Пример HTML-страницы
vadimtokmak

Диагностический сканер Renault CAN Clip

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу приобрести себе Диагностический сканер Renault CAN Clip. Кто что может сказать относительно этого устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу приобрести себе Диагностический сканер Renault CAN Clip. Кто что может сказать относительно этого устройства.

а что тут сказать, весчь нужная в хозяйстве, бери, сэкономишь массу времени и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=can+clip
http://www.alibaba.com/trade/search?_csrf_...chText=can+clip
тут дешевле
http://search8.taobao.com/search?q=can+cli...l&ssid=s5-e

 

я себе купил
пользую, правда редко, пока доволен
с доставкой из китая 6700руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу приобрести себе Диагностический сканер Renault CAN Clip. Кто что может сказать относительно этого устройства.

 

Поможет узнать полезные и удивительные вещи про свое авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6700руб.

Вот это да !!! Лягушатники удавятся , они то дураки дилерам по 200 000 впаривают ! Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да !!! Лягушатники удавятся , они то дураки дилерам по 200 000 впаривают !

насколько мне известно всего 1300 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Украине такая штуковина стоит около 300$. Я так понимаю к нему ещё и ноутбук покупать нужно?
Интересно, а есть такой приборчик, чтобы его как бортовой компьютер можно было установить в автомобиль и он показывал все неполадки и как работает двигатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=can+clip
http://www.alibaba.com/trade/search?_csrf_...chText=can+clip
тут дешевле
http://search8.taobao.com/search?q=can+cli...l&ssid=s5-e

 

я себе купил
пользую, правда редко, пока доволен
с доставкой из китая 6700руб.

 


:shok: Сайт китайский, как же по китайски прочитать можно?

Изменено пользователем vadimtokmak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборчик, чтобы его как бортовой компьютер можно было установить в автомобиль и он показывал все неполадки и как работает двигатель?

бортовик мультитроникс
а ещё можно установить магнитолу с виндой и закачать туда прогу и подключить Клип........но это денег стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: Сайт китайский, как же по китайски прочитать можно?

это элементарно ватсон
вставляешь ссылк в гугл транслит и вуаля
примерно так
http://translate.google.com/translate?hl=r...p%26ssid%3Ds5-e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно всего 1300 евро

С регистрацией , программным обеспечением и прочими прибамбасами то ?! Не надо сказок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, какая разница по чем оффы впаривают клип, все равно, рядовому обыватель он и за 500 евро не нужен, поэтому китайский вариант самый приемлемый, но и тут могут быть косяки, вплоть до не рабочего оборудования и с гарантиями у них полная задница, отправлять обратно, это билет в один конец, проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бортовик мультитроникс
а ещё можно установить магнитолу с виндой и закачать туда прогу и подключить Клип........но это денег стоит

 


Почитал про бортовик мультитроникс - хорошая штучка, "загорелся" себе купить. А какой же выбрать?
Вот вроде неплохие - Multitronics RIF-500, RC-700 CL-550.

Изменено пользователем vadimtokmak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это элементарно ватсон
вставляешь ссылк в гугл транслит и вуаля
примерно так
http://translate.google.com/translate?hl=r...p%26ssid%3Ds5-e

 

Во, я лошара! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про бортовик мультитроникс - хорошая штучка, "загорелся" себе купить. А какой же выбрать?
Вот вроде неплохие - Multitronics RIF-500, RC-700 CL-550.

когда то давно я себе сделал так, не на трафике.
голова ПИОНЕР -7100ВТ (11000 руб)
маршрутный комп - мультитроникс RI-500 (4200 руб.)

post-22629-1339864968_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей-УФА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, какая разница по чем оффы впаривают клип, все равно, рядовому обыватель он и за 500 евро не нужен, поэтому китайский вариант самый приемлемый, но и тут могут быть косяки, вплоть до не рабочего оборудования и с гарантиями у них полная задница, отправлять обратно, это билет в один конец, проходили.

Брал на Ебее --- порядок.
Просто нужно выбирать продавца с нормальным рейтингом --- не в его интересах минус получить --- на Ебее хоть какая то защита покупателя есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу приобрести себе Диагностический сканер Renault CAN Clip. Кто что может сказать относительно этого устройства.

У тебя какого года Мастер? Если до 2007 то ОР-СОМ рулит полностью --- если после то он только ошибки читает... И ценник дещевле в пять раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приобрёл Renault CAN Clip v108. Ну и намучался я с ним, два выходных, псу под…
Он так и не заработал. Зато научился устанавливать программы, и всё остальное, что связано с адаптером. Как автомат Калашникова, всё на автомате делаю. Есть нюансы, по программному обеспечению. В итоге, съездил на диагностику за 550 руб., получил распечатку неисправностей, всё ОК! Не думайте, что приобретя адаптер, сразу всё получится, может, придётся поработать с ним. Косяки могут быть как в неправильно установленном ПО на ПК, так и банальным замыканием или наоборот, отсутствием контакта в шнурах, проводах, так и в самом приборе.
Если кому интересно, могу здесь дать ссылки на сайты по обсуждению Renault CAN Clip.
История.
На моём Трафике были пропуски зажигания в 2-3-4 цилиндрах, машина не разгонялась, мотор потряхивало. Был дождь и с верхнего пластикового карниза натекло воды прямо на катушки зажигания, вода просочилась через резиновые уплотнители дальше в стаканы к свечам. Вылечил. Снял катушки, протёр от влаги. Спицей с тряпкой, прочистил стаканы. Вывернул свечи. Поставил новые BOSCH SUPER plus Platinum-Iridium-Electrode 0 242 235 749 (210 руб. 1 шт.). Трафик сказал, «Спасибо хозяин!» Временно мотор прикрыл пищевой алюминиевой фольгой. Потом буду снимать пластиковый карниз и разбираться с ним, герметизировать. Спасибо конструкторам Рено…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Каюсь, что лезу со своими 5 копейкам, но тут неплохой выбор по ценам на can clip renault_can_clip
Либо что-то более универсальное для всех французских брендов - Autel MaxiDiag Elite MD704 (FR704)

Изменено пользователем sadstone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Не уверен что Autel MaxiDiag Elite MD704 (FR704) из-за своей универсальности лучше справится с диагностикой рено чем Renault CAN Clip
Хотя сам лично не пробовал ни того ни другого, просто высказываю мнение судя по информации из сети.

 

с Renault CAN Clip можно и перепрошивать комп, а Autel MaxiDiag Elite MD704 (FR704) кроме считывания и стирания ошибок врядли что еще сможет сделать.

 

По цене Renault CAN Clip V139 нашел за 115 бакос с доставкой по DHL http://www.aliexpress.com/item/2014-Profes...1011223145.html
Autel MaxiDiag Elite MD704 (FR704) дешевле $214.50 не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это да. Тут нужно выбирать - либо универсальное мультибрендовое устройство, но только для чтения ошибок и их стирания, либо что-то заточенное под бренд.
Аналогично - VAG COM или OP COM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Второй подход. Купил снова Кан Клип, установил программы на нетбук: сначала Диалоджикс, потом Кан Клип 117. Испытал на Рено Трафике.
В итоге, неисправности:
1. АБС – заднее правое колесо, зубчатые контакты.
2. Подушка водителя и преднатяжитель ремня безопасности водителя.
3. Нагреватель –эбершпрехер.
При работе с программой при обнаружении неисправности, можно выйти в Диалоджикс и посмотреть пути устранения этой неисправности.
С преднатяжителем ремня безопасности разобрался сразу, просунул руку по сиденье и пошевелил разъём, тут-же программа сразу отобразила устранение неисправности, стёр ошибку, но пошевелил разъём и ошибка снова появилась. Надо тщательнее разобраться с разъёмом, надёжно соединить контакты. С подушкой займусь позже, там надо у руля разобрать пластиковые накладки и пошевелить разъёмы, найти, где барахлит контакт.
АБС – заказал на Экзисте датчик АБС (Optimal 06-S203 Датчик абс, задний), потом сниму колесо, посмотрю в чём там дело.
Нагреватель, нет контакта, потом буду смотреть. Похоже, его просто отключили, за ненадобностью. Бензинка, зимой и так жарковато в салоне.
Итог, полезная штука, этот Кан Клип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Второй подход. Купил снова Кан Клип, установил программы на нетбук: сначала Диалоджикс, потом Кан Клип 117. Испытал на Рено Трафике.
В итоге, неисправности:
1. АБС – заднее правое колесо, зубчатые контакты.
2. Подушка водителя и преднатяжитель ремня безопасности водителя.
3. Нагреватель –эбершпрехер.
При работе с программой при обнаружении неисправности, можно выйти в Диалоджикс и посмотреть пути устранения этой неисправности.
С преднатяжителем ремня безопасности разобрался сразу, просунул руку по сиденье и пошевелил разъём, тут-же программа сразу отобразила устранение неисправности, стёр ошибку, но пошевелил разъём и ошибка снова появилась. Надо тщательнее разобраться с разъёмом, надёжно соединить контакты. С подушкой займусь позже, там надо у руля разобрать пластиковые накладки и пошевелить разъёмы, найти, где барахлит контакт.
АБС – заказал на Экзисте датчик АБС (Optimal 06-S203 Датчик абс, задний), потом сниму колесо, посмотрю в чём там дело.
Нагреватель, нет контакта, потом буду смотреть. Похоже, его просто отключили, за ненадобностью. Бензинка, зимой и так жарковато в салоне.
Итог, полезная штука, этот Кан Клип.

Клип еще есть? помочь меган продиагностировать в гараже на Комендани?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Пражской, около метро Бухарестская, могу подключить Клип, если подъедете ко мне. Меган какого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, прошу поделится мыслями, а возможно и опытом. Давно хотел купить для клипа защищенную панель либо ноут, но цены на них никогда не были приемлмыми, а сейчас с учетом курса валют вообще в облаках. Смотрю в строну планшета на полноценной винде (не путать с RT). У кого нить есть опыт работы клипом на виндовс планшетах, на сколько удобно, сенсорная клава справляется либо сразу смотреть трансформер? На 8 винду ставил кто нить клип ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Диагностику делаю делфи2013.3 с виндухой7 высвечивает порядка 50 параметров на трафе ,не плохо и опкомом-на много дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация