Пример HTML-страницы
Полковник

Задаем вопросы представителю ОАО"Автофрамос"

131 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения


 i 

Уважаемые одноклубники!
В результате переговоров с ОАО «Автофрамос» Администраторов Клуба Рено, преставители ОАО «Автофрамос» предложилиСоздать отдельный раздел на нашем форуме и открыть тему на форуме, в которой официальный представитель ОАО «Автофрамос» отвечал бы на Ваши вопросы. В ближайшее время представитель Renault Team представится вам и раздел начнет свою более активную работу.

 

Администрация Клуба информирует Вас о том, что Ваши вопросы:

 

- должны в обязательном порядке соответствовать действующим Правилам Клуба
- должны быть продуманными, задаваться корото, должны быть четко и ясно сформулированы.
- не должны касаться выяснения Ваших личных отношений с дилерами и сервисами Рено, для жалоб на дилеров существует «Горячая линия Рено»,
http://www.renault.ru/ru/contacts/

 

Администрация Клуба оставляет за собой право модерировать данную тему по своему усмотрению. Все вопросы не соответствующие тематике и указанным выше требованиям будут удаляться без предупреждения и объяснения причин

 

ВНИМАНИЕ! Коллеги, присваивайте пожалуйста своим вопросам порядковые номера!
ВОПРОСЫ БЕЗ НОМЕРОВ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!

 

ВНИМАНИЕ! Эта тема работает только в формате "вопрос-ответ" и не предполагает обсуждения!!! Если Вы хотите что-то обсудить, то создайте новую тему в соответствующем разделе!

 

Все ответы ОАО Автофрамос, после некоторого времени нахождения в данной теме, переносятся в Архив вопросов и ответов
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос N 7
Существует практика , что если гарантийный автомобиль находится на ремонте более месяца, то заменяется на новый.
Существует ли такая практика в рено и что конкретно является временем ремонта ? С того момента когда я отдал ключи на сервисе до того момента как я их забрал?(Обычное любопыство). а так же всегда интересовало,если у меня латитюд 2010 года выпуска,и гарантия на нем закончится только в 2015,поскольку кпил недавно ,да еще и гарантию продлил, и тут у меня все возьмет и сломается так (а с латитюдом я уже ничему не удивляюсь) , то мне выдадут новый латитюд с нулевым пробегом?
Всегда вот интересовал этот аспект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CUCEKHET, мы увидели Ваш вопрос и готовим на него ответ.
Особенность в том, что любой вопрос, подразумевающий под собой позицию компании (тем более, большой компании), требует больше времени для ответа. Мы обязательно вернёмся к Вам с ним.

 

Вопрос N 7
Существует практика , что если гарантийный автомобиль находится на ремонте более месяца, то заменяется на новый.
Существует ли такая практика в рено и что конкретно является временем ремонта ? С того момента когда я отдал ключи на сервисе до того момента как я их забрал?(Обычное любопыство). а так же всегда интересовало,если у меня латитюд 2010 года выпуска,и гарантия на нем закончится только в 2015,поскольку кпил недавно ,да еще и гарантию продлил, и тут у меня все возьмет и сломается так (а с латитюдом я уже ничему не удивляюсь) , то мне выдадут новый латитюд с нулевым пробегом?
Всегда вот интересовал этот аспект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 11
Уважаемые представители Рено, многих покупателей автомобилей Renault Fluence беспокоит работа ОД в регионах, а точнее отказ в разумном гарантийном ремонте изделий, вышедших из строя по вине "не адаптации автомобилей марки Рено к Российским условиям". Привожу пример:

 

4186351dccd4t.jpg
533b1cef35fet.jpg
b842bb24fd7bt.jpg
Это фотографии обшивки потолка Рено Флюенс во круг плафона освещения салона. Коробление обшивки на новом авто было малозаметным, но со временем стало усиливаться (увеличиваться). ОД Ноев Ковчег в г.Рязань заявляет, что коробление обшивки является технологической особенностью данного автомобиля, вызванное креплением центрального плафона освещения, и как следствие менять по гарантии обшивку потолка ненамеревается, т.к. ОД получил ответ на запрос от Автофрамоса. ОД Лаки Моторс на ул. Бебеля д.115 г.Екатеринбург по такому же дефекту обшивку поменяли по гарантии (ответ на замену получили от Автофрамоса). Значит, то, что в г.Екатиринбург гарантия, в г.Рязань нет??? Сегодня 27.01.2013 года, на автомобиле renault Fluence (не моём) был снят плафон освещения салона, и обнаружено, что вся крыша покрыта ледяной шубой, в связи с отсутствием теплоизоляции. После прогрева салона, лед тает и как следствие капли начинают капать на обшивку и собираться в плафоне и очечнике. Что за отношение ОД к покупателю. Прошу разобраться. Коробление потолков имеет массовый характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 12
Добрый день! Хотелось бы услышать официальный ответ компании Рено на следующие вопросы:
Авто б/у (сданное по программе трейд ин в салон) было куплено 3 месяца назад у официально дилера марки Рено в Новокузнецке Кемеровской области
1. Распространяется на него какая либо гарантия на основные узлы и агрегаты и на что именно?
2. Работает ли в отнашении такого автомобиля програма технической помощи на дороге 24 часа в сутки? Или эвакуатор за свой счет до сервиса?
3. Правомерен ли отказ дилера оставить авто у себя на территории до прихода з/ч, заказанных у него же (авто было доставлено на эвакуаторе в ремонт) и требование забрать это авто сегодня же до 20-00 независимо от того исправно авто или нет, хотя сам салон указывает в диагностической карте, переписываю дословно" Эксплуатация автомобиля НЕДОПУСТИМА и ОПАСНА!!!!"? Что я опять должен нанимать эвакуатор до гаража, а после прихода з/ч опять нанимать снова и везти в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, коллеги, спасибо вам за активное общение и обсуждение.
Мы будем очень признательны, если возобновится практика нумерации задаваемых вопросов: так будет значительно удобнее отслеживать отвеченные и неотвеченные.

 

Ну и, разумеется, если вопросы не придётся выискивать между сообщениями. :) Впрочем, вы как активные пользователи форума лучше нас знаете, насколько удобнее вести диалог по существу. :)

 

Алексей 74, 23set, информацию и комментарии по вашим случаям запросили у коллег и обязательно вернёмся к вам с ответами.

Изменено пользователем Renault_Team

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Уважаемые одноклубники!
У раздела появился выделенный модератор, Ваш покорный слуга :blush2:

 

Тема почищена, большая часть сообщений вынесена в отдельную тему. Там вы можете продолжать обсуждения ответов представителей ОАО"Автофрамос". Для более удобного копирования сообщения из одной темы в другую можно использовать механизм мультицитирования. Пометить кнопкой "цитата" сообщение в данной теме, перейти в тему обсуждения, и там нажать кнопку "ответить" внизу страницы. Обращаю ваше внимание: представители ОАО"Автофрамос" (пользователь Renault_Team) не обещали участвовать в обсуждениях, но - безусловно - могут это делать, если посчитают нужным.

 

В данной теме просьба СТРОГО соблюдать правила, описанные в первом сообщении темы. Не обижайтесь, если не соответствующие правилам сообщения будут переноситься или удаляться без предупреждения.

 

Все вопросы, касающиеся модерации раздела просьба писать через систему личных сообщений (ЛС) мне. Жаловаться на мои действия можно Администраторам форума также через систему ЛС.

 

Надеюсь на понимание, задавайте свои вопросы! :victory:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос 19.

 

Не могу выяснить не у кого официалы в г.Омску где я покупал Сценик 3, так же не могли ответить почему глохнет двигатель после трехкратного открывания и закрывания дверей в случаеп постановки на стояночный тормоз, пяснили, что так запрограмирован компьютер. Я подозреваю влияние установленой диллерами сигнализации Шерхан-9. Прошу по возможности ответить, так как скоро ТО-2.
С уважением Евгений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос №27

 

Добрый день. Прошу помочь в определении истории автомобиля. Предлагают родственнику как первое авто. Рено Меган 2000 года. Со слов владельца в 2006 году пригнана из Германии. На настоящий момент реальный пробег 114 т.км якобы. VIN - VF1BA040223401038. Историю, реальный пробег и т.д. Всё что можно. Заранее благодарен.

Изменено пользователем DenisSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос № 33

 

Добрый день. Является-ли грубым нарушением дилера передача автомобиля при продаже клиенту с превышением уровня масла в двигателе по щупу более чем на 1 см. и аргументацией,"что так налито на заводе на момент обкатки"? Какие последствия могут быть при эксплуатации автомобиля с таким превышением масла в 1200 км.? Может-ли быть повсеместное "потение" двигателя маслом результатом эксплуатации авто с таким превышением?Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос № 48

 

Уважаемые представители ОАО "Автофрамос" надеюсь на ВАШ ответ.Недавно,а именно в сентябре стал счастливым обладателем RENAULT DUSTER 2,0 4*4 чем очень доволен.Но одно "но"-проехав применно 200 км на горячем двигателе при холостых оборотах услышал шоркающий-скрипящий звук от двигателя со стороны приводных ремней. "Специалисты" ОД не особо напрягаясь- послушали и сказали что не видят ничего криминального-притрется.Судя по отзывам на форумах это не единичный случай.Такой звук который заглушает все остальные звуки-не может быть нормальным для исправного мотора.Хотелось услышать ВАШЕ мнение поэтому вопросу.

Изменено пользователем Эдсон
подправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №49
Уважаемые представители ОАО "Автофрамос", повторяю заданный мной вопрос ранее под номером 43, так как внятного ответа на него не получил...
На Рено Сценик 2, 2008 г.в. слетела прошивка на штатной магнитоле(CB CD). В Брянске у ОД сказали что прошить обратно они не могут, решением этой проблемы будет только замена головного устройства и дисплея... что стоит 72500 руб. Правда ли что данной операцией (прошивкой штатных магнитол) не занимается ОД, и если нет, то скажите в каком городе можно это сделать? Надеюсь получить от вас хороший развернутый ответ. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос № 48

 

Уважаемые представители ОАО "Автофрамос" надеюсь на ВАШ ответ.Недавно,а именно в сентябре стал счастливым обладателем RENAULT DUSTER 2,0 4*4 чем очень доволен.Но одно "но"-проехав применно 200 км на горячем двигателе при холостых оборотах услышал шоркающий-скрипящий звук от двигателя со стороны приводных ремней. "Специалисты" ОД не особо напрягаясь- послушали и сказали что не видят ничего криминального-притрется.Судя по отзывам на форумах это не единичный случай.Такой звук который заглушает все остальные звуки-не может быть нормальным для исправного мотора.Хотелось услышать ВАШЕ мнение поэтому вопросу.


Добрый день, подскажите, пожалуйста, вин-номер вашего автомобиля.

 


Вопрос №49
Уважаемые представители ОАО "Автофрамос", повторяю заданный мной вопрос ранее под номером 43, так как внятного ответа на него не получил...
На Рено Сценик 2, 2008 г.в. слетела прошивка на штатной магнитоле(CB CD). В Брянске у ОД сказали что прошить обратно они не могут, решением этой проблемы будет только замена головного устройства и дисплея... что стоит 72500 руб. Правда ли что данной операцией (прошивкой штатных магнитол) не занимается ОД, и если нет, то скажите в каком городе можно это сделать? Надеюсь получить от вас хороший развернутый ответ. Спасибо.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, вин-номер вашего автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, вин-номер вашего автомобиля.

 

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, вин-номер вашего автомобиля.


Спасибо за ответ, вин-X7LHSRDJN49561345 к вопросу 48 Изменено пользователем КОВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, вин-номер вашего автомобиля.

 

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, вин-номер вашего автомобиля.


VF1452429JMS40A40
Вот, пожалуйста. Вопрос был №49

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы ответить на ваш вопрос, нам необходимо знать вин-номер вашего автомобиля и место его покупки (Россия, Европа?).


Renault Symbol (без ABS / ESP) VF1LB03C5******** куплен в России в 2004 году у оф. дилера.

 

 

 


ВОПРОС №51

 

Какова толщина стенок бензобака (он пластиковый) у Renault Symbol ?

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС 52

 

Интересует: фильтры топливные какого производителя используются при установке на конвейере, в частности для моего авто: Меган-3, 1.5 dCi, 830 двигатель (как мне сказали топливная Делфи), vin VF1KZ0A0542337101. В различной литературе указывают, что Делфи настоятельно рекомендует использовать только их фирменные фильтрующие элементы, а в дилерской сети в качестве оригинального идут фильтры Machle (по крайней мере у меня в городе - Беларусь, г.Гомель). Или не имеет принципиального значения какой фильтр установлен? Если можно укажите оригинальный номер топливного фильтра для моего авто. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №53
Существует ли документация по ремонту и обслуживания автомобилей Рено Сценик 1 (рестайлинг) 2002 г.в. с бензиновыми двигателями 1,8 л. (F4P720)? Перекопал кучу форумов, сайтов... В основном пожимают плечами. Если есть, где её можно найти?
Спасибо!

Изменено пользователем Онегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос №56

 

Добрый день!

 

У меня к вам вопрос как вы считаете если руль 8200004211 k подушкe 8200071203 C подойдет? А если подойдет знаете ли вы номер шлейфа для этого букета?
И последнее тот шлейф на фото которое надеюсь у меня получилось загрузить не зеркальный для машин с правым рулем?

 

Заранее спасибо.


Добрый день! Пришлите, пожалуйста, VIN вашего автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №55
Добрый день.

 

Ожидается ли новый цвет для Меганов 3 ?
Не очень глубокие цвета и скудновата палитра для данной модели.
Один из менеджеров салона(ОД) сказал,что вводится новый цвет.
Не могли бы прокомметрировать?
P.S. Поискал в архиве - два цвета очень были красивыми и сочными,но по непонятной причине сняты с производства(как мой домысел - плохо защищала металл).
Благодарен за ответ.


Добрый день! Для Renault Megane в ближайшие месяцы появятся три новых цвета, они же будут доступны и в дальнейшем.

 

Вопрос №55
Как и где можно узнать, что входит в тот , или иной нормо час? Как узнать на сколько эффективно и правильно используется этот самый нормочас?

Добрый день! Вы можете уточнить эту информацию у дилера. (Если не получится -- сообщите нам, пожалуйста)

 

Вопрос №54
Здравствуйте, извините, может не корректно задаю вопрос и не так как надо, но у меня рено клио2, 2003г. 1,4 v16 акп, а теперь вопрос:
-зачем нужна на бампере розетка(мини) ?,а ещё машина из Словении.

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, VIN автомобиля.

 

Вопрос №53
Существует ли документация по ремонту и обслуживания автомобилей Рено Сценик 1 (рестайлинг) 2002 г.в. с бензиновыми двигателями 1,8 л. (F4P720)? Перекопал кучу форумов, сайтов... В основном пожимают плечами. Если есть, где её можно найти?
Спасибо!

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, VIN автомобиля.

 

ВОПРОС 52

 

Интересует: фильтры топливные какого производителя используются при установке на конвейере, в частности для моего авто: Меган-3, 1.5 dCi, 830 двигатель (как мне сказали топливная Делфи), vin VF1KZ0A0542337101. В различной литературе указывают, что Делфи настоятельно рекомендует использовать только их фирменные фильтрующие элементы, а в дилерской сети в качестве оригинального идут фильтры Machle (по крайней мере у меня в городе - Беларусь, г.Гомель). Или не имеет принципиального значения какой фильтр установлен? Если можно укажите оригинальный номер топливного фильтра для моего авто. Спасибо.


Добрый день! Простите, что не ответили вам ранее. В ближайшее время вернемся к вам с ответом!

 

Чтобы ответить на ваш вопрос, нам необходимо знать вин-номер вашего автомобиля и место его покупки (Россия, Европа?).

 

Renault Symbol (без ABS / ESP) VF1LB03C5******** куплен в России в 2004 году у оф. дилера.

 

 

 


ВОПРОС №51

 

Какова толщина стенок бензобака (он пластиковый) у Renault Symbol ?


Добрый день! Пришлите, пожалуйста, VIN автомобиля.

 

Спасибо за ответ, вин-X7LHSRDJN49561345 к вопросу 48

Добрый день! Простите, что не ответили вам ранее. В ближайшее время вернемся к вам с ответом!
VF1452429JMS40A40
Вот, пожалуйста. Вопрос был №48

Добрый день! Простите, что не ответили вам ранее. В ближайшее время вернемся к вам с ответом!

 

Вопрос №50

 

Здравствуйте!
Проясните пожалуйста такой вопрос: если автомобиль (Renault Duster) приобретен в Украине (в 2013 году) у официального дилера, на него одновременно с приобретением была оформлена расширенная гарантия до 5 лет, то будет ли эта гарантия действительна в России (в том числе при постоянной эксплуатации данного автомобиля) в России?
Спасибо!


Добый день! Территория действия гарантии указана в вашей гарантийной книжке. Гарантия на автомобиль, купленный на территории Украины, действует на территории этой страны. Гарантии на автомобиль, купленный в России действует на территории России, Белоруссии и Казахстана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Добый день! Территория действия гарантии указана в вашей гарантийной книжке. Гарантия на автомобиль, купленный на территории Украины, действует на территории этой страны. Гарантии на автомобиль, купленный в России действует на территории России, Белоруссии и Казахстана.


Я хочу уточнить. У меня автомобиль Koleos, приобретен в России в октябре 2011 г.
Я много путешествую по Финляндии и странам Балтии.
Если случится неисправность, вызванная дефектами изготовления и я буду устранять ее в официальном сервисе упомянутых стран, то этот ремонт будет для меня платным или бесплатным?
Для справки. Когда я аналогичный вопрос задавал на "горячую линию Рено" в 2006 году, то мне было отвечено, что я должен буду оплатить ремонт у официального дилера вне России, затем представить замененные детали и документы любому официальному дилеру в России, после чего будет решен об оплате моих затрат.
Сейчас позиция Рено изменилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №58

Добрый день уважаемые представители АвтоФрамос, у меня вопрос следующего характера:

 

- в руководстве по эксплуатации Рено Сценик III (у меня машина 2013г выпуска, 1.6, комплектация Expression) относительно работы автоматического стояночного тормоза указано следующее: "Автоматический режим
Электрический стояночный тормоз обе-
спечивает неподвижность автомобиля
при остановке двигателя с помощью
кнопки запуска/остановки двигателя 1.
Во всех остальных случаях, например,
при самопроизвольной остановке двига-
теля, автоматического включения элек-
трического стояночного тормоза не про-
исходит. В этом случае необходимо
включить его вручную.
При поставке в некоторые страны автома-
тический режим стояночного тормоза не
включается. См. раздел «Ручной режим»."

 

А теперь собственно сам вопрос - машины поставляемые в нашу страну предполагают опцию наличия автоматической постановки на стояночный тормоз после выключения двигателя кнопкой "START/STOP", или предполагают опцию ручной активации?

 

Буду очень благодарным за оперативный ответ.

 


С уважением,
Альберт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Для Renault Megane в ближайшие месяцы появятся три новых цвета, они же будут доступны и в дальнейшем.

 

Вопрос №59 Уважаемая команда Renault.
Не могли бы Вы примерно сказать какие цвета будут и планируется ли рестайлинг или какое-то обновление модели?
Это важно для меня для планов приобретения данной модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 60

 

Подскажите, пожалуйста, что обозначает следующая индикация на табло бортового компьютера Рено Duster 4х4 2л Lux Privilege в тестовом режиме после показаний остатка топлива в баке.
post-42705-1391103544_thumb.jpg

Нарушена ли калибровка датчика уровня топлива, если при полном баке он показывает 51 литр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 61.

 

Добрый день.
Подскажите,какая рекомендованная размерность,в частности,для зимней резины для штатных 17"дисков для Меган/Флюенс ?
205/55 не везде можно выбрать.Что посоветуете?

Изменено пользователем Mega-shik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 62

 

подскажите пожалуйста какой производитель приводных валов имеет сертификацию рено для поставки на конвейер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу №53 Рено Сценик 2002 1,8 б VIN VF1JA1R0526956918

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу № 61.

 

Можно ли ставить 15-е или 16-е диски и какую размерность резины,помимо рекомендованной заводом,можно устанавливать?
Вопрос достаточно важный,т.к.на днях забирать а/м из салона,а на летней зимой особо не поездишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 63
Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет где можно найти электро схемы на рено дастер 1.5 турбо дизель. заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос №58

Добрый день уважаемые представители АвтоФрамос, у меня вопрос следующего характера:

 

- в руководстве по эксплуатации Рено Сценик III (у меня машина 2013г выпуска, 1.6, комплектация Expression) относительно работы автоматического стояночного тормоза указано следующее: "Автоматический режим
Электрический стояночный тормоз обе-
спечивает неподвижность автомобиля
при остановке двигателя с помощью
кнопки запуска/остановки двигателя 1.
Во всех остальных случаях, например,
при самопроизвольной остановке двига-
теля, автоматического включения элек-
трического стояночного тормоза не про-
исходит. В этом случае необходимо
включить его вручную.
При поставке в некоторые страны автома-
тический режим стояночного тормоза не
включается. См. раздел «Ручной режим»."

 

А теперь собственно сам вопрос - машины поставляемые в нашу страну предполагают опцию наличия автоматической постановки на стояночный тормоз после выключения двигателя кнопкой "START/STOP", или предполагают опцию ручной активации?

 

Буду очень благодарным за оперативный ответ.

 


С уважением,
Альберт.

 

Добрый день! Необходим vin вашего автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ВОПРОС 71

 

Думаю поменять передние амортизаторы на Megan III 2009г. 1.5 dCi 106л. (француз) VIN VF1KZ0B0641895576
Хочу поставить от Scenic III, чтобы немного приподнять передок.
Если я правильно понял вот что нужно заказать:
- 543020022R передние амортизаторы Scenic III
- 540500006К пыльник-отбойник переднего амортизатора для Renault Scenic 3

 

Подскажите, какие стойки стабилизатора сюда брать?
Эти 546180007R от Scenic III или 546180002R от Megane III или 546180009R от Megane III

Изменено пользователем Illyger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Необходим vin вашего автомобиля.

 

Доп. информация к вопросу №58: VIN VF1JZ1B0D49408599

 

 

С уважением,
Альберт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ВОПРОС 75

 

Если у Вас реальные рычаги воздействия на офицальных дилеров?

 

Суть проблемы такая:
25 марта 2012г я купил автомобиль Рено Дастер 2.0л МКПП 4х4 X7LHSRDJN46823097 у официального дилера Рено в Хакасии компании ООО "Автодилер"
5 апреля 2014 при пробеге в 29000км я обнаружил течь заднего левого амортизатора.
7 апреля 2014 с утра по телефону записался на ремонт к ОД. На 16:00 7 апреля 2014.
И тут началось...
Мне перезвонили из ОД и сказали, что к сожалению меня 7 апреля 2014г в 16:00 принять меня не смогут. На вопрос когда же согут меня принять в ремонт сказали, что мне перезвонят и сообщат.
Всю неделю я звонил в ОД и узнавал, когда же меня запишут на ремонт, но ответа мне не давали.
11 апреля 2014г. я поехал в ОД лично. Но и там мне не дали ответа когда возьмут мой автомобиль в ремонт. Так же мне отказали в приеме письменной притензии.
14 апреля 2014г. я снова позвонил в ОД и мне было сказано, что записать меня на прием могут только на 6 мая 2014г!!!
Сегодня вечером звонок из ОД и ... - "К сожалению мы вас не можем принять завтра 6 мая, можем записать на 25 мая!!!"

 

Всё осложняется тем, что данный официальный дилер единственный в регионе!!!

Изменено пользователем zhiv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС 76
Где можно посмотреть список адресов сервис-центров Рено в Париже, в которых возможно приобретение запасных частей для автомобилей Рено?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС 77

 

Вопрос к представителю ОАО"Автофрамос". Купил Рено дастер в Овен авто в г. Сыктывкар , паспорт транспортного средства не дали сказали через 23 дня. Также не выдали сервисной гарантийной книжки . С чем это связано ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС 78

 

Добрый день! Заказал у официального дилера Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5 19/12/2013. С 3 апреля 2014г. по сегодняшний день заказанный мной автомобиль находится в стадии "производство", что указано в MY RENAULT. Однако автомобиль никак не может быть в производстве больше месяца. Если же он изготовлен, то почему его так долго не отправляют дилеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС 75

 

Если у Вас реальные рычаги воздействия на офицальных дилеров?

 

Суть проблемы такая:
25 марта 2012г я купил автомобиль Рено Дастер 2.0л МКПП 4х4 X7LHSRDJN46823097 у официального дилера Рено в Хакасии компании ООО "Автодилер"
5 апреля 2014 при пробеге в 29000км я обнаружил течь заднего левого амортизатора.
7 апреля 2014 с утра по телефону записался на ремонт к ОД. На 16:00 7 апреля 2014.
И тут началось...
Мне перезвонили из ОД и сказали, что к сожалению меня 7 апреля 2014г в 16:00 принять меня не смогут. На вопрос когда же согут меня принять в ремонт сказали, что мне перезвонят и сообщат.
Всю неделю я звонил в ОД и узнавал, когда же меня запишут на ремонт, но ответа мне не давали.
11 апреля 2014г. я поехал в ОД лично. Но и там мне не дали ответа когда возьмут мой автомобиль в ремонт. Так же мне отказали в приеме письменной притензии.
14 апреля 2014г. я снова позвонил в ОД и мне было сказано, что записать меня на прием могут только на 6 мая 2014г!!!
Сегодня вечером звонок из ОД и ... - "К сожалению мы вас не можем принять завтра 6 мая, можем записать на 25 мая!!!"

 

Всё осложняется тем, что данный официальный дилер единственный в регионе!!!

 

Дополнительная информация к вопросу.
Сегодня получено письмо с ответом на мою письменную притензию от официального дилера Рено в Хакасии ООО Автодилер
post-44990-1399714303_thumb.jpg
Т.е. по сути официальный дилер предлагает мне ехать на неисправном автомобиле 500км в другой город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ВОПРОС 79

 

1. У Рено Кангу 2, есть проблема с выходом из строя бензонасоса: оплавляется колодка и выгорает часть жгута проводов, подключающих бензонасос. Вопрос, планируется проведение специальных кампаний по диагностике/замене некачественного узла? Если нет, то как быть с не гарантийной машиной - ремонтироваться за свой счет? Процедура достаточно трудоемкая и затратная: около 18 000 рублей с запчастями и работами.

 

2. Аналогичная проблема с подрулевым переключателем, отвечающим за работу дворников. Выгорает плата с дорожками. Проблема встречается на других моделях с идентичным переключателем. Запчасть не дешевая, как компенсировать поломку на негарантийной машине?

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВОПРОС 79

 

Хочу задать вопрос по своему авто У меня РЕНО ЛОГАН приобретен в апреле 2012 года у официального дилера в Иркутске Все ТО и замена масел провожу там же Последний раз был в марте 2014 года при пробеге 22500км менял масло Причина моей беды передние амортизаторы Дело в том что они начали подтекать При замене масла проводили диагностику и на амортизаторы я обращал их внимание Дилер сказал что все в идеале лиш подтянули гайки на стойки Но ведь амортизаторы как бежали так и бегут и в следующее ТО в 30000км просто скажут гарантия на ходовую закончилась Ну и как все же быть и как насчет рекламы на подвеску при таком пробеге? Причем эксплуатация осуществляется где то 90% по асфальту Подскажите будет ли дилер при ТО в 30000 замарачиваться с моими амортизаторами когда я пригоню машину?

Изменено пользователем aleks ws

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС 80

 

Когда заработает поиск дилеров на www.renault.ru ? Уже как минимум неделю по этой ссылке http://www.renault.ru/about-renault/dealer-locator.jsp пустота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС 81
Здравствуйте!
Меган 2013 года производства Автофрамос. На табличке на стойке правой задней двери (раньше называли "овальная табличка") из информации только код краски. Подскажите, где можно узнать всю остальную информацию по комплектации автомобиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 82
Уважаемые сотрудники ОАО Автофрамос, я приобрел во Франции Renault laguna III 2011 со встроенным навигатором Carminat tomtom live с SD картой.
Карт России сответственно на флешке не оказалось, Скачал Tomtom Home, купил карту России за 2000рублей, но она не хочет закачиваться на флешку.
Места хватает однозначно. При попытке загрузки пишет что нет связи с сервером том-том. и так постоянно.

post-44490-1404037846_thumb.jpg

Изменено пользователем biosix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 83.

 

Добрый день.
Хочу приобрести Рено Меган Купе 1.6. МКП.
В Екатеринбурге дилер однозначно сказал - в РФ не поставляется. Однако, я сказал, что звонил в Москву в Авантайм и сказали, что можно купить, но под заказ. Дилер Екатеринбурга сразу подтвердил эту информацию)))
Хотелось бы узнать точно, можно ли купить Рено Меган Купе 1.6. МКП и какой срок ожидания поставки после заказа?
Также интересна судьба Купе после рестайлинга Мегана в 2014 году. Будет ли вообще выпускаться или нет?
Буду признателен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 84

 

Подскажите, пожалуйста, по следующему моменту. Соответствует ли действительности информация о том, что последние 4 года оригинальные ключ карты для рено меган 2 в частности, изготавливаются только с предзаписью под конкретный ВИН, и окончательно привязываются уже на месте. Это помимо механического изготовления ключа для двери. Т.е. просто оригинальную и не привязанную к авто карту, купленную через магазины запчастей прописать нельзя. Ведь её парт номер известен, и они доступны в продаже. Речь веду только про оригинал, никакого Китая. Спасибо.

Изменено пользователем Vadim29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я хочу уточнить. У меня автомобиль Koleos, приобретен в России в октябре 2011 г.
Я много путешествую по Финляндии и странам Балтии.
Если случится неисправность, вызванная дефектами изготовления и я буду устранять ее в официальном сервисе упомянутых стран, то этот ремонт будет для меня платным или бесплатным?
Для справки. Когда я аналогичный вопрос задавал на "горячую линию Рено" в 2006 году, то мне было отвечено, что я должен буду оплатить ремонт у официального дилера вне России, затем представить замененные детали и документы любому официальному дилеру в России, после чего будет решен об оплате моих затрат.
Сейчас позиция Рено изменилась?

 


Добрый день! Нет, ситуация не изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №59 Уважаемая команда Renault.
Не могли бы Вы примерно сказать какие цвета будут и планируется ли рестайлинг или какое-то обновление модели?
Это важно для меня для планов приобретения данной модели.

 


Добрый день! Мы уже выпустили обновленный Renault Megane. На данный момент доступны 6 цветов "металлик": светлый базальт, красный тореадор, серая платина, синий минерал, темный каштан, черная жемчужина и базовый цвет "неметаллик": белый лед. Обновленный Renault Megane оборудован:
- Системами ESP, ABS и AFU
- Фронтальными и боковыми подушками безопасности водителя и пассажира
- Боковыми шторками безопасности
- Системой̆ крепления для детских сидений Isofix
- Высокоэффективной тормозной системой. А также там только современное оборудование, эргономичные кресла, удобная приборная панель, охлаждаемый перчаточный ящик и качественная отделка.
Все подробности тут: http://www.renault.ru/renault-range/range-...ane-hatchback/# Приносим извинения за длительную задержку с ответом!

 

Вопрос № 60

 

Подскажите, пожалуйста, что обозначает следующая индикация на табло бортового компьютера Рено Duster 4х4 2л Lux Privilege в тестовом режиме после показаний остатка топлива в баке.
post-42705-1391103544_thumb.jpg

Нарушена ли калибровка датчика уровня топлива, если при полном баке он показывает 51 литр?

 


Добрый день! Данная информация предназначена для специалистов официального сервиса.

 

Вопрос № 61.

 

Добрый день.
Подскажите,какая рекомендованная размерность,в частности,для зимней резины для штатных 17"дисков для Меган/Флюенс ?
205/55 не везде можно выбрать.Что посоветуете?

 

Добрый день! Данную информацию вы можете посмотреть в сервисной книжке вашего автомобиля.

 

Вопрос № 62

 

подскажите пожалуйста какой производитель приводных валов имеет сертификацию рено для поставки на конвейер?

 


Добрый день!Все наши поставщики проходят строгий отбор поставляемой продукции. Подскажите, чем вас заинтересовал поставщик приводных валов?;)

 

К вопросу №53 Рено Сценик 2002 1,8 б VIN VF1JA1R0526956918

 


Добрый день! Приносим наши искренние извинения за задержку с ответом! Скажите, пожалуйста, решили ли вы уже проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу № 61.

 

Можно ли ставить 15-е или 16-е диски и какую размерность резины,помимо рекомендованной заводом,можно устанавливать?
Вопрос достаточно важный,т.к.на днях забирать а/м из салона,а на летней зимой особо не поездишь...

 


Добрый день! Вся рекомендованная резина указана в документации на ваш автомобиль. Мы настоятельно рекомендуем использовать указанную там резину!

 

Дополнительная информация к вопросу.
Сегодня получено письмо с ответом на мою письменную притензию от официального дилера Рено в Хакасии ООО Автодилер
post-44990-1399714303_thumb.jpg
Т.е. по сути официальный дилер предлагает мне ехать на неисправном автомобиле 500км в другой город!

 


Добрый день! Приносим наши искренние извинения за задержку с ответом! Скажите, пожалуйста, решили ли вы уже проблему?

 

ВОПРОС 77

 

Вопрос к представителю ОАО"Автофрамос". Купил Рено дастер в Овен авто в г. Сыктывкар , паспорт транспортного средства не дали сказали через 23 дня. Также не выдали сервисной гарантийной книжки . С чем это связано ?

 


Добрый день! Приносим наши искренние извинения за задержку с ответом! Скажите, пожалуйста, решили ли вы уже проблему? Обращались ли вы на горячую линию?

 

ВОПРОС 78

 

Добрый день! Заказал у официального дилера Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5 19/12/2013. С 3 апреля 2014г. по сегодняшний день заказанный мной автомобиль находится в стадии "производство", что указано в MY RENAULT. Однако автомобиль никак не может быть в производстве больше месяца. Если же он изготовлен, то почему его так долго не отправляют дилеру?

 


Добрый день! Приносим наши искренние извинения за задержку с ответом! Скажите, пожалуйста, получили ли вы автомобиль?

 

ВОПРОС 79

 

Хочу задать вопрос по своему авто У меня РЕНО ЛОГАН приобретен в апреле 2012 года у официального дилера в Иркутске Все ТО и замена масел провожу там же Последний раз был в марте 2014 года при пробеге 22500км менял масло Причина моей беды передние амортизаторы Дело в том что они начали подтекать При замене масла проводили диагностику и на амортизаторы я обращал их внимание Дилер сказал что все в идеале лиш подтянули гайки на стойки Но ведь амортизаторы как бежали так и бегут и в следующее ТО в 30000км просто скажут гарантия на ходовую закончилась Ну и как все же быть и как насчет рекламы на подвеску при таком пробеге? Причем эксплуатация осуществляется где то 90% по асфальту Подскажите будет ли дилер при ТО в 30000 замарачиваться с моими амортизаторами когда я пригоню машину?

 


Добрый день! Пришлите, пожалуйста, вин номер вашего автомобиля.

Изменено пользователем Renault_Team

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС 79

 

1. У Рено Кангу 2, есть проблема с выходом из строя бензонасоса: оплавляется колодка и выгорает часть жгута проводов, подключающих бензонасос. Вопрос, планируется проведение специальных кампаний по диагностике/замене некачественного узла? Если нет, то как быть с не гарантийной машиной - ремонтироваться за свой счет? Процедура достаточно трудоемкая и затратная: около 18 000 рублей с запчастями и работами.

 

2. Аналогичная проблема с подрулевым переключателем, отвечающим за работу дворников. Выгорает плата с дорожками. Проблема встречается на других моделях с идентичным переключателем. Запчасть не дешевая, как компенсировать поломку на негарантийной машине?

 


Добрый день! Приносим наши искренние извинения за задержку с ответом! Скажите, пожалуйста, решили ли вы уже проблему? Если нет, пришлите, пожалуйста, вин номер вашего автомобиля.

 

Вопрос № 82
Уважаемые сотрудники ОАО Автофрамос, я приобрел во Франции Renault laguna III 2011 со встроенным навигатором Carminat tomtom live с SD картой.
Карт России сответственно на флешке не оказалось, Скачал Tomtom Home, купил карту России за 2000рублей, но она не хочет закачиваться на флешку.
Места хватает однозначно. При попытке загрузки пишет что нет связи с сервером том-том. и так постоянно.

 


Добрый день! Скажите, пожалуйста, обращались ли вы к дилеру? Если нет, подскажите, пожалуйста, вин номер вашего автомобиля

 

Вопрос № 83.

 

Добрый день.
Хочу приобрести Рено Меган Купе 1.6. МКП.
В Екатеринбурге дилер однозначно сказал - в РФ не поставляется. Однако, я сказал, что звонил в Москву в Авантайм и сказали, что можно купить, но под заказ. Дилер Екатеринбурга сразу подтвердил эту информацию)))
Хотелось бы узнать точно, можно ли купить Рено Меган Купе 1.6. МКП и какой срок ожидания поставки после заказа?
Также интересна судьба Купе после рестайлинга Мегана в 2014 году. Будет ли вообще выпускаться или нет?
Буду признателен за ответ.

 


Добрый день! С начала года производства Renault Megane Coupe для России приостановилось. Однако, в некоторых дилерских центрах они есть в наличии. Уточните, пожалуйста, в дилерском центре. Соответственно, срок ожидания также вам подскажет дилер. После рестайлинга в России Renault Megane Coupe будет представлен только в кузове хэчбэк и спортивной верии RS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault_Team, по ВОПРОС 75

 

Ну кратко так:
1. Пришлось подать иск в суд.
2. После наложения судом ареста на имущество ОД в целях обеспечения иска, меня пригласили в сервис для ремонта по гарантии.
3. Всё отремонтировали по гарантии. Причем в этот раз меня даже пригласили в сервисную зону. В предыдущие посещения туда не пускали.

 

Если Вам интересно могу отписаться тут после завершения судебной тяжбы...

Изменено пользователем zhiv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N 84a
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я приобрел Renault Megane 3 6 июля 2014 года (рейстайлинг) комплектация expression 1.6 мкпп. Будет ли возможность установить на него круиз-контроль, если да, то какова будет цена данной опции. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация