Пример HTML-страницы
Eugen Mir

втулки рулевой рейки Renault-Symbol new 2008

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Т.к. замены этой втулки завод Рено не предусмотрел, соответственно ремкомплекта для замены он не выпускает. Но методом тыка господа форумчане определили, что для реношной /Megane II/ рейки идеально подходит втулка ZF от автомобиля BMW (не знаю какой модели). Каталожный номер для заказа — 7820 023 188, стоимость 81,61 российских руб. Немного меньше, по сравнеию со стоимостью новой рейки) http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...30376151743664/

 

Вопрос:
1. Для Символа new кто-нибудь знет подходящие втулки?
2. или такую Для Символа new - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=12160

 

- вероятно они аналогичны для trw и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило при рестоврации рейки,втулки не покупаются,а вытачиваются с у четом износа.ремкомплекты раньше были с фтулками,но фтулки оставались у людей на руках т.к. новые встовали на место и издовали стук еще хуже старых.вообщем как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обезательно! РЕЙКА и её начинка!

 

Как узнал что это рейка стучит?? просто стук?? какой стук? как будто руль незакреплен и просто болтается и стучит на кочках?

 

Если рулём по дергать влево вправо стук шум есть???

 

у меня тоже Clio-Simbol правдо чуть старше) тоже был стук с переде и отдавало в руль в сервисах все говорили что это рейка ну посколько цена новой рейки у меня TRW (22-25 тыс.руб), (я все понимаю ну это на мой взгляд цена не для этой машины) начал искать сам вчем беда! беда нашлась в карданно - шарнирном соединении внизу рулевой колонки за педалями есть резинавый кожух его надо поднять в верх взятся рукой за шарнир и быстро подергать в лево в право рулевое колесо если беда в нем то скук и люфт ты почувствуеш сразу значит проблема в нем!

 

Этот шарнир тоже тяжело найти так как рулевая колонка как и рейка не ремонтируемы а просто сразу должны менятсяя (вопрос зачем в РОССИЮ такой автопром где нечё не ремонтируется а заменяется???) поэтому я нашол выход на разборке можно канечно под заказ ну мало кто берется заказывать шарнир! я купил на разборке и с помощью гидравлики на ближайшем СТО мне его запресовали (еще гдето читал что подходит эта креставина от Старой НИВЫ и причем качество говорили даже лучше) поставил и шум пропал пропало ощущение того что руль болтается в салоне тишина и с экономил прилично а точнее потратил 2к руб это со всеми расходами

 


З.Ы. если всетаки ето шарнир и будешь менять снимай вал колонки окуратно когда снимишь руль и будешь выдергивать шарнир не держись за крепеж есть риск сдернуть его с вала как это произошло у меня, и там может развалится подшипник точнее это скорее фтулка на ней нет не какой маркировки и купить нет возможности пробывал точить фтулки из бронзы и фторопласта пока безуспешно при перепадах температур начинает закусывать руль! щас пытаюсь расточить немного колонку и подогнать какой нибудь подшипник) если получится потом отпишусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обезательно! РЕЙКА и её начинка!
....
если получится потом отпишусь)

 

Спасибо, гляну. После замены лев рул тяги спецы официалы прощупали всю подвеску повторно - нащупали мал.люфт именно рейки, хотя в колонку не лазили. - а гремит на ямках/кочках при небольшой скорости, на руле люфт не чувствуется, при дергании вправо/влево стука нет. Буду еще смотреть.

 

Про крестовину - http://renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=8657

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Кто знает размеры Рено Симбол 2011 года втулки с права в рейки 

IMG-30b5acb41f4baec0a50f09b645e70dff-V.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация