Пример HTML-страницы
SymbolM

Если на трассе на обочине стоит поломавшаяся машина, то

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Если на трассе на обочине стоит поломавшаяся машина, то  

43 голоса

  1. 1. Если на трассе на обочине стоит поломавшаяся машина, то вы:

    • проедите мимо без всяких эмоций
      5
    • скажите "вот не повезло человеку" и проедете мимо
      7
    • вообще не заметите стоящей машины
      0
    • решите остановиться, но на торможении проедете мимо и бросите эту затею
      4
    • остановитесь в любом случае
      10
    • затрудняетесь с ответом
      18


88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решать-то решай, но подобные грязные выпады в адрес других...

 

А тебе не кажется, что многие, кривя душой (и ты в том числе), начали нападать на других первыми?
Моя позиция много честнее. Я называю все своими именами. Помогать, помогаю, но говорю, что не всегда и сообразуясь окружающим обстоятельствам. А бить себя пятками в грудь, в интернете, это многие многгие могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе не кажется, что многие, кривя душой (и ты в том числе), начали нападать на других первыми?
Моя позиция много честнее. Я называю все своими именами. Помогать, помогаю, но говорю, что не всегда и сообразуясь окружающим обстоятельствам. А бить себя пятками в грудь, в интернете, это многие многгие могут.

 

Я согласен с тобой в этом - и честнее, и "многие могут"...
Только вот твои высказывания ранее мне лично не нравятся. Это - моё личное мнение.
Рассуждать о "чужой безалаберности" когда кому-то нужна помощь "здесь и сейчас"... Не дело. Это потом, быть может (и то - не всегда) поучать и "журить" можно, но руководствоваться этим...
А то так недалеко и до...

 

- Милиция! Аааа!.. Грабят, убивают!
- Ну что же вы ходите-то тут, осмотрительнее надо быть в другой раз...

 


- Алло, "Скорая"?! Помогите, у нас ДТП, есть пострадавшие!
- Ну что ж вы так ездите, надо было быть осторожнее и предусмотрительнее! Пи-пи-пи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждать о "чужой безалаберности" когда кому-то нужна помощь "здесь и сейчас"... Не дело. Это потом, быть может (и то - не всегда) поучать и "журить" можно, но руководствоваться этим...
А то так недалеко и до...

 

Вот как раз о безалаберности и надо рассуждать, чтобы ее как можно меньше было. Понуждая задуматься о том, что не предусмотрено, что в машине отсутствует...
А помогать, это не на словах надо, а на деле.
Это как у меня на работе. В обеих машинах лежат по набору инструментов. Когда покупал, все ходили и потешались, мол денег не жалко и делать ему не чего, аж два и в каждую машину. А потом, уже многие года, чуть что идут и просят, дай то, дай это. А один раз откажи, либо обидятся, но потом пойдут и купят. Порой, только жесткое отношение, заставляет задуматься и озаботиться, не быть нахлебниками. И мой основной принцип по жизни, рассчитывать только на самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пролечу мимо - обязательно остановлюсь.....

 

Был и со мной случай.... Поздно ночью порвался на окраине Киева трос сцепления.... Рядом стояли пиво пили местные оболдуи (уже теплые, видно что не сотрудники НИИ мягко сказано).... Подходят ко мне - ну думаю точно прикурить будут просить..... Что вы думаете - они хоть и теплые, и явно после ПТУ, но сказали - давай поможем чем сможем - хоть толкнем ))))
После этого я понял что добро возвращается ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "затрудняюсь".
Ситуации слишком разные бывают. Частенько бывает, стоит машина на обочине с открытым капотом, вокруг дети. а оказывается, просто воду в омыватель доливают.
У меня было как-то больше часа помогал двум мужикам на большом джипе колесо снимать. Они попали в ямы, диск раскололи. диск легкосплавный с сильно утопленными болтами. Их балонник просто не влезал в колодцы. Мой лишь чуть-чуть оделся на болт и постоянно срывался. Сам болт, как потом выяснили был закручен на шинке так, что его не могли втроем открутить. Хорошо, я тогда на 9-ке ездил и возил с собой почти полный набор инструментов. Мы зубилом расширили колодцы, забили молотком туда мой ключ, собрали из других ключей удлинитель больше чем на полметра и только навалившись на него все разом стронули болт, а болтов было 5! Они потом и благодарили, и деньги предлагали, не взял ничего. Я в подобных случаях всегда говорю: мне ничего не надо, но Вы, если увидете машину, нуждающуюся в помощи, просто помогите ей!
Еще запомнился случай на трассе М-4. Стояли перед каким-то постом, вдруг немного впереди на другой полосе видим, у 6-ки пламя из-под капота появилось! Машины, которые были рядом врассыпную от нее, эта 6-ка резко срывается на обочину. Но вот что порадовало, водитель 6-ки еще выйти из машины не успел, а к нему уже двое с огнетушителями неслись. Я пока свой достал, еще человек 5 прибежало и пламя сбили. Мужик всех благодарил, никто денег не взял, помощь предлагали, он отказался, сказал кто-то из родственников совсем рядом живет, сейчас приедет за ним. Такую активность, конечно можно списать на заботу и о своей безопасности, чтобы своя машина не загорелась, но все же, думаю, люди искренне помогали, не думая о корысти.
А вообще, страшно иногда останавливаться, потому, бывает, и проезжаешь мимо. Но если прямо на глазах происходит авария, всегда остановлюсь и помогу.

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуаций на дороге масса , года 2 назад ситуация семья с детьми , колесо вдрызг , диск вдрызг ( мужик пытался ехать) Перед поездкой на юг он поменял резину и на шиномонтаже затянули пневмопистолетом , ключ сломал . Мы 2 здоровых мужика еле отвернули , хорошо у меня комплект ключей ещё "советских" Ржавых прержавых был.А вообще стараюсь не останавливать слишком опасно на наших дорогах.

 

 

Чтобы отвернуть нижний болт на колесе надо его перевернуть в верхнее положение и поставить машину на ровную площадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Значит, тоже не абсолютно всегда остановишся. :search:
2. Не надо отсебятины и додумок. Я написал, что по жизни не раз останавливался.
3. Осторожность в кубе!!! И вовсе это не означает, что не останавливался и не остановлюсь. Впрочем, я жесток. Меня не трогает чужая безалаберность. Я столько раз по жизни сталкивался, что помогая безалаберному, себя же и подставляешь... Ключик дашь, а тебе забывают вернуть, карту отдолжишь и хрен ее назад получишь... что моя помощь избирательна и касается тех, кто реально в ней нуждается.
4. Мягко говоря, бараны. Садятся и едут с ребенком, а сами о нем не думают, воду в должном обьеме с собой не берут. Вот поэтому, когда мы едем семьей, у меня жена чего только не берет с собой, на все случаи жизни. Она о себе, своих детях, свой семье дууууууумает!
5. На Бога надейся, а сам не плошай.

Полностью согласен!
Пример по работе: коллега просит дать отвертку, кабельный тестер и т.п. Обещает вернуть через несколькго минут. Но после того, как он все это взял - забрать уже твоя проблема. И он относится к тебе, как к назойливой мухе - "ну, что, без тестера прожить не можешь?".
Про разгильдяйство. Я уже приводил пример про женщину, которая поехала 1 января в Финляндию (насколько я понял - самостоятельно в первый раз) - и не взяла с собой карт. Языка не знала, удивлялась, почему полупьяные финны утром 1 января не могут по русски объяснить, как доехать до Куйволы. А ребенок уже начал хныкать "мама, мне холодно, голодно, скучно...".
В дорогу нужно брать все (воды попить, технической воды помыть руки и/или смыть помет птиц - особенно вредные эстоонские чайки на Сааремаа, за одну минуту умудряются загадить всю машину :). Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте угадаю, одна из столиц? *смотрю в профиль* Ну точно!
В Карелии давно были?
В Астраханской области?
Центральная полоса России, на удалении свыше 35 км от ближайшего населённого пункта?
На М58 "Амур" по распоряжению Президента появилась, но сколько других таких участков?
Да что далеко ходить, даже вблизи цивилизации чуть отъедешь - и полно белых пятен.
Ну ОЧЕНЬ смелое утверждение!
В России даже информационные дорожные знаки есть - мобильный телефон, и он же, но перечеркнутый...

 

 

А что, кроме Ленинградской области России нет?! А Нерезиновая!? :)

 

Согласен полностью.Давно Вы по России не ездили.Ленинградская и Московская области это не вся Россия.
У нас от Перми на 40 км отьезжаешь и связь пропадает.Причем вся... :telephone:
Лично я всегда останавливаюсь.Выйти и спросить - не переломишься.А безопасность это конечно важно, но ведь и по улицам ходить страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "Затрудняюсь". Т.к. как и Борис останавливаюсь по случаю, в зависимости от ряда факторов или даже совокупности факторов.
В последнее время по трассе мотаюсь с ребёнком и лишний раз не остановлюсь.

 

Из случаев, когда помогали мне, очень запомнился парень на Шниве который остановился выдернуть копейку, аккуратно притопленную в колее от кировца тремя пьяными идиотами. ППСники в аналогичной ситуации, выгнали из своего бобика, узнав что документов нет. При этом под дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструмент перестал давать даже своим знакомым. надоело потом чинить за свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструмент перестал давать даже своим знакомым. надоело потом чинить за свои деньги.

 

Рушится же подход, человек человеку друг, товарищь и брат?
Прикинь, один раз на трассе неаккуратно остановишся... А там четверо мужиков с обрезом, да не чинят машину, а разбирают ее по деталькам... Потом сто раз будешь задумываться, перед остановкой. Ты не думай, что я издеваюсь. Это я случай из своей жизни привел. Да и всего то, было в 130 км от Питера. Правда дорога грунтовая, глухая, через лес, но к садоводству.
После таких случаев, все теории о взаимовыручке встанут на весы с собственной безопасностью. И останавливаться начнем аккуратненько, с украдкой и оглядкой на ситуацию и окружающую обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью.Давно Вы по России не ездили.Ленинградская и Московская области это не вся Россия.
У нас от Перми на 40 км отьезжаешь и связь пропадает.Причем вся... :telephone:
Лично я всегда останавливаюсь.Выйти и спросить - не переломишься.А безопасность это конечно важно, но ведь и по улицам ходить страшно.

По России (в широком смысле этого слова) я, действительно, не ездил на своей машине давно. Если в командировки - то на поезде/самолете.
А раньше ездил много, но в основном как ленинградский автомобилист - по республиками Прибалтики и Белоруссии.
Волна "на машине в Крым/Кавказ" прошла еще до меня (помните фильм "3+2"?).
А сейчас - город, Лен. обл (в основном - Приозерское шоссе), ну и по дорогам в Финляндию, Эстонию.
То, что в России такая ситуация с покрытием GSM - я понял только сейчас. Хотя студенты из провинции жалуются, что у них связь плохая, Интернет - очень дорогой. Новый министр связи пусть исправляет промахи предшественника.
На основных трассах из Питера связь есть всюду (на Приозерск, трассы "Скандинавия", "Нарва", на Псков, Москву).
Но даже если и связь хорошая - злоумышленники (мужики с обрезами, например, или девушка, у которой колесо заменить надо, а в кустах - ее подельник) всегда могут поставить GSM-глушилку. Прибор известный, купить можно.
Так что, как правильно было сказано, каждый для себя определяет меру собственной опасности/безопасности. В голове должна быть некая шкала с зеленой, желтой и красной зонами. И каждый определяет - в каком диапазоне находится стрелка, соответствующая данной ситуации.
И как правильно отметил Борис - идет поправка на возраст - это и мудрость и оценка своих физических возможностей.
В молодости мы были все смелее, но в основном - из-за незнания. В качестве примеров:
1) кто помнит штатную резину от Жигулей-копейки? Да по современным понятиям безопасности на ней и выезжать из гаража опасно!
2) кто помнит, когда стала доступна нормальная зимняя резина? А мы ездили на летней, редко правда, но ездили! Сейчас и вспомнить страшно!
3) кто помнит автоматы с газировкой? Пили водопроводную воду (правда, подкрашенную сиропом) из непонятно как помытых стаканов! Представить сейчас уже невозможно! А ведь пили!
Таких примеров можно привести много.
Изменились общие критерии безопасности. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю про помощь на дорогах
1. http://www.spbvoditel.ru/2012/07/04/027/
2. Некоторое время назад на заправке Neste (угол Северного и Культуры, около МСЧ 122) ходил человек, изображал очень несчастного, говорил, что только что вышел из областной больницы, бензина нет, показывал на потрепанную машину Жигули-копейку. Подайте, мол, на бензин. Я отказал ему (плачу по карточке), он проклял меня и пожелал всякие несчастья в дороге.
Я два раза в неделю в течение месяца утром завозил жену в МСЧ 122 на процедуры, потом - на заправку и видел этого человека. На второй раз я его спросил "мол, ты что каждый день из больницы выписываешься?", потом мы делали вид, что друг друга не видим.
3. Около Призмы (на севере, в районе КАДа-Выборгского ш.) только запарковался, подходит ко мне мужчина средних лет, весьма приличного вида, показываает на свою машину (тоже весьма приличную) и объясняет, что у него закончился бензин, дайте, пожалуйста, денег на бензин, он потом мне их положит на счет телефона. Я объясняю, что у меня телефон корпоративный и деньги на него не положить, а так денег у меня нет, за все плачу по карточке. Я теряю для него всякий интерес и он уезжает. Ровно через неделю его снова вижу у Призмы.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый ехал ночью зимой на мв, под шафе. Набрал скорость, несправился с управлением перевернулся, причем необычно - не сбоку набок, а с переду на зад.
Но не важно. Вообщем остался жив и здоров. Пока очухался, из местной деревеньки народец подтягивался ручонки погреть. Спас газовый пистолет. Шмальнул и ушли.
Потом вызвал товарища на подмогу.
все со слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю, даже не читав все посты.

 

Если еду один, скорее всего остановлюсь.

 

Ес ли еду с кем-то ( с женой, с семьей, с пассажирами) - скорее всего нет.

 

Раз попробовал остановиться с полностью загруженной "своими" машиной (ехал ещё на Жигулях)- еле отвязался. Не повезло. Хорошо, пушка всегда с собой и заряжена!

 

Вот из-за таких сволочей все заморочки на трассе! :ireful:

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных ситуациях бывает всяко! В большинстве случаев останавливаюсь и предлагаю помощь! Не забывая при этом про свою безопасность, сразу из авто не выхожу, диалог веду через приоткрытое окно, жизнь приучила к осторожности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какие то водители пошли все пуганые перепуганные...

 

Вот расскажите лучше как и чем вас так напугали что вы теперь всего боитесь на свете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос не совсем коректен ,согласен с Борисом что играют много факторов.Если зима и холод и машина на аварийки и человек голосует то я на 98%остановлюсь так как холод и тут человек просто может за мерзнуть .Если лето то много раз подумаю,хотя не раз останавливался и помогал и мне не раз помогали,но бывает и такое что просто страшно останавливатся и чувство самосохранения берет верх .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье под вечер узнал одну историю.
После отдыха мы возвращались по домам. Недалеко от выезда на трассу М5, на резком повороте, лежала машина в кювете.
Повернув на Рязань, в зеркало заднего вида я увидел, что машина с Кубиком, Тато и Моряком заехала на заправку. Но как оказалось они просто заехали на разворот.
Вернулись назад вытащили из кювета эту машину, за рулём которой, как оказалось была женщина, собрали все осколки нашли в жижи номерной знак. При этом Кубик говорят порезался...
Родина должна знать своих героев! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье под вечер узнал одну историю.
После отдыха мы возвращались по домам. Недалеко от выезда на трассу М5, на резком повороте, лежала машина в кювете.
Повернув на Рязань, в зеркало заднего вида я увидел, что машина с Кубиком, Тато и Моряком заехала на заправку. Но как оказалось они просто заехали на разворот.
Вернулись назад вытащили из кювета эту машину, за рулём которой, как оказалось была женщина, собрали все осколки нашли в жижи номерной знак. При этом Кубик говорят порезался...
Родина должна знать своих героев! :renaultflag:

Переврали всю историю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переврали всю историю)))

Не скромничай! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надо по обстановке смотреть. Что за машина, место. Может, это преступники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо по обстановке смотреть. Что за машина, место. Может, это преступники.

А может там занимаются ....... и в самый пикантный момент стук в стекло и голос-Помощь нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может там занимаются ....... и в самый пикантный момент стук в стекло и голос-Помощь нужна?

Ты так и будешь преследовать все мои комментарии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так и будешь преследовать все мои комментарии?

С удовольствием читаю твои комменты.Они с юмором.Молодец.На сегодня все.Думаю подписаться на твои реплики.Надеюсь что это возможно.С покупкой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читаю твои комменты.Они с юмором.Молодец.На сегодня все.Думаю подписаться на твои реплики.Надеюсь что это возможно.С покупкой машины.

Да спасибо. В салоне сказали не гонять на ней. Я только 500 км проехал. Вчера вернулся из Нижнего Новгорода. На поезде ездил. В выходные поеду за грибами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера утром ехал на работу - на Ленинградке (в черте города) стои "пыж" 308 - такси, мигает аварийкой. Встал, подошел, спросил - могу ли чем-то помочь.
Наверное, реально не помог, но...
На панели горит "check engene", комп пишет по-английски "Ошибка двигателя. Требуется ремонт".
Вентилятор радиатора молотит без овтановки, при этом температура двигателя показывается в 90°C. Низ радиатора и нижние трубки - холодные.
Совместный вывод: или ДТОЖ, или термостат (и гоняется по "малому" кругу). Мой совет - поехать считать ошибку (к тому же, у его родственника), и там всё будет ясно.
Наверное, всё, чем помег - советами-предположениями, и переводом в общем-то бестолковой надписи БК (ну не учил человек английского).
Но я считаю, что оно того стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера утром ехал на работу - на Ленинградке (в черте города) стои "пыж" 308 - такси, мигает аварийкой. Встал, подошел, спросил - могу ли чем-то помочь.
Наверное, реально не помог, но...
На панели горит "check engene", комп пишет по-английски "Ошибка двигателя. Требуется ремонт".
Вентилятор радиатора молотит без овтановки, при этом температура двигателя показывается в 90°C. Низ радиатора и нижние трубки - холодные.
Совместный вывод: или ДТОЖ, или термостат (и гоняется по "малому" кругу). Мой совет - поехать считать ошибку (к тому же, у его родственника), и там всё будет ясно.
Наверное, всё, чем помег - советами-предположениями, и переводом в общем-то бестолковой надписи БК (ну не учил человек английского).
Но я считаю, что оно того стоило.

молодец! уважуха! таких отзывчивых днем с огнем.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец! уважуха! таких отзывчивых днем с огнем.....

 

Спасибо, но я не для этого написал-то...
Просто к тому, что вот почти совсем ничем практически не помог, но всё равно чувствую - не зря. Пусть совсем чуть-чуть, но...
К примеру, мне самому было бы и приятно, и проще, если бы люди останавливались, предлагали помощь (даже если она не требуется), давали советы.
Как я выше писАл, иногда вя помощь, что нужна - помочь советом, телефонами, воды дать попить, помочь сориентироваться, или просто помочь успокоиться, указать порядок действий (в случае ДТП).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Останавливаюсь но редко- страшно. Очень хотелось бы всегда приходить на помощь. Так обычно притормаживаю и смотрю есть ли в машине женщины или дети, пару раз детей и мамаш довозил, один раз старичков.В ремонте мало понимаю, если только бензину или тосолу в крайнем случае на буксир.Мне тоже помогали. поэтому и хочется отвечать тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут пару недель назад, минут сорок помогал выехать застрявшей парочке на древней 6-ке. Домкратил, искал бревна и т.д. 6-ка на мостах лежала, они видать недавно за рулем, закопались по самое не хочу. Честно говоря, было довольно приятно им помочь, место глухое, а свой домкрат они сломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай:
В начале двухтысячных, я еще на первой своей машине ВАЗ-2101. Еду после суток, часов 7 утра, Гатчинская объездная. На обочине пятерка с поднятым капотом, голосуют два здоровых лба, в машине еще бабулька и девушка. Останавливаюсь. Что-то у них случилось не помню, говорят - докинь до магазина куда-нибудь, детальку купить. Я - 7 часов утра!!! Куда!? Они - отбуксируй, тут не далеко в сторону Пскова есть магазин 24 часа. :hmmm: Думаю..... Нет там никаких магазинов..... Ладно... Цепляемся, один лоб ко мне в машину, второй за руль пятерки. Едем..... 2 км, 5, 10..... Вокруг поля и леса.... Я очкую.... Пятерка на буксире ведет себя неадекватно, один раз ее, пятерки, переднее левое крыло равняется с моим левым задним :shok: , я попутчику - что он делает!!!??? :rant: Вижу заправку. Все! Баста! Включаю правый поворот, зажигаю, не тормозя, стопы и начинаю плавно тормозить. Удар! Выходим.... У меня минус задний фонарь и бампер загнут, на копейке хороший, добрый бампер :good: У них бампер минус, фара минус, капот, тоже ему не хорошо.... Я с матами.... Они с претензией, что я резко торможу. Вообщем взял я с них денег за фонарь и трос и уехал.
После этого стал с осторожностью относиться к помощи на дороге, особенно к буксировке! Хотя буквально через три дня буксировал человека до заправки, обсох, благо не далеко.... :) И еще неоднократно помогал...
Сейчас поступаю также

Так обычно притормаживаю и смотрю
. Особенно радуют лица из дружественных государств, стоящие минимум на двух, трех машинах BMW и выскакивающих на дорогу чуть ли не табором, а потом еще кричащие тебе в след проклятия, за то, что ты не остановился.
Еще, с приобретением Сени стал бояться давать прикурить, да бы не пожечь нежную электрику сени....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два случа из одной поездки которая была в августе.
Первый - девятка на дороге, два молодых быдловатого вида парня на дороге голсуют показывая трос, в машине сидят люди (две женщины и ребенок). Мы два мужика + 18 летний подросток. Остановились подальше - один их них подбежал, сказал что порвало привод - попросил протащить километров 10 дальше по трасее. Оттащили, тысяча благодарностей + предложение денег, а когда отказались - пива ))).
Через километров 300 непонятная ситуация на дороге, с валяющимся скутером, лежащим человеком и двумя рядом. Думали человека сбило. Также остаовились подальше - лежавший встет и бежит к нам. Нест всяческую чушь розя перегаром - судя по всему "белочка". два человека рядом, видать то ли сын с женой то ли наоборот, пытаются его утихомирить. Быстро "по газам" и по раци несколько ра передали чтобы народ повнимательнее на этом участеке дороги был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял я как-то Сеньку на прожорливость - ездил с моргающей лампой до последнего, ну и встал посреди города на узкой дорожке...Получил нагоняй от жены за то что вовремя не заправился. Начал звонить по друзьям, все далеко, но если надо приехать смогут, минут пять в общем по телефону выискивал ближайших кандидатов на поездку за бензином. Останавливается парень на 14-й модели ВАЗа, "что случилось? Чем помочь?" Ну я - "так мол и так, бензин закончился"...Он - "Садись, поехали я тебя до заправки и обратно свожу", я - "блин, бутылки нет"...Он - "без проблем", и достает чистую 5-тилитровку из багажника..Запасливый :)
Доехали до заправки - плачу 200 руб, это 8 литров, литра 4 в бутылку налил, остальное без разговоров заливаю ему, он даже отнекиваться стал, типа не нужно, я просто помочь хотел. Пока ехали - рассказал что жил на севере, и там нельзя не остановиться, иначе могут замерзнуть люди. На меня это такое впечатление произвело...
Я после этого случая такой воодушевленный даже трос буксировочный купил. И буквально через 2-3 дня по пути из Москвы в Рязань останавливаюсь у мерзнущих мужчины и женщины рядом с заглохнувшим джипом (типа форда маверика). Навернулся генератор, коробка автомат, машина не едет.
Ну типа чем помочь? Они - "оттащи до сервиса". А это км. в 30 от Луховиц. Ну согласился, он под шафе как оказалось, за руль супруга села...тот еще знаток азов буксирования...Ну да ладно...Поехали потихоньку...Скорость не больше 50, у него автомат все-таки..км.через 10 первый раз рвется трос...Девушка видимо притормозить решила....Меня чуть кондратий не хватил... как тряхонуло...думаю пипец, что-нибудь вырвало....выхожу - трос пополам...Набуханый выскакивает из джипа, снег, слякоть, грязь - скручивает трос - типа поехали дальше...Ладно, поехали...Второй раз прямо на посту ДПС рвется трос...Опять оттормозить пыталась....
ДПС-ник машет палкой типа проезжайте, я ему - "где ближайший сервис?", он- "км.в 5-ти". Ну ладно довезу, ато как-то не прилично оставлять их на посту, муж бухой, у жены вполне может и прав даже нет...В общем привез их в сервис, мужик даже не отцепляя трос побежал к мастерам, типа он сам автослесарь и ему нужен теплый бокс. Я сам все отцепил, протер канат от грязи, убрал в нишу багажника, ну думаю ребята хоть спасибо скажут...Зря надеелся...Женщина даже из машины не вылезла, а мужик так и бегал, решая свои вопросы. Сел я молча и уехал. Как-то гордость не позволила сидеть и ждать пока парень подойдет отблагодарить.
Из чего сделал вывод, что в следующий раз если и остановлюсь, но чисто поинтересоваться все-ли в порядке, все-ли живы-здоровы. а тащить пьянчуг, от которых еще и в зад авто можно получить, уж точно не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был тоже случай: с галстуком и не благодарными ушлепками.
Катались на коньках в РГУФК Измайлово, выходим на парковку, время около часа ночи. На парковке только 2 машины, моя и мерседес в 220м кузове/600й около нее трутся 3 шкафа, наглого поведения понесло их в сугроб и они застряли конкретно, т.к ездить не купили :ireful:
Мы подходим может чем помочь, они помогите толкануть, ну теперь нас 4ре человека, начали толкать, бестолку, машина тяжелая, задний привод, закопалась так что висит на брюхе.... Ну я говорю давай попробую на тросу дернуть, а вы ребята толкайте. Троса у них нет, достал свой, я начал вытаскивать его на сиде)))))) было шоу. Ребята толкают, а этот чудик газует в пол :ireful: В итоге я его вытаскиваю, он газ не отпускает и со всего маху мне в зад буммммм :chair:
Ну я думаю пипец, разбил бампер. В итоге повезло, он углом бампера попал мне в буксировочный крюк))) У меня ничего, а себе он бампер пробил :clap2: закончилось тем, что я отцепил от них трос, они сели и поехали, даже спасибо не сказав. Вот такой контингент попадается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Был тоже случай: с галстуком и не благодарными ушлепками.

Мне, слава Богу, такие личности не попадплись, всегда благодарили, а мне и самому приятно помочь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё зависит от конкретной ситуации.
Но было со мной пара интересных случаев.
1.ВАЗ-21011 заклинило помпу.Естественно порвало ремень.Меня удивило не то,что никто не остановился, а то,что ГАИшник проехал мимо, хотя я голосовал.Оставшиеся 10 км ехал пока аккумулятора хватило.Со мной были только жена и бабуля моя с палочкой.Сотового тогда небыло.
2.Зима.Метель.Трасса.99-я в сугробе.Голосует паренёк урковатого типа,просит помощи.Я остановился,но так как сам на 7-ке естественно вытащить его не мог.Говорю,что обогнал грузовик недавно.Спрашиваю,есть ли трос.Ответ был как в кино "Щас посмотрю".Короче вытащили его всем миром.Потом еду, думаю, анализирую.Вид паренька,номера региона и направление движения.А не угнал ли он её?Такое ощущение,что машина не его была.
Вот так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация