Пример HTML-страницы
resyrs

помогите советом вода в багажном отсеке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , помгите советом где искать и как лечить
Вопрос в следующем Гранд Сценик 1,9 2004 после обильных осадков обнаружил что коврики под седениями в багажном отсеке мокрые , заметил что когда открываеш дверь задка вода льеся из замка.
Думаю снимать обшивку и пролазить вот только дожди не прекращяются.
Кто сталкивался откликнитесь . Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C водой не сталкивался, но двери разбирал. Внизу двери есть дренажные отверстия + в ребре жёсткости двери(который установлен под углом) есть дренаж в самом низу...я бы начал с этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера провел следующие действия: ковровое покрытие приподнял и вытер все насухо, снял обшивку задней двери(багажного отсека) , просмотрел все на наличие протекания и обнаружил что пластиковый молдинг крепится двумя гайками посередине и на трех пистонах по бакам. Очень даже легко снялся т.к липкая лента или герметик на краях просто отвалился и держался только на пластике .Подумал вот оно я нашел , ободрал весь старый герметик ,обезжирил ,проселиконил и собрал назад ( благо дождь перестал0.Утром открываю багажник - вода стоит по углам ( ковровое покрытие я приподнял )....решил снять фонари. В итоге силиконом промазал вокруг отверстия для проводки и резинку на фонаре собрал назад.
Итог все получилось ливень ночью не оставил не капли в салоне багажного отделения.
Всем спасибо.

Изменено пользователем resyrs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Та же самая беда вода скапливается куда палец указывает.
В багажнике с левой стороны.

post-25890-1345726703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вода попадала прямо в нишу под запаской.не знал в чем причина оказалось что дренажи в дверке забились пылью и грязью вода копилась и протекала через замок дверки.прочистил и все пришло счастье. правда пришлось снимать замок багажника и смазывать т.к .сильно покрылся ржавчиной
правда вот только у меня не гранд а стандартное шасси.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

После дождя приходится сушить нишу под запаской,причём наливается немало.Снимал задние фонари,поставил резинки под ними на герметик-не помогает...Машина не битая,щелей нет.Дренажные отверстия в задней двери проверял,всё сухо.Намокает шумоизоляция под пластиковой планкой,из которой торчит петля замка багажника.Из замка,чтоли,тоже течёт?А как вода в дверь попадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дождя приходится сушить нишу под запаской,причём наливается немало.Снимал задние фонари,поставил резинки под ними на герметик-не помогает...Машина не битая,щелей нет.Дренажные отверстия в задней двери проверял,всё сухо.Намокает шумоизоляция под пластиковой планкой,из которой торчит петля замка багажника.Из замка,чтоли,тоже течёт?А как вода в дверь попадает?

ха на мойке наблюдал, если давануть керхером в щель между дверью и бампером - багажник весь в брызгах. видимо резинка неплотно прилегает в районе замка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха на мойке наблюдал, если давануть керхером в щель между дверью и бампером - багажник весь в брызгах. видимо резинка неплотно прилегает в районе замка

Не,это я уже победил:открутил два болта замочной петли и сдвинул её немного вперёд.Дверь стала закрываться плотнее,на мойке больше не брызгает.Она как-то самотёком попадает внутрь.Сверху всё сухо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же вода попадала в нишу под запаску. Глубокой осенью (а я месяца три туда не заглядывал) даже был уровень воды 5см и она начала подмерзать, еле высушил, уже этой весной так же снимал пластиковый молдинг двери-внутри за молдингом все было в грязи и подтеках, а резинка отваливалась от накладки. Резинку выкинул и прошелся силиконовым герметиком по кругу накладки, предварительно вымыв и обезжирив. Кроме этого в задних фонарях заклеил отверстия под проводку (был кусок виброизоляции, им и заклеил, сделав разрез под провода)
Уже две мойки керхером и 4 хороших ливня - в багажнике сухо. Кстати нашел два отверстия в нише запаски ближе к сиденьям, видно для слива конденсата и воды, скорее всего там должны быть заглушки, но я их так же заклеил.

Изменено пользователем SergeyGN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дождя полазал в багажнике с фонариком и нашёл,откуда текло.С левой стороны под боковой облицовкой есть вентиляционный лючок.Резиновая прокладка между ним и кузовом порвалась,оттуда сочилась вода.Посадил на герметик,буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дождя полазал в багажнике с фонариком и нашёл,откуда текло.С левой стороны под боковой облицовкой есть вентиляционный лючок.Резиновая прокладка между ним и кузовом порвалась,оттуда сочилась вода.Посадил на герметик,буду наблюдать.

надо было зафотать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня обнаружил течь по замку ляды. Ночью шел дождь. Подозреваю уплотнительное кольцо заднего дворника. Заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация