двигателя 16кл., октановое число более критично, чем для 8 кл. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за катушки?_)))

Зажигания... На свечах стоят... Но можешь ещё колёса попинать...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плавающими оборотами разобрались, но с дёрганьем при резком газе всё оказалось сложнее.
На сервисе сказали что дело в т.н. мозгах двигателя, требуется либо прошить либо заменить....
Подскажите, сколько может стоить эта плата (или что это, я даже не представляю) и где её можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом разобрались с плаваньем оборотов?
сомневаюсь я насчет мозгов - ваще впервые такой диагноз слышу
балы такая клио с таким мотором - первая болячка это катушки зажигания - ну и свечи проверить бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик давления во впускном газопроводе вставлялся не герметично, там уплотнительные колечки отсутствовали....
А на счёт мозгов, сказали, что когда резко жмёшь на газ (точнее даже не очень плавно) на катушку то ли не поступает сигнал на зажигание, то ли поступает но что то с ним не так, и причём это длится порядка секунды - двух, а потом всё опять ОК.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик давления во впускном газопроводе вставлялся не герметично, там уплотнительные колечки отсутствовали....
А на счёт мозгов, сказали, что когда резко жмёшь на газ (точнее даже не очень плавно) на катушку то ли не поступает сигнал на зажигание, то ли поступает но что то с ним не так, и причём это длится порядка секунды - двух, а потом всё опять ОК.....

Очень странно - ну о мозгам на Рено я кроме оффициалов не знаю куда идти
хотя я думал и раньше что подсос воздуха есть, так и сейчас думаю - надо роверить весь вуск на герметичность - а там конечно может и такое быть - но блин не верится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плавающими оборотами разобрались, но с дёрганьем при резком газе всё оказалось сложнее.
На сервисе сказали что дело в т.н. мозгах двигателя, требуется либо прошить либо заменить....
Подскажите, сколько может стоить эта плата (или что это, я даже не представляю) и где её можно купить?

Не торопись, попробуй найти такую же машину или машину с таким же мотором в исправном состоянии и договорится с челом, чтоб твои катушки подкинуть, если такая же фигня будет, то проблема в катушках. Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всяко катушка две недели назад такая же жопа была поменял катушки и свечи так как мне рекомендовали менять сразу и то и другое. Предварительно поочерёдно менял катушки на донора поочерёдно. в итоге две катухи ушли в утиль. так что меняй катухи и свечи и проблем не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

всяко катушка две недели назад такая же жопа была поменял катушки и свечи так как мне рекомендовали менять сразу и то и другое. Предварительно поочерёдно менял катушки на донора поочерёдно. в итоге две катухи ушли в утиль. так что меняй катухи и свечи и проблем не будет

 

А подскажите сколько примерно будет стоить замена катушек, своими руками)))) сколько стоят они??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите сколько примерно будет стоить замена катушек, своими руками)))) сколько стоят они??

1500 - 2000 рублей :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня рено клио 2007 года. Тоже проблема с оборотами плавают. Поменял в оф.центре катушки, бронепровода, свечи и без изменения. Дело в том что бывший хозяин ездил на пропане. Ничего не могут сказать в центре. Может РХХ засорился или налеты какие-нибудь от пользования пропаном. Я пропан не использую, сразу снял оборудование, Заливаю только 95. Не думал, что так серьезно. Может поскажите, если есть намеки какие-то. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня рено клио 2007 года. Тоже проблема с оборотами плавают. Поменял в оф.центре катушки, бронепровода, свечи и без изменения. Дело в том что бывший хозяин ездил на пропане. Ничего не могут сказать в центре. Может РХХ засорился или налеты какие-нибудь от пользования пропаном. Я пропан не использую, сразу снял оборудование, Заливаю только 95. Не думал, что так серьезно. Может поскажите, если есть намеки какие-то. Спасибо.

От пользования газа идёт очень сильный износ форсунок. В первую очередь начать бы с них. И проверить давление в топливной рейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы начал с уплотнений дроселя и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы начал с уплотнений дроселя и т.п.

Как правило подсос воздуха через неплотное прилигание дроссельного узла вызывает статичное возрастание оборотов на определённую величину на холостых после прогрева авто. И так же появляется характерное шипение воздуха всасываемого через маленькое отверстие. Если обороты плавают это означает что какой то параметр смест постоянно меняется. разгерметизация так не проявляется в типичном случае. Разве что если дроссель совсем не привинчен и болтается на винтах постоянно меняя количество всасываемого воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 602
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Оззи
    Новый пользователь
    Оззи
    Регистрация