Пример HTML-страницы
sergiosobol

Какие тормоза сзади

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно приобрёл Renault Symbol 2004г. Пробег 91000км, двигатель K7J700 8клапанов. Без ABS. Выяснилось что ручник срабатывает в самом конце, видимо нужно менять задние колодки... А вот какие нужны незнаю. В магазине сказали что есть 2 типа тормозов на этой модели, нужно разобрать и посмотреть какая тормозная система поставлена (Bosch или Lucas). Можно ли как-то определить тип тормозов не разбирая барабан и не снимая колесо? По VIN или по овальной табличке? ABS нет. Буду очень признателен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% что BENDIX. Ппо крайней мере на моём симбе 16 вэ 04 года и на 8 вэ того же года были они. совместимы с пежо типа 206 вроде. подбор шёл визуально. один раз в питере, второй- в финляндии. сразу запасайся механизмом регулировки развода колодок- обычно к этому времени он уже не жилец. тоже совместим с каким-то пежо или ситром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% что BENDIX. Ппо крайней мере на моём симбе 16 вэ 04 года и на 8 вэ того же года были они. совместимы с пежо типа 206 вроде. подбор шёл визуально. один раз в питере, второй- в финляндии. сразу запасайся механизмом регулировки развода колодок- обычно к этому времени он уже не жилец. тоже совместим с каким-то пежо или ситром.

Спасибо, ещё разный диаметр барабанов (180мм и 203 мм) - я так понял что если с ABS - то 203, если без - то 180...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там с комплектацией полный атас. сейчас вот 07 год 16 вэ акпп без абс -так всё такое же как на 08 год акпп с абс,только без абс(с). даже дырки под датчики есть. а абс нет =)собирают по принципу "что завезли в турцию на этот день".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Недавно приобрёл Renault Symbol 2004г. Пробег 91000км, двигатель K7J700 8клапанов. Без ABS. Выяснилось что ручник срабатывает в самом конце, видимо нужно менять задние колодки... А вот какие нужны незнаю. В магазине сказали что есть 2 типа тормозов на этой модели, нужно разобрать и посмотреть какая тормозная система поставлена (Bosch или Lucas). Можно ли как-то определить тип тормозов не разбирая барабан и не снимая колесо? По VIN или по овальной табличке? ABS нет. Буду очень признателен за советы.

Там стоит механизм авто подвода, судя по году скорее всего колодками не обойдется- тут все пойдет барабаны, механизмы автоподвода, колодки и т.д. Стоят у вас скорее всего 180мм барабаны, 203- это ставятся в основном на16кл, кстати механизмы автоподвода разные. У меня 2002г стоят БОШ 180мм. Если предыдущий хозяин менял - то скорее всего все обойдется чисткой и регулировкой....так что не торопитесь покупать. При съеме барабанов иногда разваливаются ступичные подшипники- имейте это ввиду... Изменено пользователем Petr_K

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% что BENDIX. Ппо крайней мере на моём симбе 16 вэ 04 года и на 8 вэ того же года были они. совместимы с пежо типа 206 вроде. подбор шёл визуально. один раз в питере, второй- в финляндии. сразу запасайся механизмом регулировки развода колодок- обычно к этому времени он уже не жилец. тоже совместим с каким-то пежо или ситром.

Вопрос был Бош или Лукас! Какой бендикс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные овальной таблички написали бы) а так вот это подходит - Bosch 0 204 114 073

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не определить по табличке, там также как и с рулевой рейкой, всякие могут поставить. Я снимал и смотрел какие стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не определить по табличке, там также как и с рулевой рейкой, всякие могут поставить. Я снимал и смотрел какие стоят.

определяется просто, на 8кл 180мм, на 16кл 203. Если с АБС то там другая песня :) с этим не сталкивался, да нехочу с АБС связываться - я уж как нибудь так по старинке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация