Пример HTML-страницы
Igortelet

Требуете ли вы чеки на заправке ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Требуете ли вы чеки на заправке ?   

54 голоса

  1. 1. Требуете ли вы чеки на заправке ?

    • Да всегда
      30
    • Да иногда
      5
    • Нет ни требую
      19
    • 0


50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот тут вопрос встал, мол чеки не везде дают, и при этом придераются к мелочевке, а понимаете сколько денег зарабатывают бензоколонки и требуете ли вы чеки да бы они с казной делились ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один черт не чего не докажеш,если какую нибудь бодягу нальют.

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил последнее. Но по одной простой причине. На тех заправках, на которых я заправляюсь, требовать ничего не надо. Чеки дают автоматически и аааааааааабсолютно всегда.
А так как я и оплачиваю по карточке Несте, то в чеке приходится расписываться. :laugh:
Вообще, заправки где не дают чеки, по моему остались где то в дааааалеком прошлом. Я таких у нас не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил последнее. Но по одной простой причине. На тех заправках, на которых я заправляюсь, требовать ничего не надо. Чеки дают автоматически и аааааааааабсолютно всегда.
...
Вообще, заправки где не дают чеки, по моему остались где то в дааааалеком прошлом.
Ни добавить, ни убавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
Вообще, заправки где не дают чеки, по моему остались где то в дааааалеком прошлом. Я таких у нас не знаю.

 


Я тоже так думала, но по пути домой есть у меня заправка на Кутузовском, ТАТ нефть, там регулярно мне "забывают" выдать чек, одну бумажку кинут (плачу по карте) и все.... приходится еще чек требовать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил последнее. Но по одной простой причине. На тех заправках, на которых я заправляюсь, требовать ничего не надо. Чеки дают автоматически и аааааааааабсолютно всегда.
А так как я и оплачиваю по карточке Несте, то в чеке приходится расписываться. :laugh:
Вообще, заправки где не дают чеки, по моему остались где то в дааааалеком прошлом. Я таких у нас не знаю.

то есть в ваше стране научили бензоколонки автоматом чеки выдавать, то есть с казной делятся ?
Вот это да, так у вас много чего сделали хорошего. у нас до сих пор чек требовать нужно, более того, нужно поднять зад, пойти в кассу и только потом получить чек. Из за чего, почти никто чеков не требует и не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут вопрос встал, мол чеки не везде дают, и при этом придераются к мелочевке, а понимаете сколько денег зарабатывают бензоколонки и требуете ли вы чеки да бы они с казной делились ?

 

На Лукойле дают всегда по умолчанию вместе со сдачей. Независимо просишь или нет). Сдача с точностью до рубля.
Запрвляюсь исключительно на их заправках, такая практика везде, где довелось быть - по крайне мере по трассе М4 и в Краснодарском крае от Москвы ничем не отличается. В особо глухих местах даже табличка у кассы стоит " Если вам не выдали чек - заправка за наш счет".
Одно время заправлялся на ВР - там тоже с этим порядок. Но Би-пишные заправки в основном только по Москве и области кое где, по регионам их не видел.

 

А местные АЗС типа ИП Мамука-Петроль объезжаю за десять верст как чуму - поганое топливо мне даже чек и бесплатный чебурек потом не компенсируют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заправляюсь на Neste (как правило) по топливной карте. Скидка 40 коп с литра, т.е. порядка 1%.
Иногда, когда нет наличных и на топливной карте нет денег - заправляюсь по кредитной карте Сбербанка, получаю бонус в 0,5% (а раньше был бонус 3%), эти бонусы, т.н. "Спасибо от Сбербанка" можно было отоварить в некоторых аптеках, например.
Чек дают всегда, вместе с картой. Я его беру и чеки храню долго, не менее полугода.
Ранее заправлялся на Shell, тоже по карте Сбербанка. Соответственно - чеки брал и хранил. Оплата по картам предполагает определенный алгоритм.
Даже если по карте покупаю какую либо мелочевку (например, бутылку пива), то чек храню также, как и на крупную покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Чеки дают автоматически и аааааааааабсолютно всегда.
...заправки где не дают чеки, по моему остались где то в дааааалеком прошлом. Я таких у нас не знаю.

ага-во!

 

пользуюсь лукойл, газпром и киришскими, на всех по умолчанию выдают чек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваюсь, но и чеки дают всегда. Хотя Тот же лука сначала даёт неправильный чек, а по факту заправки дадут правильный кассовый, но обычно за ним уже не хожу, если всё влезло в бак и нет сдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, не требую, а прошу. Особенно на газовых заправках, т.к. веду учет окупаемости установки ГБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметился по п.1, так как посчитал, что так будет конкретней по теме опроса.
На самом деле приходится делать это крайне редко, так как на тех АЗС, где заправляюсь, чеки дают сразу, без просьб и напоминаний.
А в тех редких случаях, когда вынужден заправляться на не привычных заправках и чек почему-тоне дают - всегда требую.

 

p.s. Обычно заправляюсь до полного бака и расплачиваюсь по банковской карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы требую, просто заправляюсь на тех заправках, где получить чек - это в порядке вещей.
Чеки сохраняю, причем для каждой машины отдельно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на газпроме, чек дают всегда.
Требовать не приходится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и многие, ответил п.3, но лишь потому, что чек дают всегда и без напоминаний. А вообще, Полковник очень хорошо описал ситуацию, хотя я знаю заправку Линос, где чеки дают очень неохотно, но там и недоливают очень существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тех заправках, на которых я заправляюсь, требовать ничего не надо. Чеки дают автоматически и аааааааааабсолютно всегда.

+1 :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеки дают всегда. Чек всегда выкидываю тут же... (заправляюсь на Лукойле и ТНК, когда в Питере, то иногда на Кириши). проблем не вижу.
Один раз заправился на Украинском Лукойле по дороге из Киева - движок рычал неимоверно... но без видимых последствий дотянул до границы и там заправил нормальным бензином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек всегда выкидываю тут же...

 

А у меня, хранятся чеки за всю историю машины. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, хранятся чеки за всю историю машины. :lol:

дык, они же выгорают довольно быстро :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, хранятся чеки за всю историю машины.

Аналогично :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, они же выгорают довольно быстро :blink:

 

Неа. Я их складываю в три раза и с ними ничего не происходит. Хранятся в машинах, в ящичках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Я их складываю в три раза и с ними ничего не происходит. Хранятся в машинах, в ящичках.

надо попробовать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема хранения чеков на всё у нас в семье встала, когда полностью перешли на покупки по картам. Вначале складывали в ящички, но тяжело было выдерживать хронологическую последовательность: старые чеки внизу, новые сверху.
Потом пришла идея - использовать давно забытые спицы (иглы) с подставкой - для накалывания чеков, кто помнит, они были в магазинах, тогда нужно было вначале "выбивать" чек в кассе, а потом его давать продавцу, а продавец чек не отдавал покупателю и накалывал (для своего отчета) на эту спицу.
Естественно, теперь это приспособление уже не купишь, на работе в качестве подарка токари сделали 3 такие спицы с подставками, накалываем на них чеки, соответственно - текущий месяц, прошлый и позапрошлый. Потом "позапрошлый" уничтожаю и эта спица становится для текущего месяца и так далее.
Держать чеки лучше в темноте, выцветают. Для наиболее ответственных (например, на покупку автомобиля) делаю копию.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нормальных заправках сами чеки дают и требовать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не требую, сами дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беру чеки не всегда... в основном только при крупных покупках или на азс за городом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеки дают всегда, беру редко. Если беру - кладу в дверной карман, потом выкидываю ( в мусорку). Фетишем на чеки не занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеки дают всегда, беру редко. Если беру - кладу в дверной карман, потом выкидываю ( в мусорку). Фетишем на чеки не занимаюсь.

Дело не в "фетише", а разумной финансовой дисциплине.
Если покупка осуществляется по банковской карте, то чек нужно хранить как минимум - до получения отчета из банка, а в принципе - 3 года, т.к. банк может через 2 с лишним года опротестовать факт оплаты, а чек будет доказательством того, что платил. Приличные банки этим не занимаются, а мелкие и/или недобросовестные - могут!
Ну, а если покупал за наличку, то чек дает возможность предъявить претензии по качеству товара (услуг) - в данном случае бензина. Без чека тоже в принципе можно, но с чеком существенно проще.
И чек, если оплата шла по карте, в мусорку, предварительно не разорвав на кусочки, выкидывать не рекомендуется.
Я их (чеки) либо в шредер на работе, либо на природе в костер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ссоры с ПТК требую всегда.
Использую несте и лукойл,изредка шелл.
Кроме лукойла на всех чеки дают сами.
Храню в течении 2 недель+ в кармане под подлокотником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправлюсь на местной заправке, чеки дают по просьбе. На этой заправке работает знакомая и она мне поведала, что заправка без чеков идет на прямую в карман собственнику. Но я чеки беру всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть в ваше стране научили бензоколонки автоматом чеки выдавать, то есть с казной делятся ?

 

У нас везде дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Была свидетелем одного случая: заехали с подругой на заправку, чек не дали...мы даже не обратили внимания, уехали...не прошло и минут 5-10, как раздался ужасный звук с которым мы доехали до сервиса. В итоге оказалось, что если бы мы покатались дольше, то двигателю пришел бы конец, а машине всего 1, 5 года! Слили нам бензин, заправились заново, все ок! Чека нет, доказательств нет, но написали письмо в Роспотреб, указали адрес заправки для проверки. После этого всегда беру чек, раньше не задумывалась!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы любите заправлять до полного бака, как я например))), после передачи денег кассиру требуйте залоговый чек. Был свидетелем, как чел подъехал на Х6, отдал 2000р, ему заправили на 1000р и хватит) он начал возмущаться, на что ему ответили вы дали только 1000р... и хрен чего уже докажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!! О таком я ни разу не слышала. Век живи, век учись!!!
Я всегда боюсь, что бензин может быстро израсходоваться и не будет рядом заправки)) Поэтому также заправляю всегда "до полного", не дожидаясь, когда будет мало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы любите заправлять до полного бака, как я например))), после передачи денег кассиру требуйте залоговый чек. Был свидетелем, как чел подъехал на Х6, отдал 2000р, ему заправили на 1000р и хватит) он начал возмущаться, на что ему ответили вы дали только 1000р... и хрен чего уже докажешь.

Вот поэтому всегда стараюсь заправляться на АЗС с постоплатой, типа как на Шелл или Газпромнефть. Сначала заправился до полного, а потом иди и плати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы любите заправлять до полного бака, как я например))), после передачи денег кассиру требуйте залоговый чек. Был свидетелем, как чел подъехал на Х6, отдал 2000р, ему заправили на 1000р и хватит) он начал возмущаться, на что ему ответили вы дали только 1000р... и хрен чего уже докажешь.

Всегда заправляем до полного бака.
На моей памяти только один раз просили деньги перед заправкой. А так всегда оплата после заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранятся в машинах, в ящичках.

 

а с какой целью, позвольте полюбопытствовать!?))

 

зы. по теме.. чеки беру-выбрасываю, не дали.. смотрю по колонке)) расплачиваясь картой-зачем чек?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы любите заправлять до полного бака, как я например))), после передачи денег кассиру требуйте залоговый чек. Был свидетелем, как чел подъехал на Х6, отдал 2000р, ему заправили на 1000р и хватит) он начал возмущаться, на что ему ответили вы дали только 1000р... и хрен чего уже докажешь.

Ну доказать то достаточно просто. На заправках камеры над кассами висят раз, а потом старшого по смене и снятие касс на предмет соответствия денежной выручки и соответствующих документов. Да и личных денег на кассе у сотрудников не должно быть, это отступление на тему "это деньги кассира".
Я тоже последнее время забираю чеки, но только для статистики. На них пишу пробег, потом данные переношу в программульку. Сразу в программу не вношу дабы не задерживаться на заправке.)) Изменено пользователем Nasti_k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже последнее время забираю чеки, но только для статистики. На них пишу пробег, потом данные переношу в программульку. Сразу в программу не вношу дабы не задерживаться на заправке.))

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , не требую. Всегда дают , выкидываю. А зачем мне они
Заправляюсь каждые 500 километров до полного

Изменено пользователем ОПОМА 88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не требую, всегда сами дают чеки :) ни разу не было такого, чтоб не дали.
И забираю тоже для программки на телефоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какой целью, позвольте полюбопытствовать!?))

 


С точки зрения теории, для гипотетических судебных разбирательств.
Представь себе доказательства в суде. На машине 60 тысяч пробега и все 60 тысяч пробега заправка бензином всего на двух заправках одной сети. И это подтверждено чеками. Один из пунктов в помощь выигрыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требую...
раз уехал , не заправившись , а возвратиться сразу было не реально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

теперь чеки собираю, т.к. дизель. Бывает, заправляют у нас водицей, не успевают отъехать с заправки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а понимаете сколько денег зарабатывают бензоколонки и требуете ли вы чеки да бы они с казной делились ?

От того, будут они с казной делится или нет, мне лучше жить не станет :) Я чеки не беру, не нужны мне они. А вот муж мой собирает, но ему они нужны для отчёта, бензин его фирма оплачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сталкивался никогда с такой ситуацией. Чеки всегда дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Нет смысла ! если разговор о недоливах поднять , то в среднем 400-500 мл с 10 литров! по приезду КРО на любой станции льют "на мерник" допуск которого +- 40 мл на 10 литров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация