Пример HTML-страницы
*Аннушка*

Маврикий

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"Сперва Господь сотворил Маврикий, а затем по образцу его - рай" - сказал про остров Маврикий Марк Твен.
Индийский океан, белый песок, коралловые рифы, птица додо, голубой марлин, цветные пески, водопады... Как много чудес собрано на этом крошечном острове площадью чуть более 2000 кв.км!
Собираюсь лететь туда 5 августа в 10-дневный тур.
Кто-нибудь из одноклубников бывал на Маврикии? Отзовитесь.
Знаю, что точно бывал therapeFt.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, был там 2 недели в 2003м и 2010м
Место сказочное, скажу субъективно, понравилось больше, чем на Сейшелах (был сразу после), хотя чем именно не могу сказать :)

 

Кстати, птицы додо там уже нет, истребили лет 100 назад...)
А семь песков при перемешивании опять распределяются по цветам...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был там 2 недели в 2003м и 2010м
Место сказочное
А где именно? Можно ли поподробнее, поконкретнее о поездке?
птицы додо там уже нет, истребили лет 100 назад...)
Оказывается, гораздо раньше, в XVIII веке. Банально съели, слишком вкусное у них было мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А где именно? Можно ли поподробнее, поконкретнее о поездке?

 

А какие конкретно вопросы интересуют? :)
Так как поездка была рабочая, жили под Порт-Луи.
Ездили по острову в Голубую лагуну, пляж Флик-фляк. На семь песков и в зоосад.
В голубой лагуне ночевали в бунгало.
Плавали и с трубкой и с аквалангом. В воде проводили по 3-4 часа, во время прилива глубина на расстоянии 200-300 метров от берега составляет 1 метр, очень удобно наблюдать за океанским дном и жизнедеятельностью океанских организмов...)
Так же там есть лодки с прозрачным дном.
Я там был в ноябре-декабре, там было лето, т.к. это южное полушарие. Во время нашего лета там может быть сезон дождей и свежо. Это надо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сперва Господь сотворил Маврикий, а затем по образцу его - рай" - сказал про остров Маврикий Марк Твен.
Индийский океан, белый песок, коралловые рифы, птица додо, голубой марлин, цветные пески, водопады... Как много чудес собрано на этом крошечном острове площадью чуть более 2000 кв.км!
Собираюсь лететь туда 5 августа в 10-дневный тур.
Кто-нибудь из одноклубников бывал на Маврикии? Отзовитесь.
Знаю, что точно бывал therapeFt.

Завидую.
Если не секрет цена вопроса? Понятно, что сильно от наполнения зависит .. средний порядок цифр каков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую.
Если не секрет цена вопроса? Понятно, что сильно от наполнения зависит .. средний порядок цифр каков?

Тоже давно на Маврикий заглядываюсь. Причем иногда туда можно попасть за незаоблачную цену. Например, Эмирейтс с 10 по 24 ноября (сейчас-то там зима, не знаю, достаточно ли тепло? считается не сезон) - 32 тр., правда, + ночевка в Дубае, но зато и по нему можно полазать день :victory: . Недавно была какая-то сумасшедшая распродажа Свисс - по 500 евро (таких цен раньше не видела, хотя не специалист, конечно), но дат было очень мало и расхватали, видимо, быстро. А хорошую квартиру можно снять за 350 евро в неделю :don-t_mention: .
Итого, на двоих порядка 80 тр без питания и машины. Ну, на троих и больше - соответственно цене билетов. При чем, как я поняла, лететь вполне не страшно самому - французов там полно отдыхает.
Но пока как-то не собралась :( . Было бы очень интересно почитать отзывы :rolleyes: . Или организовать клубное путешествие :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, на двоих порядка 80 тр без питания и машины.

Нет, тут я из какой-то другой цены считала, с Эмирейтовской 93 тр. :) .
Исправить мне пока трудно, потому что выкидывает все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие конкретно вопросы интересуют? :)
Видели ли цветные земли, розовых голубей, гиганские кувшинки?
Достойный ли у них ром Green Island, который путеводители рекомендуют привезти?
Пробовали ли знаменитый "Салат миллионеров" с мякотью капустной пальмы (ради того, чтобы почитать о нём, я купила июльский номер Cosmo).
Во время нашего лета там может быть сезон дождей и свежо. Это надо учитывать.
Увы, по датам без вариантов.
Но организатор тура говорит, что к концу июля ветра и дожди заканчиваются и будет пркрасная погода +25...28.
Очень на это надеюсь.
Если не секрет цена вопроса?
Для Маврикия - задаром, ? 1100. Хорошие друзья по турбизнесу дают возможность вместо себя съездить в рекламный тур. Большую часть расходов берёт на себя принимающая сторона. Поэтому, собственно, и решилась поехать, грех от такого предложения отказываться, по-моему, с проживанием в "пятёрках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Видели ли цветные земли, розовых голубей, гиганские кувшинки?
2. Достойный ли у них ром Green Island, который путеводители рекомендуют привезти?
3. Пробовали ли знаменитый "Салат миллионеров" с мякотью капустной пальмы (ради того, чтобы почитать о нём, я купила июльский номер Cosmo).

 

1. Видел и даже шерудил в них ручонками :), остальное есть в центральном зоосаде и просто в парках в достаточном количестве...
Додо только на каринках...

 

2. Про ром не скажу, дело вкуса.
Пить-пил, но мне больше ямайские нравятся...
3. Салат не помню, может и ел, но не знал что это ОН :)
Так же как и собаку съел два раза по незнанию... :(

 

Еда и выпивка у меня не откладывается, в основном все, что с ними вкупе.
Мне Маврикий запомнился дайвингом и снорклингом, все удобно и интересно.
Опасайтесь морских ежей, в мелководье они близко от берега греются в метровой глубине.
Иглы их ломкие и с зазубринами, при попадании в мягкие ткани удяляются только с помощью вскрытия оных :)
Продается спец. обувь для купания.

 

Рекламу Баунти помните? Вот это оно...)

 

Тоже надеюсь, что с погодой повезет! :)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Маврикия - задаром, ? 1100

Задаром? Да это подарок судьбы! :victory:
Удачного путешествия! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, ведь это уже Южное полушарие. Правда ли, что вода в стоковом отверстии вытекает там, завинчиваясь спиралью в обратную сторону, не так, как в Северном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, ведь это уже Южное полушарие. Правда ли, что вода в стоковом отверстии вытекает там, завинчиваясь спиралью в обратную сторону, не так, как в Северном?

 

Я проверял сие свойство в Австралии, там вода втекает в сток против часовой стралки.
А вот у себя в ванной даже не обращал внимания :)

 

Я так и не нашел подтверждений, что это засисит от полушария, а зависит от устройства стока.

 

Главное, чтоб зима в южном полушарии вас не застала :)
Я был в ЮАР и Ботсване примернов это время, по утрам было +10 и мы включали кондеи на обогрев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Главное, чтоб зима в южном полушарии вас не застала :)
Я был в ЮАР и Ботсване примернов это время, по утрам было +10 и мы включали кондеи на обогрев :)

Обещают ночью +16...18, днём +22...28.
Прорвёмся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Сперва Господь сотворил Маврикий, а затем по образцу его - рай" - сказал про остров Маврикий Марк Твен

И он был прав, друзья мои.
Я вернулась. Даже заплакала в аэропорту, улетая из Рая.
Много где побывала в своей жизни. Но такой красоты, чистоты, благожелательности людей и потрясающего сервиса ещё никогда не встречала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он был прав, друзья мои.
Я вернулась. Даже заплакала в аэропорту, улетая из Рая.
Много где побывала в своей жизни. Но такой красоты, чистоты, благожелательности людей и потрясающего сервиса ещё никогда не встречала...

 

Да, это словами не передать :)

 

Кстати, Диапонтийские острова в Греции на меня произвели не худшее впечатление, через 3 дня буду тоже плакать...)
Эх...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 6 по 14 августа 2012 года семь ночей - в семи разных отелях, причём один шикарнее другого, размещение SNGL. Начинали в 4* Delux "Le Meridien", последние две ночи ночевали в 5* Delux "Dinarobin" и "Sofitel So" (с личным батлером, молекулярной кухней, дизайном исключительно от Kenzo!).
Объехали весь остров: из аэропорта на юго-востоке страны - на северо-запад, затем на запад, оттуда на восток, юго-восток, юг. Среди гор и скал вулканического происхождения, бескрайних плантаций сахарного тростника, величественных "шагающих деревьев" баньянов, цветущих благоухающих франжипани... С посещением природных заповедников (как мне понравилось в "Casela"!), водопадов, чуда света - цветных земель Шамарель. С плаванием на яхте-катамаране. Отдыхом на бескрайних и практически безлюдных пляжах с фантастически белым песком и коралловыми рифами... А какое там звёздное небо! Я наивно искала на нём 7 звёзд Большой Медведицы, но нашей Медведицы там нет. Зато есть созвездие Козерога))
Повсюду на острове - культ рома. Ром белый, ром тёмный, с ванилью, с имбирём, с апельсином. Ром в коктейлях - пинаколада, мохито. Ром в кофе, ах, как вкусен кофе по-креольски!
А как вкусен голубой марлин! Особенно в подкопчёном виде.
Видели ли вы когда-нибудь, как танцуют национальный танец под названием сега? Это потрясающе, ноги сами идут в пляс вслед за босоногими креолками.
В августе там зима, однако лично для меня погода была очень комфортной (+22...+27 днём, +18...+20 ночью). Нет удушающей влажности, как в Юго-Восточной Азии, всегда дует лёгкий бриз с океана, солнышко большую часть времени прячется за облаками и лёгкими тучками, не обжигая... Впервые за долгое время я умудрилась за неделю приобрести нежный персиковый загар, нигде на теле не получив ни малейшего солнечного ожога.
Шум океана, непередаваемые рассветы и закаты...
В общем, улетала я с острова со слезами на глазах в аэропорту.
Маврикий, я люблю тебя! И я очень по тебе тоскую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маврикий, я люблю тебя! И я очень по тебе тоскую...

 

Здорово, что с погодой повезло!
Ну как, проверили в какую сторону вода сливается или было не до этого? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, проверили в какую сторону вода сливается или было не до этого?

Присоединяюсь к вопросу :bounce:
Я наивно искала на нём 7 звёзд Большой Медведицы, но нашей Медведицы там нет. Зато есть созвездие Козерога))

А Южный Крест видела? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 6 по 14 августа 2012 года семь ночей - в семи разных отелях, причём один шикарнее другого, размещение SNGL.

Интересный тур, необычный такой... а почему так?

 

ПС: сорри, ответ найден, невнимательно читал)))

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный тур, необычный такой... а почему так?

Не, ну блин тему читать нужно :)

 

Хорошие друзья по турбизнесу дают возможность вместо себя съездить в рекламный тур. Большую часть расходов берёт на себя принимающая сторона. Поэтому, собственно, и решилась поехать, грех от такого предложения отказываться, по-моему, с проживанием в "пятёрках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, проверили в какую сторону вода сливается или было не до этого? ;)
Если честно, то всю неделю пыталась установить это эмпирическим путём.
Но там такие интересные раковины в отелях! Либо раковина сделана в виде наклонной (от себя) столешницы со сливом воды в широкую щель у основания, либо заткнута приподнятой пробкой, под которую вода утекает по всей окружности... :lol:
А Южный Крест видела? :telephone:
Ага.
250px-Crux_constellation_map_ru_lite.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertOrish
    Новый пользователь
    RobertOrish
    Регистрация