Пример HTML-страницы
SymbolM

Если на трассе на обочине стоит поломавшаяся машина, то

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Если на трассе на обочине стоит поломавшаяся машина, то  

43 голоса

  1. 1. Если на трассе на обочине стоит поломавшаяся машина, то вы:

    • проедите мимо без всяких эмоций
      5
    • скажите "вот не повезло человеку" и проедете мимо
      7
    • вообще не заметите стоящей машины
      0
    • решите остановиться, но на торможении проедете мимо и бросите эту затею
      4
    • остановитесь в любом случае
      10
    • затрудняетесь с ответом
      18


88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кара за такой обгон настигла меня очень быстро, через 2 часа.. Загорелся "чек" и датчик температуры двигателя. Остановился - тосола нет. Съехал с горы с выкл. двигателем и маршбросок на 10км за тосолом и герметиком. Вроде помогло, на холостых отработал нормально - поехал. Через 30 км все повторилось. Ни связи, ни наличных, 250км от перми. Из машин 30-40 остановить смог пару машин, у них тоже не ловило, потом дальнобой сам остановился, отправил с ним подругу в пермь, по пути она должна была вызвать помощь. Сам одел всю одежду, что была, изорвал какойто каталог засунул всё в штаны (фильм "послезавтра" ) .. сижу греюсь как могу. И тут, лично для меня очень многое поменялось в жизни (я циник + плохого мнения о нашей стране, и тем более о нашем городе). Такого не ожидал. Остановилась газель (я не голосовал), кавказец, предложил сам помощь, походил, посмотрел, тосола у него не было, дал позвонить и уехал. Через часа 2 остановилась еще 1 газель, тоже не голосовал налил чаю, поругался на гореводителей, которые проезжают мимо, уехал. Через 3 часа останавливается фура, тоже сама, мужик позвал меня во внутрь, согрел на горелке чаю, предложил суп горячий, дал вафилек, печенек, долго пытался разобратся чо с машиной, еще раз погрелся я и он уехал. Потом приехала помощь, ночью поменяли радиатор и все патрубки, в 5 утра закончили, через 10км снова встал. Поняли, что это прокладка сгорела и весь толос в поддон.

 

Помощь уехала, и 7 следующих часов я пытался поймать кого-нибудь, кто дотащит меня до перми. За это время остановился еще чувак на калине, налил чаю, дал печенек пакет и уехал.. А потом фуры стали одна за одной останавливатся(чувак на калине по рации сказал что я вторые сутки мерзну, и они все вот тормозили..), и греться давать минут по 10-15, чаем, кофем поить.забрали меня в 12, а в перми был в 7 вечера. В итоге 37 часов без сна, из них 23 часа без печки бегал на морозе, минус 4 кг веса, отвезли на скорой в хирургию, как приехал, 3 дня в больнице, 10 литров капельницы, штук 12 уколов и вроде живой щас.
Из всего этого вывод: НИКОГДА, ТАК НЕ ОБ-ГО-НЯЙ-ТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз останавливался...
Но в целом схема такова:
1) Снижаю скорость, останавливаюсь, с заблокированными дверями и через окно спрашиваю что случилось и чем помочь, заодно оценивая безопасность ситуации;
2) Далее по ситуации...

 

Нужного пункта в голосовалке нет.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь останавливаться всегда. Машину закрываю. Не останавливаюсь в двух случаях: 1) кавказ, цыгане, азия 2) много народу непонятного ночью. Считаю нормальныи помочь, чем смогу. Дорога - общее зло, неизвестно кому и сколько прилетит. Денег никогда не беру, я не богат - но платная помощь в такой ситуации моветон по-моему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не останавливаюсь в двух случаях: 1) кавказ, цыгане, азия

 


Что так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очкую.

да уж...
особенно, когда одна дама за рулем.
максимум спросить что случилось и позвонить в нужные службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в количестве и поле людей за рулем, а в любви вышеназванных лиц пользоваться добродушием и желанием помочь нашего люда. Слишком много раз наталкивался на кидал. А вот когда старики или молодеж на обочине старается сдвинуть с места старые джингули али прочий мусор - никогда мимо не проеду. С некоторых пор могу гордо вытаскивать из кюветов и буксировать на дальние расстояния)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сами то когда ломались - останавливался рядом кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не понял причем тут обгон и тосол в поддоне?
А вообще история практически руководство как нельзя делать. Вообще рядом лес и 23 часа мерзнуть........, луди вообще выживать разучились. Там можно было спокойно суток 3 коротать, пока голод не одолел совсем.
Да и помощь прикольная, радиатор заменили, а масло проверить ума не хватило.
По теме останавливаюсь, если могу помочь или машина стоит далеко от населенных пунктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останавивался не раз.
Что до осторожности... Порою сразу видно, что это не "подстава" - машина в кювете, в отбойнике, и т. д. Для банальной "подставы" - слишком сложно и накладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил "затрудняюсь"
езжу часто много и по- долгу, когда вижу что людям помощь нужна - останавливаюсь.
не останавливаюсь только в тех случаях когда явно видно что я там уже только для толпы.
ну и опять же если есть подозрение что это может быть "развод"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал эту историю уже давно. Мутная она какая-то все останавливаются, а отбуксировать никто не может, ни фуры, ни газели.... и чего там было сидеть в мороз ждать? Пока лед превратится в тосол? Потом без денег на трассе зимой... надо быть лохом!

 

Попадал в аварию на трассе, надо было моего пассажира увезти с места дпт, все как чудики рот разевают, глазеют, но не останавливаются, хотя я стоял и ловил машину. Машин 50 пролетело мимо, только потом мужик остановился и спросил чем помочь, денег не взял, хотя был не богат... еще раз спасио ему за это!

 

Сам останавливаюсь если люди просят, помогаю чем могу. Денег никогда в таких случаях не беру!

 

Тут недавно ехал в пробке стоят 2 парня с виду быки на тонированной 99й голосют у машины спущено колесо, я остановился, дал насос накачать запаску и поехал дальше. Ребята сказали стоим минут 20, ты первый остановившийся... Пуганные люди стали, поэтому редко кто останавливается((

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогаю неопытным женщинам вырулить из узкого пространства, снега.
Даю прикурить.
Вчера у европейского у троллейбуса рога отлетели и зацепились толкал его вместе с гаишниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал я отвечать в опросе. Так как на мое поведение влияет куча разных факторов. Осторожность и сто раз осторожность. Вот мой принцип в данном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал я отвечать в опросе. Так как на мое поведение влияет куча разных факторов. Осторожность и сто раз осторожность. Вот мой принцип в данном вопросе.

 


Там можно выбрать несколько вариантов ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал я отвечать в опросе. Так как на мое поведение влияет куча разных факторов. Осторожность и сто раз осторожность. Вот мой принцип в данном вопросе.

 

Т.е если на обочине будет стоять группа больших парней на большом джипе со спущенным колесом и просить помощи, то вероятность что ты остановишься приближается к нулю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е если на обочине будет стоять группа больших парней на большом джипе со спущенным колесом и просить помощи, то вероятность что ты остановишься приближается к нулю?

ситуация из жизни, 3 часа ночи собираюсь ехать в командировку, выезжаю из двора на машине, и почти сразу упираюсь в инфинити QX 56 стоят двое молодых, парня в глазах ужас, руками машут, останавливаюсь, выясняется "летели" попали в яму порвали шину, сломали диск, домкрата нет, запаски нет, везут кучу барахла все "лишнее" выложили, ну ниче, домкрат у меня был за колесом съездили в шиномонтаж, купили им диск, поставили они покатили дальше, были очень удивлены.

 

другая ситуация, возвращаюсь со стороны моря, стоим в пробке, на обочине стоит ваз 2110 мужик яростно ковыряется под капотом, вокруг семейство, жена и двое пацанят, одному лет 5 другой еще ходить толком не научился, жара градусов 45, мамаша поникшая пацаны орут. мужик говорит ехали вот потом заглохла и хоть бы хны... 4 час стоим до ближайших родственников еще 1500 км, че делать не знаю... я его семейство к себе в машину отправил охлаждаться, а сним минут за 20 нашли неисправность - отвалившийся минус на блоке ЭБУ.

 

девушки в заснеженных дворах, стесненных условиях и смущенные пробитым колесом своего авто, это нормально:)
каждый из нас может оказаться в подобной ситуации, давайте будем возражать традиции взаимовыручки среди водителей, просто будте всегда осторожны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег не беру,даже когда по городу подвожу по пути, а помогаю всем, что сгниёт то не сгорит
всегда осторожен

Изменено пользователем ТРОИЦКИЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно выбрать несколько вариантов ответа.

Устраивающего варианта не вижу. :don-t_mention:

 

Т.е если на обочине будет стоять группа больших парней на большом джипе со спущенным колесом и просить помощи, то вероятность что ты остановишься приближается к нулю?

 

Абсолютно верно. Оно мне надо? Играть с судьбой в рулетку!
Да и чем я могу им помочь? Колеса для них у меня нет. А уж открутить его, группа больших парней должна уметь самостоятельно. А ежели у них нет баллонника, то это их безалаберность. А чужая безалаберность не должна становиться еще и моей проблемой.
А вот когда вижу одинокую женщин, страдающих заменой колеса, останавливался неоднократно. Менял. Да и если авария на трассе, выскакивал для помощи. Тушил и загоравшуюся машину. Так что, в черствости или эгоизме меня сложно обвинить. Я по жизни, на деле не раз останавливался и помогал. Но, свою безопасность я чту и берегу как зеницу ока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда попал в аварию на ИЖе, останавливались многие и предлагали помощь. Сразу дальнобои, но потом перестали, видимо по рации передавали, что помощь не требуется. В легковых больше всех из остановившихся были "братки"...
Помощь мне не требовалась, я всего лишь ждал ГАИшников, "всего" 2.5 часа :)

 

В Крыму, на отдыхе, после стоянки 2 недели на солнышке, ИЖик отказался заводится. Пока возился под капотом, дважды подошли, предложили помощь - опять же "братки". Предлагали даже в Судак съездить, привезти бензонасос.

 

Эх, сам грешен - примерно как и Борис :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останавливаюсь всегда. бывает требуется всего то балонник.
сам стоял на трассе в канаве останавливалось много машин. но вытащить массы у них не хватало. подкатил Джипак с наклецйкам "РАЛЛИ-Ладога". Оказался один из участников. но для поведения "операции" требовалось еще 2 человека. посоветовал как вытащить чем и воспользовались утром.

 

но трассе возил дальнобойщиков с колесами пробитыми до шиномонтажа. и по Новгороду возил водилу подобранного на трассе, искали запчасти для Чешского грузовика.
а "братки" разные бывают. много из них по нормальным понятиям живут. на предыдущей машине меня около 12 км тащили до знакомого. я не думал что на таком точиле могут остановиться у лохматого опеля с вопросом "чем можем помочь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - это собственная безопасность, имеется ввиду также и безопасность членов семьи, которые в машине.
По поводу голосующих на обочине - здесь все может быть. И вопрос "как пройти/проехать в ближайшую библиотеку" и т.п.
В качестве примера - 1 января часов в 11 утра на заправке ABC в Лаппеенранте ко мне подходит молодая женщина с ребенком (девочка лет 7) и спрашивает, как доехать до Куйволы. А то карты у нее нет, навигатора - нет, английского она не знает, финского - тем более. А друзья ее ждут в Куйволе. Вот это беспечность! - подумал я. Дал ей карту Финляндии, объяснил.
По поводу голосующих на наших трассах. Ну, полная беспечность или....
Лично я, когда выезжаю на трассу всегда имею телефон с полным зарядом аккумулятора, в дальних поездках - два телефона (мой и жены), а за границу берем еще и запасной. Также беру баночку тормозухи и литр масла Elf (ни разу с 2006 года не открывал, наверное пора менять). Кроме того - 2-3 литра технической воды.
С одной стороны - людям помочь хочется, а с другой - представляешь, чем это может закончится. имейте, ребята, мобиьник и звоните в аварийную службу. Покрытие GSM есть всюду!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрытие GSM есть всюду!

 

Я бы так не утверждал! у нас в районе есть места на трассе где не только теле-2 и билайн не работают но и мегафон с мтсОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не то время чтобы остонавливаться,остонавливаюсь только в случае дтп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так не утверждал! у нас в районе есть места на трассе где не только теле-2 и билайн не работают но и мегафон с мтсОМ.

Это где?
Мне казалось, что в Лен. обл. покрытие есть всюду. В других местах - не знаю.
Там, к сожалению, и могут быть мошенники.
Есть правительственая программа - покрытие всех дорог сетью GSM. У наших операторов (большой тройки и остальных) нет договоренности о роуминге на своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что нельзя решить с помощью балонника, троса и сигареты - дело службы помощи. Но зачастую достаточно доброго слова и 15 потраченных минут. Большинство ситуаций- то безобидные, хоть и неприятные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрытие GSM есть всюду!

 

Дайте угадаю, одна из столиц? *смотрю в профиль* Ну точно!
В Карелии давно были?
В Астраханской области?
Центральная полоса России, на удалении свыше 35 км от ближайшего населённого пункта?
На М58 "Амур" по распоряжению Президента появилась, но сколько других таких участков?
Да что далеко ходить, даже вблизи цивилизации чуть отъедешь - и полно белых пятен.
Ну ОЧЕНЬ смелое утверждение!
В России даже информационные дорожные знаки есть - мобильный телефон, и он же, но перечеркнутый...

 

Мне казалось, что в Лен. обл. покрытие есть всюду. В других местах - не знаю.

 

А что, кроме Ленинградской области России нет?! А Нерезиновая!? :)

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что в Лен. обл. покрытие есть всюду. В других местах - не знаю.

 

Белых пятен и в Лен. Области предостаточно. По дороге на мою дачу, одно такое есть. Км на 20 про стирается.
А всего то, в 30 км от Вырицы. Правда, места там тоже лихие. И прежде чем остановиться, тысячу раз подумаешь.
Несколько лет назад я приостановился, думал помощь нужна, а потом понял, машину раздевают. Побыстрее ноги унес, пока по башке от 4-х мужиков не наполучал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте угадаю, одна из столиц? *смотрю в профиль* Ну точно!
В Карелии давно были?
В Астраханской области?
Центральная полоса России, на удалении свыше 35 км от ближайшего населённого пункта?
На М58 "Амур" по распоряжению Президента появилась, но сколько других таких участков?
Да что далеко ходить, даже вблизи цивилизации чуть отъедешь - и полно белых пятен.
Ну ОЧЕНЬ смелое утверждение!
В России даже информационные дорожные знаки есть - мобильный телефон, и он же, но перечеркнутый...
А что, кроме Ленинградской области России нет?! А Нерезиновая!? :)

Речь идет не о том, что вся Россия покрыта сетью GSM, а о беспечности людей.
Если ты едешь по "телефонизированной" трассе - то и уровень опасности (с точки зрения - кто выручит в беде) - один.
А если по "глухим местам" - то совершенно другой. И нужно быть готовым устранить неисправность, пусть даже мелкую - поставить запаску, например.
Для этого требуется умение (теперь в автошколах этому не учат, а у нас были занятия по замене колеса и устранению простейших неисправностей), инструменты и детали. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о том, что вся Россия покрыта сетью GSM, а о беспечности людей.
Если ты едешь по "телефонизированной" трассе - то и уровень опасности (с точки зрения - кто выручит в беде) - один.
А если по "глухим местам" - то совершенно другой. И нужно быть готовым устранить неисправность, пусть даже мелкую - поставить запаску, например.
Для этого требуется умение (теперь в автошколах этому не учат, а у нас были занятия по замене колеса и устранению простейших неисправностей), инструменты и детали.

 


Школа выживания. А не школа беспечности. Я это так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты едешь по "телефонизированной" трассе - то и уровень опасности (с точки зрения - кто выручит в беде) - один.
А если по "глухим местам" - то совершенно другой. И нужно быть готовым устранить неисправность, пусть даже мелкую - поставить запаску, например.

 

И что теперь? Сидя за рулём следить за "палками" на телефоне, и как пропали - на тормоза?!
Можно легко остаться без связи и в "цивилизованных" местах.
Да и наличие связи - не панацея. До дома 4000 км, до ближайшего сервиса Renault - 300, до областного центра - 200. И что? Эвакуатор?

 

Вы как-то всё к неисправностям привязываетесь. Но жизненные ситуации потребностью в ремонте авто не ограничиваются.
Помимо железа есть люди, им тоже, бывает, нужна помощь. И иногда - весьма простая. На месте этих людей можем быть я или Вы.

 

Как-то этой зимой, возвращаясь домой поздно вечером, я заметил (уже проехав) четырёх парней лет 20, которые стояли на обочине (все в тёмном, их просто не видно), и "голосовали". Рядом "автопром" в отбойнике (парни стояли как раз за ним) и с потерянным колесом. Я остановился, предложил хоть какую-то помощь. Так вот, им нужен был только совет (дожидаться ли ГИБДД, если пострадали только они и отбойник), да дал им прямой номер дежурного ГИБДД. Они сказали, что НИКТО не остановился (а это черта города). И много раз сказали "спасибо".

 

Этим летом останавливался по дороге из аэропорта (для мурманчан - на отворотке от Колы) около мужчины и улетевшей в кювет "Тойоты" (хотел остановиться на обочине "отлить", на слишком большой скорости или слишком резко съехал на гравийную обочину, ну, и результат) - я начал останавливаться, еще не осознав, что видел - взгляд в заднее зеркало, торможение, встал на обочину, обозначился аварийкой. Ему тоже ничего особо не нужно было, только спросил номера эвакуаторов. Там была мобильная связь, но, возможно, с его телефона было в Интернет не выйти. ГИБДД, говорит, мне вызывать нельзя. Я: "Алкоголь? Проблемы с документами?" Он: "Нет, я военный, отвозил жену в аэропорт" (для несведующих - военнослужащие формально не имеют право покидать гарнизон без разрешения командира, даже если это 10 км). Я оставил ему свой номер, пообещал, если нужно будет, вечером с ним встретить его жену (она в тот же день возвращалась - "передавала" ребёнка в отпуск, как я понял), и прислать ему все найденные телефоны, что и сделал, доехав до города. Потом перезвонил, он сказал, что всё хорошо, эвакуатор уже приехал.

 


Помощь - это не только устранить неисправность авто. Это еще и просто помощь собраться с мыслями, погасить растерянность или панику, и просто показать, что человек не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABATAPA, тебе 35, а AlexandrPolonsky 65.
Я бы морализерство насчет помощей, свел бы к притче про двух оленей.
Притче, в которой, молодой и не наживший опыта олень, погибает выйдя на дорогу и не боясь ничего. А старый, он прожил жизнь и его не взяла даже пуля опытного охотника. Старый, он мудр, осторожен, иногда и скрытен ...
Я не к тому, что не надо останавливаться и помогать. Я это к тому, что жизненный опыт, сын ошибок трудных. И чем старше, тем аккуратнее относишься к данному вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возить литр масла и 2-3 литра воды, это таскать с собой лишний вес. Если где выдавит прокладку, то литр не поможет точно, ну если только совсем немного проехать. Да и нафига 2-3 литра воды. Если возить с собой то полную заправку авто. Масла литров 4-5, воды сколько вмещает система охлаждения. Основная неисправность, это лопаются или срывает патрубки от перегрева. Помпа в момент выкинет практически всю ОЖ (ну или сама сольется). И что тогда делать с 2 литрами?
Масло пойдет на следующую замену если не понадобиться (тем самым масло относительно свежее), а воду лучше питьевую, ее можно попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы морализерство насчет помощей, свел бы к притче про двух оленей.

 

Спасибо за сравнение с оленем. :-D

 

Полковник, если люди не будут друг другу помогать, то... Никто не придёт на помощь тогда, когда это будет нужно самому.
У нас человек, которому стало плохо на улице, помощи не получит. Рассуждений, оханий вокруг - да. Помощи... Дай Бог, чтобы кто-то до экстренных служб дозвонился.

 

Осторожничайте, я что, против? Я, как бы ты не называл меня "молодым оленем", тоже не безрассудный. Но из твоих рассуждений и некоторых других я понял, что вы скорее _не остановитесь_.
"Осторожность и сто раз осторожность. ". "А чужая безалаберность не должна становиться еще и моей проблемой."

 

А я помню, что я так раз летом остановился, а людям, пока чинились, банально нечем было напоить ребёнка - всё выпил к тому моменту.
Им просто нужна была бутылка воды...

 

Пусть будут пуганые и осторожные олени. Но пусть будут, может, и менее осторожные, но случись что - я буду рассчитывать имеенно на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я, как бы ты не называл меня "молодым оленем", тоже не безрассудный.
2. Но из твоих рассуждений и некоторых других я понял, что вы скорее _не остановитесь_.
3. "Осторожность и сто раз осторожность. ". "А чужая безалаберность не должна становиться еще и моей проблемой."
4. А я помню, что я так раз летом остановился, а людям, пока чинились, банально нечем было напоить ребёнка - всё выпил к тому моменту.
Им просто нужна была бутылка воды...
5. Пусть будут пуганые и осторожные олени. Но пусть будут, может, и менее осторожные, но случись что - я буду рассчитывать имеенно на них.

 

1. Значит, тоже не абсолютно всегда остановишся. :search:
2. Не надо отсебятины и додумок. Я написал, что по жизни не раз останавливался.
3. Осторожность в кубе!!! И вовсе это не означает, что не останавливался и не остановлюсь. Впрочем, я жесток. Меня не трогает чужая безалаберность. Я столько раз по жизни сталкивался, что помогая безалаберному, себя же и подставляешь... Ключик дашь, а тебе забывают вернуть, карту отдолжишь и хрен ее назад получишь... что моя помощь избирательна и касается тех, кто реально в ней нуждается.
4. Мягко говоря, бараны. Садятся и едут с ребенком, а сами о нем не думают, воду в должном обьеме с собой не берут. Вот поэтому, когда мы едем семьей, у меня жена чего только не берет с собой, на все случаи жизни. Она о себе, своих детях, свой семье дууууууумает!
5. На Бога надейся, а сам не плошай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, если люди не будут друг другу помогать, то... Никто не придёт на помощь тогда, когда это будет нужно самому.
У нас человек, которому стало плохо на улице, помощи не получит.

+10.Сейчас достанут мобилку и начнут снимать,вместо того что бы помочь.
"Дарил" камеры для колес,свечи зажигания,буксировочных тросов подарено штук 5,ремни для навесного.Огнетушитель.
Один раз ,дернул заглохший Опель,женщина расплакалась.Говорит 2 часа сидели на трассе,даже никто не остановился.
Засел в снегу, идет поколение "Next".Молодые люди, толкните авто."Дашь 50 рублей?"- в ответ.Можно подумать 50 рублей обогатят его. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10.Сейчас достанут мобилку и начнут снимать,вместо того что бы помочь.
"Дарил" камеры для колес,свечи зажигания,буксировочных тросов подарено штук 5,ремни для навесного.Огнетушитель.

 


Иногда и съемка очень поможет в дальнейших разрешениях проблем. Хотя, съемка это не мое.
Дарить, не дарил. Но тушить, тушил, таскать таскал (и рвали мне эти "галстуки" не раз), балонниками выручал (бывало и их мне ломали).
Но, если я на трассе, у меня впереди долгая дорога в не знакомые края, сто раз подумаю о себе в первую очередь. И не считаю это чем то плохим. Не хочу быть тем не подготовленым, которого потом на дороге кто то костерить будет, за безалаберность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возить литр масла и 2-3 литра воды, это таскать с собой лишний вес. Если где выдавит прокладку, то литр не поможет точно, ну если только совсем немного проехать. Да и нафига 2-3 литра воды. Если возить с собой то полную заправку авто. Масла литров 4-5, воды сколько вмещает система охлаждения. Основная неисправность, это лопаются или срывает патрубки от перегрева. Помпа в момент выкинет практически всю ОЖ (ну или сама сольется). И что тогда делать с 2 литрами?
Масло пойдет на следующую замену если не понадобиться (тем самым масло относительно свежее), а воду лучше питьевую, ее можно попить.

Хм...
Странное мнение.
4 чилограмма -лишний вес в обычном авто? Не думаю, аэто вгонках то не каждый пилот почувствует.

 

Вода 2-5 литров очень часто нужна - руки помыть, в омыватель долить, что-то из фруктов ополоснуть, ботикитакже ополоснуть от песка, доехать до ближайшего населенного пункта при пробитов радиаторе. и т.д. и т.п.

 

Литр моторного масла, вообще не напрягает. Проехал 5000 км. залез маслице посмотреть - оп. уровень низкий, надо подлить. Долбанулся картером - трещинка, также до ближайшго населенного пункта дотянешь.
Я еще и бутылку водки вожу - и рану обеззаразить поможет, и согреть человека иногда может понадобиться.

 

А если так относиться, литр воды/масла не поможет. То тогда и пристегиваться не надо (все равно при сильно аварии - труп).

 

Все есть яд, все есть лекарство, различие зависит от дозы!
Парацельс.

 

Мне эти скромные запасы - помогали не раз, не только для себя, но и когда остановишься кому-нибудь помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года назад отдал запаску на кенгуру на трассе у Трубникова Бора (мужичку неповезло оба колеса по правой стороне квадратными стали). зная в каком состоянии находится дорога я брал тогда ТРИ запаски.
меня долго расспрашивал водитель где меня найти. встретились через две недели в Новгороде.

 

в принципе меня как бы тоже "не волнует " что у него в машине всего одна запаска была.
но все предусмотреть, что может случиться во время пути, не сможет даже Полковник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе меня как бы тоже "не волнует " что у него в машине всего одна запаска была.
но все предусмотреть, что может случиться во время пути, не сможет даже Полковник.

 


Абсолютно верно. Но, на то есть большие глаза и уши. Притормаживаем если машина и люди на обочине не вызывают подозрения и только тогда аккуратно общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Мягко говоря, бараны. Садятся и едут с ребенком, а сами о нем не думают, воду в должном обьеме с собой не берут. Вот поэтому, когда мы едем семьей, у меня жена чего только не берет с собой, на все случаи жизни. Она о себе, своих детях, свой семье дууууууумает!

Полковник, они, по сути, были в пределах города. Но даже для того, чтобы вызвать такси, и оно нашло их - нужно время. А чтобы отправить жену и детей домой с кем-то , этот "кто-то" должен остановиться.

 

5. На Бога надейся, а сам не плошай.

Безусловно. Но по-твоему скорее получается, что "человек человеку - волк".
А я вот останавливаюсь. И по утрам/вечерам подвожу луюдей, часто - останавливаясь по своей инициативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ABATAPA,такой взаимовыручки и желания помочь,как на трассе Мурманск-Петербург,я никогда не видел.Я когда служил на Севере,испытал это на себе и поучаствовал неоднократно.Мурманчани-так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Полковник, они, по сути, были в пределах города. Но даже для того, чтобы вызвать такси, и оно нашло их - нужно время. А чтобы отправить жену и детей домой с кем-то , этот "кто-то" должен остановиться.
2. Безусловно. Но по-твоему скорее получается, что "человек человеку - волк".
А я вот останавливаюсь. И по утрам/вечерам подвожу луюдей, часто - останавливаясь по своей инициативе.

 

1. В пределах города, это один коленкор, на трассе среди глухого леса, совсем другой. Поэтому и пишу изначально, что мое поведение зависит от миллиона факторов. И никогда я не проголосую, что абсолютно всегда останавливаюсь. Для меня первична, моя собственная безопасность.
2. Вовсе нет. Но, первичны для меня, мои собственные приоритеты. Если считаю нужным, в разрез твоей формулировке, иду на ущерб своим интересам, ради другого.

 

З.С. Подвозить, это отдельная тема. И я писал, что в большом городе другие законы. И подвозил я всего несколько раз. Пару раз мамочек с маленькими детишками, пару раз стариков. Остальные, в городе уж как то сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе меня как бы тоже "не волнует " что у него в машине всего одна запаска была.
но все предусмотреть, что может случиться во время пути, не сможет даже Полковник.

 


Во-во!
Сколько запасок в машине у Полковника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраивающего варианта не вижу. :don-t_mention:

 

 

Абсолютно верно. Оно мне надо? Играть с судьбой в рулетку!
Да и чем я могу им помочь? Колеса для них у меня нет. А уж открутить его, группа больших парней должна уметь самостоятельно. А ежели у них нет баллонника, то это их безалаберность. А чужая безалаберность не должна становиться еще и моей проблемой.

 

Ситуации бывают разные: у меня например насос ломался, вроде машина укомплектована, а тут бацц придется помощи просить... Бывает 2 колеса сразу. А если я на дорогой, страшной машине большинство не остановится((

Да и не все люди ездиют на своих машинах, если машина поджопная шефа, водители могут очень часто меняться, у моего отца бывают случаи, когда звонок по телефону: монолог-завтра в 4 утра быть по адресу Х, забрать машину Х, документы и ключи у охраны, забрать людей в 4-30 утра по адресу и отвезти Смоленск, Минск, Курск, Ростов и т.п география большая. Соответственно проверять комплект машины время нет... Хотя он водитель профессиональ со стажем 48 лет. Личная машина и постоянная рабочая всегда в полном комплекте и идеальном техническом состоянии. Просто ситуации бывают разные и не надо людей бояться, надо оказывать взаимопомошь водителям, не смотря на машину-комплекцию тела и выражение лица :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень прикалывает, как все кинулись искать поводы и причины, из за которых стоит бедолага на дороге...и просит помощи, не виновный ни в чем и никогда...
Только на практике я очень твердо знаю одну непреложную истину. Те, кто больше и громче всех, бьют себя в грудь, мол всегда, везде, всем помогают, на поверку оказывается, ездят мимо преспокойненько. А Полковнику, звонят и в три часа ночи. Мол выручай. И кидается Полковник спасать своих.
Неее, братцы, вы теориями то сильны. А вот по жизни... не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто больше и громче всех, бьют себя в грудь, мол всегда, везде, всем помогают, на поверку оказывается, ездят мимо преспокойненько. А Полковнику, звонят и в три часа ночи. Мол выручай. И кидается Полковник спасать своих.
Неее, братцы, вы теориями то сильны. А вот по жизни... не знаю!

Совсем уж некрасиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем уж некрасиво...

 


А я морализерство ненавижу. Его я считаю еще более некрасивым. А что красиво, что нет, позвольте мне самому решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я морализерство ненавижу. Его я считаю еще более некрасивым. А что красиво, что нет, позвольте мне самому решать.

 

Решать-то решай, но подобные грязные выпады в адрес других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуаций на дороге масса , года 2 назад ситуация семья с детьми , колесо вдрызг , диск вдрызг ( мужик пытался ехать) Перед поездкой на юг он поменял резину и на шиномонтаже затянули пневмопистолетом , ключ сломал . Мы 2 здоровых мужика еле отвернули , хорошо у меня комплект ключей ещё "советских" Ржавых прержавых был.А вообще стараюсь не останавливать слишком опасно на наших дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 669
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация