Пример HTML-страницы
d'elite

Опрос ГАИ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

ГИБДД - ГАИ  

66 голосов

  1. 1. Вас остановил госавтоинспектор (гаишник), и при этом вы виноваты. Ваши действия?

    • Пытаюсь мирно договориться (дать на мороженое)
      32
    • Любыми способами осталяю его ни с чем.
      2
    • Как положено! (составляем протокол и т.п.)
      24
    • У меня ксива
      5
    • Падаю в обморок
      2
    • Неостанавливаюсь
      0
    • Невыходя из машины отдаю 100 баксов и уезжаю.
      0
    • Меня ещё ниразу не останавливали!
      1
  2. 2. Вас остановил госавтоинспектор (гаишник), для проверки документов. Ваши действия?

    • Неостанавливаюсь
      0
    • Веду себя спокойно (пытась на него не дышать) и он меня отпускает
      62
    • Выскакиваю из машины, матюкаюсь на него, сильно нервничаю.
      0
    • Невыходя из машины отдаю 100 баксов и уезжаю.
      0
    • Падаю в обморок
      4
  3. 3. Помогали ли вам в какой то ситуации сотрудники ГИБДД

    • Сделать ТО, поставить на учёт.
      13
    • Да
      28
    • Нет
      25


49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:)
Если кто то не найдёт для себя ответа, может отписаться сдесь и высказать свою точку зрения, а так же рассказать о случае, произошедшем в его жизни, с участием сотрудника ГИБДД.
Всем спасибо.
:)

 

Есть пожелание для администрации - можно ли сделать голосование открытым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь пункт - по обстаятельствам в 1 и 2 опросе.
3 - за взятку менты делают ТО и потом округляют глазки - как на этом можно ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как то Волга глохла из-за неисправного бензонасоса на садовом.
Несколько раз вставал. На мосту на садовом перед центральным ГАИ встала. Естественно создал пробку. Подьехал гаишник на форде. Спросил спокойно - Что случилось?
Из потока выбрал какой то грузовик, уже нашёл трос и она у меня завелась.
Спросил:
- Так доедешь?
Говорю:
- Конечно!
Ну, типа помог. Отволочь машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два вопроса ещё куда ни шло, ответы нашел, а вот на третий ответил нет, так как ТО за бабло помощью не считаю, хотя и покупаю его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то подозрительный опросик.... :D
Отвечу так: денег не даю, ТО прохожу сам, не нарушаю, ГИБДДешники вообще всегда приветливые, отзывчивые, всегда помогают, а то что у них лица в "телевизор" не помещаются так это просто условия работы тяжелые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спокойно, только спокойно, Володя, пьем кофе на всю сотню" (с)
Это мой ответ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то подозрительный опросик.... :D
Отвечу так: денег не даю, ТО прохожу сам, не нарушаю, ГИБДДешники вообще всегда приветливые, отзывчивые, всегда помогают, а то что у них лица в "телевизор" не помещаются так это просто условия работы тяжелые!

С лицами я конечно замечал и полностью с тобой согласен, все же загазованность на трассах и все такое.
А вот со всем остальным......, БЛИН а в какой стране то уточни и не на воздушных ли трассах? :)
На счет 3 вопроса, они всегда рады тебе помочь немного расстаться с деньгами, что бы тебя не мучили всякие мысли куда их потрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И договариваться пытаюсь, и веду себя крайне спокойно и уверенно в беседе с ними (без подобострастия но и без наглежа), да и помогали мне ГАЙцы не раз (хотя и не раз отказывали в помощи). Так что отношение к ним, ровное, спокойное, хотя и не без ....
Везде и всюду есть Люди и Нелюди, как среди людей в погонах, так и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальные они ребята. С ними всегда можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда оформляюсь протоколом. Только за превышение скорости в основном "договариваюсь" на сотню. В основном гаишники попадались нормальные и адекватные, особенно они ценят, когда узнают, что я офицер запаса (по личному опыту). Несколько раз было в Питере, что когда я выезжал на главную дорогу, то пропускали меня именно гайцы. Но было конечно и пару случаев наглого развода. Например, хотели на трассе забрать права якобы за выезд на встречку при реальном выезде всего лишь на разделительную (обгонял поток фур по полосе обгона, а последняя решила не сдаваться, вот и пришлось завершать обгон по разделительной). И причем гаишник очень настойчив был в своих утвреждениях... до момента, когда я ему предложил прогуляться до места нарушенияи показать в каком месте я выехал на встречку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обгонял поток фур по полосе обгона

а что это за полоса такая, не помню чтобы она была в ПДД :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот опросник для статистики или кто-то хочет новые анекдоты написать о старом? ;)
обычно я падаю в обморок, а пока гайцы скорую вызывают, прыгаю в авто и уезжаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за полоса такая, не помню чтобы она была в ПДД :blink:

Ты по трассе Москва-Питер ездил когда-нибудь? Там же в основном дорога в три полосы. И вот эта средняя полоса попеременно предоставляется для обгона: тебе, потом встречке. Где-то это полоса сразу переходит во встречную (но плавно :) ), где-то делается полосатая разметка разделительной полосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опросничек не совсем полный. По первому пункту я бы добавил когда как, когда наличные када квитанция.

 

По поводу помощи, то у меня был случай. На дороге у меня отвалилось переднее колесо причем после пригорка, достаточно опасно. Едит экипаж ГАИ подъезжают ко мне и начинают орать, тебе что жить надоело где колесо менять, я говорю что оно у меня отвалилось и доехать до бордюра без колеса немогу, так они вместо того чтобы занятся своей прямой обязанностью, обеспечить безопасность движения матерясь поехали дальше. Видно смена заканчивалась домой спешили. Вот такое у нас Гаи........ :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты по трассе Москва-Питер ездил когда-нибудь? Там же в основном дорога в три полосы. И вот эта средняя полоса попеременно предоставляется для обгона: тебе, потом встречке. Где-то это полоса сразу переходит во встречную (но плавно :) ), где-то делается полосатая разметка разделительной полосы.

Понял, просто термина наверно такого нет, вот я и не въехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, просто термина наверно такого нет, вот я и не въехал.

Век живи, век учись и... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Незнакомые гаишники меня остановили впервые только в этом году - ездила к подруге в другую область. Вот, знаю, что у меня всё в порядке, а когда тебе махают палкой, всё равно очкуешь. Проверили документы, пожелали счастливого пути...
А однажды, когда я жила в славном городе Туапсе, меня забирал один знакомый из Беларуси. Прикиньте - красный мерседес (на юге, как я поняла, иномарки - большая редкость) с белорусскими номерами, а за рулём - литсо кавказской национальности. По дороге от Туапсе до Горячего Ключа нас остановили 5 раз! Кто-то открыто вымораживал деньги, кто-то инкриминировал двойную сплошную...
Вот. А насчёт падать в обморок при виде гаистов - это интересный вариант, надо будет попробовать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомые гаишники меня остановили впервые только в этом году -

Вот это да... Всех бы нас останавливали бы только ЗНАКОМЫЕ ГАИшники. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть и имел косвенное отношение к системе, но на 3-й вопрос отвечать не хотел... так результаты моего голосования не прописывались - выкидывало ошибку, пришлось ответить, мол - да!

 

1 - 3
2 - последний :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда пытался договориться на месте, имея негативный опыт проволочек по инстанциям. Но сейчас на опыте моего старого друга , если заарканили, беру протокол и в сберкассу.
Моего друга, в апреле остановили за сплошную, ну и как это бывало, 500 на торпеду...
Из соседней авто выскакивают 4 молодца и лицом в капот..., уже три слушания в суде было, взятка должностному лицу, и обвинение толком предъявить не могут, и дело не закрывают. А пока под следствием, ни тебе кредит взять, ни загран паспорт не получить, вот так и живет между небом и землей.
А вообще я стараюсь не нарушать, терпение и вежливость по отношению к участникам движения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на один вопрос не могу дать ответ. Главное знать свои права и обязанности и ни какого раболепства. Последний раз штраф платил в 1995г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше оплачивал на месте, а если нарушал в своем районе, то всегда обходился без штрафа, говорил знаете такого то инспектора ххххх? Они "ууу" ну тогда езжай :lol:
Щас ксива, не обламываюсь вообще B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас ксива, не обламываюсь вообще B)

А не боишься, что форум почитывают представители некоторых органов? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас ксива, не обламываюсь вообще B)

А в Питере вообще приказ вышел. Теперь Гаишники Ментов штрафуют. Да ещё как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего бояться, если ксива настоящая? Пусть боятся те, кто у кого подделка :)
В Москве такого приказа вроде не было, пока удостоверение работает и я думаю будет работать B) Ничего плохого не вижу, если сотрудник сотруднику предъявит служебное удостоверение и они разойдутся с миром. Ксивы будут показывать до тех пор, пока будут действовать блатные номера и спец машины будут ездить по резервной полосе на Кутузовском. Чем другие службы хуже например сотрудника Мэрии или какого-нибудь советника депутата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего бояться, если ксива настоящая?

А какая связь у носочно-чулочного производства с органами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь у носочно-чулочного производства с органами?

Так ведь все чулки-носки носят! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого не вижу, если сотрудник сотруднику предъявит служебное удостоверение и они разойдутся с миром.

Никогда не понимал такого подхода. И что теперь? Можно теперь законы нарушать? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет человека, который бы не нарушал правила! Если подходить по вашему, то и улицу пешеход должен переходить только по зебре :lol:
Нарушаем все, только каждый по разному платит за нарушенное правило.
Даже если взять сотрудников ППС, они очень борзеют при досмотре ТС и всегда возникает страх что подкинут что-то... При предъявлении служебного удостоверения проверка ТС исключена :yahoo: Не получите страх и море негатива :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорил знаете такого то инспектора ххххх? Они "ууу"

Или можно сказать: а ты знаешь, кто мой дядя?
Они такие: ХТООООО?
Мой дядя - мамин брат!!!
Все сразу же выпадут в осадок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу остановил меня дорожный патруль за нарушение проезда дорожной разметки ,по невнимательности я занял не ту полосу движения и поехал вместо поворота на лево -прямо .На мою беду это увидели полицейские ехавшие как раз на лево .Самое интерестное что это было утром и я естественно никому не помешал но всётаки правила нарушил ,а они включив мигалки догнали меня (их было трое в машине) и сразу стали пугать большим штрафом (6000-8000 рублей )плюс 6 баллов и плюс на три месяца права забрать.Хорошо что наша полиция ПРОДАЖНАЯ и так как их было трое и исходя из предстоящего штрафа я им в виде блогодарности оставил 1000р. и ещё по плебейски сказал спасибо и поехал дальше.
Не проехав и пяти километров меня снова остановил наряд -на этот раз за привышение скорости ,так как я немного всётаки понервничал а дорога прямая с виликолепной обзорностью и я их видел но-на радаре было 67 км. в час вместо 50 положеных в населённом пункте.По нашим законам это карается штрафом до 2000р. и плюс один балл.Пришлось опять вступить в переговоры ,показать рабочее удостоверение чтоб они видели что я не подставная утка и тогда они более охотно идут на приём взятки.Дело в том что у нас в стране уже неоднократно были судебные разбирательства в связи с дачей взятки и сейчас это стало не безопасно.
За всю мою более десетилетнию езду это был второй (или можно всётаки считать третий)случай нарушения и дачи взятки.
Кстати из всех моих знакомых ни разу я неслышал чтоб кто то заплатил штраф официально всегда это происходило так как я написал.
И ещё у нас по закону полицейским заприщенно принимать штрафы все выплаты через банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Весело у вас, прям как у нас, а рубли - это рубли имеются в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё у нас по закону полицейским запрещено принимать штрафы все выплаты через банк.
Вы не поверите, но у нас тоже запрещено... Правда, есть серьезное подозрение, что не то что многие граждане-водители, некоторые инспекторы Безопасности Дорожного Движения об этом даже не догадываются. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело у вас, прям как у нас, а рубли - это рубли имеются в виду?

Да .Для простоты понимания я приблизительно свою валюту перевёл на вашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело у вас, прям как у нас, а рубли - это рубли имеются в виду?

Дели на 10 примерно получишь сумму в Литах.

 

А вообще мне в Литве понравилось, как водители к пешеходам относятся! И у Полиции можно что то спросить не опасаясь, что на допрос попадешь или проверку доков! :)

 

Я один раз оплачивал штраф через сбербанк, целых 54 рубля за езду без документов подтверждающих управлять данным ТС, в итоге получил дырку во времянке и запись, через 3 дня нашёл свои права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошу под дурко!!! Просто не даю денег, потому , как считаю это некой разновидностью альфонства.....А когда они очень этого хотят, так и говорю, мол, дяденька, ну вы же не альфонс, чтоб я вам денег давала.....ведь правда....пишите протокол :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю по ситуации.
Если всерьез виновата ( пересечение двойной сплошной где-нить в центре, когда очень-очень надо), то на месте. Сие случилось один раз в нынешнем году и обошлось в 500 руб... Позапрошлой зимой попалась на "платном" повороте на Маяковке... Вот, пожалуй, и все платы за последние 4-5 лет...
Обычно обходится без денег и протокола (последний был в 2002 году). Если останавливают, то наговариваю кучу комплиментов про "добрые глаза, по которым сразу видно, что слабую и беззащитную не обидят". Или искренне сочувствую по поводу условий службы....
Года четыре назад остановили без техосмотра. Вернулась из отпуска и до того, как доставили на дом новый талончик ТО, дернуло поехать за обоями. День был неудачный. С мужем ругнулась. А тут гаишники под горячую руку... Я им тираду про " мужиков проти-вных, которые женщин обижают - не хотят на кухне ремонт делать." В своем праведном гневе была страшна :P . Они прибалдели, начали убеждать, мол, все будет хорошо... От денег отказались и пожелали доброго пути :yahoo: ... Когда победно проезжала мимо них уже с обоями - взяли под козырек :P ...

 

А вообще в автомобильных документах вложен листочек с телефонами всяких разных служб -собственной безопасности МВД, ГУВД, ГИБДД и ксивка.

 

Но тешу себя мыслью, что спасением служит мое чертовское обаяние :yahoo::P:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ксивка? :D Нельзя сначала документы показывать, разговаривать и потом ксивкой махать, не прокатит.
Если реально виноват надо сразу выйти из машины, сказать извини, спешу служба все дела и предъявить документик B) Вот это будет красиво.
Ну а если ксивка типа УСБ, СВР,ФСБ,ФСО, УБЭП, УБОП, да еще и номерок хороший на машине, то мона даже из машины не выходить :beee: Просто подождать пока сотрудник ГИБДД извиниться и пожелает счастливого пути :lol:
У меня подружка работает в ФСБ, так приятно ехать когда она рядом сидит B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я конечно не выскакиваю из машина, но матерюсь сильно на этих... ну да ладно, не будем плохо выражатся ;)

 

а галец есть знакомый...помогает пройти ТО, номера получить, от некоторых сильных штрафоф отмазатся... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайцы - уроды. Гавнюки. Терпим их, потому что сами, наверное, в душе такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так ругаться, есть и нормальные люди! Готорые взяток не берут, а служат!
Вот мы всегда на них ругаемся, а случись чего сразу обращаемся к ним B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы всегда на них ругаемся, а случись чего сразу обращаемся к ним B)

Правда, толка нет ни от первого, ни от второго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ними отношение - отличное!!! ))))
Есть уродцы, увы не без них....
денег на месте не даю НИКОГДА!
а так - встречная полоса рулит )))))
и был случай:
перед защитой диплома сломался комп, я с утра поехал на работу - все доделал - и в 10 поехал с Кутузы в Сокольники - как всегда стояк (((( вылез на разделительную...(у меня ВСЕГО 30 мин было) - нарвался на Гаишника...думал пипец...объяснил, что диплом....дяденька отпусти - тот посмеялся - и со словами "эх...студент - нипуха"...отпустил!!!
помню его до сих пор - МЕГА ПРИЯТНО!!!! Спасибо!

Изменено пользователем Gekko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

...
Моего друга, в апреле остановили за сплошную, ну и как это бывало, 500 на торпеду...
Из соседней авто выскакивают 4 молодца и лицом в капот..., уже три слушания в суде было, взятка должностному лицу, и обвинение толком предъявить не могут, и дело не закрывают. А пока под следствием, ни тебе кредит взять, ни загран паспорт не получить, вот так и живет между небом и землей.
...

Припаяли два года условно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припаяли два года условно.

Козлы! Надо бороться с причиной, а не со следствием. А гайца как наказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь у носочно-чулочного производства с органами?
А все таки какая связь? Не надо скромничать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козлы! Надо бороться с причиной, а не со следствием. А гайца как наказали?

Гайца не наказали т.к. он был подсадной уткой, следовательно и заявителем(истцом).
Адвокат сказала, легко отделались, по этой статье от 2 до 9.
Будьте бдительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.
Ну во втором вопросе второй ответ он практически совпадает с моим, но дышать на ГАЙцов я не боюсь. Пусть нюхает )))
Ну а по всему остальному почему бы не поддержать бедные семьи ГАйцов (не правительство хоть мы).
Тут выезжая из одного района чуточку нарушил правила (двойная сплошная). Остановили же (откуда только взялись) Нас там собралось машин 15. Отделался легким испугом - 400 рябчиков. Все же у нас работают душевные ГАЙцы...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не предлагаю денег и если намекают, настаиваю на протоколе. Бывает им лень его писать и уезжаю просто так. В любом случае штраф 100 руб не проблема, нарушаю только скорость. Пару раз, правда, так спешил, что не остановился. На гайцев зла не держу, претензий к ним не имею. Бывало, они мне помогали. Надо было повернуть налево, где этого нельзя делать, на перекрестке стоял гаец, я подъехал к нему, сказал, что очень надо, он остановил всю встречку и пропустил меня....бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация