Пример HTML-страницы
ren_man

Приехал – в прямом и переносном смысле…

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приехал – в прямом и переносном смысле…
В общем кое-как вчера до дачи я таки доехал, и вот сижу в раздумьях что теперь делать.., НО давайте все по порядку: в преддверии замены ремней ГРМ (ну и всего сопутствующего соответственно) на нескольких французских автомобилях находящихся у меня в пользовании просматривал отзывы о сервисах. И в итоге мой выбор пал на АМТ-сервис.
Сервис сам по себе понравился, как и отношение к клиенту. Вроде всё здорово. Всё рассказывают, показывают. В ремзону пускают, хотя находиться там особо не дают. В процессе работ выяснились несколько «моментов» на будущее – сломанный кожух ремня ГРМ, опоры двигателя, приказавшие долго жить. В общем был выявлен фронт работ на перспективу и после выполнения всех работ по замене ГРМ (как и положено – в полном комплекте), помпы и переднего сальника (на всякий случай), а заодно антифриза, ремня и роликов вспомогательных агрегатов мне были вручены ключи от авто.
Вот только сильно далеко от сервиса я отъехать не сумел. Где-то в районе Савеловской эстакады температуры в системе охлаждения поползла вверх (и это на двигателе 1.9TDi). Загорелась «мясорубка». Температура за бортом +29С. Пока искал место, где возможно было остановиться (пробка однако), включил печку на полную чтобы сбить температуру (думал может вентилятор системы охлаждения полетел или предохранитель), но температура продолжала ползти вверх. Когда припарковавшись открыл капот – обнаружил прелюбопытную весч: на блоке предохранителей лежала крышка расширительного бачка, в самом расширительном бачке не было ничего, а бачек гидроусилителя был подсунут под шланг интеркулера вниз крышкой…
Отзвонился в сервис, поинтересовался – в систему охлаждения, после слива из системы антифриза – вообще хоть что-нибудь заливали? Выяснилось, что нет. Сразу сказали, что высылают авто для решения всех вопросов «на месте».
Машина со «спасительным» антифризом (и жижей для гидроусилителя) приехала достаточно быстро – в пределах 30 минут . После заправки системы антифризом и долива рабочей жидкости в гидроусилитель - продолжил своё передвижение. Но как-то не очень весело. Машина дергалась, вентилятор всё время работал на второй скорости. Несколько раз останавливался, для того, чтобы дать остыть двигателю и долить антифриз, запас которого предусмотрительно оставили механики.
Вот теперь сижу – думаю что делать. Думаю, что никому здесь объяснять последствия езды без антифриза в пробке при температуре воздуха под 30С, не надо?
P.S. Странным показалось, что никто мне не позвонил и ни о чём не поинтересовался… хотя в курсе была вся смена – при звонке в сервис я попал на Михаила и он уже переадресовал меня на Николая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное разгильдяйство как механиков, так и мастера, не проконтролировавшего работу. Всегда ездил в АМТ с удовольствием, т.к. делали всегда хоршо и быстро. Не повезло, однако ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кранты теперь движке? Голова-то полюбому покривела после такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, раньше нареканий к сервису не было (но кроме недотянутых болтов на колесе ;) ) А теперь прям даже не знаю, я бы поехал к ним решать проблемы по тех.состоянию авто (они похоже есть), если решат за свой счет, сохранят лицо, если нет, то ... Никому полностью доверять нельзя, этот случай очередное подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал – в прямом и переносном смысле…
... после выполнения всех работ по замене ГРМ (как и положено – в полном комплекте), помпы и переднего сальника (на всякий случай), а заодно антифриза, ремня и роликов вспомогательных агрегатов ... сильно далеко от сервиса я отъехать не сумел. Где-то в районе Савеловской эстакады температуры в системе охлаждения поползла вверх (и это на двигателе 1.9TDi). Загорелась «мясорубка».... Когда припарковавшись открыл капот – обнаружил прелюбопытную весч: на блоке предохранителей лежала крышка расширительного бачка, в самом расширительном бачке не было ничего, а бачек гидроусилителя был подсунут под шланг интеркулера вниз крышкой…Машина со «спасительным» антифризом (и жижей для гидроусилителя) приехала достаточно быстро – в пределах 30 минут . После заправки системы антифризом и долива рабочей жидкости в гидроусилитель - продолжил своё передвижение. Но как-то не очень весело. Машина дергалась, вентилятор всё время работал на второй скорости. Несколько раз останавливался, для того, чтобы дать остыть двигателю и долить антифриз, запас которого предусмотрительно оставили механики. Вот теперь сижу – думаю что делать...

В общем-то, и комментировать нечего ((. Для нас это - позор!
С Вами, Владимир Михайлович, уже связался наш сотрудник. По установке заказанной детали наши предложения озвучил. Что касается возможных последствий нашего косяка, если они будут - будем решать, естественно, за наш счет. Приносим свои извинения (хотя, ими сделанное, вернее, не сделанное, не вернуть)! Еще раз извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это о чем думать надо, чтобы так накосячить?
Соболезную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, и комментировать нечего ((. Для нас это - позор!
С Вами, Владимир Михайлович, уже связался наш сотрудник. По установке заказанной детали наши предложения озвучил. Что касается возможных последствий нашего косяка, если они будут - будем решать, естественно, за наш счет. Приносим свои извинения (хотя, ими сделанное, вернее, не сделанное, не вернуть)! Еще раз извините!

А Вы думаете, что последствий не будет?? Насколько я понимаю - они будут, просто либо прямо сейчас, либо несколько позже! Повторюсь, но я проехал на автомобиле с полностью пустой системой охлаждения до Савеловской эстакады. В пробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите плиз не местного, сколько приблизительно это заняло по времени и по расстоянию. И при обнаружении, что перегреваетесь, до какого предела довели стрелку температуры и сколько еще движок при этом работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете, что последствий не будет?? Насколько я понимаю - они будут, просто либо прямо сейчас, либо несколько позже! Повторюсь, но я проехал на автомобиле с полностью пустой системой охлаждения до Савеловской эстакады. В пробке.

А когда антифриз заливали температура мотора большая была?(если залить антифриз в неохлажденный мотор-сюрпризов море может добавится-трещины в головке,в гильзах(если гильзованый))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите плиз не местного, сколько приблизительно это заняло по времени и по расстоянию. И при обнаружении, что перегреваетесь, до какого предела довели стрелку температуры и сколько еще движок при этом работал.

Расстояние ~ километров пять, времени 30-35 минут. Датчик показывает температуру охлаждающей жидкости, а её в системе не было. Так что видимо на это надо вводить коррекцию. Стрелка совсем в красную зону не ушла, была на границе, когда пришлось глушить. Перед этим загорелась "мясорубка" и stop.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда антифриз заливали температура мотора большая была?(если залить антифриз в неохлажденный мотор-сюрпризов море может добавится-трещины в головке,в гильзах(если гильзованый))

С момента остановки двигателя до момента заливки антифриза прошло 30-35 минут (машина с помощью выехала сорее всего сразу после моего звонка). Температуру до заливки посмотрел - 90С было. Вот только наверно этот параметр условен - система пустая, а датчик меряет температуру антифриза.

 

Двигатель (после того, как я его заглушил вначале) - "щелкал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm:

Изменено пользователем ren_man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Михаилом договорились - во вторник погоню им машину. По результатам - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Так и чем закончилась эта неприятная история?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже АМТ замуровали в бетон пострадавшего :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже АМТ замуровали в бетон пострадавшего :gathering:

Ну Вы из нас каких-то чикагских гангстеров делаете! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень адекватная реакция сервиса. Мне на шеви накосячили, так и не сделали, даже послали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и чем закончилась эта неприятная история?

Ну судя по всему, без неприятных последствий. Еще в июне-июле мы связывались с человеком, было все нормально. А около месяца назад снова общались по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Давненько я не заходил на этот форум. И так бы и проходил мимо, если бы друг не обратил внимания на эту старую тему (и хихикая сообщил мне о информации, появившейся от представителя АМТ).
По существу тему могу сказать следующее: в июне, июле, октябре, ноябре, декабре 2012 ни один представитель компании АМТ мне не звонил. Как собственно и в другое время.
Что касается двигателя - без последствий данный косяк естественно не остался. Двигатель теперь жрёт масло. Увы, хотелось надеяться на лучшее, но ожидания не оправдались. Правда обошлось без повреждений ГБЦ. Так что можно сказать - легко отделался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько я не заходил на этот форум....если бы друг не обратил внимания на эту старую тему (и хихикая сообщил мне о информации, появившейся от представителя АМТ).
По существу тему могу сказать следующее: в июне, июле, октябре, ноябре, декабре 2012 ни один представитель компании АМТ мне не звонил. Как собственно и в другое время. ...

Странно, а Михаил Кирсанов отлично помнит разговоры с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а Михаил Кирсанов отлично помнит разговоры с Вами.

Да, действительно странно. Даже как-то и комментировать нечего. Последний раз мы созванивались когда договаривались о встрече в сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что можно сказать - легко отделался.

куда уж легче...???гильзы или кольца,че-то там походу свое взяло..
как-никак движок угроблен Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно странно. Даже как-то и комментировать нечего. Последний раз мы созванивались когда договаривались о встрече в сервисе.

 

Я похоже упустил чего то.
Т е вы договорились, обратились и потом начались проблемы и вы ждали звонка, верно вас понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похоже упустил чего то.
Т е вы договорились, обратились и потом начались проблемы и вы ждали звонка, верно вас понял?

Вы действительно что-то упустили. Никто никаких звонков не ждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно что-то упустили. Никто никаких звонков не ждал.

 

В наш век современных технологий можно все, в том числе и запросить звонки, это все расставит по местам)))
А чего сами то не приехали снова, проблема осталась, ее надо решать, так или иначе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наш век современных технологий можно все, в том числе и запросить звонки, это все расставит по местам)))...

Так и сделали. Детализация по еще одному номеру будет на след.неделе.
...По существу тему могу сказать следующее: в июне, июле, октябре, ноябре, декабре 2012 ни один представитель компании АМТ мне не звонил. Как собственно и в другое время....

178556955.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделали. Детализация по еще одному номеру будет на след.неделе.

 

У ren_manа видимо была кратковременная потеря памяти
Сочувствую, сам порой с таким сталкиваюсь, хорошо что у нас пишется всё, очень сильно ускоряет процесс решения подобных вопросов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ren_manа видимо была кратковременная потеря памяти
Сочувствую, сам порой с таким сталкиваюсь, хорошо что у нас пишется всё, очень сильно ускоряет процесс решения подобных вопросов!

О как девки пляшут! В итоге я виноватым и остаюсь. Отлично! Видимо это я кому-то антифриз в систему охлаждения не налил и отправил так кататься. Vadim, Вы правильно сочувствуете АМТ, тем более сами порой с таким сталкиваетесь. Ещё и на Вас у меня антифриза не хватило? Уж извиняйте. Оставьте свой номер телефона - я Вам перезвоню, извинюсь за сей печальный казус.
Для АМТ:
Так что же с дальнейшим выкладыванием распечаток? Что-то все зависло. Был же разговор, о неоднократных звонках? "В июне-июле мы связывались с человеком ... около месяца назад снова общались по телефону" - конец цитаты. Давайте дальше распечатки. Ну как минимум две - по Вашим же словам. Я тоже тогда заморочусь и возьму распечатки за эти периоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так что же с дальнейшим выкладыванием распечаток? Что-то все зависло. Был же разговор, о неоднократных звонках? "В июне-июле мы связывались с человеком ... около месяца назад снова общались по телефону" - конец цитаты. Давайте дальше распечатки. Ну как минимум две - по Вашим же словам. Я тоже тогда заморочусь и возьму распечатки за эти периоды.

Ну почему зависло? Предыдущую разместили в пятницу, вчера был понедельник. Мы же написали, что "детализация по еще одному номеру будет на след.неделе". Неделя только началась.
Слова в "июне-июле" в данном контексте не означали, что мы Вам беспрерывно звонили 2 месяца. Это означало, что, спустя полгода, мы точно не помним месяца, но звонок был.
Если в детализации по еще одному номеру не будет ноябрьского звонка, мы об этом так же честно скажем. Кстати, скорее всего, его и не будет! Михаил, который Вам звонил, сказал, что никогда не пользуется тем телефоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как девки пляшут! В итоге я виноватым и остаюсь. Отлично! Видимо это я кому-то антифриз в систему охлаждения не налил и отправил так кататься. Vadim, Вы правильно сочувствуете АМТ, тем более сами порой с таким сталкиваетесь. Ещё и на Вас у меня антифриза не хватило? Уж извиняйте. Оставьте свой номер телефона - я Вам перезвоню, извинюсь за сей печальный казус.
Для АМТ:
Так что же с дальнейшим выкладыванием распечаток? Что-то все зависло. Был же разговор, о неоднократных звонках? "В июне-июле мы связывались с человеком ... около месяца назад снова общались по телефону" - конец цитаты. Давайте дальше распечатки. Ну как минимум две - по Вашим же словам. Я тоже тогда заморочусь и возьму распечатки за эти периоды.

 

Простите, не совсем понял чего и почему мне не хватило...
Смысл в том, что сталкиваюсь с тем, что клиент утверждает что ему не звонили/не предоставили информацию, а по факту выходит что звонили/предоставляли.
Конечно, бывает и наоборот, но в данном случае есть распечатку со звонками, может не в том количестве о котором говорилось, но они же есть? Т е Вам звонили?
У нас можно только звонки "посмотреть" с городского на любой номер. С сотового на сотовый, наверное, тоже можно, но это сложнее и дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для АМТ:
Ну не надо передёргивать. Никто не говорит о беспрерывных звонках. Но в данном контексте фраза "в июне-июле мы связывались с человеком" воспринимаются как неоднократные звонки и трогательная забота о своих клиентах.
Теперь о звонке. Допускаю, что 16 июня 2012 года звонок действительно мог состояться. Если посчитать - это через 10 дней после моего посещения АМТ-сервиса. Если данный звонок действительно имел место быть (этот вопрос остается открытым - когда предоставите все распечатки звонков и номера телефонов с которых они совершались, я возьму распечатки своих - сверим), то единственное, что я мог ответить на вопросы Михаила, это то, что машина с 06.06.12 по 16.06.12 не ездила. Совсем. В связи с этим сказать, что у меня с машиной все замечательно - я попросту не мог. А проблема прорисовалась ближе к концу лета, когда машина стала регулярно ездить. Кстати, я не совсем понял почему "крайним" в этой ситуации был назначен Михаил. Принимал машину не он, да и отдавал тоже. Я уже не помню имя мастера, который занимался с машиной. А Михаил только извинялся. Ну да не суть, это ваши внутренние вопросы.

 

P.S. Кстати, напомню один интересный факт из взаимоотношений с АМТ-сервисом: в первый раз мне позвонили только после моего сообщения на этом форуме. Да, последующая реакция была достаточно оперативна, но всё закрутилось только после моего сообщения. Что наводит на некоторые размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация