Пример HTML-страницы
Русле

Проблема с ручником

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,вот думаю поможите мне, у меня Сценик 2004,уже как год он меня радует(ну были неприятности,замена маховика с сцеплением)так вот пригнали мне его из Франции уже с таким дефектом,трогаясь ручник снимается,глушу ставится!!!(и только так),рычаг вообще никак не реагирует!!!! И на панели горит сервис и пишет ошибка стояночного тормоза!!!!живу в бресте Рено-сервисов нет!!!!Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может у тебя включена функция авто постановки и снятия.попробуй снять колеса заднии,там все почистить пролить вд 40 и постучи молоточком не сильно по супортам.мне помогло но у меня блок ручника не видел абс .После того как на даче все что написал проделал,ошибка пропала и больше не поивлялась. Ну и все чистенько и блестит ))))

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,вот думаю поможите мне, у меня Сценик 2004,уже как год он меня радует(ну были неприятности,замена маховика с сцеплением)так вот пригнали мне его из Франции уже с таким дефектом,трогаясь ручник снимается,глушу ставится!!!(и только так),рычаг вообще никак не реагирует!!!! И на панели горит сервис и пишет ошибка стояночного тормоза!!!!живу в бресте Рено-сервисов нет!!!!Спасибо!!!!

Привет !У меня была аналогичная проблема прошлым летом.Её нашёл в блоке под правым задним колесом. От туда всегда слышится(электро механическое) срабатывание при выключении зажигания,а также при снятии ручника.Так вот в этом блоке при его вскрытии имеется синенькое реле, которое при перегреве оплавляется и замыкает его контакты, в одном из положений.А перегрев скорее всего происходит из-за неравномерно изношенных колодок , дисков или при их замене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эта реле меняется???и продается ли она???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эта реле меняется???и продается ли она???

А ошибку можно скинуть????не делая его????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, проблема в самой ручке, которая под панелью.
Ошибка ручника снимается, если вынуть какой-то предохранитель под водительским сиденьем. Но скорее всего это Вам не поможет. Я у себя снимал клемму аккумулятора, потом выскочила ошибка ручника. Пока решал, заехать на диагностику и скинуть ее, либо попробовать найти тот самый предохранитель, ошибка сама исчезла (ездил 2-3 недели, пока не исчезла). В различных электронных системах с функцией самодиагностики, если ошибка была какая-то критическая, ног кратковременная и больше не повторяется, то ее код заносится в память на какое-то время, а потом, после какого-то числа поездок перестает горет контрольный индикатор (SERVICE), а еще через какое-то время эта ошибка удаляется системой уже полностью самостоятельно.
У Вас же, как я понял, машина уже достаточно давно. Время, необходимое для самостоятельного гашения SERVICE явно уже прошло и неоднократно. Так что скорее всего у Вас ошибка постоянная и определить, какая именно это ошибка можно только лишь при помощи диагностики.
Так что ищите CLIP и выясняйте причину ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Сценик 2004,уже как год он меня радует. так вот пригнали мне его из Франции уже с таким дефектом,трогаясь ручник снимается,глушу ставится!!!(и только так),рычаг вообще никак не реагирует!!!! И на панели горит сервис и пишет ошибка стояночного тормоза!!!!

 

Попробуй поменять ручку ручника а лучше разбери и посмотри что там, по ходу кроме микрика или типо того там и нет ничего. или катайся так, год то отъездил :) а вообще на CLIP надо, можно купить китайский, сейчас не дорогой программа везде есть бесплатно для скачивания

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эта реле меняется???и продается ли она???

Привет! Реле поменять можно но только человеку знатоку в этих делах(припой тугоплавкий,и возможность повреждения платы возростает).Купить трудновато,- но возможно.Но до всех этих моментов я думая не дойдёт,т.к ломаться там нечему(обыкновенное контактное реле).Единственное если произошло оплавление необходимо аккуратно его срезать,удалить и прикрыть.А также я согласен с выкладкой резидента (TAKSist),проблема может быть и там.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Реле поменять можно но только человеку знатоку в этих делах(припой тугоплавкий,и возможность повреждения платы возростает).Купить трудновато,- но возможно.Но до всех этих моментов я думая не дойдёт,т.к ломаться там нечему(обыкновенное контактное реле).Единственное если произошло оплавление необходимо аккуратно его срезать,удалить и прикрыть.А также я согласен с выкладкой резидента (TAKSist),проблема может быть и там.Удачи.

Всем большое спасибо за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема скорее в самой ручке. Там внутри 3 микрика и от времени, вибрации и качества пайки контакты ножек могут отходить от платы (мне один пропаивали дважды - вручную машина не снималась с ручника, пищала и горело предупреждение)

Изменено пользователем mikola_by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема скорее в самой ручке. Там внутри 3 микрика и от времени, вибрации и качества пайки контакты ножек могут отходить от платы (мне один пропаивали дважды - вручную машина не снималась с ручника, пищала и горело предупреждение)

И ошибка стояночного тормаза тоже была,и сервис горел!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема .Поменял задние колодки.
были изношены.не помогло.сняли кнопку вкл.выкл.ручника что-то сделали. я не видел. скинули
ошибку -все ок"
ошибка вылезла зимой утром при трогании на морозе в минус 35
но как связана мороз и кнопка не пойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручник при ошибке исправно работал,
включался при глушении двиг. и автоматич.снимался при трогании с места.
Лучше сразу на диагностику там конкретно скажут что неисправно. :don-t_mention:

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русле, И ошибка была и сервис горел и пищал нещадно.

 

BORGORD, Колодки могло немного прихватить и в момент трогания не сразу отошли - соответственно выскочила ошибка. Клип даст номер ошибки и ее описание по диалоджису может иметь несколько интерпритаций, так что клип к сожалению тоже не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация