Пример HTML-страницы
SJik

Покраска пластиковых деталей салона

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наверно не только у меня возникала такая мысль - покрасить торпедо да и другие пластиковые детали салона. Почитав не один форум пришел к выводу, что именно красить лучше не надо, пишут мол то краска пахнет от солнца, то облущивается. Единственная безотказная идея была это перетянуть пластик кожзамом, винилом. Делают сами, снимают, обтягивают, на клей и все готово.
Для ленивых можно сделать так: обезжирить, покрасить хорошей дорогой краской, в два-три слоя, вскрыть лаком (вроде тоже специальный лак есть для пластика) и если повезет то будет нормально.
Как вы считаете есть в этом смысл, или по другому - занимался этим кто-то из вас или знакомых? Очень обшарпанная торпеда, выцвевшая, блеклая, да к тому же и серая заводская покраска, просто ужас.
Если есть подобная тема на форуме прошу дать ссылку, я не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрасил торпедо обычной матовой краской с балончика, вроде нормально, немножко потёков образовалось но их почти не видно...уже 2й год пошёл...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, смотри что у меня было

 

206686502.jpg

 

206686442.jpg

 

204891459.jpg

 

204891635.jpg

 

и что стало

 

210363344.jpg

 

210363426.jpg

 

210363436.jpg

 

210363468.jpg

 

210363476.jpg

 

и подумай, нужен ли тебе этот колхоз...я поспешил от него избавиться, задрал, честно говоря...чтоб не возникло лишних вопросов - красил обычной белазовской желтой краской. Обтягивал панели дверей простой тканью из магазина. Но потом всё это обдирать, особенно краску - вот где удовольствие. Одно только не удалял - краску на панели, так как изначально она была серая и страшная после замены. Краска черная из баллона обычного.
Ну а это совсем свежее фото. Панельку обработал губкой для башмаков, с силиконовой пропиткой

 

210363526.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, смотри что у меня было

 

и подумай, нужен ли тебе этот колхоз...я

 

Так дело в том что я тоже хочу избавиться от колхоза, только у меня он заключается в выцвевшей краске! Все настолько блеклое и затертое до дыр, что даже раздражает. Я хочу перекрасить в черный цвет все что было серым и потертым. Черный это классика, хуже не будет точно. А обтягивают кожзамом тоже черным, или в мелкую клеточку с серым - очень красиво и дорого смотриться. Снимаю торпедо, вырезают под него кожзам-винил, обшивают, сажают на клей и очень красиво.

 

Вот к примеру какой цвет хочу я (сама торпеда будет исключительно черной):
42360677a36f.jpg

 


А вот к примеру как это можно сделать:
ecc992b6cb4a.jpg

 


Боковые нижние части (там где ноги в общем находяться) буду скорее всего красить краской.
Вот и спрашивал совета, или напутствия, от тех, кто уже делал подобное. Может есть какие нибудь подводные рифы.

 

Когда буду делать себе - обязательно фотоотчет выложу :)

Изменено пользователем SJik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если просто черным, то тогда не страшно). Краску наверное можно брать любую, желательно красить компрессором с предварительной грунтовкой(я так желтым красил). Кисточкой сильно колхозно будет, из баллончика ненадолго.

или в мелкую клеточку с серым
называется "под карбон"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 565
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ipolo
    Новый пользователь
    ipolo
    Регистрация