Пример HTML-страницы
SJik

потеет лобовое стекло

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сильно потеет лобовое стекло внутри машины, чуть похолодает и через него ничего не видно, протираю - бесполезно. На жигулях да и на дэо такого запотевания не было... Может есть какая то жидкость? А то даже обдув толком не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не знаю, есть ли на Рено 11 функция рециркуляции воздуха, если есть, то проверьте что включен забор забортного воздуха.
2) если установлен салонный фильтр, то проверьте насколько он загрязнен.
3) проверьте работоспособность воздушних заслонок регулирующих потоки воздуха
4) встречал запотевание, когда тек радиатор отоплетния, Тосол не уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не знаю, есть ли на Рено 11 функция рециркуляции воздуха, если есть, то проверьте что включен забор забортного воздуха.
2) если установлен салонный фильтр, то проверьте насколько он загрязнен.
3) проверьте работоспособность воздушних заслонок регулирующих потоки воздуха
4) встречал запотевание, когда тек радиатор отоплетния, Тосол не уходит?

Нет там никаких функций вообще, она 84 года, там единственное что так это обдув лобового стекла на торпеде вверху возле стекла и все, регулируемых заслонок на нем нет, но дует хорошо. И больше касательно лобового ничего нет.
Насчет тосола то он просачивается понемногу возле соединения патрубков. Думаете поэтому? А каким образом он может влиять на лобовое?
Все же я думал есть жидкости которыми обрабатывают стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SJik,
При исправной ситеме вентиляции - запотевать лобовое стекло не должно. только в сложных случаях 100% влажность, полный салон пьяных мужиков.
Если тосол просачивается именно в районе печки - то вполне может быть по этой причине.
На счет "дует", важно чтобы не только сильно дуло, но и чтобы сухой воздух с улицы забирался. Проверьте не как "дует", а как "сосет" в районе воздухозаборника.
Еще проверьте отверстия отвода воздуха из салона (увы не знаю где они на Рено 11), если через них воздух плохо отводиться, то тооже стекла потеть будут.

 

Жидкость -это не панацея.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же проблема. Значит ты не одинок. Если на улице холодно, то сильно запотевает. Тогда я открываю направляю воздух на обдув стекла на полную мощь. Через 15 минут, когда машина прогреется. поток воздуха на стекло можно снизить. Так вот мучаюсь.

 

Но мне кажется, что так быть не должно. Летом этого не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня потеет только левое окно водительской двери, когда холодно - все время запотевшое и трудно вытерается, а все остальные нормально....(я не бухаю каждый день)) Стекло двери пришлось когда-то менять, купил б\у, оно немного синевтого оттенка, без пленки. Наверное поэтому и потеет..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже потело, пока дырявый радиатор печки не заменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу дела раз коснулись лобового стекла, как отлепить родное зеркало от него?? Там такой клей что я хз даже чем его отодрать, сказали феном греть опасно, лопнет, ибо клей там капитальный. Есть еще способы отодрать зеркало со стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то есть - ножовка по металлу, болгарка, бензорез....а с какой целью зеркало то снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то есть - ножовка по металлу, болгарка, бензорез....а с какой целью зеркало то снимается?

 

Какая болгарка какой бензорез?! Мне надо всего лишь зеркало заднего вида снять, а не трубу канализационную разрезать :shok:
Хочу поклеить тонировочную пленку, а зеркало мешает, да и зеркало маленькое, поэтому с насадкой как у тебя на фотографии видел, хочу большое на липучке и без насадок. Вот такие замыслы Наполеоновкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация