Пример HTML-страницы
BORGORD

расход дизельного топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

392 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

после сброса, с прогревами и стоянками бортовик устаканился на 7.5

9.1л.на 100 км с непродолжительными поездками и прогревами по 5-10 минут перед ездой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До 11 поднялся с короткими поездками, 15 км/час среднее. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом было 6,3, сейчас комп показывает 7,5 (заправляюсь - Кириши, Лукойл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шоссе без пробок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрого времени суток!интересует у кого какой расход топлива(ПОКАЗАНИЯ БОРТОВИКА) при частых пробках и при движении на пониженных передачах.
мой бортовик кажет не менее 11литров при средней скорости 12 км в час
жду ответов господа форумчане!!!!!!!

Судить, у кого какой мгновенный расход топлива очень тяжело. Компьютер реагирует мгновенно на касание к педали газа. Особенно это чувствуется на пониженных передачах и зависит от манеры езды. Поэтому лучше контролировать средний расход топлива. Я эксплуатирую свой Гранд (1.9 DCI, 6-ступенка) уже более 2 лет. Стараюсь по городу Быстро разгонять машину и двигаться на 5 передаче. Из наблюдений по прямой дороге на 5 передаче: расход х 10 = скорость (при скорости 60 - 6 литров на сто). А средний расход при городском цикле летом у меня выходит 8....8.5 литров. За городом при скорости 100...110 - 6.2...6,5 литров. Про зиму я ничего сказать не могу. Да и еще одно, если не пускать автомобиль накатом на нейтрали, а использовать режим торможения двигателем, бортовой компьютер показывает нулевой расход топлива !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шоссе без пробок?

по мкаду на круизе на 4-ой передаче при сохраненной в памяти круиза скорости 60 км,Ч.
ехал так потому что превышать 60 нельзя из-за того ехал с замены лобового стекла. :to_become_senile: Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мкаду на круизе на 4-ой передаче при сохраненной в памяти круиза скорости 60 км,Ч.
ехал так потому что превышать 60 нельзя из-за того ехал с замены лобового стекла. :to_become_senile:

не удивительно, что 5.7 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мля, зима пришла ... расход 8.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 11 литров :new_russian:

на новый год поеду груженый домой к родителям в кировскую обл. это ровно 1000км.вот и замерю расход.!!!
обычно 2 бака туда и обратно--судите сами. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мля, зима пришла ... расход 8.2

3 дня назад отключал клемму аккумулятора, а сейчас на улице -15...-20, пробеги короткие, все ползком, да еще и греть долго.
Итог: средний расход за эти 3 дня 15л/100км!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!!!
Неделю назад приобрёл Renault Scenic II 1.9 dCi 120 лс 2003 года выпуска с заявленным пробегом 109400 тысяч километров, всё в этом автомобиле устраивает и бегает отлично, и приёмистость хорошая, не плохо отапливается (когда двигаешься) и много всяких приятных мелочей. Есть один меленький и не приятный нюанс, когда первый раз заправил обнулил пробег и бортовик (расходомер), итог: расход по городу 14,5 литров. Выезжал на трассу (тоже предварительно обнулив расход) за 600 км показал расход 8 литров. Приехав в город ещё раз заправил и сбросил, стараюсь ездить аккуратно, почти не грею: расход стал даже больше 16 литров. Заправляюсь на лукойле, заводиться не плохо (сегодня минус 25 завелась) тяговитость отличная (особенно после фиесты 1,4 80 лошадок). Пробок практически нет среднюю скорость комп показвает 14 км/ч. Считаю что дизель не может столько жрать по городу (да и по трассе тоже считаю многовато) посоветуйте что сделать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!!!
Неделю назад приобрёл Renault Scenic II 1.9 dCi 120 лс 2003 года выпуска с заявленным пробегом 109400 тысяч километров Пробок практически нет среднюю скорость комп показвает 14 км/ч. Считаю что дизель не может столько жрать по городу (да и по трассе тоже считаю многовато) посоветуйте что сделать? :unsure:

Что это у тебя за средняя скорость 14км/час ????? У меня с пробками и то доходит до 25км/час.
Значит у тебя короткие пробеги !!!!
От сюда может быть и большой расход + зима + снег и всё прочее.
Для 2003 года что то больно малый пробег ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новый год поеду груженый домой к родителям в кировскую обл. это ровно 1000км.вот и замерю расход.!!!
обычно 2 бака туда и обратно--судите сами. :renault_forever:

на днях прокатился 1000 км за бортом -15 -20 град,в салоне при выставленных 22 град. жара(пришлось снять куртку,если поставить меньше,то обмерзают стёкла) скорость 110-130 по gps,по спидометру на 4-6 больше,заправка лукойл.....средний расход по компу 6,6л/100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях прокатился 1000 км за бортом -15 -20 град,в салоне при выставленных 22 град. жара(пришлось снять куртку,если поставить меньше,то обмерзают стёкла) скорость 110-130 по gps,по спидометру на 4-6 больше,заправка лукойл.....средний расход по компу 6,6л/100

да для зимы это вообще супергуд!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!!!
Неделю назад приобрёл Renault Scenic II 1.9 dCi 120 лс 2003 года выпуска с заявленным пробегом 109400 тысяч километров, всё в этом автомобиле устраивает и бегает отлично, и приёмистость хорошая, не плохо отапливается (когда двигаешься) и много всяких приятных мелочей. Есть один меленький и не приятный нюанс, когда первый раз заправил обнулил пробег и бортовик (расходомер), итог: расход по городу 14,5 литров. Выезжал на трассу (тоже предварительно обнулив расход) за 600 км показал расход 8 литров. Приехав в город ещё раз заправил и сбросил, стараюсь ездить аккуратно, почти не грею: расход стал даже больше 16 литров. Заправляюсь на лукойле, заводиться не плохо (сегодня минус 25 завелась) тяговитость отличная (особенно после фиесты 1,4 80 лошадок). Пробок практически нет среднюю скорость комп показвает 14 км/ч. Считаю что дизель не может столько жрать по городу (да и по трассе тоже считаю многовато) посоветуйте что сделать? :unsure:

выедь на проспект он там у вас очень длинный или за пределы города ,прокатись,увидишь расход упадет.
а вот с пробегом друг тебя на...(обманули)я в прошлом году брал с пробегом 130т.км.ито сомневаюсь в реальности пробега. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!!!
Неделю назад приобрёл Renault Scenic II 1.9 dCi 120 лс 2003 года выпуска Renault Scenic II 1.9 dCi 120 лс 2003 года выпуска с заявленным пробегом 109400 тысяч километров, всё в Считаю что дизель не может столько жрать по городу (да и по трассе тоже считаю многовато) посоветуйте что сделать? :unsure:

У меня тоже Scenic II 1.9 dCi 120 кабыл 2003 года выпуска средний расход зимой по городу 9.8 л. а пробег у меня 200000т. км. у тебя 100% перемотан пробег. А чтобы узнать средний расход машины надо проехать 100 км. если меньше то буде показывать как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Scenic II 1.9 dCi 120 кабыл 2003 года выпуска средний расход зимой по городу 9.8 л. а пробег у меня 200000т. км. у тебя 100% перемотан пробег. А чтобы узнать средний расход машины надо проехать 100 км. если меньше то буде показывать как у вас.

у меня сеня 2006 года итальянец пробег показывает 140 тыс... и уверен что смотан пробег так что пробег у тебя смотан.Кстати если не греть, то расход увеличится. Изменено пользователем slawa7839

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра придется помотаться по делам.Температура ожидается -17С. Мой первый выезд при такой температуре.Обязательно проверю расход топлива.Само интересно какой аппетит проснется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера гонял в из Гомеля в Минск туда и обратно.
Утром в Гомеле было -19 по трассе в среднем -17 -15 расход туда 5.7 обратно 6.3 правда ветер был сильный.
Соляра обычная зимняя плюс добавил TDA и 2 литра керосина линул на всякий случай на 50 литров ДТ
Проехал в таких условиях 700 км полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера завел после работы и пошел на предприятие переодеться ,мне звонят приходи совещание.
я авто не заглушил она протарабанила целый час ----расход 46литров на сотню по бк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
А я сегодня вообще не завёлся (-25 градусов) хотя вчера при такой же температуре без проблемм. То что пробег смотан я даже не сомневаюсь в 2 а то и в 3 раза.
А если по теме, ещё немного откатаюсь напишу результат.

Изменено пользователем vacher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уважаемые Одноклубники (и не только...), на нашем Форуме много тем связанных с расходом топлива, собрать воедино расход аналогичных машин для понимания положения о высоком или низком расходе именно Вашего Авто помогут страницы сайта clauto.ru............"
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=46030&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем утром завел Сеньку без проблем,хоть и отстоял неделю.Средний расход топлива по БК вышел 6.6 литра на сотню. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозы заводится без проблем!!! Хоть и масло не успел поменять на 5w. Грею пару минут и в путь. Расход по БК, как ни странно вырос не значительно, сейчас показывает 5.7, при средней скорости 40.6км/ч. Саляра Лукойл+антигель ABRO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня тоже сеня 2, 1,5, 106 кобыл средний расход составляет 8,2 л на 100 км по БК, я три, а иногда и четыре раза за день завожу машину и мотаюсь по городу. Летом ехал в отпуск, замерял по трассе Мурманск - Питер шел на круизе со скоростью 98 км расход составил 4,5 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 732 летом ездил в отпуск;по белорусии на круизе 96 расход-4,4.по россии 110-120 расход5,5.сейчас езжу только по городу,температура-20 расход 9,5(15 мин.греюсь,15 еду до работы).двигатель выше 3 кубиков не успевает прогреваться,думаю это то-же влияет на расход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

103лс расход летом по городу был 8,3 - после замены воздушного фильтра упал до 7,4.
Теперь при -20 показывает 8,1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал все тему и много кто хвалит заправки Лукойл не знаю как у вас в РФ а у нас в РБ качество топливо не очень. Но самое прикольное я узнал что в РБ на Российской заправке Лукойл топливо возят с Белорусского разлива. Я разговаривал на заправке с заправщицами они мне ответили что какой дурень повезет качественное топливо РБ за 2000 км. с России. Я для себя сделал вывод зачем мне ехать на Лукойл если можно заправится на любой Белорусской государственной заправке качество одинакова.

Изменено пользователем мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал все тему и много кто хвалит заправки Лукойл не знаю как у вас в РФ а у нас в РБ качество топливо не очень. Но самое прикольное я узнал что в РБ на Российской заправке Лукойл топливо возят с Белорусского разлива. Я разговаривал на заправке с заправщицами они мне ответили что какой дурень повезет качественное топливо РБ за 2000 км. с России. Я для себя сделал вывод зачем мне ехать на Лукойл если можно заправится на любой Белорусской государственной заправке качество одинакова.

У нас на Норвежском Статойле тоже топливо не из Норвегии. Причем в разных регионах, разных Российских производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Норвежском Статойле тоже топливо не из Норвегии. Причем в разных регионах, разных Российских производителей.

Я согласен но много кто у нас в городе думает что топливо на Лукойл хорошая и прут с РФ а Белорусское хреновое. Даже много авто с Российскими номерами заправляются. Один раз спросил чего они едут сюда сказали что на заправках РБ качество топливо гггггг. а на Лукойл гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен но много кто у нас в городе думает что топливо на Лукойл хорошая и прут с РФ а Белорусское хреновое. Даже много авто с Российскими номерами заправляются. Один раз спросил чего они едут сюда сказали что на заправках РБ качество топливо гггггг. а на Лукойл гуд.

Частенько бываю в РБ и думаю, что топливо у вас ни чуть не хуже, а может даже и получше будет чем в РФ. Обычно заливаю на каких-то гос.заправках типа БЕЛНЕФТЕ....чтото там, не помню точно. Нареканий никаких. И саляра дихлофосом не воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правду знают "софики" они то точно расскажут где и какая соляра г.... и какая гуд.
Вся она практически одинаковая по составу и госту только по разному ее преподносят,одни в чистом виде, другие с кучей непонятных присадок подымая качество топлива прямо на заправках(в россии очень популярная процедура). А тех кто смотрит сертификат на топливо при заправке и тем более сравнивает где лучше и чем отличается единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь только на Лукойле,никаких антигелей и керосинов ни разу не использовал.
Только движка не греется нисколько :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заправляю свое стадо только на Роснефти, а до этого заправлялся на Статойле, Лукойле так вот на всех заправках спрашивал документы на топливо, показывали и на всех заправках (выше перечисленных) ДТ было завезено с одного и того же нефтеперерабатывающего завода. И как определить в таком случае качество? - только по работе машины? Ну и ценник разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С морозами до -12 расход вырос на литр.5,6 по компьютеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С морозами до -12 расход вырос на литр.5,6 по компьютеру

 

а при чём тут простите расход топлива на клюхе,не вкурить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заправляю свое стадо только на Роснефти, а до этого заправлялся на Статойле, Лукойле так вот на всех заправках спрашивал документы на топливо, показывали и на всех заправках (выше перечисленных) ДТ было завезено с одного и того же нефтеперерабатывающего завода. И как определить в таком случае качество? - только по работе машины? Ну и ценник разный.

И у нас тоже на заправках бумажки все одинаковые и цифирки в них тоже(не считая Арктики до -26, содержание воды в ней поменьше и наличие керосина побольше). Только вот при одинаковых параметрах на практике температура помутнения солярки с разных заправок разная. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже на заправках бумажки все одинаковые и цифирки в них тоже(не считая Арктики до -26, содержание воды в ней поменьше и наличие керосина побольше). Только вот при одинаковых параметрах на практике температура помутнения солярки с разных заправок разная.

 

тОочно,зима у нас статойловская ваще при-17 змёрзла! а по цене не кисло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чём тут простите расход топлива на клюхе,не вкурить)))

 

А она не машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь только на Лукойле,никаких антигелей и керосинов ни разу не использовал.
Только движка не греется нисколько :(

вчера тоже Лукойл залил, а до этого на Аспэке заправлялся (по карте - дешевле). Показалось, что веселее стало.
Утепляйся :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заправляю свое стадо только на Роснефти, а до этого заправлялся на Статойле, Лукойле так вот на всех заправках спрашивал документы на топливо, показывали и на всех заправках (выше перечисленных) ДТ было завезено с одного и того же нефтеперерабатывающего завода. И как определить в таком случае качество? - только по работе машины? Ну и ценник разный.

 

На Статойле сказали,что топливо завозят с Ярославля... :hmmm: Как тут проверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Статойле сказали,что топливо завозят с Ярославля... :hmmm: Как тут проверишь.

вчера офигел от цены 32.30.один литр-арктика :chair:
цены поднимаются на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она не машина?

 

да просто по массе габаритам очень разнитца,не с чем сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера офигел от цены 32.30.один литр-арктика :chair:
цены поднимаются на глазах.

 

наф. эта арктика,кероса набУхали вот тебе и арктика,смерть для ДЕЛФИ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наф. эта арктика,кероса набУхали вот тебе и арктика,смерть для ДЕЛФИ))

а почему керосин смерть для делфи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Статойле сказали,что топливо завозят с Ярославля... :hmmm: Как тут проверишь.

А чего проверять то с Ярославля, так с Ярославля. Какая разница от куда оно. Главное качество. Если оно соответствует Евро4, или даже Евро3, то это уже хорошо. А керосин это плохо для любого Камон-райл. В своем городе Вы все равно узнаете на каких заправках есть косяки. Слухи расходятся быстро. А вот слухам, что на какой то заправке есть, супер дизель, я бы не очень верил. Скорее всего их специально запустили. На дизеле катаюсь уже больше 10 лет и могу сказать, что последние года полтора два, качество топлива заметно улучшилось. Сейчас даже не пользуюсь промывкой, двигатель работает как часы. (Тьфу, тьфу, тьфу) Заправляюсь только на заправках. На зимнее топливо переходят во время, антигель не лью. Но это у нас на севере. Уточнял на счет керосина, говорят что не разбавляют. Заправляюсь дома на Роснефти или Статоил. Когда приезжаю в Псков стараюсь заправляться на Лукойле, хотя и на ТНК заправлялся и разницы не почувствовал. Все таки я доверяю большим заправкам. Если заправляетесь на заправке шансов получить проблемы гораздо меньше, чем если берете топливо у дяди Васи, особенно если оно тепловозное. Есть опыт, замена форсунки на D4D Тайота. Вся экономия ушла на ремонт. Подведу итог сказанному. Заправляемся только на нормалных заправках и не паримся. Как только возникли какие то проблемы после заправки, возвращаемся на нее и просим провести лабораторный анализ топлива. На нормальных заправках Вам не откажут и Вы получите результат и будете знать из за топлива это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она не машина?
:don-t_mention: Не обижайся !!!!
У него высокомерие Гранд Сценика-2 !!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile::rtfm: Информация класификации зимнего дизельного топлива :
t помутнения t начала кристализации(выпадания кристалов парафина)

 

АО - 10С - 20С
А1 - 16С - 26С
А2 - 22С - 32С

 

и так далее . :renaulthearts:
Информация от Neste Oil Latvija.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация