Пример HTML-страницы
SJik

бензин выплескивается с бака

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Неоднократно уже обращал внимание на потеки на заднем бампере под крышечкой бензобака. Я редко заправляю много бензина, т.к. у нас участились случаи его сливания. Но вчера заправился на 20 литров, и всю дорогу чувствовал в машина запах бензина, а когда приехал, открыл заслонку то увидел что с крышки чуть было не капает. Крышечка не родная, с фольца какого то.

 

В общем возник вопрос, так и должно быть что бензин доходит до крышечки когда машина на ямках прыгает? Я думал что не должно оно так быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин в баке плескаться может как угодно, но тебе стоит сделать дополнительную резиновую прокладку под крышку, чтобы не подтекал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.
Неоднократно уже обращал внимание на потеки на заднем бампере под крышечкой бензобака. Я редко заправляю много бензина, т.к. у нас участились случаи его сливания. Но вчера заправился на 20 литров, и всю дорогу чувствовал в машина запах бензина, а когда приехал, открыл заслонку то увидел что с крышки чуть было не капает. Крышечка не родная, с фольца какого то.

 

В общем возник вопрос, так и должно быть что бензин доходит до крышечки когда машина на ямках прыгает? Я думал что не должно оно так быть..


А лучше поставить родную крышку, где то на форуме был каталог деталей на 11-ю. с его помощью наверняка можно найти и крышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял этот девайс. Крышка самая обыкновенная, без замка. Закрывается плотно, проблему решит. Каталожный номер: 7700765655.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а незадумывались над тем, что в баке есть "ветиляция" которая забилась? Из за этого тоже выбрасывает топливо... А еще если есть абсорбер и он забит тоже может быть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие страшные слова для моего понимаия работы бака, я вобще не знал про вентиляцию и абсорберы - в моем понимании работа бака была такая: залил туды бензину через одну трубу, закрыл его и он с другой трубы его берет в карб. У меня на пример заливочная труба (через которую бензин заливаю) короткая, бак чуть ли не сразу под крышкой идет. И когда поворачиваю налево (у меня крышка с правой стороны), то из-под крышки прям потёками бензин льется по бамперу сбоку. Когда поворачиваю на право - то ничего не льется.
Принес с дачи резинку с камеры какой-то, не толстую, буду лепить пока крышку не куплю. Сегодня присмотрелся у меня крышка вообще масляная, и с фольца. Жесть. Там никакой резинки и близко небыло, она вся пластмассовая. Не удивительно что бензин льется рекой когда хотя бы треть бака залито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже с вашим баком сделали жуткий колхоз, или вообще другой бак поставили.

 

Вот смотрите у меня бак соединяется с заливным отверстием толстым резиновым шлангом, у которого как минимум есть два колена. Если я захочу слить бензин с помощью шланга, то ничего не получится, поскольку твердый резиновый шланг просто не в состоянии повторить все изгибы, чтобы попасть в бак. То есть я со своего бака бензин слить не могу, пока не сниму бак. (Проверено, когда промывал бак)

 

На счет пробки. Свою родную пробку от заливного отверстия прежний хозяин потерял на заправке. Потом нашел другую, подходящую по размеру, доработал напильником и она работает всего-навсего как затычка. Я заливал 30 литров, и бензин не выплескивался.

 

Следовательно ищите как выглядит родной бак на других машинах, делайте все как сделано на заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у меня бак соединяется с заливным отверстием толстым резиновым шлангом, у которого как минимум есть два колена. Если я захочу слить бензин с помощью шланга, то ничего не получится, поскольку твердый резиновый шланг просто не в состоянии повторить все изгибы, чтобы попасть в бак.

 

У меня бак находится сзади сразу за торсионом, между торсионом и корзиной для запаски. Бак поидее родной, т.к. он там так стоит, как родной. С него идет трубка большого диаметра (не мерял но больше выхлопухи) металическая, изгибается 2 раза и идет к заливному. Получается длина около метра не больше.
И бензин вы можете слить, только надо испльзовать не грубый шланг, а мягкую силиконовую трубку, они еще прозрачные. По ней легко сливается бензин т.к. она гнется под любым углом.
Нашел я по номеру крышку на екзисте, 82 грн стоит :)
У кого р11 сфотографируйте пжл горловину без крышки, глянуть родная ли у меня стоит, а то крышку куплю и выкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бак находится сзади сразу за торсионом, между торсионом и корзиной для запаски. Бак поидее родной, т.к. он там так стоит, как родной. С него идет трубка большого диаметра (не мерял но больше выхлопухи) металическая, изгибается 2 раза и идет к заливному. Получается длина около метра не больше.
И бензин вы можете слить, только надо испльзовать не грубый шланг, а мягкую силиконовую трубку, они еще прозрачные. По ней легко сливается бензин т.к. она гнется под любым углом.
Нашел я по номеру крышку на екзисте, 82 грн стоит :)
У кого р11 сфотографируйте пжл горловину без крышки, глянуть родная ли у меня стоит, а то крышку куплю и выкину.

 

Чем могу, как говорицца:
31801723_625657_625656.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация