Пример HTML-страницы
airatsa

Двигатель 1.6

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

116 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Он имел ввиду объезд Юрмалы по Вентспелскому шоссе паралельному Юрмале. Экономишь 1 лат и время.
Подъезжая к Юрмале до автоматов , где платишь 1лат, уходишь на право под мост и далее по знакам Вентспилс пока не увидешь указатель Кемери ( смотри карту ).
Посмотре карту : это объездная Юрмальская дорога А10 / Е22.
У вас модно везде пользоватся навигаторами проложи путь по навигатору.

Мне говорили про эту дорогу, но я по ней не ездил. Что удивительно, сколько езжу в латвию и в Юрмалу. И все время въезд в Юрмалу стоит 1 лат, такая цена держится уже более 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили про эту дорогу, но я по ней не ездил. Что удивительно, сколько езжу в латвию и в Юрмалу. И все время въезд в Юрмалу стоит 1 лат, такая цена держится уже более 10 лет.
Это Юрмальская объезная дорога идёт параллельно реке Лиелупе - Юрмале с одной стороны и Бабитскому озеру с другой стороны.Попадаешь в Кемери без оплаты и пробок.
Если 1 лат мало - покупай 10 билетов на 10 лат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Юрмальская объезная дорога идёт параллельно реке Лиелупе - Юрмале с одной стороны и Бабитскому озеру с другой стороны.Попадаешь в Кемери без оплаты и пробок.
Если 1 лат мало - покупай 10 билетов на 10 лат.

 

Привет,urbino Не будем спорить с гостем)))Он наши дороги лучше знает.По поводу заправки на 5 латов,ничего плохого не скажу,бывает и я так делаю.Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То за поворот? с какого шоссе? пиши понятно.
Тебе и 86 л.с. хватит так как латыши никогда быстро не ездили, всегда тошнят, да к тому же бензин у вас больше лата стоит. Я так посмотрел многие бензин на 5 латов заливают
Ну допустим латыш я такой же как и ты)))Тошнят это как? проясни.Бензин дорогой,но у меня не бензин-наоборот)))).К скорости у меня своё отношение.Получается что спокойную езду ,без нарушений Вы считаете тошниловкой?Хороший подход.Шапито блин.Я никому не советую летать быстрее ангела-хранителя Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три часа назад вернулся с поездки из азовского моря. Города Бердянска. Дорога до границы с Белгородской области заняла чуть более пяти часов, компьютер показал среднюю скорость 98 км/ч. Кто ездил, тот знает эту дорогу на Крым, кроме участка от Харькова 150 км полное уныние в виде, двух полоски с разбитыми дорогами. Так вот никакого дискомфорта при обгонах не испытывал, на зависть остальным даже с более мощными моторами, во всяком случае меня очень мало кто обгонял (как правило с красивыми номерами и по сплошной). В машине было 4 человека и естественно полный багажник вещей. Кстати средний расход составил 9.4 литра на сотню. Так что не надо наговаривать на Сценик с двигателем 1.6, просто надо научиться видимо правильно «рулить». А если не нравиться, то поменять машину на другую! Просто не в обиду, надоело читать всякие нюни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три часа назад вернулся с поездки из азовского моря. Города Бердянска. Дорога до границы с Белгородской области заняла чуть более пяти часов, компьютер показал среднюю скорость 98 км/ч. Кто ездил, тот знает эту дорогу на Крым, кроме участка от Харькова 150 км полное уныние в виде, двух полоски с разбитыми дорогами. Так вот никакого дискомфорта при обгонах не испытывал, на зависть остальным даже с более мощными моторами, во всяком случае меня очень мало кто обгонял (как правило с красивыми номерами и по сплошной). В машине было 4 человека и естественно полный багажник вещей. Кстати средний расход составил 9.4 литра на сотню. Так что не надо наговаривать на Сценик с двигателем 1.6, просто надо научиться видимо правильно «рулить». А если не нравиться, то поменять машину на другую! Просто не в обиду, надоело читать всякие нюни.

1. по поводу сценика3 вопросов нет.
2. если дорога гов...... то какого черта тогда вы поперлись сюда ,у нас 90 % трассы это одна полоса в одну сторону 2 я в другую.надо форумы читать перед поездкой.
3 красивых номеров у нас уже нету как минимум года три.( и вообще что вы подрозумиваете под красивыми номерами,а тот у нас понятия этого может отличаться)
4. и наконец не в обиду конечно сказано но 99 % росиян когда едут в крым(я понемаю что вы были не в крыму а НА АЗОВЕ) по трассе шуруют 150 - 160 причем многие на праворуких авто аж страшно иногда становиться( когда уходиш на обочину от лобовухи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. если дорога гов...... то какого черта тогда вы поперлись сюда ,у нас 90 % трассы это одна полоса в одну сторону 2 я в другую.надо форумы читать перед поездкой.

Подкиньте ссылки, где можно прочитать... может кому пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкиньте ссылки, где можно прочитать... может кому пригодится...
тут
инфу по дорогам можно узнать на любом авто форуме,либо забить номер трассы в поисковеке и узнать о ее состоянии ,вот один из примеров ,люди обсуждают дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога до границы с Белгородской области заняла чуть более пяти часов, компьютер показал среднюю скорость 98 км/ч. Кто ездил, тот знает эту дорогу на Крым, кроме участка от Харькова 150 км полное уныние в виде, двух полоски с разбитыми дорогами. Так вот никакого дискомфорта при обгонах не испытывал, на зависть остальным даже с более мощными моторами, во всяком случае меня очень мало кто обгонял (как правило с красивыми номерами и по сплошной). В машине было 4 человека и естественно полный багажник вещей. Кстати средний расход составил 9.4 литра на сотню. Так что не надо наговаривать на Сценик с двигателем 1.6, просто надо научиться видимо правильно «рулить». А если не нравиться, то поменять машину на другую! Просто не в обиду, надоело читать всякие нюни.

Парень, ну ты и крут, с какой же ты скоростью ехал по дороге если у тебя средняя была 98 км?!! Неужели у тебя на такой дороге средняя скорость была почти 100 км? Ты Шумахер.
Научи как надо правильно "рулить". Напиши словами как это...и где ты учился так правильно "выруливать" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень, ну ты и крут, с какой же ты скоростью ехал по дороге если у тебя средняя была 98 км?!! Неужели у тебя на такой дороге средняя скорость была почти 100 км? Ты Шумахер.
Научи как надо правильно "рулить". Напиши словами как это...и где ты учился так правильно "выруливать" ?

 


Да уж. У меня такая средняя скорость была только после двухнедельной езды по автобанам Австрии. Так там на них 120-170 км/час мы регулярно ездили. За счет этого и средняя вышла 102 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень, ну ты и крут, с какой же ты скоростью ехал по дороге если у тебя средняя была 98 км?!! Неужели у тебя на такой дороге средняя скорость была почти 100 км? Ты Шумахер.
Научи как надо правильно "рулить". Напиши словами как это...и где ты учился так правильно "выруливать" ?

 

Парень и правда крут, наверно до сценика 1.6 ездил на матизе или чтото подобное, поэтому 1,6 ЕДЕТ ХОРОШО!
А я сегодня с утра после заправки обнулил показания компьютера, за день накатал 300 км в основном по трассе, разгонялся до 150, а вот средняя скорость ВСЕГО 56 км/ч

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень и правда крут, наверно до сценика 1.6 ездил на матизе или чтото подобное, поэтому 1,6 ЕДЕТ ХОРОШО!
А я сегодня с утра после заправки обнулил показания компьютера, за день накатал 300 км в основном по трассе, разгонялся до 150, а вот средняя скорость ВСЕГО 56 км/ч

у нас матиз третей машиной в семье ,так я на нем больше 80 км.ч боюсь ездить,а был случай шол по трассе 110 а мне матиз фарами моргает пропусти ,шол гдето 130 а в нем еще 4 мужика немаленькой комплекции так я аж офигел
p.s наверное ехали на встречу клуба " самоубийц"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас матиз третей машиной в семье ,так я на нем больше 80 км.ч боюсь ездить,а был случай шол по трассе 110 а мне матиз фарами моргает пропусти ,шол гдето 130 а в нем еще 4 мужика немаленькой комплекции так я аж офигел
p.s наверное ехали на встречу клуба " самоубийц"

 

Как в анекдоте:

 

Едет мужик на "Мерсе", вдруг его "Запор" обгоняет. Он прибавил газу, опять обгоняет. Разозлился, педаль в пол - опять обгоняет!!! Ну он неимоверными услиями прижал "Запор" к обочине, вышел из "Мерса" и орет на водилу "запора": Да ты с ума сошел, мой мерседес на своем запоре обгоняешь! Как так?! Водила "запора" вежливо: "Извините пожалуйста, но просто вы мне на бензоколонке дверью подтяжки прищемили!"

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень наверняка крут, на таком расстоянии такую среднюю получить, но...
Когда я июньским летом в 5 утра выезжаю из Пскова в СПб, то от дома в Пскове до работы в СПб расстояние 330км. При благоприятных обстоятельствах получалось проехать это расстояние за 3.5 часа. Средняя получается 94км\час. Правда я бортовой комп никогда не сбрасываю, потому такой цифры не мог видеть. Да, на круизе при этом 132км\час и достаточно свободная трасса. Нарушаю... :(

 

p.s. Ах да, обгоны на двигателе 1.6 у меня не вызывают проблем. Обычно 5ю передачу при обгоне включаю, а если побыстрее надо, то и 4ю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. У меня такая средняя скорость была только после

У меня на Ситроене, два года назад, при уезде от Пасечника (суббота, вечер): от Ростова до второй бетонки (примерно 190 км.) средняя была 146 км/ч. Выехав на трассу в Ростове - комп я обнулил - мне интересно было, что покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пошел второй год, 29ткм на спидометре.
1.6 мне вполне хватает и держаться уверенно в потоке на городских улицах и спокойно чувствовать себя на трассе.
Да, для "гонок" не подойдет. Но и сам автомобиль совсем не гоночный.
Если надо просто спокойно ехать наравне со всем потоком, то выше 3т.об раскручивать не требуется. Но если надо "пришпорить", то спокойно крутится до 5т.об на низших передачах, выдавая и момент и мощность. Хорошая шумоизоляция позволяет делать это без напряга для ушей.
К 6 передачам давно привык, не утомляют. Теперь на трассе 7й не хватает :)

 

Конечно, дополнительные силы под капотом были бы не лишними, но не такой ценой и за саму опцию и за дополнительный расход.


полностью согласен +6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация