Пример HTML-страницы
Svetlana Lav

Рено гр,сценик 2005 ,1.5 ,106,,где они!?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Где находятся Рено гранд Сценики,2004-2007,дизель 1.5,106,,,,,может они пашут с утра до ночи,,,а может ремонтируются через день,,,кого то на пенсию отправили, заслуженную,а может и нет!а может они в раю(на разборке стоят ,ждут когда к ним придёт ключ гаечный,,,,,,,...)Раскажите ,поделитесь информацией!Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вопрос, собстна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вопрос в надежности? Если пробег до 200, то они ездют. Выше - как повезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предположу что автор может разборкой интересуется данных авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,,!!!В чём суть вопроса,,,!? в том,,,Не видела их в продаже,на ато.ру,,,и на авито!На дорогах редко :to_become_senile: вижу!В сервесах мастера говорят ,что редкая машина,,не охотно берутся.Разборка,,,нет,,я знаю где есть разборка рено в С.П,,....На форуме,как то отзываются не очень,,,"хорошо",..ремонт дорогой,двигатель слабый,,....куда лучше 1.9-2л,,,Но в том то и вопрос,,,почему так мало Рено сцеников 2004-2006,1.5,дизель,,Значит на ходу,работают,,,не такие плохие и ломкие сценики,, :renaultflag: ,Опрос:где же ваши сценики,1.5 106,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,почему так мало Рено сцеников 2004-2006,1.5,дизель,,Значит на ходу,работают,,,не такие плохие и ломкие сценики,, :renaultflag: ,Опрос:где же ваши сценики,1.5 106,,,,

если не ошибаюсь,1,5(106) оф. начало выпуска май 2005г,так что реально у нас на дорогах встретятся 2006=>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Великом Новгороде двух местных видел, Гранды дизели 1,5, живы, здоровы, даже не дымят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше читатель чем писатель. проблемы бывают, но они решаемы, езжу к офицыалам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaultflag: Спасибо!!!Вот и :gathering: опросила!!!мало,очень мало дизелей 1.5 106,2004-2006,,,,На дороге :to_become_senile: редко встречаются.... :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Минске много сцеников. Среди них часто вижу гранды с 1.5DCI (сбоку просто написано DCI). Из них не видел ни одного дымящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дизель 1,5 к9к734 2007г.в.
Пока возит ... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня гранд полёт нормальный :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гранд семиместный, 1,5 dci 2006 г., владею почти 2 года. Возит без проблем. Пробег по России 90 тыс. км. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем,,,, :good: Модель не плохая!!!Своевременный сервис,и всё будет работать! :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Гранд полторашечка, семь мест, полет нормальный, главное уход и умный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaultflag: Спасибо!!!Вот и :gathering: опросила!!!мало,очень мало дизелей 1.5 106,2004-2006,,,,На дороге :to_become_senile: редко встречаются.... :weakbench:

В РБ их было не много вот и к вам они не попали. Вся проблема была в топливной аппаратуре Делфи. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РБ их было не много вот и к вам они не попали. Вся проблема была в топливной аппаратуре Делфи. :to_become_senile:

На 1.5 106л.с. 2004-06г. топливная разве Делфи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.5 106л.с. 2004-06г. топливная разве Делфи?

Да и это их самое больное место. :cry:
Сименс начали ставить с 2006 года :to_become_senile: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал такую инфо. А здесь есть владельцы 1.5 106л.с. с топливной Делфи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал такую инфо. А здесь есть владельцы 1.5 106л.с. с топливной Делфи?

Так в этом и есть основная суть вопроса :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом и есть основная суть вопроса :to_become_senile:

Про Делфи в вопросе автора ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 2005 1.5 106,сименс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас 2005 1.5 106,сименс!

Значит вам повезло. Сименс начали ставить с конца 2005 года. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вам повезло. Сименс начали ставить с конца 2005 года. :victory:

Авто по документам выпуск 11,2005,можно смело сказать 2006года выпуска,,Да мне вообще с машиной повезло!!! :band:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто по документам выпуск 11,2005,можно смело сказать 2006года выпуска,,Да мне вообще с машиной повезло!!! :band:

Вообще этот мотор считается модельного ряда 2006 года стандарта Евро 4 :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще этот мотор считается модельного ряда 2006 года стандарта Евро 4 :to_become_senile:

Мы на днях его улучшели.блок совсем новый от меган 3,,всё чистенько,,кольца, поршни, клапана!!Он внешне пугает,а так ни чего страшного,,всё в нём просто,конструктор,,Клеммы не перепутать т.к они все под свой разъём,,форсунки регулировать не надо,,свечи накаливания тоже,,ТНВДне требует регулировки(если вышел из строя ремонт дорого))).Двигатель :головка,блок ,и навесное оборудование!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на днях его улучшели.блок совсем новый от меган 3,,всё чистенько,,кольца, поршни, клапана!!Он внешне пугает,а так ни чего страшного,,всё в нём просто,конструктор,,Клеммы не перепутать т.к они все под свой разъём,,форсунки регулировать не надо,,свечи накаливания тоже,,ТНВДне требует регулировки(если вышел из строя ремонт дорого))).Двигатель :головка,блок ,и навесное оборудование!!!

На дизелях главное не экономить на топливных фильтрах масле и заправляться на проверенных АЗС :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlana Lav, Вы настолько положительный оптимистичный человек в общении, что не удержался и плюсанул в репу!
Побольше бы таких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Делфи в вопросе автора ни слова.

Делфи - это автомобили мощностью 8-с чем-то лошадиных сил. 106 сил - это сименс.
Девушка-автор вопроса, видимо, редко ездит по городу - таких грандов, как собак...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делфи - это автомобили мощностью 8-с чем-то лошадиных сил. 106 сил - это сименс.

Об этом я в курсе. Выше serduk сказал,что 1.5 106-сильные до 2006г. были с Делфи. Есть сомнения,посему и задал вопрос есть ли такие у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом я в курсе. Выше serduk сказал,что 1.5 106-сильные до 2006г. были с Делфи. Есть сомнения,посему и задал вопрос есть ли такие у нас.

Если честно с Делфи не кто брать не хотел. Даже видел в Литве россиян которые при осмотре 1.5 в первую очередь спрашивали какая топливная стоит. Это было в 2010 году. машина 2005 года еще проходила в РФ Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делфи - это автомобили мощностью 8-с чем-то лошадиных сил. 106 сил - это сименс.
Девушка-автор вопроса, видимо, редко ездит по городу - таких грандов, как собак...)))))

Редко но метко!!!А собак будет больше,,,чем рено сцеников,,,(у меня только их 5,ну тех самых собак)))),,А рено сценик1.5 дизель,не много будет,,,,местные СТО на них смотрят,почёсывая затылок,,,что за чудо под капотом,как его туда засунули,,?!На дорогах редкость,,,,всё бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизелях главное не экономить на топливных фильтрах масле и заправляться на проверенных АЗС :to_become_senile:

Вы правы,,,но вот на данный момент,,нам пришлось залить масло15w,,точно не помню какое,, то,чем заправляют ратраки (техника для шлифовки горнолыжных курортов),и топливный фильтр пришлось оставить старый,,,по причине того,что не хватило денег,совсем не хватило,,,сидим на сухоряк и подножном корме,,КАПИТАЛКА раставила всё по полочкам.Или авто на ход поставить,или ходить пешком,,,и платить кредит за воздух!Сейчас откатаем 2000км,,и купим новый топливный, и масло вкусное,то что любит Рено,ЭЛЬФ,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы,,,но вот на данный момент,,нам пришлось залить масло15w,,точно не помню какое,, то,чем заправляют ратраки (техника для шлифовки горнолыжных курортов),и топливный фильтр пришлось оставить старый,,,по причине того,что не хватило денег,совсем не хватило,,,сидим на сухоряк и подножном корме,,КАПИТАЛКА раставила всё по полочкам.Или авто на ход поставить,или ходить пешком,,,и платить кредит за воздух!Сейчас откатаем 2000км,,и купим новый топливный, и масло вкусное,то что любит Рено,ЭЛЬФ,,,

С маслом конечно погорячились 15w :hmmm:
Турбине нужна синтетика 5w да и с топливником лучше не затягивать покупать только оригинал :to_become_senile: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маслом конечно погорячились 15w :hmmm:
Турбине нужна синтетика 5w да и с топливником лучше не затягивать покупать только оригинал :to_become_senile:

Конечно не стоит такое масло лить,но что делать,, Брат заливает такое же масло в свой вольксваген пассат,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно с Делфи не кто брать не хотел. Даже видел в Литве россиян которые при осмотре 1.5 в первую очередь спрашивали какая топливная стоит. Это было в 2010 году. машина 2005 года еще проходила в РФ

Просто очень заинтересовало. 82,86-сильные с Делфи как пригоняли,так и сейчас ими не брезгуют. Так что же в упомянутом вами 106сил. с тем же самым Делфи,такого 'страшного', что его никто брать не хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень заинтересовало. 82,86-сильные с Делфи как пригоняли,так и сейчас ими не брезгуют. Так что же в упомянутом вами 106сил. с тем же самым Делфи,такого 'страшного', что его никто брать не хотел?

Делфи по сравнению с другими очень капризны к нашему топливу. Одна левая заправка может стать последней. Топливный фильтр только оригинал Делфи. Были уже печальные примеры поставили дешевый фильтр проехав 2000 км ТНВД погнал стружку забил форсунки.
Итог ремонт форсунок замена ТНВД. :cry: И это не только на Рено 1.5 такое происходит везде где стоит Делфи :cry: Зимой у нас так умер Хюндай Таракан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делфи по сравнению с другими очень капризны к нашему топливу. Одна левая заправка может стать последней. Топливный фильтр только оригинал Делфи. Были уже печальные примеры поставили дешевый фильтр проехав 2000 км ТНВД погнал стружку забил форсунки.
Итог ремонт форсунок замена ТНВД. :cry: И это не только на Рено 1.5 такое происходит везде где стоит Делфи :cry: Зимой у нас так умер Хюндай Таракан

Про капризность Делфи я наслышан. Вы мой вопрос не правильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про капризность Делфи я наслышан. Вы мой вопрос не правильно поняли.

С б.у автомобилем с топливной системой Делфи я бы не связывался. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С б.у автомобилем с топливной системой Делфи я бы не связывался. :to_become_senile:

Опять не туда. Вопрос про 106л.с. в сообщении #37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где находятся Рено гранд Сценики,2004?Раскажите ,поделитесь информацией!Очень интересно!
:mosking: Я немного отредактировал твой вопрос , чтобы дать свой ответ.
Был у меня Гранд Сценик 2004 года 21 ноября первая регистрация 1,5 дци 101л.с. 74квт , с пробегом ( проверенно оригинальный ) 215000км.За четыре года наездили мы с ним 65000км, когда брал 149650км.Сдал я его дилеру при покупке нового Сценика-3 1,6 дци 130л.с. 96квт.
Не скрою я периживал за Сеню.
Через две недели ему нашёлся новый хозяин.
Дилеры ему заменили шаровую опору и стойку стабилизатора.
4 июля у Сени заканчивался ГТО я посмотрел по базе CSDD(аналог ГИБДД) прошёл ГТО с первого раза : выхлоп весь по 0 , тормоза отлично , пробег за два месяца увеличился до 224500км.
Звонил новый хозяин спрашивал код приёмника , не мог найти в французких документах,Сеней доволен , он стал служебной машиной в строительной фирме монтирующей алюминевые фасады.Поэтому и такой большой пробег за два месяца : 9500км ; у многих из нас такой пробег за год.
За всё свою "жизнь" Семён серьёзно не болел.
Была у меня общая проблема Сень до 2006 года вупуска - панель приборов - отремонтировали.Самая большая болячка ТУРБИНА , сделали капиталку за неделю.Стал как новый.
ГРМ французы меняли на 121000км.Я не менял , собирался менять на 230000км , новый хозяин собирается менять в ближайшее время , как раз выходит временной срок 5 лет. :renaulthearts: Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где находятся Рено гранд Сценики,2004-2007,дизель 1.5,106,,,,,может они пашут с утра до ночи,,,а может ремонтируются через день,,,кого то на пенсию отправили, заслуженную,а может и нет!а может они в раю(на разборке стоят ,ждут когда к ним придёт ключ гаечный,,,,,,,...)Раскажите ,поделитесь информацией!Очень интересно!

2 месяца назад купил 1.5 дизель 106л.с. 2008г.в. из Франции. Полёт нормальный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца назад купил 1.5 дизель 106л.с. 2008г.в. из Франции. Полёт нормальный)))

скидавай поддон,там много интересного :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1,5 Cdi K9K 732 2006г. 106л/с.
уже почти 2 года как из германии! работет, иногда конечно бывает Хворь но это у всех так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скидавай поддон,там много интересного :D

Да что вы говорите,,,много интересного,да как и у всех,,,поддон,масло,вал ,вкладыши,,,что там может быть такого ,,что его надо срочно снимать.

 

2 месяца назад купил 1.5 дизель 106л.с. 2008г.в. из Франции. Полёт нормальный)))

Удачного полёта!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите,,,много интересного,да как и у всех,,,поддон,масло,вал ,вкладыши,,,что там может быть такого ,,что его надо срочно снимать.

 


да то и говорю,совет не вам адресован,чтоб не сьесть пуд соли,я о превентивной замене вкладов,не все я думаю получают удовольствие от капиталки как ВЫ.
не тема,а флуд!

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djek, скидавай поддон,там много интересного :mosking:

Изменено пользователем Попандопуло II Добрый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djek, скидавай поддон,там много интересного :mosking:

а я уже там все видел,и исправил :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация