Пример HTML-страницы
medved

Поездка в Великий Новгород

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет соклубникам! В прошедшие выходные посетил очень славный и красивый город Великий Новгород, история которого насчитывает более 1000 лет. Маршрут пролегал в таком порядке Спб-Тосно-Любань-Чудово-В.Новгород трасса м-10 и назад в той же последовательности. Дорожное покрытие в целом на твердую 4, в районе населенного пункта Бабино на большом раастоянии ведутся дорожные работы в связи с чем многокилометровые пробки отсрочили своевременное прибытие в место назначения. Теперь про сам город-словами очень тяжело передать всю красоту и величие исторических мест, храмов, монастырей. Это нужно видеть воочию! Посетили Новгородский кремль и все что там находится, музей деревянного зодчества "Витославлицы", Ярославо дворище,Юрьев монастырь, Знаменский собор, памятник Рахманинову, Рюриково городище, памятник Семьи Мойдодыра, ветрянную мельницу и много других знаковых мест. Цены на входные билеты очень демократичные, а в некоторых местах совершенно бесплатно. От себя могу порекомендовать всем кто еще не побывал-съездить, не пожалеете! Фото выложу в продолжении... Вот ссылка где почерпнул информацию и координаты значимых мест http://autotravel.ru/excite.php/23/1 Общий пробег составил около 500 км., потрачено около 30 л. дизтоплива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, это мой город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году возил туда родителей. К сожалению, не во все места, куда планировали успели - очень уж устали. Зато будет повод еще раз приехать!
А так тоже всем рекомендую посетить. Далеко ездить не надо, друг от друга все достопримечательности недалеко расположены, цены радуют, а это чувство соприкосновения с ИСТОРИЕЙ (именно так, с большой буквы!) - далеко не везде возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году возил туда родителей. К сожалению, не во все места, куда планировали успели - очень уж устали. Зато будет повод еще раз приехать!
А так тоже всем рекомендую посетить. Далеко ездить не надо, друг от друга все достопримечательности недалеко расположены, цены радуют, а это чувство соприкосновения с ИСТОРИЕЙ (именно так, с большой буквы!) - далеко не везде возникает.

Больше всего удивило, что расстояния между достопримичательностями минимальные.... При желании вполне реально все пешком пройти! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы не сказал, что совсем везде пешком ))) Так, наполовину. Но в Питере, чтобы столько увидеть, ноги по колени сточишь без машины.
Но мы сначала приехали в Кремль, там все обошли, покатились на катере до озера, потом поехали музей деревянного творчества, там чуть заплутали, в итоге потом уже не поехали в Юрьев монастырь. Зато когда вернулись в Новгород, оказалось, что к памятнику который искали (не помню, как называется) можно было просто по мостику перейти через Волхов прямо из Кремля.
Но в целом, все очень рядом, ездить надо совсем немного. Вот только много улиц с односторонним движением - навигатору спасибо, заранее направлял в нужном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Провели отпуск путешествуя по городам России, в Великом Новгороде хотели попить кофе, но бармен так возмутился, как быть в Новгороде и не попробовать сбитень? Я слышала про напиток, но не доводилось попробовать. 
Мне лично напиток не очень понравился, но вся моя семья была просто в восторге. 
Также запомнились прогулки по кремлевским стенам, грановитая палата, озеро Ильмень и, конечно же, сама атмосфера этого города. 
Хотелось бы побыть подольше, но уже была пора ехать. Поэтому по пути мы заехали на вокзал, купили несколько сувениров из бересты и поехали дальше
Я очень рекомендую посетить этот прекрасный город

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, alena1258 сказал:

Я очень рекомендую посетить этот прекрасный город

В Великом Новгороде я был много раз, город приятный, интересный. Что примечательно - все основные улицы в центре переименовали - вернули старые (исторические) названия вместо советско-коммунистических (в отличии, кстати, от Пскова).

Но отмечаю, что город привели в порядок ещё к Олимпиаде-80 (делали центр привлечения интуристов) и эта "лубочность" осталась.

Витословицы - откровенный лубок.

Интересно поездить в окрестностях В. Новгорода - церкви, в том числе - Спас на Нередице и ряд  других. Ну и заехать в Старую Руссу.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация